Reveal.ru :: Просмотр темы - Книга "Бог дождя" Майи Кучерской
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно задам еще один вопрос - кто-нибудь из вас, зде находящихся, читал "Бог дождя" Майи Кучерской?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я читал . полезная книга и интересная и грустная

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
supendr
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне рассказывали icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supendra писал(а):
а мне рассказывали icon_smile.gif

И что вы об этом думаете? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
supendr
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
supendra писал(а):
а мне рассказывали icon_smile.gif

И что вы об этом думаете? icon_smile.gif


ну, если по сюжету, то, насколько я знаю, такие ситуации (не точь-в-точь, конечно) довольно часты... и это печально, что тут говорить.. "такова селива" . надо, конечно, прочитать роман, а то может получиться типа " Я Пастернака не читал, но..." icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supendra писал(а):
Almida писал(а):
supendra писал(а):
а мне рассказывали icon_smile.gif

И что вы об этом думаете? icon_smile.gif


ну, если по сюжету, то, насколько я знаю, такие ситуации (не точь-в-точь, конечно) довольно часты... и это печально, что тут говорить..

Так если такие ситуации происходят часто, то, может, что-то неправильно делается изначально?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
supendr
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
supendra писал(а):
Almida писал(а):
supendra писал(а):
а мне рассказывали icon_smile.gif

И что вы об этом думаете? icon_smile.gif


ну, если по сюжету, то, насколько я знаю, такие ситуации (не точь-в-точь, конечно) довольно часты... и это печально, что тут говорить..

Так если такие ситуации происходят часто, то, может, что-то неправильно делается изначально?


думаю, что даже если и так - никто ничего исправить уже не сможет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, а ты начни на эту тему новую тему.
Эту книгу только собираюсь прочесть. Знаю лишь сюжет.
Кучерскую вообще уважаю как писателя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida, а ты начни на эту тему новую тему.
Эту книгу только собираюсь прочесть. Знаю лишь сюжет.
Кучерскую вообще уважаю как писателя.

Ну вот когда прочитаешь - тогда и начнем. icon_smile.gif А то я там сама с собой разговаривать буду (похоже, мало кто читал). icon_smile.gif Всё, на сем прекращаю про Кучерскую. icon_confused.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Договорились. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Можно задам еще один вопрос - кто-нибудь из вас, зде находящихся, читал "Бог дождя" Майи Кучерской?


Ну вот. Прочитала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
supendra писал(а):
Almida писал(а):
supendra писал(а):
а мне рассказывали icon_smile.gif

И что вы об этом думаете? icon_smile.gif


ну, если по сюжету, то, насколько я знаю, такие ситуации (не точь-в-точь, конечно) довольно часты... и это печально, что тут говорить..

Так если такие ситуации происходят часто, то, может, что-то неправильно делается изначально?


Но я, правда, не поняла, что имееется в виду под "ситуации довольно часты".
Какие именно ситуации? То, что молодая особа влюбляется в того, у кого исповедуется? (Это и правда мне кажется довольно естественным.)
Или то, что иеромонах начинает вдруг исповедоваться перед духовной дочерью? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да, мощно перенесли...

О, вот теперь вроде бы порядок.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Ср Dec 02, 2009 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если второе, то и правда - неправильно.
Все же, надеюсь, я не упрощаю, мне кажется в этой ситуации ответственность на более старшем и более опытном. Она-то - помнишь? - все время как бы спрашивала себя: а правильно это? а так тоже можно? и по имени можно? и на письмо ответ будет? и сближаться можно? И он ее соблазнил тем, что показал личным примером - все можно.
Но ведь знал, что не все нам полезно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Если второе, то и правда - неправильно.
Все же, надеюсь, я не упрощаю, мне кажется в этой ситуации ответственность на более старшем и более опытном. Она-то - помнишь? - все время как бы спрашивала себя: а правильно это? а так тоже можно? и по имени можно? и на письмо ответ будет? и сближаться можно? И он ее соблазнил тем, что показал личным примером - все можно.
Но ведь знал, что не все нам полезно...

Здесь нет более опытного и старшего (возраст роли не играет). Они в одинаковом положении.

Обещанная (http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=94448#94448) ссылка - http://vkontakte.ru/topic-4938_22121264 .

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Ср Dec 02, 2009 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему в одинаковом, Света? Мне интересно твое мнение.
Это и правда важная тема.
Ведь он уже жил в Церкви, а она только-только пришла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Почему в одинаковом, Света? Мне интересно твое мнение.
Это и правда важная тема.

Важная тема - это когда священников убивают. Правда, их всю историю убивали, а многие убиваемые даже радовались этому... Но все же - может, можно как-то уменьшить возможность...

Marianna писал(а):
Ведь он уже жил в Церкви, а она только-только пришла...

