Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот и мой черёд пришёл написать "спустя N лет после ЦХ&
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Четыре с небольшим года тут не появлялся, мнда.
Сразу предупреждаю - злой пост. Он не адресный, но очень злой. Если вы не готовы слушать злого человека, нажмите кнопочку "назад" в своём браузере и не заходите сюда. А если ответите здесь что-нибудь - готовьтесь, что я буду вас бить. Просто так, потому что вы для меня будете грушой, боксёрской мешком в самом прямом смысле этого слова - куском кожи с набивкой, который не может мне ничего ответить. Потому что вы никогда меня не поймёте, даже в счастливой старости, окружённые плачущими потомками, потому что через корку, которой покрыт ваш разум, невозможно протиснуться ни одной мысли. Я даже не буду извиняться за это - я просто предупреждаю. Впрочем, возможно вы даже не сможете понять, что вас избивают, так что есть шанс что вам это даже понравится.
Чтож, начнём.
Крестился я в 2000, ушел в 2003, ушёл сам, без особых ужасов, "в никуда".
Вот прошло почти семь лет с момента ухода. Всё в порядке: работа, жена, большой кампутер, большие планы.
Но последние месяцы не даёт мне покоя ощущение, что я всё в какой-то паутине, из которой не могу выбраться.
Имя этой паутины - безволие.
Я не склонен сваливать всё в своей жизни на обстоятельства, и вообще - не склонен. Но чем дольше живу, тем меньше хочется чего-то добиваться. Не потому что "бессмысленно и все сдохнем", а потому что такое ощущение, что любая цель, абсолютно любая, который ты задашься - обязательно ударит по кому-нибудь. Неизбежно. Начинаю понимать всех этих буддистов с их веточками для жучков.
Стена, которая The Wall - гениальный фильм. Гениальная музыка. Автор писал её только под кайфом, и я его понимаю, потому что в ином состоянии, кроме как под действием веществ, изменяющих сознание, невозможно осознавать правду об этом мире.
А правда - она в том, что нет у человека, точнее, у Человека никакого стремления никуда. Нет никакой духовности. Нет никакой нравственности. Нет никакого Канта с его внутренним законом. Есть животное, которое на сегодня в силу эволюционных причин заняло вершину этой чёртовой пищевой пирамиды. Которому не интересны никакие звёзды над его головой, никакие внутренние законы в нём. Которому нужно только одно - комфортное существование, и этой цели подчинено всё, вся социальная функция человека сводится к одной простой роли, которую он должен выполнять в этой колонии микроорганизмов, называемой сложным словом Цивилизация.
Вот мы с вами представители титульной Цивилизации сейчас. Белые люди с кампутерами. Сколько таких цивилизаций было в истории, и где они все сейчас? В музеях, книжках, да в сознании нелепых адептов провалившихся с треском идеологий. А почему они там? Потому что человек - животное. Потому что у него есть печень, лёгкие, селезёнки, сердце, органы размножения. Потому что углеводы, получаемые с пищей, расщепляются в его желудочно-кишечном тракте до глюкозы, и эта глюкоза транспортируется по крови, питая мыщцы и мозг при помощи инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. Выключить один маленький битик в информационном потоке РНК - и Человек превращается в пускающий слюни овощ, которой убить - жалко, и ещё жальче смотреть на его существование. Нет Человека. Есть животное вида человек.
