Reveal.ru :: Просмотр темы - Все меняется
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это идеализм. В теории так и должно быть. А на практике и в реальности... К некоторым псевдолюдям порой не то что любовь, жалость трудно испытывать. Как я смогу не взять в руки оружия, если в мой дом придут с оружием? Пока миром правит денежная система, эти мудрости останутся в теории. Или мы действительно загнали ЭТУ цивилизацию в тупик и уже ничего не исправить. Спасутся единицы? не правильно как то это
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Каждое препятствие есть возможность".
"То, что нам мешает, то нам поможет".

Мы боимся жить, мы боимся умереть.
И на эти переживания (страхи) уходит огромное количество энергии, которой нас одарил Бог (Природа).
Утром встал, полон сил, а к вечеру - в горизонтальное положение...
Почему?
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение". (Иоанна, 4:18..).
Что делать?
Часть ответа на этот вопрос можно увидеть здесь????:
http://reveal.ru/sutra95167.html#95167
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):

Как я смогу не взять в руки оружия, если в мой дом придут с оружием?

"Внутреннее"="внешнее".
"Придут с оружием..." - это внешнее по отношению к человеку событие и оно является следствием.
А причина находится внутри человека - нечто "внутреннее", что притянуло эти события.
Ничего в этом мире не происходит случайно.
Жизнь со всеми её обстоятельствами, парадоксами, проявлениями, ..... Владмирами icon_smile.gif и есть тот духовный процесс развития, к которому стремятся многие люди.
В наши дни уход в реальный или виртуальный монастырь уже не актуален.
--------
Будда: «ВСЁ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ – ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, что притягивает войны? на каждое наше поколение они приходят. и не сомненно что "внутреннее" тому причины и конечно всё меняется, только всё кроме психической составляющей человеческого существа в общем за всю нашу память истории. И почему то ни учителя ни их мудрость не в силах помочь нам. И помогут ли? если мы сами себе помочь не то что бы не желаем, а не догадываемся что это вообще необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы требуют очень объемного фундаментального ответа.
Разные мировоззренческие системы по разному отвечают на этот вопрос, но в них можно найти много основных совпадающих принципов, т.к. источник знаний один.
Сколько групп народов, столько и разновидностей "сказок"было дано, учитывающих особенности того или иного народа, народностей...
Позже, если будет время, я попробую ответить...
А пока, чтобы не повторяться можно прочитать по ссылкам.
Dionis писал(а):

Пока миром правит денежная система, эти мудрости останутся в теории. Или мы действительно загнали ЭТУ цивилизацию в тупик и уже ничего не исправить. Спасутся единицы? не правильно как то это

Цитата:

И почему то ни учителя ни их мудрость не в силах помочь нам.

http://reveal.ru/ftopic3081-0-asc-43.html
И у Vanya есть вариант ответа здесь:
http://reveal.ru/ftopic3081-0-asc-42.html
Было бы интересно прочитать вариант ответа от Vanya...
Может быть кто-то ещё захочет ответить ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):
Спасутся единицы? не правильно как то это


Вы заблуждаетесь, считая, что кого-то вообще нужно спасать icon_smile.gif
Никакого спасения нет. Потому что не от чего спасать icon_smile.gif Вы живете в иллюзии и вы так ею увлеклись, и увлеклись не только ею, но и навязанными вам правилами игры, что вообще забыли о том, что это всего навсего игра! Вы играете в свою жизнь и считаете, что это и есть ваша реальность. Но это не так icon_smile.gif Скоро все это закончится и вы потом сами удивитесь тому, что этого не понимали.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы заблуждаетесь, считая, что кого-то вообще нужно спасать
Никакого спасения нет. Потому что не от чего спасать Вы живете в иллюзии и вы так ею увлеклись, и увлеклись не только ею, но и навязанными вам правилами игры, что вообще забыли о том, что это всего навсего игра! Вы играете в свою жизнь и считаете, что это и есть ваша реальность. Но это не так Скоро все это закончится и вы потом сами удивитесь тому, что этого не понимали.

icon_smile.gif Xe А Вы Ваня считаете что ваша иллюзия на много реальней моей? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):

Xe А Вы Ваня считаете что ваша иллюзия на много реальней моей?




