Reveal.ru :: Просмотр темы - ревеал.орг
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, ты все правильно написала. И я понимаю, что ты защищаешь Юру, как своего. Проблема то не в том, что все против него ополчились - больно надо.
icon_smile.gif
Проблема была в другом. Что он, сознательно ли, по дурости ли - неважно, говорил неправду в адрес ревеала-орг. Это и является нарушением правил! Когда это стало мне понятно, я написал ему письмо и не одно.

Но он считает себя в праве говорить ложь про других. Поэтому я теперь ему не верю на слово и буду проверять его сообщения.

Натали! попробуй быть независимой и защищать правду, но не конкретного человека. Так должен поступать модератор. Если бы наш любимый и умный Юра сразу бы сказал - "да, я распускал слухи в вводил всех в заблуждение" - тогда и не было бы этой ветки. Никто здесь не "ополчился" против него. Но против неправды, которую он говорил. Вот и всё.

icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Натали, ты все правильно написала. И я понимаю, что ты защищаешь Юру, как своего....
icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_smile.gif
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!...
Спасибо, Дим. angel2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
З.Ы. не забывайте, господа, что эта история с мамой была причиной обвинений ревеала-орг в "рекламме депрогаммеров" и прочей дряни.
Юрий Тимчук писал(а):
Ревеал.орг действительно содержит материалы рекламного характера от профессиональных сектодавов.
Даже я было подумал что ревеал-орг скользковат, раз Юра так убеждённо утверждает, значит есть причина у человека.
Теперь же я уверен, что это всё не так. Что Ревеал.орг НЕ содержит таких материалов. Что там НЕТ рекламмы каких-то там "профессиональных сектодавов". И что Ю.Тимчук пишет ... э... а... как бы так совсем помягче сказать... чепуху.

Вообщем, оказалось, что он грубо нарушал правила Раздел III п.6. "Запрещается публикация заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным или дискредитирующим." Можно даже задним числом модерить начинать, кто там модератор раздела-то...
icon_smile.gif icon_smile.gif