Я знаю, мы тут все не такие, да. Мы тут все духовные, можем и без еды несколько дней продержаться, и даже не трахаться какое-то время, большее чем это свойственно животным. У нас есть вся эта великолепная культура, греческие статуи, картины эпохи Возрождения, глухой Бетховен, слепой Микеланджело, шизофреник Достоевский, пьяница Мусоргский, в конце-концов абсолютно трезвый Христос. Только о чём это говорит, если Цивилизация по-прежнему ничем не интересуется, кроме комфортной жизни, как это было во все времена со всеми Цивилизациями? Если греческие статуи рассматривают пидорасы, картины эпохи Возрождения скупают убийцы и грабители, музыку Бетховена слушает сифилитическая богема, фотографии с росписью Сикстинской Капеллы подписаны в фотоальбоме "это мы с друзьями", Достоевского изучают в школе, про Мусоргсокого вообще никто ничего не знает кроме того, что он был пьяницей, а имя Христа проповедуют тупые, ограниченные люди, калечащие чужие жизни в оргиастическом припадке, вызванном сверхкрепкой инъекцией чувства собственного величия?
Нет Человека. И не было никогда. И легенда эта была придумана только с одной целью - сформировать механизм обратной связи микроорганизма с колонией. Чтобы он чувствовал, что он не просто никому не нужная амёба, а часть какого-то великого целого, что есть где-то какой-то смыслискатьбога, или смыслраститьдетей, или смыслзарабатыватьденьги - в разные времена по-разному. В то время как смысл у этой колонии только один - чтобы каждая амёба могла максимально распрямить все свои ложноножки и поболтать ими в мутной воде. Вот и всё. И не такой уж плохой смысл, в самом деле! Как амёба со стажем, я частенько ощущаю недостаток этой вот свободы поболтать ложноножками. Ну там, купить квартиру например, и такую, в которой хочется жить, а не уйти из неё поскорее. И до тех пор, пока эти ложноножки не оказываются под носом у соседней амёбы, это отличный смысл, полный нравственности и духовности (ибо кто из вас обвинит в бездуховности дурачка вроде Фореста Гампа).
Но всё это - не больше чем игра, умело разыгрываемая руководителями нашего социума, которых мы сами же себе и избираем. Так было всегда, есть и будет. Скушай гамбургер - сходи помолись - сходи на выборы - купи айфон - между этими директивами нет никакой разницы, если только чуть отодвинуть от себя сердце, печень и селезёнку и лишить на мгновение разум инстинкта самосохранения, ведь осознание этих вещей обратит тебя в прах, если только ты не полный дебил. Нет никакой разницы, кому отдавать своё время и силы, на какого дядю работать - мы все ползаем по одному дну воздушного океана, и те редкие счастливчики, которым удавалось увидеть нашу планету в виде шарика, всё равно вынуждены были брать с собой в космическую пустоту кусочек этой тюрьмы - дурманящего сознание обилием кислорода воздуха.
Безволие. Мой друг верит в коммунизм. Он считает, что была когда-то такая страна, Самая Большая и Самая Богатая, где жили прекрасные люди с прекрасными помыслами, и всё у них было бесплатно. Если он перестанет в это верить, ему останется только покончить с собой. Потому что он умнее большинства, он может подняться исключительно своим разумом над существующими стереотипами и увидеть беспристрастным оком космического пришельца, что же за хрень мы все тут творим.
А я не могу верить в коммунизм - в моей жизни была ЦХ. И этот маленький коммунизм, в общем-то, продемонстрировал для меня во всей красе, что человек ничего не знает о том, кем он является. Просто ничего. Есть такой эксперимент Милгрэма - интересующиеся без труда найдут его в Интернете - который говорит нам о том, что человек не может жить без подчинения. Точнее, если у кого-то есть воля - то человек под действием этой, чужой, воли способен на всё что угодно, чего бы он не думал про себя.
Потому и безволие. Потому что не знаешь, кто ты. Потому что не знаешь, кто такой человек рядом с тобой. Потому что амёба и ложноножки.

