Reveal.ru :: Просмотр темы - Быть или не быть
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вряд ли он меня вспомнит,я его и видел то несколько раз.Просто разговорились с общими знакомыми,что бог якобы членам церкви помогает в жизни.Ну для себя спроси.Интересно же.У меня бы не поднялась рука столько денег отдать)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
лично стараюсь отдавать больше чем 10% в сбор

А можно узнать, зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Dima писал(а):
лично стараюсь отдавать больше чем 10% в сбор

А можно узнать, зачем?

А можно узнать,что значит "стараюсь". icon_smile.gif

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай спросил: "А можно узнать, зачем?"

отвечаю:
В принципе я сдаю в сбор потому что на основании и Слова Божьего и личного духовного опыта верю что это угодно Богу. Вложить материальные средства в созидание духовного Храма и конвертировать их в добрые дела - это лучшее что в принципе можно сделать с деньгами. icon_smile.gif)) "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Стараюсь отдавать больше чем 10%, потому что несколько лет назад принял перед Богом решение отдавать больше чем 10% (часть непосредственно в церковь, другую часть нуждающимся, таким например как ваш единоверец архимандрит Георгий). Если честно, то не раз задавался вопросом, а не начать ли все-таки отдавать только 10%. Признаюсь были не раз приступы жадности, когда прямо не хотел отдавать деньги. Тем не менее решение не пересматривал, хотя если откровенно не уверен в чем воля Бога по этому поводу. Если сможете помочь найти волю Бога в этой ситуации, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Dima (Вт Окт 27, 2009 2:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк спросил:
"А можно узнать,что значит "стараюсь". "

отвечаю:
К сожалению не могу сказать с чистой совестью что всегда-всегда отдавал столько сколько решил. Так буквально сегодня заходил в банк выяснить сколько будет реальная годовая ставка по вкладам с учетом ежемесячного начисления процентов. Дело в том, что при расчете сбора учитывал официальную ставку, а реально благодаря ежемесячной капитализации я доход получал выше. Есть ряд других ситуаций, где я по факту отдал сбор меньше чем мое решение. Так что точно сказать не могу, но может по-факту отдавал больше чем 10%, но меньше чем я решил. Более-менее понятно объяснил?


Последний раз редактировалось: Dima (Вт Окт 27, 2009 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я зашел на сайт http://www.mcoc.ru/ - там нельзя ничего нвписать и спросить.там нет форума,или я его не нашел.И честно говоря у меня пропало желание спрашивать там,что либо.Я уже и так все понял-перелопатив тут за три дня и ночи кучу информации.Везде все одно и то же в этой жизни.Все держится на порядочных,доверчивых людях и обязательное качество лидеров-отсутствие принципов,совести и умение говорить горячо и искренне.Дима-спасибо за ответы и информацию вне этой ветки!Митрич спасибо за пополнение моего лексикона(я правда так и не понял,что это означает-но слова зазубрил,а ну как пригодятся)))Марианна спасибо за сразу правильный совет(ни за кем я следовать не буду-во всяком случае не за цх)))
З.Ы.
Ребята(которые братья),вы бы лучше собрались и "лидерам"набили морду))это вам потом скорее зачтется чем сборы которые идут не понятно куда)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 5:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
В принципе я сдаю в сбор потому что на основании и Слова Божьего и личного духовного опыта верю что это угодно Богу.

А можете аргументировать на основании Слова Божьего какую-то цифру в процентах?

Обычно, адепты МЦХ в таких случаях научены приводить достаточно спорный отрывок из "Горе вам фарисеи..."
Цитата:
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 23:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Если так, то здесь, во-первых, идёт речь о том, что они здают 10% не от всего дохода, а только от части - с пряностей.

Во-вторых, есть отрывок, говорящий именно о сборе среди учеников Христа, а не фарисеев:
Цитата:
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением, ибо доброхотно дающего любит Бог. (2 Коринфянам 9:7)

По расположению сердца, то есть, по желанию. И нет речи ни о каких процентах.

Это, конечно же, невыгодно МЦХшным лидерам, и у них Писание - "как дышло: куда првернул, туда и вышло".

И если раньше, жертвование больших сумм мотивировалось необходимостью спесения Мира во всём Мире в "единственно истинную", то чем это мотивируют теперь?

Тем, что кто-то хочет стричь доход с "паствы"?

Когда я уходил из этой организации, никто из "обычных учеников" не мог получить реального отчёта о растрате им пожертвованых финансов, потому что он был фактически никто. Официально - даже не член организации. Хорошее "братство"?

То, что всплывало наружу о финансовых растратах - просто шокировало.

Цитата:
Вложить материальные средства в созидание духовного Храма...

Каким образом?
Почему Христос деньгами не созидал духовное? Вы чьи ученики?

На аренду залов, чтобы устраивать там трынь-ца-ца (нужное, чтобы держать вас в стойле) - идут совсем незначительные суммы.

