Reveal.ru :: Просмотр темы - Отставка Темплеров, письмо Генри Крита всем церквям.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2003 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Генри Крит, ученик с 1981 года и автор книги "Worship the King"
http://www.ucd.net/GV/NEEM/CH/geneva/French/Livres/DPI.htm
написал письмо ко всем Церквям. Он считает события, происходящие в Британии более важными, чем то, что было в Индианаполисе.
Это послание активно обсуждается повсюду.

"Honest to God"
Revolution through repentance and freedom in Christ
By Henry Kriete


February 2, 2003


http://home.earthlink.net/~guyloginin/Honest.doc

Надеюсь ссылка работает.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Иак.2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?


Тут перевод этой статьи: http://reveal.ru/contentid-16.html

Это все конечно красиво и понятно. Признание ошибок, раскаяние и сожаление. Где дела??? Для меня лучшей новостью будет, когда в конкретной ЦХ будет КОНКРЕТНОЕ изменение. Не новые сборники с песнями и не новые планы в красивых обложках, а НЕГОЛОСЛОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

Почему-то ученикам не лень ученичествовать каждый день, однако нормально Библию изучать, идти и говорить с лидерами о несоответствиях без страха что тебя отрежут - мало кто способен. Наказание за малодушие - вот что такое ученичество.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Михаил"]
Цитата:
Почему-то ученикам не лень ученичествовать каждый день, однако нормально Библию изучать, идти и говорить с лидерами о несоответствиях без страха что тебя отрежут - мало кто способен. Наказание за малодушие - вот что такое ученичество.


Как же мне легко говорить здесь на эту тему, ибо не было такого вопроса в моей жизни, которого бы я побоялся задать.
icon_cool.gif)))))

Какой смысл мне бояться кого-то, если я верю в Бога? Это же глупость несусветная. Или, например, когда я в армии служил, кто мне что подсказывал?

Но Вы правы в том, что у некоторый учеников не хватает духу говорить честно с братьями, со своими же друзьями СРАЗУ И ДУХОВНО.
Обиды накапливаются и т.д. и т.п.

Тем не менее, для меня показатель КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ - это жизнь, а не слова.
Ваш ответ на мой вопрос о том, какой образ жизни сейчас Вы ведете - многое объяснил.

Так может действительно оставить слова надо? И к делам....?
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.756 секунды
:: Связаться