Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему Бог осудил контрацепцию, подобный образом как........
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Poll

является ли грехом умышленая "профилактика детей"
Да! Это грех, и Бог это осуждает, наказав первого контацепчика Онана
20%
 20%  [ 6 ]
Нет, Бог не осуждает, это праведно в Его глазах не желать рождать детей и убивать семя
51%
 51%  [ 15 ]
Не задумывался над этим. Надо поразмыслить.
27%
 27%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):

Половина родивших вообще теряет интерес к сексу. На годы. И половина семей с детьми перестает заниматься сексом, вообще.


Бедненькие icon_sad.gif
Но я Вам не сильно верю. Откуда у Вас такая статистика? icon_eek.gif Сама с таким не встречалась, общаючись с разнообразными людьми (и православными, конечно, тоже). icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
Половина родивших вообще теряет интерес к сексу. На годы.

Ну, может и не на годы, а на время грудного вскармливания, во всяком случае наиболее интенсивного его периода (первые полгода где-то). А потом - наоборот, начинает испытывать доселе неведомые ощущения (я про женщин). Но не буду никого смущать интимными подробностями. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Marianna писал(а):
Так забеременеть, если не предохраняться, можно и сразу после родов.

Бывает. Но если кормящая мать, да еще график соблюдать, да еще посты там всякие... - в общем маловероятно. Статистически получается два-три года (проверено православными дедушками-бабушками).


RUNIX, ты живой человек, а такое пишешь. icon_eek.gif Даже неловко как-то. Сам действительно так думаешь, или потому что правильно? И практикуешь тоже? icon_confused.gif Извини, я со всем моим уважением. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hrist писал(а):

RUNIX писал(а):

Бывает. Но если кормящая мать, да еще график соблюдать

или это дедушкины сказки (о как подходит) или у них здоровье было лучше. хотя... ходят легенды что на украине это работает. у наших россейских женщин у 80% кормление грудью даже до упора - не дает ни какого противозачаточного эффекта

Не дает. Известно давно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hrist
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 10, 2009
Сообщения: 25
Откуда: г.Кировск, Мурманской обл.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Hrist писал(а):
или это дедушкины сказки (о как подходит) или у них здоровье было лучше.

Так какие сказки если я знаю годы рождения своих дядь и теть? Восемь родилось в течении 18 лет, двое первых умерли (во время голода и эпидемии в 1933). Не рожали погодок как правило. Это по материнской линии, православная семья переехавшая из поволжья в сибирь при Столыпине, потом раскулаченная. По отцовской линии (греко-католики) шестеро детей за 14 лет.
принято. впрочем я читал что и ранее так оно и было. а у патриархов - еще и жен было не по одной icon_wink.gif

RUNIX писал(а):

Кормление конечно не контрацепция, снижает вероятность просто.
еще какая. раньше пока кормили грудью вырабатывался гормон - естественное предохранение было . а кормилии до трех лет.

RUNIX писал(а):

Вообще страхи относительно истощения матери сильно преувеличены. Ведь и медицина сейчас не та что раньше, можно понимать что именно и как истощено, как правило можно все компенсировать. И реальная жизнь такова, что рожать каждый год не придется (по целому комплексу причин - снижение влечения, усталость и банально некогда, кормление, воздержание в посты), а ритм один бебик раз в два три года вполне приемлем для восстановления матери. Вопрос не в этом, а в социальных и экономических ограничениях.
я знаю не мало случаем именно физического и психологического истощения ежегодной беременности. и медицина не всегда и не везде еще на таком уровне что бы это компенсировать. да и частенько женщины уже и в первые вторые роды - на грани. в нашей области каждая вторая женщина рождает с патологией по статистике. плюс - полярная ночь. плюс сниженное содержание кислорода. плюс - почти нет лета как такового. вобщем масса проблем со здоровьем и без беремености.

а вот соц. и экномические вопросы - ИМХО для меня хоть и существенны но не определяющие - т.к. так можно ждать благоденствия до конца жизни. а можно просто хотет по меньше и не ставить цель - жить не хуже соседа. но допускаю очень даже что и такие проблемы не все (особенно женщины) способны понести.

_________________
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hrist писал(а):
Кранк писал(а):

Про контрацепцию я так скажу: я не знаю нормальных способов контрацепции. Одни - юзать геморой (идти к врачу итд), другие - ломают кайф (презики), третьи - негативные побочные последствия (таблетки).

Если Высшие Силы не хотели, чтобы люди занимались контрацепцией, они этого добились. icon_biggrin.gif

подобным образом можно будет сказать и про саму жизнь, и про здоровье - нет таких лекарств - у которых не было бы побочек и противопоказаний - может лечить то же не будем? icon_wink.gif

Здоровье не надо лечить, дружище.
А нормальные способы вести долгую и полноценную жизнь наличествуют: хороший воздух, соответствующая пища, соответствующая вода, жить ближе к природе, выключи телеящик и другие нарко-развлечения...
Сам знаешь, не маленький.
Hrist писал(а):
логика у таких глобальных вопросов должна быть последовательной - т.е. если мы судим о высших силах она должна распространяться на все области. тем более когда речь идет об одном - здоровье

Тут ты прав, каненчо. icon_biggrin.gif

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Кранк писал(а):

Половина родивших вообще теряет интерес к сексу. На годы. И половина семей с детьми перестает заниматься сексом, вообще.


Бедненькие icon_sad.gif
Но я Вам не сильно верю. Откуда у Вас такая статистика? icon_eek.gif Сама с таким не встречалась, общаючись с разнообразными людьми (и православными, конечно, тоже). icon_cry.gif

Это не статистика, а жызненный опыт. Откуда он у меня? icon_eek.gif вопрос, канешна, интересный.

С кем ты встречалась-общалась - если ты так прямо и спрашивала в лоб: тр...сь сегодня с мужем? то я скажу ты смелая дамочка.
А если вопроса не задавала, то знать о том что у них ты не можешь.

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hrist
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 10, 2009
Сообщения: 25
Откуда: г.Кировск, Мурманской обл.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):

А нормальные способы вести долгую и полноценную жизнь наличествуют: хороший воздух, соответствующая пища, соответствующая вода, жить ближе к природе, выключи телеящик и другие нарко-развлечения...
Сам знаешь, не маленький.

приезжайте к нам в Кировск Мурманской области - и ведите здоровый образ жизни icon_smile.gif))

а зомбоящики не для нас - там смотреть нечего
да и мы уже о другом

вернемся к контрацепции - иногда еще аргументируют тем что она вредна а кто разрушит свой "храм" .. и т.д.

у вреде всех лекарств я уже упомянул

ну и у нас не наказывают за кока-колу, гамбургеры и прочие "прелести" фаст-фуда... однако - они не менее вредны чем таблетки...

т.е. во всех сферах - свобода "все мне позволительно, но не все полезно.."

а в этой - табу. запрет. осуждение. замечание. а то и отлучение.

_________________
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Hrist
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 10, 2009
Сообщения: 25
Откуда: г.Кировск, Мурманской обл.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):

С кем ты встречалась-общалась - если ты так прямо и спрашивала в лоб: тр...сь сегодня с мужем? то я скажу ты смелая дамочка.
А если вопроса не задавала, то знать о том что у них ты не можешь.
%))) думаешь девченки за спинами мужей не перетирают эти проблемы\подробности меж собой? %)))))

_________________
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Hrist
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 10, 2009
Сообщения: 25
Откуда: г.Кировск, Мурманской обл.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а вообще так не интересно

мы из богословской\исторической сферы быстро скатились на личную да на советы кому как жить

_________________
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
Marianna писал(а):
Кранк писал(а):

Половина родивших вообще теряет интерес к сексу. На годы. И половина семей с детьми перестает заниматься сексом, вообще.


Бедненькие icon_sad.gif
Но я Вам не сильно верю. Откуда у Вас такая статистика? icon_eek.gif Сама с таким не встречалась, общаючись с разнообразными людьми (и православными, конечно, тоже). icon_cry.gif

Это не статистика, а жызненный опыт. Откуда он у меня? icon_eek.gif вопрос, канешна, интересный.

Ага. Именно: откуда он у тебя? icon_biggrin.gif Таки общался с "половиной" родивших? А с какой половиной? Лучшей или меньшей? icon_lol.gif А то устойчивое ощущение такое, что это болтовня одна. icon_razz.gif

Цитата:
С кем ты встречалась-общалась - если ты так прямо и спрашивала в лоб: тр...сь сегодня с мужем? то я скажу ты смелая дамочка.

Смешно. Конечно, мы об этом говорим. (Правда, лексика у меня иная - не знаю, дорогой, зачем такое говоришь! icon_confused.gif Сам ведь знаешь - оскорбляют меня подобные выражения. Не значение слова, а именно слово - ну не нравится мне! Грязнит такое высокое чувство!!! icon_smile.gif ) И смелости особой не нужно. Даже удивил. icon_wink.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Пт Ноя 13, 2009 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Извини, я со всем моим уважением. icon_wink.gif

Наташа, я только о том что в реальности в крестьянских православных семьях при полном отсутствии предохранения и как я предполагаю знаний в какие дни чего там рискованней, не беременели каждый год. Ну не беременели по 25 раз, при всем здоровье, солнце, воздухе, физическом труде и натуральной пище. В среднем беременели чуть реже чем раз в пару лет, рожали раз в три года (минус выкидыши), с учетом детской смертности вырастало 7-8 - очень редко больше. А то бы нас щас больше чем китайцев было бы. icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, благочестивее были, посты соблюдали (наверное). А вот было ли хоть какое-то предохранение - неизвестно. А может - и было? По крайней мере, прерванный акт - уж наверняка?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то отказ от чадородия тогда вполне конкретно трактовался, так что может и не прерывали. Думаю дальше можно не идти, а то я уж совсем засмущенный. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже?
Ну как скажешь. icon_smile.gif Извини пожалста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Наташа, я только о том что в реальности в крестьянских православных семьях при полном отсутствии предохранения и как я предполагаю знаний в какие дни чего там рискованней, не беременели каждый год. Ну не беременели по 25 раз, при всем здоровье, солнце, воздухе, физическом труде и натуральной пище. В среднем беременели чуть реже чем раз в пару лет, рожали раз в три года (минус выкидыши), с учетом детской смертности вырастало 7-8 - очень редко больше. А то бы нас щас больше чем китайцев было бы. icon_rolleyes.gif

Я слышал, что практиковался "спартанский" метод регулирования количества детей, соответственно возможности прокормить. От лишних просто избавлялись, по рождении, или убивали, если наступал голод.
При такой системе париться о контрацепции не было смысла.
В Китае, кстати, тоже самое - во время голода лишних детей просто съедали.

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты много слышал, но это было только в самые отчаянные времена. Голод меняет все. Но голод был не всегда, когда стали картофель возделывать, построили сеть ж.д., освоили сибирские черноземы- голод практически был побежден. Последний голод был связан с гигантскими долгами, в результате коррупции и деятельности еврейских банков в середине века, и массовым вывозом хлеба для их оплаты.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 21, 2010 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 5:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif ]


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 21, 2010 6:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

По поводу предохранений... Как нет 100%? А Вазектомия? Безболезненно, никаких побочных, и в придачу (для тех кто уверен что Онан был наказан за "трату" спермы icon_lol.gif ) оного не происходит...

>>>>>
Вазэктомия — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков у мужчин (самцов). Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный.
<<<<<
Никаких побочных, если не считать что ты больше не мужик. icon_biggrin.gif


_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, меня всегда интересовала судьба сперматозоидов у таких эээ поциентов. Ведь вырабатываться они продолжают, и?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Кстати, меня всегда интересовала судьба сперматозоидов у таких эээ поциентов. Ведь вырабатываться они продолжают, и?

+1

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 21, 2010 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Кранк писал(а):
Никаких побочных, если не считать что ты больше не мужик. icon_biggrin.gif

Точно как "мужик" мыслишь... пожалуйста, будь "мужиком", рожайте роту детей, добивай свою жену до смерти, физически и морально... в основном "мужики" воспитание детей оставляют "бабам" не так ли, Кранк?...

Валик, эта... столько у тя слов... подозрение у меня.
Ты эту вазектомию на себе не испробовал ли (сори, за интим)?

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
Валик, эта... Ты эту вазектомию на себе не испробовал ли (сори, за интим)?

Гыыы! Отмерялось Валику его же меркой. Наивный переход на личности со стороны Валика был изящно парирован Кранком. Счет 1:1, на трибунах оживление, букмекеры нехорошо оглядываются и что-то кричат в мобильники.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.633 секунды
:: Связаться