Reveal.ru :: Просмотр темы - Как я провела выходные
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
то говоришь что жиды виноваты... теперь американцы... кто в одну кучу все мешает?

Американцы виноваты во всем ровно в той степени, в которой они позволяют быть виноватыми во всем жидам. Надеюсь, ты не станешь отрицать, что евреев у власти в США в пропорциональном исчислении куда больше, чем итальянцев, негров или латиносов? Вот то-то и оно - вы их пустили решать судьбы страны (да и мира во многом), и в этом ваша вина. Не более, но и не менее.
Валик писал(а):
русские и американцы, по натуре очень похожи...

С этой частью твоих наблюдений я полностью согласен. С единственной оговорчкой: если в России сейчас правят кремляне, посаженные жидомассонами заокеанскими, то у вас правят свои собственные жидомассоны. Вот действительно и вся разница между нашими странами.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
вот ты, Митрич, готов, чтобы-то не стало, защищать каких-то там предков, запачканных с ног до головы кровью невинных людей. Ты гордишся Россией, достижениями России, несмотря на то, что те достижения стоили...
В моем представлении, гордится любой страной - глупость...

Ну разумеется, а чего еще ждать от "безродного космополита"? Где хорошо, там и родина, кто больше заплатит - тот и хозяин. Единственное - не трогай моих предков, не тебе судить, почему они проливали свою кровь и чью кровь они проливали вместе со своей.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Я вырезание индейцев не защищаю. я не националист.

За руникса не скажу - я не совсем понял, чт он хотел сказать. Вот появится здесь снова, пояснит. И кстати - геноцид и национализм между собой никак не связаны. Националист хочет добра и счастья своему народу. Точка. То, что националист хочет убить все другие народы - это жидовская пропаганда. Жиды, видишь ли, не понимают, как это два народа могут жить не один за счет другого, а вместе и дружно. Как, например, последние 500 лет живут русские, татары, мордва, марийцы и еще сотня народов. А вот евреи как Израилем обзавелись, так ни дня без войны не смогли продержаться, все то им арабы да палестинцы мешают.
Валик писал(а):
не Сталин приказывал отбирать у людей всю еду? Вот до чего доводит дибилизм националиста... у меня есть родственники, очевидцы того искуственного голода...

О, демонический Сталин ходил по деревням в чорном плаще и отнимал у поселян еду. А потом своей трубкой поджигал отобранную еду и сапогами отгонял от костра голодных... Голливуд уже работает над этим сюжетом? У Аль Пачино может хорошо эта роль получиться, ему чорные плащи идут.
Кстати, твои родственники не сохранили ли описаний тех, кто устраивал искусственный голод? Ну про урожай у них спрашивать не стану - пока есть надежда слупить бабок как политбеженцы, они будут про сказочные урожаи рассказывать, это понятно. Но вот про организаторов голода хотелось бы узнать подробно - кто приходил в село, в какой форме, как фамилии и национальность? Спроси при случае.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Помогать кому, таким как ты? я россию и ураину за свою родину не считаю... и даже ногой туда ступить не хочу...

Помогать мне не надо, я справлюсь. Вопрос был - почему, глядя на зло, творимое с родиной, твои родственники задали драпака аж через океан? Почему не противостояли злу, как они его понимали? Мои родственники взяли оружие о пошли воевать с Гитлером, который был для них злом. Мой дед убит в бою с фашистами, и я им горжусь, гордусь даже его фотографией в военной форме. А ты гордишься билетом на пароход, по которому твой дед сбежал с уничтожаемой Родины?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
охота на евреев началась с лжеучения римско-православных лжецерквей... православие гнало евреев, католицизм гнал их, Гитлер, Сталин

Слушай, столько людей на протяжении веков... Ох, неспроста это. Видать, дали серьезный повод icon_smile.gif))
Валик писал(а):
я никогда не соглашусь с тем, что они враги народа...

Да не, врагами народа они всех других именовали в годы репрессий. Под народом (Израильским?) понимая, очевидно, себя.
Валик писал(а):
к тому-же, не знаешь ты ничего о массонах, митрич.

А ты расскажи )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
мой дед (покойный) тоже герой второй мировой... был патриотом, в америку лететь на захотел... так и умер там, в Киеве.

Дед тебя правильный, жалко, что с внуками не повезло. Впрочем, если он тебе кровный дед, то надежда есть. Может гены и проснутся.
Валик писал(а):
ты до сих пор, к моему удивлению, не веришь что голод на Ураине был сделан Сталином...