Итак, раз меня обвиняют во лжи, придется продолжить.
Для начала вернемся к reveal.org, тем более что он этого заслуживает во всех отношениях. Отроем что они пишут о себе, для чего создан и как фукционирует ресурс. Первое что мы видим - что ревеал не комерческая организация. Насколько я мог понять из их "короткой истории" никто кроме Митчела не работает для Ревеал, но помимо его з.п., есть расходы на хостинг, офис, бухучет и аудит, а так же на возможно - еще некторые небольшие расходы. Не указано явно как они покрываются, но скорее всего - из платных "консультаций по выходу" (опять же, общая их оценка - вещь очень субъективная, тут примерно как "добрая улыбка нашего разведчика - злобная усмешка их резидента"). Так же в разделе "как это работает" указаны "Консультации выхода - что это, как работает и как войти в контакт". Т.е. очевидно это - вообще одно из основных вещей, чем занимается Ревеал, и нет ничего удивительного что такая деятельность рекламируется, сами создатели сайта очевидно не видят в этом ничего плохого (и не нуждаются ни в какой защите!). Так же внутри сайта есть множество материала от профессионалов "в помощи выхода" - включая и таких кто использует терминологию "депрограмирования". Являются ли эти статьи рекламой их деятельности, пропагандой их взглядов? Да, конечно. Теперь, можно относится к ним по разному - можно назвать "платные сектодавы и депрограммеры", можно "проффессиональные советники по выходу из культов". Это что-то меняет? Все сообщество не только не скрывает что считает членов ЦХ жертвами злой организации, и не скрывает что плохо относится к этой организации, а на форумах они же еще и более откровенно про это говорят. Так что же мешает определить их как "сектодавов"?
Теперь вернемся к многострадальному Джастину и его мамаше.
Почему эта статья "рекламная" (кстати я никогда не называл ее "лживой" или "заказной")?
Вот пример.
"В один день мой сын заболел чесоткой. Мы были в ужасе - почему он, что мы сделали не так. Мы собирались было боротся народными средствами или обратится к спецалисту по традиционной медицине. К счастью, перед этим в интернете мы решили собрать все сведения об этой болезни, насколько она серьезна, какую угрозу таит как нелечение, так и неправильное лечение. Мы нашли первокласного специалиста. Это было непросто следовать всем его рекомендациям, лечение было трудным и сложным, но в конце концов наш сын - реально исцелен. Мы советуем всем кто попал в такую ситуацию непаниковать, и что важно - не пытаться справится самим. Не стоит жалеть деньги когда речь идет о здоровье вашего ребенка".
Вот примерно то что описано в этой статье, и вот что делает ее рекламной:
- Показана насколько серьезна опасность нахождения в МЦХ
- Дан совет использовать профессиональных советников выхода. В частности нужно понять, что деятельность депрограммеров, вывозивших в лес и т.д. (Саша Раковщик может рассказать что это означает) вызывает серьезные опасеня у родителей. Тщательно показано что это не грубое вмешательство, а более тонкое, и что помочь его осуществить может только настоящий профессионал. Даже Хассен пытается дистанцироваться от депрограмминга настолько это имеет плухую репутацию.
- Написано все очень осторожно. Никаких личных обвинений, никаких фактов принуждения сына. В основном психология - "стеклянный взгляд", "счет в ресторане". За это никто не подаст в суд за клевету. Это не просто текст написанный эмоциональной матерью - очевидно была некторая помощь, все было причесано.
- Нет никаких имен или прямых советов обратится к той или иной организации. Это бы снизило доверие и нетактично. Однако есть обратный адрес, и наверняка если вы захотите воспользоватся, вам объяснят. Да и можно спросить на самом ревеал.
Возможно я все-таки предвзят, и некоторые мои оценки были предвзяты и обусловлены личным опытом и отношением. Хотел бы я посмотреть на реакцию на легальную и профессиональную организацию помогающему например покинуть православные монастыри, используя слабости в убеждениях, обиды и собирая поток негативной информации... Тем не менее некоторые мои суждения и предположения были необоснованы - например что мама получила компенсацию или гонорар за статью. Это возможно, и если не трудно - выясните это, мой английский не позволяет. Впрочем это не является чем то неэтичным, поскольку мать очевидно довольна и убеждена в правоте, а публикация доставляет ей определенные неудобства, да и расходы на советника выхода можно было возместить. В конце концов, если тебя вылечили, а потом предлагают оплатить рекламу - что в этом такого? Если кто-то воспринял это мое предположение как проверенный мной факт - извините. Мне нужно было лучше формулировать и быть осторожней.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, Юра хоть и с множеством оговорок, но начинает понемногу признавать, что он был предвзят, выдавал свое неправильное мнение за проверенные факты и фактически, распространял неправду.
Юрий Тимчук писал(а):
...Возможно я все-таки предвзят, и некоторые мои оценки были предвзяты и обусловлены личным опытом и отношением. ... некоторые мои суждения и предположения были необоснованы - например что мама получила компенсацию или гонорар за статью.... воспринял это мое предположение как проверенный мной факт - извините. Мне нужно было лучше формулировать и быть осторожней....
Это уже хоть какое-то начало.

Теперь по поводу статьи мамы Джастина. Юра уверен в её «рекламности». Я - нет
Да, мама уверена что МЦХ принесла только вред её сыну. Да, она хотела, чтобы сын вернулся в семью и в университет. Я её понимаю и не осуждаю. Она даёт ВОСЕМЬ советов, как вести себя в этой ситуации, и только один из них звучит как «Не жалейте деньги, если ничего другое не помогает. Относитесь к этому как к обычному лечению апендицита». И это «реклама»?
Да, она не даёт ни имен ни телефонов (хороша реклама, А? icon_smile.gif ) Юра от этого делает вывод, что это все так «тонко продумано». Я уверен, что она просто писала от себя и не собиралась ни в коем случае делать какую-то рекламу.
Юрий Тимчук писал(а):
Однако есть обратный адрес, и наверняка если вы захотите воспользоватся, вам объяснят.
какая железная просто уверенность! Я написал этой тетеньке уже 3 письма – ни одно не отвечено. Хороша реклама! Вот это бизнес просто процветает-то!
Статья не рекламирует никого. Нет ни полного имени Джона, ни его телефона. Сама мама Джастина не отвечает на электронные письма. Версии Юры оказались лобудой.

