Reveal.ru :: Просмотр темы - Выступление Кипа Маккина в Киеве в мае 2010г.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Как у тебя-то терпения хватило интервью брать? Не возникало желания судорожно сжать пальцами что-нить тяжёлое?

Ну, зачем же так.
Человек силком никуда никого не тянет. Излагает свою точку зрения, выражает свою веру. Думаю, имеет право. icon_confused.gif

Мне прикольно было поглядеть вживую на "великого и ужасного", взять у "бога" интервью для Ревила. icon_wink.gif

Интересно и даже приятно пообщаться с бывшими и ныне действующими МЦХшниками, которые тоже пришли поглазеть на "бывшего".
Например, со Славой Троценко.

Некоторые "Киповцы" расспрашивали меня о православии, неподдельно интересовались...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николя писал(а):
Николай, спасибо за более подробное описание происходящего. Вот только по поводу людей?! По моему мнению в общинах под названием Церковь Христа собрались люди, о которых я бы не сказал ничего плохого (не учитывая конечно некоторых их поступков и некоторые личности.) Даже напротив: многие из них отзывчивые, дружелюбные, общительные люди. И не потому что им так сказали, а потому что они такие есть. А те кто не таков, так оно проявится. Общество - как общество. Есть более есть менее. Другое дело, что они находятся под некоторым влиянием и часто (очень часто!!!) делают то, что противоречит их естеству, отчего и страдают. А освободиться не всем удается, а кому удалось - знает что это такое...
Да и на Reveal, сколько оттуда? Не плюнули, не развернулись, а продолжают общение, другим рассказывают. Много интересного можно узнать. Это исключительно мое мнение. У каждого свое.

100%.
К примеру, несколько лучших моих приятелей - ныне действующие МЦХшники.
Несколько бывших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ну, о том что в Киев приезжает легенда протестантского рока Кип Маккин и даёт всего один концерт... .

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Коля, я так хохотался (с) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Николай писал(а):
Ну, о том что в Киев приезжает легенда протестантского рока Кип Маккин и даёт всего один концерт... .

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Коля, я так хохотался (с) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Про рок не надо шутить.Рок-это серьезное музыкальное направление!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Irinka писал(а):
Николай писал(а):
Ну, о том что в Киев приезжает легенда протестантского рока Кип Маккин и даёт всего один концерт... .

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Коля, я так хохотался (с) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Про рок не надо шутить.Рок-это серьезное музыкальное направление!

Володя-с юмором надо все воспринимать, с юморомicon_smile.gif, тем более, что суть не в этом icon_smile.gif

З.Ы. А про рок я и без тебя знаю и очень его люблю icon_biggrin.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Некоторые "Киповцы" расспрашивали меня о православии, неподдельно интересовались...

Вот он настоящий мцховец, не вытравить. icon_smile.gif)) Давай брат, проповедуй им... icon_smile.gif))

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Николай писал(а):

Некоторые "Киповцы" расспрашивали меня о православии, неподдельно интересовались...

Вот он настоящий мцховец, не вытравить. icon_smile.gif)) Давай брат, проповедуй им... icon_smile.gif))

icon_mrgreen.gif
Мамадарагая... И от кого я это слышу? Куда катится мир... icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
RUNIX писал(а):
Николай писал(а):

Некоторые "Киповцы" расспрашивали меня о православии, неподдельно интересовались...

Вот он настоящий мцховец, не вытравить. icon_smile.gif)) Давай брат, проповедуй им... icon_smile.gif))

icon_mrgreen.gif
Мамадарагая... И от кого я это слышу? Куда катится мир... icon_lol.gif

icon_mrgreen.gif
Продолжу шутейный ряд....
Ассоциации, образы ...., возникающие после прочтения классиков ревиловского жанра. icon_smile.gif
Переход из МЦХ в РПЦ = "из огня да в полымя" ="хрен редьки не слаще" = "поменять шило на мыло" icon_lol.gif
Да-а-а!!! Классика жанра: "Вот он настоящий МЦХоРПЦовец, не вытравить. icon_smile.gif))
Давай брат, проповедуй им... icon_smile.gif))".
Партия КПСС = КириллоПравоССлавие и правительство поставило перед пестуемым народом суперзадачу:
"РПЦ-овец должно быть как можно больше!!!". icon_surprised.gif
Правильной дорогой идёте, товариссчи !!!
"Давай брат, проповедуй им... !!!"
icon_mrgreen.gif

Молитва - это когда человек говорит, а Бог слушает.
Медитация - это когда Кип говорит, а человек слушает. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такое впечатление, что в последнее время наша любимая РПЦМП взяла много для своей тактики и идеологии от других конфессий, сообществ(сект- в терминологии РПЦ), в том числе и из ранней МЦХ киповского разлива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
У меня такое впечатление, что в последнее время наша любимая РПЦМП взяла много для своей тактики и идеологии от других конфессий, сообществ(сект- в терминологии РПЦ), в том числе и из ранней МЦХ киповского разлива.


не от МЦХ, а от КПСС...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И от КПСС тоже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подарок (NEWтермин) "Ревилу" от Владмира...., и чтобы отделить "зёрна от плевел"..., извиняюсь.., "теорию и практику" православия от идеологии кириллоправосславия:
КириллоПравоССлавие - КПСС.
Николай! Набор этих букв, совпадающих с абревиатурой КПСС - это некий знак, несущий некую информацию - язык жизненных обстоятельств, которым Бог говорит с каждым человеком?
Или это обычная шутейная выдумка от Владмира?

Перефразируя:
И не"свято место пусто не бывает"... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во времена советского Союза православная церковь была как бы в услужении у советского государства, многие священники работали на КГБ, многие партчиновники тайно ходили в церковь и даже крестились.А формально у нас была атеистическая идеология и "советская"церковь(странное сочетание несочитаемого-атеизм и церковь под контролем государства)..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем продолжить разговор, определимся в терминах...

Если мы внесём некий уровень ясности в используемую терминологию, то картина восприятия Мира может несколько измениться, если сознание человека окончательно и бесповоротно не зомбировано.

КПСС и религия, которая находится в услужении у государства - это две разновидности атеизма.
Первый атеизм - материалистический.
Второй атеизм - идеалистический.
Религия и духовность - две сути несовместны (как правило).
Если религиозный человек встаёт твёрдо (читай: переходит) на путь духовного развития, то он становится изгоем внутри самой религии.
Например, взять Серафима Саровского, которого не признавали представители идеалистического атеизма - "духовные" мастурбаторы как при жизни, также не признавали в течение 70 лет после ухода в мир иной.
Иерархи от религии признали только тогда, когда увидели реальную популярность С. Саровского в народе и прикрепили его Имя на свои знамёна (читай: корыстные интересы = религиозное ЭГО).

МЦХ - это тоже одна из разновидностей идеалистического атеизма.

Идеалистический атеизм (ИА) - это вера в рукотворный идеал о Боге.

Вера Богу (читай: доверие Богу) в ИА подменено верой в Бога.
Необходимость совершенствования в Любви в ИА подменена необходимостью пребывать в страхе перед Богом.
Этой подменой активно занимался агент Синедриона СавлоПавел, превращая религию в идеологический инструмент государства для пестования из людей послушных рабов.

Мы говорим: "ПартиЯ", подразумеваем: "Ленин".
Мы говорим: " Рабы божьи", подразумеваем: "Вы наши рабы".

И это нехорошо и неплохо, это просто так есть.....
Volodya писал(а):

странное сочетание несочитаемого-атеизм и церковь под контролем государства

Если хорошенько вникнуть в то, что я написал, то можно придти к выводу, что никакой несочетаемости нет, как впрочем нет и полной гармонии в отношениях...
Всё вполне сочетается, так как это две разновидности АТЕИЗМА.
Это "сочетание" не может продолжаться вечно, т.к. у божественного попущения есть свои пределы...
1917 год это наглядно показал.
Чтобы случился очередной крах Церкви в наше время не нужно будет ждать почти тысячу лет, т.к. мы живём в совсем другое время и воздаяние может наступить не через тысячу лет, а может вполне осуществиться через несколько десятков лет от начала, хм, "возрождения" Церкви.
Почему это так?
-------------
Не время двигается..., а мы движемся по оси времени.
"Расстояние" между метками на шкале оси времени уменьшается и время как бы уплотняется.
Если человек включит свою наблюдательность, то заметит, что время реально по нарастающей уплотняется.
У этого уплотнения есть своя "скорость", как ни странно это будет звучать...
И наступит время, когда времени не будет...

Время - это "конструкция" сознания.
Сознание человека индивидуально, как и течение времени у каждого человека индивидуально, и оно отличается от механического течения времени.
Человек с помощью сознания может войти в состояние, когда хода времени не будет и он сможет объединить (охватить) своим сознанием прошлое, настоящее и будущее.
Когда он это сможет осуществить, то какие свойства приобретет его сознание?

Это будет состояние сознания "Я и Отец Одно". ????
«Дела, которые Я творю, и вы сотворите, и больше сих сотворите!» /Иоанн, 14:12/. ..." ????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, я что-то пропустил, второе "с" в слове православие, это что за покемон?

КПСС - Круши Православие - Спасай Славянство.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уходим от основной темы.
Ответил здесь:
http://reveal.ru/sutra95213.html#95213
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
У меня такое впечатление, что в последнее время наша любимая РПЦМП взяла много для своей тактики и идеологии от других конфессий, сообществ(сект- в терминологии РПЦ), в том числе и из ранней МЦХ киповского разлива.