Я много чему не верю. В плоскую землю, например, в креационизм или в либеральную экономику. Ты мне доказательств дай личной вины Сталина или того же Сотворения, а словоблудием у нас тут Вучань занимается, чего ему уподобляться.
Валик писал(а):
америка давно уже безбожная... но сдесь никого не сажают за то, что помолится собрались.

Расскажи об этом "Ветви Давида", если найдешь хоть одного живого.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
icon_biggrin.gif в какой форме? в форме чекиста... и да, были свои-же, селяне, которые предавали или точнее продавали...

Как, так Сталин там не один был? Ему еще и украинцы помогали? Опасные ты вещи пишешь, на Украине тебя за это в тюрьму могут посадить.
Валик писал(а):
никак не поверишь что твои предки на такое способны да? кровавы ихние руки, митрич, запачканы кровью невинных, во имя родины...

Вот дались тебе руки моих предков... Ладно, рассказываю. Сидят значить мой дед-комиссар, в деревню недавно приехваший советскую власть укреплять, ну там еще коммунистов несколько. Огурцы кушают, капустку, линию партийную обсуждают. По летнему времени окна в дому открыты, ибо жарко, а кондиционеров тогда еще не изобрели.
И вот только они от линии партийной к текущим задачам пролетариала перешли, влетает к ним в комнату топор. И аккурат возле уха моего деда в стену втыкается. Пока сельские коммунисты осмысливали, мой к окну подошел (второго топора явно не ждал) и в окно это весь барабан расстрелял. Тогда, надо сказать, у всех комиссаров личное оружие было - время опять же суровое, контра недобитая пошаливала. Ну а как утром рассвело - нашли голубчика-топорометателя в огороде. Лежал кулак местный на грядке, и пуль полбарабана в нем.
Но что обидно - ежели б на неделю раньше, так мой дед и комиссарил бы дальше, а за день перед его геройством указ вышел, о смычке с кулаками. Ну и пошел дед Беломорканал копать. Три года с тачкой бегал, пока не искупил. Вот в такой крови руки моего деда. И я тебе честно скажу - ежели в меня кто топором ночью кинется - я на него всей обоймы не пожалею (у меня автоматический пистолет, не револьвер).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
не заметил как это все началось? пойди прочитай... я задал вопрос о государственной медицине... все пошли катить бочку на кровожадных американцев...

Возвращаясь к государственной медицине. Если бы всё было, как вы говорите... Но всё несколько не так. Вот я, например, пошла рожать принципиально в государственный роддом, а не в частный (оба раза). И как раз с целью получить высококлассные услуги по родовспоможению. Кои в итоге я и получила. Второго ребенка мне вообще спасли от смерти. И я глубоко убеждена, что это исключительно за счет высочайшего профессионализма и, как следствие, гипермолниеносной реакции врачей. Совсем не уверена, что так было бы в частной клинике. Не знаю, как там у вас, в Америке, но у нас ведь всё началось совсем недавно. Платная медицина. И к чему это всё придет и каким будет - судить рано. Понятно, что там должно быть всё гораздо лучше в плане туалетов, обоев и т. п., но лично меня тогда это меньше всего волновало (кстати, было очень прилично). А каких-то специальных платных врачей, профессионализм которых напрямую зависел бы от их зарплаты (чем выше зарплата, тем выше профессионализм), еще не вывели. И почему-то мне кажется, что вряд ли когда-нибудь выведут.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
были сволочи, которые своих за бутылку самогона присудить к смерти от голода рады были... нечего скрывать...

Так там еще и приговоры суда выносили местные судьи? А виноват во всем Сталин? Определенно, вы его за сверхчеловека держите!
Валик писал(а):
это случайно не происходило на Украине, в селе, куда он приехал отбирать жрачку у хохлов?