Я звонил по всем телефонам ревеала еще раз сегодня. Какие-то вообще не отвечают – человек сменил номер. Остальные были автоответчиками людей (не организаций!). На одном голос еле еле говорящего по-английски китайца. Это ОБЫЧНЫЕ люди. Так же, я написал им письма.

Затем, Юра утвержает, что основная деятельность того сайта это «Консультации по выходу». Откуда такие знания – он не указал. Писал бы хоть, что это твои предположения, а то опять кто-то подумает что это проверенные факты.
Так вот. Из многих пунктов, которые ревеал орг пишет о себе, что они делают: «рассказы об истории доктринах и практиках МЦХ, что такое контроль сознания и как это работает, помощь в востановлении после МЦХ, группы поддержки...» Юра выделил только одни: «Консультации». Мне лично кажется, это просто советы от уже ушедших тем, кто уже решил уйти. И это не значит что советы за деньги. Это не значит. Тем более это не значит, что "основная цель сайта" и пр. Юрины фантазии.
Хотя я подожду ответа на свом письма и звонки - может что подробнее напишу.

И наконец, Юра опять пускается в предположения с уверенным голосом:
Юрий Тимчук писал(а):
Расходы на сайт покрываются скорее всего - из платных "консультаций по выходу"
Я написал Митчелу, может что ответит по этому поводу. А пока, то что я вижу: очень бедный сайт. Обновляется – реже раза в месяц. Стоимость поддержки – бесплатно одним человеком из дома поддерживается. Стоимость домена и хостинга не более 8$ в месяц - это вообще ничего. Один раз поесть в дешовой кафешке не хватит этих денег. С учетом, например счетов за обычный телефон в 50$, за просмотр телевизора 65$ или на бензин $150-200.

Какие-то там злые «консультанты по выходу», по-Юриному, или находят одного «клиента» в месяц за 10 доляриев icon_smile.gif или одного в год за $100. Что нереально. Адвокат, помогающий например, купить квартиру, получает около тысячи за свои услуги. То есть, Юра, ты опять попал пальцем в небо.

Юрий Тимчук писал(а):
Так же внутри сайта есть множество материала от профессионалов "в помощи выхода"
опять голословные и не доказуемые слова. Я как-то помнится, просил давать ссылочки. И не только я это просил. Но зачем нашему Юре что-то кому-то аргументировать? Достаточно просто об это заявить с железным взором.
icon_smile.gif

Юра, не забывай, я тебе уже не верю на слово и проверяю твои утверждения.


Последний раз редактировалось: Димец (Сб Dec 20, 2003 11:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я получил письмо от директора РЕВЕАЛ. Прочти, Юра, и просто перестань обманывать людей.

Цитата:
Hi Dmitry,

I am the co-founder of REVEAL and I have working as the executive director of the organization for last seven years.The allegation that our main source of income comes from exit counseling is false. We are a non-profit organization and our main source of income comes from public donations. No one from REVEAL draws a salary and everyone serves on a volunteer basis.

The donations we receive barely covers our basic monthly expenses (such as phone bill, ISP server charges, etc.). Many of us involved with REVEAL have provided the funds needed to run the organization from our personal finances. Currently, I am a full-time student and I work part-time in a law firm a few days a week. I only dedicate a few days a month to REVEAL related issues.

REVEAL has never offered exit counseling as one its services and we don't ever intend to in the future. Our primary function is to be a key source of factual and relevant information on the internet so that people can make an informed decision regarding whether or not they want to join or remain a member of the ICOC.

I hope this brings some clarity to your dispute.

In Christ,

Michelle Campbell
Executive Director
REVEAL.ORG

======================
Димец wrote:
hi,
Мy name is Dmitry, I'm a former ICC member. We have big disput about reveal.org with current ICC members. They saying your site main source of income is "Exit Counseling" - money from so called deprogrammers.

is it true ?

thank you in advance


Я уверен, что многие прочитают это и так, и что из меня тот еще перевродчик. Но всё же. Вот моя слабая попытка это перевести:
Цитата:
Я осователь РЕВЕАЛ-а и я работал исполнительным директором организации последние 7 лет. Заявление, что "консультация по выходу" это наш главный источник дохода является ложью. Мы - бесприбыльная организация и наш главный источник дохода это народные пожертвования. Никто в РЕВЕАЛ-е не получает зарплату и все работают как добровольцы.