.............РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ИЛЛЮЗИЯ ?

Всё меняется???
Улыбайтесь господа, улыбайтесь! icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):

icon_smile.gif Xe А Вы Ваня считаете что ваша иллюзия на много реальней моей? icon_smile.gif


Хе, я считаю, что и я, и вы живем в одной согласованной иллюзии. Разница в том, что я понимаю, что это иллюзия icon_wink.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пускай называется как угодно.. Люди окружающие меня чувствуют и я тоже.. Да и Вам Иван думаю если сломать руку будет больно. Хотя может вы достигли такого уровня что не чувствуете не психической не физической боли.. А некоторые чувствуют даже чужую боль.. Трудно как то при этом как то улыбаться и говорить - хе, это же всего лишь иллюзия..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):
Пускай называется как угодно.. Люди окружающие меня чувствуют и я тоже.. Да и Вам Иван думаю если сломать руку будет больно. Хотя может вы достигли такого уровня что не чувствуете не психической не физической боли.. А некоторые чувствуют даже чужую боль.. Трудно как то при этом как то улыбаться и говорить - хе, это же всего лишь иллюзия..


Чувства - это лишь инструмент изучения этой иллюзии icon_smile.gif Настоящий инструмент познания истинной реальности заключен у вас в голове. Это шишковидная железа (эпифиз) или третий глаз.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Dionis писал(а):
Пускай называется как угодно.. Люди окружающие меня чувствуют и я тоже.. Да и Вам Иван думаю если сломать руку будет больно. Хотя может вы достигли такого уровня что не чувствуете не психической не физической боли.. А некоторые чувствуют даже чужую боль.. Трудно как то при этом как то улыбаться и говорить - хе, это же всего лишь иллюзия..


Чувства - это лишь инструмент изучения этой иллюзии icon_smile.gif Настоящий инструмент познания истинной реальности заключен у вас в голове. Это шишковидная железа (эпифиз) или третий глаз.

это спорный вопрос, многие утверждают что этот инструмент сердце.. Говорят же слушай сердцем а не головой. И опять таки откуда уверенность что то что вы увидите третьим глазом не является очередной иллюзией более высшего порядка? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не намерен ни с кем спорить

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Я не намерен ни с кем спорить

Я вас об этом и не прошу. Каждый волен высказывать а так же верить в свою правду и точку зрения. Лично я стараюсь не утверждать что либо с абсолютной уверенностью, ибо всё меняется icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):

И опять таки откуда уверенность что то что вы увидите третьим глазом не является очередной иллюзией более высшего порядка?

Да. Согласен. Такой вопрос вполне имеет под собой свои основания.
Т.н. «третий глаз» не является гарантией получения чистой информации – истины.

Молитва - это когда человек говорит, а Бог слушает.
Медитация - это когда Бог говорит, а человек слушает (состояние безмолвия ума).
Человек может спонтанно перейти из состояния молитвенности в состояние медитации.
Безмолвие ума при условии соблюдения человеком нравственных законов - - это ключ к прямому общению с Богом (рел. термин),
- или по-другому, то это ключ к получению информации из хроник Акаши (терм. вост. фил.),
- или еще по-другому, то это ключ к получению информации из энерго-информацинного поля (совр. термин).
Если человеку информация идет в виде автоматического письма, то это называется ченнелингом, или контактерством.
Если человеку информация идет в виде голоса, то это называется яснослышанием (голосовым ченнелингом).
Если человеку информация идет в виде зрительной картинки, когда перед глазами появляется экран, то это называется ясновидением.
Ясновидение может быть черно-белым, или цветным, с открытыми глазами, и закрытыми глазами.
Вход в любое из этих состояний может быть управляемым, так и неуправляемым - спонтанным.
От уровня нравственности человека зависит с кем будет человек общаться, с сатаной (рел. терм.) или с Богом (рел.терм.), т.е зависит в какую область информационного поля попадет сознание человека.
От уровня нравственности человека зависит уровень достоверности и чистоты информации.
1) Грубый пример: Если появившийся голос в голове будет призывать взять в руки топор и идти убивать людей, то Вы общаетесь с сатаной - получаете информацию из "низших слоев" (условный термин) информационного поля:
Пример общения с сатаной ("низшие слои" информационного поля) из Библии:
Второзаконие, 28:12: "И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” —
[/i]
ВТОРОЗАКОНИЕ, глава 12:
3. " И разбейте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и священные деревья их сожгите огнем, и изваяния богов их срубите, и уничтожьте имя их с места этого». (гл.12.3.)
29. И ТЫ ИЗГОНИШЬ ИХ, И ПОСЕЛИШЬСЯ В СТРАНЕ ИХ,..»