Чуток севернее, иначе они б не капустку, а сальце трескали.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, поскольку тема распадается... Про голод на Украине все горазды. А что насчет голода в США в то же самое время? От него умерло примерно 5 млн. человек. Данные статистики демографической фальсифицированы. В народной памяти есть миллионы погибающих, а если ты о программах помощи, так они появились только в конце 30-х. И в это же время молоко выливали в море, урожаи запахивали и т.д., все для того чтобы поддержать цены на продовольствие, упавшие потому что у людей просто не было денег. В СССР голод был устроен ради индустриализации, а в США ради чего? Да, есть фильмы, книги и прочее - но где мемориал жертвам голода? Где признание Рузвельта преступником? Где строгие законы, об отрицании преднамеренного убийства миллионов американцев?
2. Про нагайскую орду. Я описал этот случай как исключение. Ногайцы это вообще говоря татаро-монголы. Осколок Золотой Орды. Та часть которая пошла под турок. В военном отношении они не сильно русским уступали. С ними бьли кровавые сражения с большими потерями. Им предлагали хорошие варианты - переселение в азию, казачью службу и т.п. Но турки их подстрекали и их разгромили. И потому Одесса к примеру - не турецкий город. Но это - исключение. И вообще - лучше посмотри, сколько народов сохранилось в Российской Империи - и на Кавказе, и в Азии. Сохранились, преумножились, окрепли. Живут там же где и жили столетия. Включая кстати жидов. Разве это можно сравнить c тем что творили амеры еще даже в начале 20 века?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
они долго в клиниках оплачиваемых государством не застряют а постоянно заменяемы новичками из медшкол.

Вот это и мерзко. Это причина почему некорректно сравнивать качество государственной и частной медицины как системы, если обе практики допустимы в одной стране. ТОЛЬКО с полностью государственной системой, где компетенция не вымывается постоянно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Видите, Алмида... у вас медицина идёт от безплатного, к платной... а сдесь наоборот... и сдесь, на данный момент, платная намного лучше чем безплатная... хотя речь совсем не идёт о людях... врачах, сестрах и т.д. и в платных и в безплатных есть и хорошие и плохие врачи... но те, которые оплачиваемы государством, находятся под определенным давлением "дяди Сэма" и поэтому чаще чем хотелось бы, они долго в клиниках оплачиваемых государством не застряют а постоянно заменяемы новичками из медшкол.
В основном, государством оплачиваемые врачи работают на госбольницах только для того чтобы поднятся наноги, выплатить свои долги за медшколу и т.д. и потом открывают частные клиники...

Думаю, спорить здесь не имеет смысла. Что лучше, что хуже. Потому что медицина (организация медицинского обслуживания) - плод ментальности и истории государства. Чтобы разобраться в причинах того, почему она организована так, а не иначе, нужно начинать от начала образования САСШ и России и прослеживать то, как это все складывалось, видоизменялось и т. д. Также нужно учитывать, что причина той истории, которая послужила началом данной темы, лежит в развале и бардаке 90-х годов. Почему-то мне кажется, что после Гражданской войны относительное состояние медицины в САСШ, было не сильно лучше. Относительно медицины в передовых странах того времени. Что же касается ментальности. С точки зрения русского общества, влияние государства на все эти вещи - безусловное благо, с точки зрения американского - вред (или, по меньшей мере, вопрос дискуссионный). То же самое можно сказать и о вмешательстве государства в экономику. Но это уже другая тема. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, не было. Только почему-то население сократилось. При том до этого стремительно росло. Наверное в СССР все уехали?
На самом деле это все результаты многолетнего запрета на обсуждение. Факты которые я привожу - истребление продовольствия, массовая безработица (в пике - половина населения), гувервили, трудовые концлагеря, конфискация всего золота кроме обручальных колец в пользу бедных евреев-банкиров. А так же массовое недоедание, эпидемии среди ослабленных людей, дикая детская смертность. Это все знают. Только в последние годы два больших фильма снято - Seabiscuit и Cinderella Man... Но конечно связать это - ну как же, мы же свободная страна, не коммунисты какие звери. Это все ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, никто типа это не организовывал и не виноват. Банкиры точно не виноваты, особенно евреи - это же богоизбранный народ. Ну да, ну да.
Ты сам посмотри статистику демографическую, официальную - подумай...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
да, идея бесплатной медицины звучит совсем не плохо... но надо не забывать что в этом мире нет ничего бесплатного...

Это не так. Под боком у Валика, на Кубе, создана и процветает мощная система бесплатного здравоохранения. Кубинские врачи бесплатно лечат не только своих соотечественников, но и добрую половину Латинской Америки. Из сотен ссылок в поисковиках я выбрал одну: http://health-ua.com/articles/149.html, потому что там речь идет об украинских детях, которых лечили кубинцы. Думаю, даже Валик не сможет назвать это "большевистской пропагандой".
У вас промыты мозги, Валик, у вас нет ни Родины, ни уважаемых предков, вами легко управлять, потому что вы - то, что вы услышали в телевизоре. Пробудитесь, как говорят иеговисты )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться