Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот и мой черёд пришёл написать "спустя N лет после ЦХ&
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Volodya писал(а):

Помочь ты Митричь можешь(то есть Должен, как говорили в моей советской молодости)., помочь вспомнить совесть и веру .и тогда собрат быстрее вернется в родную общину(не имея в виду КПРФ)! icon_confused.gif

Володь, по-моему, в твоём посте речь идёт не о воспоминании совести и веры, а о задаче вышибить мозг обратно взад.

Да и потом, "родной общины (не КПРФ)" больше нет. МЦХ нынче существует только в виде КПРФ. Нормальному джедаю в таком месте далать абсолютно нечего.
ИМХО уж лучше с вискарём на диване. icon_wink.gif


Человек хочет не делать операцию на мозге, а вернуть смысл жизни, идеалы.Идеалы "нормального общества-не есть идеалы духовного борца, или джедая.Для истинного джедая(или моджахеда) в нашем обществе (хоть в ЕПРФ, хоть в любой другой секте)делать все равно нечего, кроме того, чтобы тихо, или громко покончить самоубийством.
Речь не о мозгах, а о душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Если современная мцх это драма, то киповская - уже чистая комедия. А идти смеяться над людьми, в каком бы они не были состоянии - это не хорошо. Какая-то крайняя форма цинизма...
Я не люблю драмы, душевное самочувствие от них хуже. Насчет комедии... Братиш, не будь таким религиозным: "Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно". Возьми себе на тихое время отрывок о радости и будь отдающим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Ну да. Весна, как никак...
Да, и довольно сильная солнечная активность.
Невероятные братья должны проповедовать, зажигать для Бога, 100%.
dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif
umn.gif umn.gif umn.gif umn.gif umn.gif umn.gif umn.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

боюсь смех будет малорадостным...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
RUNIX писал(а):
Если современная мцх это драма, то киповская - уже чистая комедия. А идти смеяться над людьми, в каком бы они не были состоянии - это не хорошо. Какая-то крайняя форма цинизма...
Я не люблю драмы, душевное самочувствие от них хуже. Насчет комедии... Братиш, не будь таким религиозным: "Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно". Возьми себе на тихое время отрывок о радости и будь отдающим.


Боюсь в современной драмме нужно брать выше-не о "киповской", или "Не Киповской" мцх-е придется говорить,а о путинской России!в этом и Только в этом весь цинизм стуации! icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о сравнении с КПРФ... тут были высказаны обиды, на всякий случай уточняю что имею в виду - внутреннее напряжение и глобальные цели, в которые верят непосредственно, а теперь верят только как-бы.
КПРФ вызывает много негативных коннотаций, типа продались все с потрохами - об этом речи нет.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):

Боюсь в современной драмме нужно брать выше-не о "киповской", или "Не Киповской" мцх-е придется говорить,а о путинской России!в этом и Только в этом весь цинизм стуации! icon_mad.gif
Политические вопросы - это не ко мне. Я их не люблю и в них не разбираюсь. Жаркову позвони, пожалуйста, скажи, что хочу с ним пообщаться. Или напиши его телефон мне в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Volodya писал(а):

Боюсь в современной драмме нужно брать выше-не о "киповской", или "Не Киповской" мцх-е придется говорить,а о путинской России!в этом и Только в этом весь цинизм стуации! icon_mad.gif
Политические вопросы - это не ко мне. Я их не люблю и в них не разбираюсь. Жаркову позвони, пожалуйста, скажи, что хочу с ним пообщаться. Или напиши его телефон мне в личку.


Позвоню и расскажу о тебе.Для Жаркова я (как и он для меня)-избранный брат, член "тайного общества"служителей Клуба друзей, приверженец экуменизма, бывший член ордена "Ревнителей".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Volodya писал(а):

Боюсь в современной драмме нужно брать выше-не о "киповской", или "Не Киповской" мцх-е придется говорить,а о путинской России!в этом и Только в этом весь цинизм стуации! icon_mad.gif
Политические вопросы - это не ко мне. Я их не люблю и в них не разбираюсь. Жаркову позвони, пожалуйста, скажи, что хочу с ним пообщаться. Или напиши его телефон мне в личку.


По поводу КПРФ-лучше послушать одного из примкнувших к этой партии товарища, а именно Сергея Доренко, который вещает каждый будний день на радиостанции РСН (107,0 в ФМ диапазоне) с 9.00 до 11.00 и режет правду матку о нашей повседневной жизни-похлеще всяких Кипов и подобных ему личностей времен рассвета идеологии"радикального обращения мира в одно поколение"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):

Позвоню и расскажу о тебе.Для Жаркова я (как и он для меня)-избранный брат, член "тайного общества"служителей Клуба друзей, приверженец экуменизма, бывший член ордена "Ревнителей".
Ну и какие результаты этих сложных драматических переговоров?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2010 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что вибирай Анатолий Синицин-все дороги для тебя открыты:можешь ходить в традиционные церкви и ставить свечки и причитать "свят свят свят..", можешь вступить в КПРФ и уйти в оппозицию(даже позвонить Сергею Доренко), можешь ходить по регионам и к Кипу Маккину(если таковой еще существует и находится в добром здравии), а можешь связаться с "маргиналами", типа меня и Сергея Жаркова, которые смогут с тобой просто общаться и дружить независимо от твоих политических, религиозных и идеологических предпочтений.
Выбор за тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2010 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, я 4 дня назад попросил тебя связаться с Сергеем. Где телефон-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорил о тебе с Сергеем, не далее как вчера, он сказал, что знает о тебе и даже , что ты ему вроде писал.Но телефон дам с его позволения: 8-903-234-91-46, мой телефон: 8-915-350-93-37.Почту электорнную надеюсь ты знаешь.Ценнейшую информацию даю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Ценнейшую информацию даю!
Аминь, брат, записал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, Volodya, вы такие забавные розовощёкие поросята, вы знаете? icon_smile.gif
Ну прям Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, вот только Наф-Нафа вам не хватает.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ты, я вообще не люблю нянчиться. Живите уж, как можете.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
alex_nsk
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Церковь Евангельских Христиан Баптистов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Крестился я в 2000, ушел в 2003, ушёл сам, без особых ужасов, "в никуда".
..Но последние месяцы не даёт мне покоя ощущение, что я всё в какой-то паутине, из которой не могу выбраться.
Имя этой паутины - безволие.
В ЦХ крестили без личной веры, а доверие Богу так и не появилось? Часто с таким явлением сталкиваюсь, но есть примеры верующих людей и в самой ЦХ и среди перешедших в другие общины.
Очень тяжело стареть без доверия Богу! А умирать без веры глупо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и мой черёд пришёл написать.... icon_smile.gif
alex_nsk писал(а):
tipagleb писал(а):
Крестился я в 2000, ушел в 2003, ушёл сам, без особых ужасов, "в никуда".
..Но последние месяцы не даёт мне покоя ощущение, что я всё в какой-то паутине, из которой не могу выбраться.
Имя этой паутины - безволие.
В ЦХ крестили без личной веры, а доверие Богу так и не появилось? Часто с таким явлением сталкиваюсь, но есть примеры верующих людей и в самой ЦХ и среди перешедших в другие общины.
Очень тяжело стареть без доверия Богу! А умирать без веры глупо!

Прочитайте внимательно....., что пишет Пётр Яковлевич Чаадаев (1794–1856):
«….Взгляните на человека, всю свою жизнь он только и делает, что ищет чему бы подчиниться. Сначала он находит в себе силу, сознаваемую им отличной от силы, движущей всё вне его; он ощущает жизнь в себе; в то же время он убеждается, что его внутренняя сила не безгранична; он ощущает собственное ничтожество; тогда он замечает, что вне его стоящая сила над ним властвует, и что он вынужден ей подчиняться, в этом вся его жизнь…
…..Вся наша активность есть лишь проявление силы, заставляющей нас стать в порядок общий, в порядок зависимости. Соглашаемся ли мы с этой силой или противимся ей — всё равно мы вечно под её властью. Поэтому нам только и надо стараться отдать себе возможно верный отчёт в её действии на нас и, раз мы что-либо об этом узнали, предаться ей со спокойной верой; эта сила, без нашего ведома действующая на нас, никогда не ошибается, она-то и ведёт Вселенную к её предназначению.
Итак, вот в чём главный вопрос жизни: как открыть действие Верховной Силы на нашу природу"
. (конец цитаты).

Добавлю...
Не только открыть действие Верховной Силы, но и с помощью Её войти в Царствие божие и наработать соответствующее тонко-материальное тело... при жизни в физическом теле.
«Царство Божие берется силою» (см. Матф., II: 12; Лука, 16: 16).


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Мар 22, 2010 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я слетал в январе во Владик и таки встретился со своим первым наставником, тем, кто, так сказать, меня и крестил ) Сашей Вервейко. Пообщались, в принципе разговор был не о чем. Но конечно интересно было посмотреть, что изменилось за 8 лет. Оказалось, что ничего не изменилось icon_smile.gif

Идти, Анатолий, чтобы понастальгировать?

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, скатертью дорога!

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.402 секунды
:: Связаться