2) А если Вы слышите подобное, приведённое в цитате ниже, то Вы общаетесь с Богом (рел. терм.) - получаете информацию из "Высших слоев" информационного поля.
Пример из Библии:«Итак, во всем как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и вы с ними
» (Матвея 7:12)

Прельщаться появившимися способностями будет большой ошибкой, т.к. человек останавливается в эволюционном (духовном) развитии.
Поэтому это нужно воспринять как ещё одну маленькая ступеньку в эволюционном (духовном) развитии, познав которую, оставить её и двигаться дальше по имеющимся впереди огромному количеству подобных ступенек лествицы Иакова…
\ИМХО
О технике безопасности:
«Не зная броду, не лезь в воду».

«Всему своё время».

«Не принимайте ничего на веру.
Не отметайте ничего с ходу.
Сомневайтесь и ищите истину.
Обретя душевный покой, вы дойдете до истины».
----------------------------------------------
"Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат нашему представлению о ней".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Владмир"]"Каждое препятствие есть возможность".
"То, что нам мешает, то нам поможет".
Мы боимся жить, мы боимся умереть.
И на эти переживания (страхи) уходит огромное количество энергии, которой нас одарил Бог (Природа).
Утром встал, полон сил, а к вечеру - в горизонтальное положение...
Почему?
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение".

Рад, что работаешь на нашей стороне-стороне верующих в Бога христиан.Это хороший шаг ввперед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2010 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир... Ох.. Все мы думаю получаем сигналы из позитива и негатива. Нами порой руководят мнгновения. Я не умею так лаконично как вы выражать свои мысли. Попробую. Думаю иногда появляется некая, неуловимая, временная грань, при определенных критических ситуациях, когда наша сущность может совершить ПОСТУПОК святого (пожертвовать жизнью ради кого то, чего то) а может и подло поступить. Склонясь в сторону позитива или негатива. Это будет лишь зависить... ох.. от многих факторов эмоционального или психического состояния НАШЕЙ сущности в этот данный момент. НО! Разве такой поступок определяет нашу сущность такой какой она есть на самом деле.. То есть, был ли матросов кинувшийся на амбразуру героем? а Павлик Морозов предателем? А ярлыки повешены..... уж как мог донес мысль, звиняйте ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2010 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dionis писал(а):
Владмир... Ох.. Все мы думаю получаем сигналы из позитива и негатива. Нами порой руководят мнгновения. Я не умею так лаконично как вы выражать свои мысли. Попробую. Думаю иногда появляется некая, неуловимая, временная грань, при определенных критических ситуациях, когда наша сущность может совершить ПОСТУПОК святого (пожертвовать жизнью ради кого то, чего то) а может и подло поступить. Склонясь в сторону позитива или негатива. Это будет лишь зависить... ох.. от многих факторов эмоционального или психического состояния НАШЕЙ сущности в этот данный момент. НО! Разве такой поступок определяет нашу сущность такой какой она есть на самом деле.. То есть, был ли Матросов кинувшийся на амбразуру героем? а Павлик Морозов предателем? А ярлыки повешены..... уж как мог донес мысль, звиняйте ))