Володя, вот не поверишь - недавно зашли в Ионинский монастырь с дочкой, на молодёжное служение и беседы о православии - и нарвались на такой клоунский "Камеди Клаб"...
Отвратительно.

И не только по эстетике, но и по смыслу. Вернее, по его отсутствию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

КПСС - Круши Православие - Спасай Славянство.

КПСС - Крушит Православие Само Себя.
И мы являемся наблюдателями этих явлений в КириллоПравоССлавии...
Рядовые адепты, которые не до конца отдали своё сознание в пользование эгрегору кириллоправосславия и не равнодушны к происходящим внутри процессам, никаких возможностей по влиянию на эти процессы не имеют.
Почему?
Ответ можно найти здесь: http://reveal.ru/ftopic3070-0-asc-45.html
Ситуация весьма печальная для этих людей.
Православие правоССлавию рознь...
Николай писал(а):

Володя, вот не поверишь - недавно зашли в Ионинский монастырь с дочкой, на молодёжное служение и беседы о православии - и нарвались на такой клоунский "Камеди Клаб"...
Отвратительно.

И не только по эстетике, но и по смыслу. Вернее, по его отсутствию.

А на видео это есть?
Было бы интересно посмотреть, может быть смысл какой-нибудь всё-таки есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 6:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Кип: мы пытаемся... Эээ... Что-то подобное думать об этом сейчас...
Есть много вещей, по которым у людей есть много разного мнения...
Я пытаюсь дать понимание, рассказать как правильно понимать Библию.


Т.е. чтобы "правильно понимать Библию" все-таки нужно предание?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 5:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Николай писал(а):

Кип: мы пытаемся... Эээ... Что-то подобное думать об этом сейчас...
Есть много вещей, по которым у людей есть много разного мнения...
Я пытаюсь дать понимание, рассказать как правильно понимать Библию.


Т.е. чтобы "правильно понимать Библию" все-таки нужно предание?

100%
Без него - "как дышло. Куда повернул - туда и вышло".

Текст Библии не является самодостаточным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кажется уже это, слава Богу, поняла.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно, что это понимание приходит либо с опытом (в нашем общем, сектантском случае) или с принятием основ веры (как у католиков и православных). Главное же - оно необходимо приходит на определенном этапе практики христианства )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Текст Библии не является самодостаточным.

Да.
Это первый этап (условно) в осознании любой информации, которая есть во вне человека.
Следующий этап в развитии - это прийти к выводу, что предания также не являются самодостаточными, т.к. предания - это конкретный опыт вполне конкретных людей, отражающий как их личный этап духовного развития, так и состояние социума на тот момент времени.
"Дважды в одну и ту же реку войти невозможно".
РПЦ МП в очередной раз пытается ввести людей "в одну и ту же реку".
Библия и предания - это всего лишь информация.
Поэтому творить кумира как из Библии, так и из каких-либо преданий, догм - это "безуспешная" попытка проживать чужую жизнь, а не свою, и которая (попытка) для большинства людей, которые творят кумира из какой-либо информации, закончится разочарованием.
И это является естественным "неуправляемым" эволюционным развитием человека.
ИМХО\.
Николай писал(а):

100%
Без него - "как дышло. Куда повернул - туда и вышло".

Предания - это уже свершившийся в прошлом "поворот дышла..." icon_smile.gif
Толкование преданий - предание о преданиях - поворот уже повёрнутого дышла (доповорот) туда, куда надо чтобы вышло. icon_smile.gif

У человека есть "выбор".
1) Следовать уже за состоявшимся "поворотом дышла" до конца своей жизни.
2) Или на определённом этапе этого следования взять "дышло" - свою судьбу в "свои собственные руки", сказав большое спасибо разного рода посредникам (в том числе и спекулянтам) между Богом и человеками...
3) Изначально не впрягаться в кем-то другим "повёрнутое дышло".


Вот...
Если хомут и дышло шею, голову не трёт,
То это вполне "подходящий" поворот.

"Что он нам несёт?
пропасть или брод..?

Митрич писал(а):
Забавно, что это понимание приходит либо с опытом (в нашем общем, сектантском случае) или с принятием основ веры (как у католиков и православных). Главное же - оно необходимо приходит на определенном этапе практики христианства )))

"О сколько нам открытий чудных
ГотовЯТ просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...."

«О православной церкви».
http://rutube.ru/tracks/1197881.html?v=0d4b4adcfddd7343ee9cc2ea800277fb


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Dec 11, 2010 3:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Следующий этап в развитии - это прийти к выводу, что предания также не являются самодостаточными, т.к. предания - это конкретный опыт вполне конкретных людей, отражающий как их личный этап духовного развития, так и состояние социума на тот момент времени.
Предания - это уже опыт не просто людей, а духовного эгрегора, который называется Церковь, имхо.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эгрегор - оккультный термин. Не советую готовящейся к воцерковлению использовать его слишком часто и в положительном смысле )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.379 секунды
:: Связаться