Пожертвования, которые мы получаем, с трудом покрывают наши ежемесячные затраты (такие как: счет за телефон, плата за интернет и пр) Многие из нас, учавствующие в проэкте РЕВЕАЛ предоставили свои собственные средства, чтобы помочь существованиб проекта. В данный момент я являюсь студентом дневного отделения и подрабатываю в адвокатской фирме часть времени, несколько дней в неделю. Я только посвящаю несколько дней в месяц на вопросы, связвнные с РЕВЕАЛ-ом.

РЕВЕАЛ никогда не предлагал "консультации по выходу" как один из наших сервисов и у нас нет намерений делать это в будущем. Наше главное назначение - быть ключевым источником осованной на фактах и значимой информации в сети Интернет, так чтобы люди могли делать информарованные решения по поводу хотят ли они или нет присоединяться к МЦХ или оставаться членом МЦХ.

Я надеюсь, это сделает всё ясным и поможет в твоем споре.

Во Христе,
Мишель Кемпбел
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм. ребята, мне кажется пора прекратить эту тему. Мне кажется Вы друг друга не совсем поняли. Прицепились к каким-то несущественным фразам и понеслось.
Дима, вот какая тебе, извини, разница получают они деньги за рекламу консультаций или нет. Ну, ошибся Юра в чем-то. Ну поговори лично... Но развивать какие-то темы я лично не вижу смысла. Так что извините если влез...
Я в первый раз познакомился с ревеал.орг в конце 97 года. Тогда этот сайт был несколько другим. И тогда (исходя из моего не очень сильного английского) из информации на сайте можно было понять, что это Организация, состоящая из бывших членов ЦХ и родственнников "адептов", действия которой направлены ПРОТИВ Бостонского движения. И фактически объяснить что-то "адептам" и "вытащить" их оттуда - была основная их цель. Многое изменилось за это время. Сайт поменял дизайн и возможно направленность (в частности появилась и информация про Кроссроуд, но это мое имхо, по крайней мере я не помню, чтобы тогда о Кроссроуде что-то говорилось). И возможно некая категоричность этих людей как-то поуменьшилась.
Мое лично мнение - что создавать организацию, которая борется с "культом" - не имеет никакого смысла. Можно создать сайт, повесить рекламу, разрекламироваться, вывешивать письма ушедших, т.е. сделать так, как работает, например, нынешний ревеал.ру НО создавать организацию... Не знаю американского законодательства, возможно подобные организации имеют некий статус, поблажки или еще что-то, в принципе нам, русским именно это может прийти в голову. Возможно у америкнцев другой менталитет. И они всякий раз создают какую-то организацию... Не знаю.
Поэтому ни нам не стоит судить ревеал.орг за то, что они делают, ни тебе, Дима, я считаю не стоит доказывать что-то и защищать их. Как там в притчах - "не стоит ручаться за кого-либо". Мы все равно не может знать что в сердцах тех людей и совсем не факт, что они будут говорить правду. Другими словами мы не сможем найти здесь какие-то концы и лучше нам этим и не заниматься. А Юре стоит не быть столь категоричным и почаще icon_smile.gif использовать слова "по-моему", "возможно" и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что спросил, теперь я думаю можно написать еще и попросить убрать информацию, вводящую в заблуждение...
Димец писал(а):
В данный момент я являюсь студентом дневного отделения и подрабатываю в адвокатской фирме часть времени, несколько дней в неделю. Я только посвящаю несколько дней в месяц на вопросы, связвнные с РЕВЕАЛ-ом.

Почему же на сайте висит:
Цитата:
The public group of former ICC activists started with Michelle and Catherine. In the fall of 2000, Catherine resigned from her position as the Assistant Director and Webmaster of REVEAL in order to concentrate on other personal obligations and her graduate studies at Stanford. In the spring of 2001 REVEAL received official recognition from the IRS as a 501(c)(3) tax-exempt organization. The board of directors set policy for the WWW site and REVEAL's public work. Michelle now serves full-time as the Executive Director of the organization and Brent Langston serves as the Assistant Director on a volunteer basis. Several volunteers answer the REVEAL hotline. Our general counsel, Peter Kutrubes drafts most legal and policy documents. Jacob Lacy is the current Tresurer and along with Calvin Kwan and Kim Walker serve as our financial team. Michelle also manages the WWW site and on-line outreach for the organization, and writes most of the literature.