Всё зависит от стереотипов, которые главенствуют в идеологии государства, том или ином социуме, но не являются истиной последней инстанции.
То, что человек обладает полнотой свободы выбора, это иллюзия.
Уровень свободы выбора у т.н. обычного человека, как бы это шокирующе не звучало, близок к нулю и может составлять максимум 3-4% от всех его поступков.
Это зависит от эволюционной ступени, на которой находится человек.
Обычный человек, если использовать рел. язык, является исполнителем божьей воли (условное понятие) по отношению к другим людям, к социуму...
Или, если сказать другим языком, то человек, в большинстве случаев, является марионеткой эгрегора, к которому он себя причисляет, или в котором он находится.
Число эгрегоров множество и могут быть взаимовложенными в друг друга наподобие матрёшек (мех. модель).
"Суммарное" воздействие всех эгрегоров на сознание человека определяет его поведение.
«Человек подобен колбасам, чем его начинят, то он и носит в себе» (Козьма Прутков).

В дополнение к сказанному, если будет желание, есть книга: Некрасов "Эгрегоры" здесь:
http://www.koob.ru/nekrasov/egregors
"В мире существует множество самых разных организаций, структур и иерархий, видимых и невидимых, известных и неизвестных, которые участвуют в жизни человека, строят его взаимоотношения с другими людьми и с Миром".
В этой книге рассматриваются законы рождения и развития различных структур.
Знание этих законов, умение взаимодействовать с ними, позволяет выйти из состояния «маленького» человека и на равных строить отношения со всем Миром".


У человека, который движется по пути духовного развития, совершенствования, уровень свободы выбора расширяется и он может на одном из этапов начать управлять своей судьбой.

Здесь есть изложенное в аллегорической форме, знание:
http://reveal.ru/ftopic3081-0-asc-150.html
Притча:
"Может быть она кому-нибудь поможет глубже понять свою Душу.
Вспоминайте её почаще, особенно в сложных ситуациях, и к Вам придёт мудрость и Радость.
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты хочешь воплотиться?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие.
Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать,
а другая – злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ,
придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить
Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь,
стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни,
а главное – что все любят друг друга!"

"Вспоминайте её почаще, особенно в сложных ситуациях, и к Вам придёт Мудрость и Радость".

и здесь:
http://reveal.ru/ftopic3081-0-asc-188.html
"В сознании верблюда [аллегория, означающая состояние сознания человека] есть постоянная потребность, чтобы кто-то вел его и говорил ему: «Ты должен делать так». Ему нужны десять заповедей. Ему необходимы все религии, все священники и все эти священные писания, потому что он не может доверять себе. У него нет ни смелости, ни духа, ни жажды свободы. Он послушен.

Лев — это жажда свободы, желание уничтожить все тюрьмы. У льва нет потребности, ни в каких вождях; он самодостаточен. Он никому не позволит сказать себе: «Ты должен», — это оскорбляет его гордость. Он может сказать только «Я хочу». Лев — это ответственность и мощный порыв к освобождению от всех цепей.
Но даже лев — не самый высокий пик человеческого роста. Высочайший пик — когда со львом также происходит метаморфоза, и он становится ребенком.

Ребенок — это невинность. Это не послушание и не непослушание; это не вера и не неверие — это чистое доверие, это священное «да» существованию и жизни со всем тем, что она включает.
Ребенок — это самая вершина чистоты, искренности, подлинности, восприимчивости и открытости для существования. Эти символы очень красивы.
Мы будем вникать в скрытый смысл этих символов так, как Заратустра описывает их — один за другим.
Я говорю вам о трех превращениях духа: о том, как дух стал верблюдом, верблюд — львом и, наконец, лев — ребенком".

Иисус Христос: «Если не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное».
---
О получении пророчеств: http://reveal.ru/sutra95342.html#95342
-------------------------------
«Правда жизни состоит в том, что большинство людей не хотят думать. Они выбирают лидеров, поддерживают правительства, следуют религиям, которые не требуют от них мыслить самостоятельно».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё зависит от стереотипов, которые главенствуют в идеологии государства, том или ином социуме, но не являются истиной последней инстанции.
То, что человек обладает полнотой свободы выбора, это иллюзия.