Поэтому я собираюсь с силами сейчас, чтобы выкинуть комфорт. Изгнать его из своей жизни. Нет, не тот бюргерский комфорт к которому мы все стремимся, а тот душевный комфорт, который почему-то однозначно должен следовать из бюргерского. Я, пожалуй, сейчас допишу этот пост и пойду плесну на два пальца вискаря и по маленьким глоточкам протолкну его в себя, грея задницу в тёплом кресле. А потом лягу спать на дорогом ортопедическом матрасе. Но душевного комфорта нет, и не может быть, и не должно быть. Волевой человек не может жить в душевном комфорте. Я зол. Я не сдамся. Я зол. Очень зол. Очень зол. Очень. Зол. Чего и вам желаю.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.

Последний раз редактировалось: tipagleb (Пт Мар 05, 2010 12:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Злые люди такие тексты не пишут. Как говорила принцесса Амидала "There's good in him"... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут, оказывается, иногда бывают живые люди. Удивительно. Тогда к живым людям просьба - напишите мне в личку, кто хочет со мной сходить на беседу или службу в ЦХ (киповскую или пост-киповскую). Особенная просьба к Ю.Тимчуку и Сергею.В.Жаркову. Другие - тоже могут написать, пообщаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С тобой почему-то не хочется. Да и вообще не вижу смысла. Между нынешней ЦХ и той где мы были, не больше общего чем между комсомольцами 20-х и КПРФ.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, что же, тогда просьба к другим остается в силе. Проповеди в аудио - это замечательно, но хочется пообщаться с живыми носителями традиции (пусть даже и ушедшими несколько лет назад).

П.С.: большое спасибо, брат Юрий, что понаписал много всего интересного на ученических форумах. Целую неделю читал твои сообщения. Хотел поблагодарить лично, но поскольку у тебя нет желания меня видеть и слышать - пишу здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb, ИМХО ты во многом прав в своём восприятии бытия.
И конечно, не одинок в своём восприятии.
tipagleb писал(а):
Потому что человек - животное.


Человек - это дейстительно, животное.
Животное не только по биологической сути, но и по сути душевной.
К примеру, профессор Дольник в своей книге "Непослушное дитя биосферы" популярно описывает ситуацию с точки зрения этологии (науки о поведенческих мотивах).

Недавно наткнулся на одном форуме на обсуждение интервью с Савельвевым (Сергей Савельев - известный российский ученый, доктор биологических наук, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН и т.д.)

"Объявляю вас обезьяном и обезьяной" http://forum.meta.ua/topic/t/82520/0.html

ИМХО это, как говорится, те же яйца (что и у Дольника), только в профиль - но всё равно интересно. И обсуждение интересное.

Кстати, как я уже писал, мнение о том, что человек - это по сути животное, высказано в Библии:
"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;"
(Книга Екклесиаст, Глава 3, Стих 18.)

Православный святитель Игнантий Брянчанинов писал:
"Человек хотел сделаться яко Бог, и от этого сделался по душе подобным диаволу, по телу подобным скотам и зверям".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Между нынешней ЦХ и той где мы были, не больше общего чем между комсомольцами 20-х и КПРФ.

Гениально. В мемориз!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb, крик души - это хорошо. Выговорился, полегчало, надеюсь. А теперь ежели в паре абзацов самое главное собрать бы, а? А то и хочется разговор поддержать (как в цэхе учили), а вроде и сказать нечего... Сумбурно выражаешься, иными словами.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не кормите тролля, Митрич!

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

))) tipagleb, не буду. Но я честно хочу чем-нибудь помочь забредшему собрату по секте, а с таким количеством букв это для меня физически невозможно...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
но поскольку у тебя нет желания меня видеть и слышать

Ну так я не писал. Мы о чем-то цапались, осадок остался... Но главное нас мало что связывает.
Вот только сегодня приснился мне первый наставник. Казалось бы, уже лет 10 не общаемся, лет 6-7 не виделись. А вот поди жеж... Вот с ним бы я пообщался бы. И еще с несколькими людьми (не считая тех с кем дружил уже в позднее время и продолжаю).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb написал правильные вещи-человек без воли и без веры в Бога действительно просто животное.И чем больше он имеет комфорта и удовольствий, удовлетворяющих его инстинкты, тем он болше является именно животным(тварью по Писанию).
На мой взгляд tipagleb описывает не просто человека нашего нынешнего (прежде всего российского)общества, а человека именно потерявшего Веру, божественное начало, которое делает человека Не только животным.
Суть в том, что нынешняя цивилизация и особенно нынешнее общество в России со всеми нашими проблемами не нает человеку без каких бы то ни было духовных устремлений никакой гармонии и заставляет искать гармонию и смысл в бесмыссленных вещах, таких например как некий "комфорт", богатство "западный образ жизни" ит.д. и все общество этим заражено, а власть экономическая и политическая (и любая другая)этим пользуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
))) tipagleb, не буду. Но я честно хочу чем-нибудь помочь забредшему собрату по секте, а с таким количеством букв это для меня физически невозможно...