Цитата:
РЕВЕАЛ никогда не предлагал "консультации по выходу" как один из наших сервисов и у нас нет намерений делать это в будущем.


Цитата:
REVEAL is primarily an educational organization. We provide information on:

The ICC itself -- history, doctrines, and practices
Thought Reform/Mind Control -- what it is and how it works
Exit Counseling -- what it is, how it works and who to contact
Recovery -- counseling, rehabilitation, support groups, etc.

Наконец все равно остаются вопросы - кто делает пожертвования, возможно часть спонсоров ресурса еще подрабатывают в консалтинге... Тем более что это действительно копейки (если Мичел не работает). Что касается того что тебе не ответила мама - так прошло время, сколько статья висит уж! Тем более узнать через сообщество ревеал кто это "Джон" для потенциальных клиентов все равно не проблема.
У меня не получается ссылку дать на ревеал вообще - в заголовке всегда только адрес странички, но я думаю не нужно долго копать что бы найти материалы того же Хассена...
Не нужно давать грубые оценки моим высказываниям - люди прочтут доводы, зайдут на ревеал и решат кто прав. Или такая "корректность" - фирменный стиль сайта?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Слава!
Я согласен с тобой - люди сами не дураки и могут понять кто прав. Я, возможно, зря стал за кого-то заступаться... Просто не выдержал видеть столько неоправданной предвзятости и безпочвенных обвинений. По поводу дизана - он точно не менялся с 98-го года, а содержание ... по моему тоже не поменялось, но я не помню.
То что они сделали организацию - я не знаю зачем. Скорее всего, потому что в америке это просто очень - открыть контору и повесить на её баланс сайт. Конкретный человек может бросить поддержку сайта, контора - нет. К тому же здесь может быть и такой момент - пожертвования в организацию списываются с налогов - но это мои догадки. Вообще мне не важно. Я уверен, что те ребята не хуже и не лучше местных посетителей и содержат сайт на таких же добровольных началах. Так же я уверен, что предвзятый Юра Тимчук может и до столба докопаться. Ну не любишь ты нас, Юра, и злишься на то, что мы ещё живем и что-то пишем - мир тебе и всяких благ.
icon_smile.gif
Вообщем, я согласен с предложением о закрытии темы. (а тётенка, кстати, мне ответила сегодня)
icon_smile.gif всем icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что написала тетенька? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пока ничего серьёзного
Цитата:
Dear Dmitry -

Please feel free to ask me about anything. You can email me or my telephone number is (310) 410-2800. I'm not sure where you are, but I'm in Los Angeles which is on Pacific Standard Time.

Pam Foust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так распроси ее, что и как было! icon_smile.gif Может ли она посоветовать этого советника, дать координаты, как она написала (сама решила или кто попросил).
Я не злюсь что ты еще живешь, скорее наоборот! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ей рассказал немного о себе и о нашем с тобой споре. Сказал про твои обвинения в "скрытой рекламме". Спросил о страшном советнике Джоне - "депрограммере" и о том, платил ли он её за "заказную-рекламную" статью. Вообщем вот её ответ (перевод промпта, слегка причёсанный):
==============
Дорогой Dmitry-
Заплатили мне? Ты шутишь? Фактически, у "Джона" есть свой собственный вебсайт, и он не захотел публиуовать мою историю на нем. Он даже не хотел, чтобы я положила её на Ревеал.орг. Он заставил меня пообещать ему, что я не буду давать его имя людям, которые вошли со мной в контакт, отвечая на статью. Однако, если ты очень хочешь, я могла бы переслать твоё письмо ему, чтобы он мог войти с тобой в контакт, если сам захочет. Однако, я бы не сделала этого, иначе как, по прямой твоей просьбе.

Что касается Ревеала, они работают на крохи пожертвований и добровольной помощи от бывших членов, которые, прямо скажем являются единственными людьми, достаточно заинтересованные, чтобы заниматься чем-то подобным. Я уверена, что ты знаешь о факте, что эксчлены являются очень чувствительными о том, когда их просят дать деньги, так что это – сайт Ревеал.орг, тот кто думает, что я могу дать им деньги, а не наоборот.

"Джон" и три других «бывших», которые провели наше вмешательство, фактически взяли настолько мало за свою помощь - вероятно не больше, чем минимальная заработная плата, когда ты сложишь все время, они потратили. Большой расход был в платах за перелёт, за аренду машин, гостиничных номеров и еде для четырех из них и для нашей семьи в течение четырех дней. Большинство людей не может позволить себе, чтобы заплатить за все это. К счастью, мы могли и сделали.

Что касается "депрогаммирования" icon_smile.gif. Прежде, чем наш сын встретился с «командой вторжения», мы объяснили ему всё, и он свободно соглашался слушать то, что они хотели ему сказать. Он мог в любой момент или уйти совсем или пойти позвонить куда угодно. Он мог это сделать в любое время. Мы только сидели и разговаривали. Четверо «бывших» МЦХовца рассказывали ему об их опыте в МЦХ. Они также показали ему документы и дали прослушать записи речей лидеров ICoC. У них была одна из речей Кипа Маккина, когда он разрывал на части группу жен лидеров из-за того, что они якобы вводили своих мужей в "грех", потому что они были слишком толстые, а быть жирным - это было отвратительно. Какая групка неглубоких жуликов! Я не могу себе представить никого, кто бы выслушал это с открытым сердцем и не побежал бы со всей скоростью подальше от этих людей.

С другой же стороны, после того, как Джастин сказал им, что уходит, лидеры сектора МЦХ пришли в наш дом и использовали каждый возможный способ, который был в их распоряжении, чтобы попробовать уговорить его вернуться. Я была там и, поверьте мне, тактика давления, которую они использовали, подходила намного ближе в "депрогаммированию", чем что-либо, происходившее во время наших разговоров в отеле.

Моё противостояноие с МЦХ не имеет никакого отношения к их доктрине или верованиям. Люди имеют право верить во всё, во что они хотят верить. И есть множество партий и много религиозных групп везде, которые верят, что они и есть та самая - "одна истинная церковь", а все остальные идут в ад. Проблема для меня состояла в том, что законная церковь, как подразумевается, служивает нуждам своих членов. И наоборот, подразумевается, что члены не должны служить нуждам церкви. Кроме того, церковь, по общепринятому мнению, должна улучшать и расширять жизнь своих членов. А не управлять их жизнями и не подавлять каждый аспект их существования.

Насколько я понимаю, МЦХ / ICoC - вообще не церковь. Это - многоуровневая маркетинговая организация, схема пирамиды, очень похожая на гербалайф. Единственное различие - то, что они торгуют вразнос религией вместо того, чтобы продавать таблетки для похудения. Люди могут сделать бешеные деньги в схемах пирамиды, если они входят достаточно рано, чтобы они оказались около вершины пирамиды вместо основания. Именно поэтому Кип и его бригада 30 наслаждались таким финансовым успехом.

Они засасывают всех этих идеалистических молодых людей и убеждают их, что Бог назначил их, чтобы быть его торговыми представителями на земле. Их жертвы тогда приходят к вере, что Бог фактически нуждается в их помощи, чтобы управлять вселенной. Которая, если вы подумаете об этом, является больше чем немного самонадеянной. Ни чего из этого не имеет на самом деле какого бы то ни было отношения к Богу, Иисусу или религии. Это – просто другой вид жульничества.

Мой муж и я не имели никакого намерения позволить нашему сыну разрушать его жизнь группой двухбитовых мошенников, которые искали легкие деньги вместо того, чтобы работать для этого.

Посмотри на то, что они, очевидно, сделали и с тобой. Если бы ты был действительно свободен от МЦХ, ты вряд ли бы настолько волновался об убеждении текущих членов, что ты сделал правильную вещь, уйдя из МЦХ. Ты бы просто забыл об этом и продолжал бы свою жизнь. Пожалуйста будь очень осторожным, чтобы они не засосали тебя прямо обратно. Я уверена, что они были бы счастливы взять еще часть твоих денег.

Так или иначе, Дмитрий, я не уверена, является ли это тем видом дополнительной информации, которая была тебе нужна. Я желаю тебе всего наилучшего и если у тебя есть какие-либо ещё вопросы не стесняйся их спрашивать.

Пэм Фоуст
**************


Последний раз редактировалось: Димец (Ср Янв 07, 2004 8:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Хм. ребята, мне кажется пора прекратить эту тему. Мне кажется Вы друг друга не совсем поняли. Прицепились к каким-то несущественным фразам и понеслось. Ну, ошибся Юра в чем-то. Ну поговори лично... Но развивать какие-то темы я лично не вижу смысла.
Понимаешь Слава, если бы человек, которому явно и неоднократно показали, где и как он обманывал других это понял и извинился... Если бы... Тогда бы и не было бы этой темы и можно было бы её давно закрыть. Я говорил лично и много. Он считает себя правым во всём.

Это не настолько "несущественные фразы". Это принцип - если утверждаешь что-то будь готов отвечать за слова или забрать их обратно с признанием неправоты. Да и правила форума есть в конце концов... (Раздел IV п.5)
Ведь он называет себя "учеником", а нас всех - "сплетниками". У него в подписи есть что-то про "Чистую мудрость Бога". Которая: "полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна". А на деле-то... Всё с точностью до наоборот!
Кстати, и в моей истории он сомневался, и в Мишиной... Если есть возможность укусить - Юра не пройдет мимо...
Причем, когда ему указывают на его неправоту - отбивается как может, но не говорит "прости"
icon_sad.gif
Я начал эту тему, не собираясь спорить с Юрой или в чем то его обвинять. Я вообще тогда не знал, насколько резкую ложь он может выдавать за истинну. Вот в этом проблема. И, думается, это касается всех, кто его слышит... Юра, поменяй свою подпись.
icon_sad.gif
простите, если что-то не так сказал icon_idea.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Ср Dec 24, 2003 7:43 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пэм Фоуст
**************


Дим, напиши ей пожалуйста письмо, передай привет ей и ее сыну от всех нас "бывших". Так трогательно, что она беспокоится и за тебя, совсем незнакомого ей человека..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

написал icon_smile.gif да вы все сами можете что-то написать тётеньке, спросить или там, наехать, если у кого есть желание...
icon_smile.gif icon_smile.gif
Её адрес в конце статьи: http://www.reveal.org/library/stories/people/pfoust.html

З.Ы. кстати, "Джон" - это не настоящее имя icon_smile.gif где уж там до рекламмы, не то что телефона нет, но ни фамилии, ни даже имени... Забавно.
icon_smile.gificon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Ср Dec 24, 2003 7:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 3:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С другой же стороны, после того, как Джастин сказал им, что уходит, лидеры сектора МЦХ пришли в наш дом и использовали каждый возможный способ, который был в их распоряжении, чтобы попробовать уговорить его вернуться. Я была там и, поверьте мне, тактика давления, которую они использовали, подходила намного ближе в "депрогаммированию", чем что-либо, происходившее во время наших разговоров в отеле.

Это факт. Депрограмматорство свойственно и ЦХ. Обычные люди отношения к этому не имеют плюс ни стимула, ни опыта переубеждать и давить.
Как писал Хассен, даже если группа держит человека, то возможно она не так заинтересована в отдельном члене.
В то же время когда затрагивается безопасность группы учеников, то здесь высокий приоритет и скорее всего ничего не получится. Вот и я отрезан за поддержку ресурса, потому что здесь затронуты интересы не одного человека.
В типичных ситуациях, желание "спустить с небес на землю" [в хорошем смысле] возникает по отношению к одному человеку. Поэтому возможность всегда есть.
В то же время если внимательно рассмотреть методы депрограммирования, то по сути мало отличаются от того же "разбора полётов" происходящих в кругу лидеров ДЦ или "ломки". Явно никто этому и не учит. Но через подражание это легко "выучить".

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, спасибо за переписку, письмо очень интересное (и показательное) - отвечу позже обязательно. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.437 секунды
:: Связаться