Это не имеет никакого значения. Один ребенок уже вот который год ездит на природу, в одно и то же красивое место, а другой ребенок приехал туда первый раз. Теперь они оба видят и знают это красивое место.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Marianna писал(а):
Почему в одинаковом, Света? Мне интересно твое мнение.
Это и правда важная тема.

Важная тема - это когда священников убивают..

Прости, но я не поняла твоего логического перехода.


Цитата:
Это не имеет никакого значения. Один ребенок уже вот который год ездит на природу, в одно и то же красивое место, а другой ребенок приехал туда первый раз. Теперь они оба видят и знают это красивое место.

Ты считаешь, трагедия в том, что ему не стоило становиться духовником? Раз он оставался тем же не могущим отвечать за себя ребенком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Marianna писал(а):
Почему в одинаковом, Света? Мне интересно твое мнение.
Это и правда важная тема.

Важная тема - это когда священников убивают..

Прости, но я не поняла твоего логического перехода.

Я просто хотела сказать, что это не важная тема. icon_smile.gif

Marianna писал(а):
Цитата:
Это не имеет никакого значения. Один ребенок уже вот который год ездит на природу, в одно и то же красивое место, а другой ребенок приехал туда первый раз. Теперь они оба видят и знают это красивое место.

Ты считаешь, трагедия в том, что ему не стоило становиться духовником? Раз он оставался тем же не могущим отвечать за себя ребенком?

Трагедии никакой здесь нет и быть не может - это же книжка. Придуманная история. А если вообще - да, конечно, я считаю (вне всякой связи с этой книжкой), что не стоит становиться священником (и автоматически иеромонахом, пардон, целибатным, пардон - даже слова-то нормального для этого нет), если не женился. Особенно в наше время.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Я просто хотела сказать, что это не важная тема. icon_smile.gif

Забыла добавить: "по-моему". icon_smile.gif

Almida писал(а):

Трагедии никакой здесь нет и быть не может - это же книжка. Придуманная история.

Ну тогда нафиг ее вообще обсуждать? icon_confused.gif

Цитата:
А если вообще - да, конечно, я считаю (вне всякой связи с этой книжкой), что не стоит становиться священником (и автоматически иеромонахом, пардон, целибатным, пардон - даже слова-то нормального для этого нет), если не женился. Особенно в наше время.

Согласна.
Но там есть еще вещи... заставляющие задуматься. Сейчас процитирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):

Трагедии никакой здесь нет и быть не может - это же книжка. Придуманная история.

Ну тогда нафиг ее вообще обсуждать? icon_confused.gif

Обсудить можно, почему нет? Обсуждать можно все что угодно. Мне даже когда-то удавалось обсудить "Игру в бисер" Гессе. icon_razz.gif Только вот делать трагедию из книжки не стоит. По-моему. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Я опять неверно тебя поняла. Когда несколько недель назад ты хотела обсудить это литературное произведение, мне показалось... А теперь опять ехидство... Ну и ладно. icon_confused.gif

Короче, вот, цитата:

"Трубку взял отец Антоний, и... кажется, ужасно обрадовался. Но голос его был до чрезвычайности странен. Батюшка произносил все с какой-то гшлубокой необычной хрипотцой, и точно замедленно.
- Что с вами? У вас такой необычный голос..
- У меня - необычный голос?
- Немного
- Когда ты позвонила? Я думал, ты позвонишь мне утром, ждал, а сйечас-то поди полночь?
- Всего полдевятого.
- Прости, мы с тообй договорились, я помню, но я не пришел сегодня в храм.
- Если бы тебе было любо, ты бы вырвался из-под глаз и пришел!
- Что такое?
- Новгородская грамота 11-го века.
Он только вздохнул тяжело.
- Вы опять заболели?
- Нюша!
Опять он назвал ее этим именем. Но ей не смешно, а страшно. Батюшка замолчал, точно не решаясь продолжить.
- Неужели снова сосед?
- Был да сплыл. И я о нем забыл.
Она улыбнулась невольному стишку, а батюшку замолчал.
- Что случилось? Почему вы молчите?
- Я не молчу, -раздумчиво произнес он и снова смолк, но она набралась терпения и ждала. Отец Антоний, накоенц, продолжил: - Ну во-первых, у меня болит нога, распухла. Я даже не могу выйти из дома, такое случается раз в полгода.
- Да-да, вы рассказывали.
-А во-вторых, я выпил.
Это прозвучало так доверительно и невинно, что Аня только усмехнулась про себя.
Она не предчувствовала, не видела, да и не могла видетЬ. что необратимые сдвиги уже пошли, жизнь ее уже начала переворачиваться и к концу этого бесконечного разговора,разговора длиной в три дня, перевернется совершенно. Нежная травка, зеленый дерн окажется внизу, черная сухая земля - сверху.
Разговор этот преследовал ее потом как бред, как страшный и желанный сон, и на многие месяцы это превратилсь в глубочайшее потаенное наслаждение души - вспоминать, боясь пропустить хоть слово, слушать снова и снова этот больной, надорванный, так ясно звучащий в ней голос...
Впервые в жизни Аня узнала, как обаятелен может быть пьяный человек, как многое из того, о чем принято молчать, выносится на поверхность, как сильна иллюзия, что только пьяная душа может искренно выплеснуть все, что ее наполняет, и именно пьяные слова сочатся почти непереносимой в своей подлинности правдой, ибо они одни писаны кровью сердца.
- Прости меня, прости ради Христа. Ради Бога, не осуждай меня. Ну да, я выпил. Но я больной человек, и лежу тут, у меня icon_confused.gif олит нога, я поссорился со всеми, мы опять чуть не подрались с этим подонком.
- Соседом?
- Да, мне было сегодня... просто хреново, и я выпил. Прости меня. Я перед тобой честен, я ведь мог бы притвориться, мог повесить трубку, но я тебе все честно говорю. Мне было плохо, и вот я надрался как сивый мерин.
- Не вижу в этом ничего страшного.
- Да, я тоже не вижу. Конечно,с одной стороны я - одно, но с другой - я человек имею я на это право? или нет? И хватит уже называть мепня на вы хватит, Анюшка...
- имеешь
- я болет у меня депрессии наверное любой психиатр посоветовал бы мне лечиться я просто серьезно болен я недавно перечитывал "Доктора Фаустуса" это моя любимая книжка ты прочитай эти надломленные люди мне почему-то близки но скорее я просто болен я бы с удовольствием поехал сейчас в ниццу виндсерфинг солнце прозрачная теплая вода... аня прости я спрошу тебя можно
- да
- скажи только честно я хороший тебе духовник
- да. ты хороший. ты очень добрый и все принимаешь в сердце и у тебя дар исповеди так никто меня не исповедовал никогда в жизни
- аня!
- это правда так"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Понятно. Я опять неверно тебя поняла. Когда несколько недель назад ты хотела обсудить это литературное произведение, мне показалось... А теперь опять ехидство... Ну и ладно. icon_confused.gif

Вообще-то, если быть честной, я не хотела обсуждать, я хотела только услышать мнение читавших. Ну да и впрямь проехали. icon_smile.gif

Marianna писал(а):
Короче, вот, цитата:

Вполне сексуально. И что?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"
- Сам Бог тебя мне послал! а если честно, то ко мне ведь еще в школе многие подходили и открывали свои тайны рассказывали секреты не знаю почему наверное потому что я был тихий такой хулиганом никогда не был и уже потом в театре один человек даже смеялся надо мной: "А это наш Лука" он со всеми так сладенько поговорит всех утешит я тогда очень обижался
- тебя крестили в детстве
- да еще в младенчестве по семейному преданию я на собственных крестинах схватил батюшку за бороду и истошно при этом закричал. Может быть, то был знак - он засмеялся
- атеистом я никогда не был недавно наткнулся тут у себя на философский словарь сталинских времен - открыл а там исправления и надписи которые вносил еще отроком - про то что Бог существует и везде писал его с большой буквы исправлял прямо ручкой... знаешь, мальчиком оставив всех я вообще часто ходил в церковь как мог тянулся к вере как-то нашел у бабушки Евангелие и жития святых и читал эти книги... потом пошел в армию и там тоже тайно носил крест там у нас возникла группа я играл на гитаре - видишь уже тогда была тяга к чему-то неотмирному к искусству вернулся на гражданку и тут уж обратился по-настоящему вошел в церковь у меня был друг детства Коля Черенков он чуть раньше стал верующим и наставлял меня в вере подарил Новый завет. Потом был театр восемь лет проработал там устраивал разнеые звуковые эффекты а каждую субботу убегал в храм он был совсем неподалеку мой первый храм
- в театре тебе было плохо
- что ты я его любил и свою работу очень любил театр это было совсем другое время а может быть я был молодой и в такой жизни была своя тайна любовь я ведь застал там удивительных людей еще тех другого поколения это были личности Вербицкая Гордин это были люди артист ужасная профессия все время живешь чужой жизнью, но они сумели сохранить себя
- ты хотел стать артистом
- да даже поступал один раз но слава богу не поступил а в нашем театре попадал в массовки изображал народ но чаще всего каких-то пьяниц видишь тоже не случайно (Аня слышит его тихий смех и тоже смеется) а потом так мне это надоело эта театральная жизнь там делалось все как-то мрачнее и глуше и я уволился за два дня пошел в семинарию а там все быстро - постригли и рукоположили"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вполне сексуально. И что?

Еще не все. Набираю.
Разговор этот мне показался важным. Продолжаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.409 секунды
:: Связаться