так вот... в контексте темы... идеология главенствующая во всех государствах падавляющим образом на мой взгляд одна.. Это денежная система и я думаю она лопнет. Так вот что будет когда она лопнет? готовы ли мы? или хотя бы как бы мы развивались если бы на вершине наших устремлений ВСЕГО человечества так коварно не установилось бы простое желание жить комфортно и хорошо? Ведь это простое вполне нормальное побуждение, (если зрить в корень) искозилось до того что на данный момент 1 процент имеет 99 процентов всех ресурсов. Мне не завидно. и я не стремлюсь в материальном плане к более тому что имею сейчас. НО ведь именно в этом заключается наша ошибка и тупик.. разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Главной причиной возникновения и развития различных систем является сам человек. Их построением человек компенсирует недостаток любви в своих отношениях с людьми и Миром. Когда разум начинает форсированно развиваться и опережать раскрытие сердца, любви становит-ся всё меньше. При ее недостатке, возникает агрессия, насилие и требуются какие-то специальные меры, правила и законы для ограничения зла.

(с) Анатолий Некрасов – Эгрегоры

Где то слышал что у Сатаны (негатив) интеллект выше чем у Христа (позитив)

СЕрдце - Разум..

Идеология государств, религий, строится именно на развитии разума. Почему не на развитии "раскрытия сердца"? иными словами у нас изначально не было выбора. Что же это за эксперемент такой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги - это всего лишь один из инструментов, деньги - это эквивалент.
Деньги сами по себе не являются "плохими" или "хорошими".
Деньги приобретают ту или иную силу в зависимости от тех, кто ими владеет.
С помощью денег можно убивать. И с их же помощью можно спасать людей.
То, как используют и относятся к деньгам другие люди это вторично.
Главное состоит в том, как сам человек относится к деньгам, какой смысл он придаёт этому "инструменту" взаимодействия с этим миром.
Деньги - это энергия, которая способна как закабалить человека, так поднять его на определённую духовную высоту.
Если человек поставил перед собой цель духовного развития, то на эти цели неким мистическим образом появляется вполне определённая, необходимая для этого сумма.
Научиться определённому набору правил работы с деньгами - это один из жизненных уроков, через которые необходимо пройти человеку.
В зависимости от уровня эволюционного развития, на котором находится человек, у каждого свой урок во взаимодействии с деньгами - своё искушение, данное нам Богом (рел. термин).
Цитата:

Это денежная система и я думаю она лопнет. Так вот что будет когда она лопнет? готовы ли мы?

Прежде чем лопнуть, будет создана другая, чтобы относительно плавно сдуть мыльный раздутый денежный пузырь.
Неуправляемых процессов не существует.
Те, кто этим управляет, я надеюсь, не заинтересован в подобном катастрофическом развитии событий.
Экономические кризисы и войны они (кучка людей) устраивают не для того, чтобы все вместе с ними улетели окончательно в тартарары, а для того, чтобы в очередной раз обогатиться.
Цитата:

или хотя бы как бы мы развивались если бы на вершине наших устремлений ВСЕГО человечества так коварно не установилось бы простое желание жить комфортно и хорошо?

Это естественный этап эволюционного (инволюционного) развития человека и человечества - погружение в материальность и обретение некоего уровня опыта.
Если есть этап погружения нашего сознания в плотности материльного мира, то надо полагать, что впереди нас ждёт этап выхода сознания из оков этого материального мира.
"А кто не успел "спрятаться" - обрести необходимый опыт, то я не виноват" - так, я предполагаю, выражаясь нашим примитивным по отношению к "языку Бога" человеческим языком, сказал бы нам Бог.
Поэтому....
Цитата:

НО ведь именно в этом заключается наша ошибка и тупик.. разве не так?

"Тупиком" может обернуться эволюционное развитие для тех, кто владеет этими 99 процентами.
Впрочем от Бога (рел. терминология) они имеют вполне определённое назначение - окунать нас в определённую энерго-информационную среду.
Для Бога каждый человек значим.
И бомж, и президент, и зарвавшийся банкир, и вор, и серийный убийца.... и даже "мозговед" Владмир. icon_smile.gif
Можно всё это видеть как беспорядочный калейдоскоп событий.
А можно увидеть во всём этом мозаику жизни, где каждому явлению жизни есть вполне определённое место - целостное восприятие жизни.

Представь себе путь по спирали, которая замыкается в кольцо - спираль которая находится внутри тора.
Или ленту Мебиуса.
В движениях по этой "геометрии есть хотя бы один "тупик"?
"Всё возвращается на круги своя".

Ещё раз о деньгах.
Чтобы управлять государством извне, необходимо контролировать его финансы, или оказывать значительное информационное влияние на значительную часть населения - электората.
А самым лучшим информационное влиянием на электорат является религия, которая стремится в государстве к идеологии единой (единственной) веры.
Если же добиться полного контроля над финансами государства и над информационным влиянием на население
одновременно, то в результате получаем абсолютную власть в стране.
И соответственно, тот, кто обладает этой абсолютной властью над государством, тот может делать с этим государством, всё, что сочтёт нужным.
Ощущаем? Откуда калейдоскопический ветер дует на нашу Матушку-Русь?
Крещение Руси вспомнилось, однако. И слова патриарха вспомнились про второе крещение Руси.
А также слова патриарха, обращённые к адептам иудаизма: «Ваши пророки – наши пророки» Дорогие братья, шалом вам....".
К чему бы это? icon_smile.gif

Так было.
Так будет?
Вряд ли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прежде чем лопнуть, будет создана другая, чтобы относительно плавно сдуть мыльный раздутый денежный пузырь.
Неуправляемых процессов не существует.
Те, кто этим управляет, я надеюсь, не заинтересован в подобном катастрофическом развитии событий.
Экономические кризисы и войны они (кучка людей) устраивают не для того, чтобы все вместе с ними улетели окончательно в тартарары, а для того, чтобы в очередной раз обогатиться.



А что если эта "кучка" где то просчиталась? Ведь "они" однажды уже просчитались ставя эксперимент "мы наш мы новый мир построим" В ЭТОЙ стране. НЕ ненравится мне их "новый мировой порядок" этой "кучки" Странны их инструменты решения проблем хотя бы того же фин. кризиса, где богатые стали еще богаче. Такое ощущение что они просто оттягивают свой конец за счет нас. Дай Бог конечно же чтобы смена сисем была плавной.. Но что то мне подсказывает глядя назад в историю, что плавно эти системы ни разу еще не менялись..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dionis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 49

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ощущаем? Откуда калейдоскопический ветер дует на нашу Матушку-Русь?


Ощущаем icon_smile.gif Мы привыкли, что нами руководят извне чужими системами и лидерами издавне. Впрочим наш народ всегда это все чужое ассимилирует под свой менталитет. пока у этих систем не вышло за всю историю не переделать под себя нас, не уничтожить ) Что то в этом народе есть этакое )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://reveal.ru/sutra95109.html#95103
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Vanya писал(а):

У меня тоже не является Так что не надо обобщать

Так ли это? Если говорить о чисто материальном уровне, то это маловероятно, но всё-таки может так быть для очень малого числа людей.
Если быть честным перед самим собой, то живя в социуме и не быть полностью подключённым к гонке за материальным?
Надо признать честно, что это невозможно за редким исключением.
Более того, это один из опытов человека, который он проживает в этом мире.
Чтобы бы быть адекватным в социуме, приходится обзаводиться многими вещами, без которых вполне человеку можно было бы прожить, если бы социум информационно был ориентирован в несколько ином направлении, т.е., если бы не было манипуляции сознанием.
Это надо признать.

Анимация "История вещей".
http://rutube.ru/tracks/1691342.html?v=610fff17935a02544e5bcbe6a44e704c&autoStart=true
"Оригинальное название: The Story of Stuff Год выхода: 2007 Страна: США Жанр: Анимация Перевод: Любительский Режиссер: Louis Fox Фильм-анимация о жизненном цикле товаров и услуг, представляя критический взгляд потребительского общества. Раскрывает роль правительств, корпораций а также простых людей в экономической системе составляемой из извлечения, производства, распределения, потребления и избавления столь "дефицитных" нам материальных веществ. Показывает большую взаимосвязь между проблемами окружающей среды и социума, призывая всем вместе создать более устойчивый и справедливый мир. http://www.storyofstuff.com"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.395 секунды
:: Связаться