Помочь ты Митричь можешь(то есть Должен, как говорили в моей советской молодости)., помочь вспомнить совесть и веру .и тогда собрат быстрее вернется в родную общину(не имея в виду КПРФ)! icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):

Помочь ты Митричь можешь(то есть Должен, как говорили в моей советской молодости)., помочь вспомнить совесть и веру .и тогда собрат быстрее вернется в родную общину(не имея в виду КПРФ)! icon_confused.gif

Володь, по-моему, в твоём посте речь идёт не о воспоминании совести и веры, а о задаче вышибить мозг обратно взад.

Да и потом, "родной общины (не КПРФ)" больше нет. МЦХ нынче существует только в виде КПРФ. Нормальному джедаю в таком месте далать абсолютно нечего.
ИМХО уж лучше с вискарём на диване. icon_wink.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
помочь вспомнить совесть и веру .и тогда собрат быстрее вернется в родную общину icon_confused.gif

Хм. Совесть - да, совесть нужна и обязательна для каждого. Но как связана совесть с "родной общиной"? Не совсем понимаю...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, неужели придется звонить лидерам секторов? Они типа везде расбрасывают свои телефоны и приглашают на службу. Я их боюсь, они меня съедят...

Может быть, все-таки есть желающие сходить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, зачем тебе компания? Приходи, в любой регион, спокойно садись, если будут приставать скажи "в поиске но к разговору не готов пока". Ей Богу не пойму зачем тебе оно нужно, лучше в самом деле в церковь сходи, в смысле пост сейчас - пассии и т.п. и вообще пасха уже скоро. А так http://mcoc.ru/points/ и вперед.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Я их боюсь, они меня съедят...

А что, если неперчить и пересолить себя? icon_mrgreen.gif

RUNIX писал(а):
Ей Богу не пойму зачем тебе оно нужно

Кстати, да?
Возможно, нехватает или хочется каких-то гормонов в организме. icon_wink.gif
ИМХО лучше поискать в другом месте.

Цитата:
лучше в самом деле в церковь сходи, в смысле пост сейчас - пассии и т.п. и вообще пасха уже скоро.

+1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Толя, зачем тебе компания? Приходи, в любой регион, спокойно садись, если будут приставать скажи "в поиске но к разговору не готов пока".
Странный вопрос, зачем компания. А зачем люди женятся, заводят себе друзей, разговаривают с вообще незнакомыми людьми? Очевидно, что для общения. Просто узнать, о чем проповедуют на службе можно скачав проповедь в mp3 с оффициального сайта. А если будут приставать - так это же замечательно, я для этого и иду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb, тебе повезло я щетаю - ты прошел через это и - поумнел. )))

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

А что, если неперчить и пересолить себя?
А я уже давно в такой кондиции. Не то, чтобы соль земли, а просто соль... Неважно, все равно съедят, сейчас в МЦХ с гостями туговато. Тем более, что я собираюсь сходить в киповскую ЦХ (а че мелочиться-то?). ТЦХ и МЦХ (ну почти совсем) превратились в деноминации, а ММЦХ - это "старые добрые ученики". Для незабываемых ощущений и выноса мозга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
я собираюсь сходить в киповскую ЦХ

Возьми фотик с режимом видео - потом публикнешь репортажик, прославишься на ревиле ))) А особо удачное я могу на лепру закинуть )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Киповская, это ведь тем более не та что была. В той были разные незаурядные личности. Правда и ложь были замешаны в мцх очень глубоко, и люди ранились на глубоком уровне. Потом, все были молодые-глупые... А в современной киповской мцх, не думаю что дело в том уровне на котором они мозг выносят. Если современная мцх это драма, то киповская - уже чистая комедия. А идти смеяться над людьми, в каком бы они не были состоянии - это не хорошо. Какая-то крайняя форма цинизма...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Киповская, это ведь тем более не та что была. В той были разные незаурядные личности. Правда и ложь были замешаны в мцх очень глубоко, и люди ранились на глубоком уровне. Потом, все были молодые-глупые... А в современной киповской мцх, не думаю что дело в том уровне на котором они мозг выносят.
Это точно.

Цитата:
Если современная мцх это драма, то киповская - уже чистая комедия. А идти смеяться над людьми, в каком бы они не были состоянии - это не хорошо. Какая-то крайняя форма цинизма...

icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
А если будут приставать - так это же замечательно, я для этого и иду.

Ну да. Весна, как никак... icon_wink.gif icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.364 секунды
:: Связаться