Цитата:
несколько лет назад принял перед Богом решение отдавать 20%...
Вы попросту стали жертвой манипуляций (причём, весьма примитивных) со стороны тех, кому вы заглядываете в рот за Словом Божьим.
Это им выгодно, чтобы вы, якобы сами, принимали подобные "решения".
И им плевать, что вы потом ностиесь с подобными решениями как собака с рефлексом Павлова (извините, что так резко - сам был в вашей шкуре).

Цитата:
Если сможете помочь найти волю Бога в этой ситуации, буду благодарен.

Это нелегко.

Вам следует освободиться от всего наносного и лживого, что навязывают вам в ЦХ.

Метод ЦХшной манипуляции заключается в том, чтобы создать у вас ощущение, что это вы сами пришли к тому или иному выводу, якобы изучая Писания.
В реальности же, вас готовят. Суют определённые отрывки, в определённой последовательности, под определённый комментарий и т.д.

Используют "загруженную терминологию" чтобы манипулировать вашим подсознанием. Например, трезво мыслящего человека могут назвать "критичным" - (эдакий неологизм, с негативным значением) чтобы блокировать страхом работу ума в невыгодном для "политики партии" направлении.

В целом - если хотите знать правду - добро пожаловать на Ревил icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник писал(а):

Марианна спасибо за сразу правильный совет(ни за кем я следовать не буду-во всяком случае не за цх)))


Пожалуйста. icon_wink.gif Обращайтесь. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник. Ну что мне тебе сказать. Не хочу я получать в морду. icon_smile.gif)))
А с твоих слов как раз мне и следует надавать.
Потому что во-первых я то что называется "лидер" (не люблю это слово icon_smile.gif
А во-вторых я уже как два года в финансовом совете нашей общины. То есть как раз и занимаюсь контролем и распределением общинных сборов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок!))Огромная просьба!!!,когда будете бить лидеров -то Диму пожалуйста не трогайте)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima, ну с самого же начала было видно, что Пересмешник не вполне искренен и что-то прячет за "просто интересом" к ЦХ. Так что не расстраивайся. icon_smile.gif
А начнут бить - звони в милицию! icon_twisted.gif icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Окт 27, 2009 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я помню, нигде в НЗ не обговаривается размер т.н. сбора. Да и самого такого понятия, как регулярный сбор нет.

По большому счету все обязательные вещи в доктрине МЦХ, такие как "тихое время", ежедневное изучение Библии, сбор, посещение всех собраний, ежедневная проповедь - учение людей. Их личное понимание учения Христа, которое они распространяют на всех остальных адептов.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не раз от разных священников слышала, что десятину, в общем-то, никто не отменял.
Другое дело, что никто не будет принуждать к ней и не принуждает. Все на совести верующих - как могут, так и поддерживают Церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник, дорогой!
а друзей-то моих за что бить?
вот у нас в регионе главных два лидера.
Алексей Падерин. Оставил ради служения свою поварскую карьеру. Живет с женой в квартире с алкоголиками-родителями, получает очень скромную зарплату и служит всем нам.
Олег Сироткин. На мой взгляд вообще герой веры. Вел Киевскую церковь. Во время известных событий получил вызов в авторитаризме и пр.. Ускромнился, раскаялся, поехал вести беседу в СПб или что-то вроде того. Жил в квартире с учениками которые их пустили к себе (ты когда нибудь жил на правах из милости пущенного в свой дом человека?). Потом его пригласили служить в своей церкви братья из Хорватии. Служил там какое-то время. Потом приехал к нам (мы очень просили потому что Леше одному было невозможно хорошо справиться служением в нашем регионе). Я с ним достаточно близко знаком. С его головой мог бы получать в разы больше денег чем мы ему платим (говорю это как бизнесмен который хоть немного понимает в коммерческом потенциале людей).
Братья, которые стараются служить в беседах (то есть ответственные за беседы). За что их бить? За то что бесплатно тратят свое время молясь, помогая, организуя служение? Не думаю что мы это заслужили. А с авторитаризмом на мой взгляд проблем уже давно нет. Скорее маятник качнулся в другую сторону. Даже когда надо с любовью обличить брата в грехе мы это не делаем.
Пересмешник, кого бить-то будем? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Олег Сироткин. На мой взгляд вообще герой веры. Вел Киевскую церковь. Во время известных событий получил вызов в авторитаризме и пр.. Ускромнился, раскаялся, поехал вести беседу в СПб или что-то вроде того. Жил в квартире с учениками которые их пустили к себе (ты когда нибудь жил на правах из милости пущенного в свой дом человека?). Потом его пригласили служить в своей церкви братья из Хорватии. Служил там какое-то время. Потом приехал к нам (мы очень просили потому что Леше одному было невозможно хорошо справиться служением в нашем регионе). Я с ним достаточно близко знаком. С его головой мог бы получать в разы больше денег чем мы ему платим (говорю это как бизнесмен который хоть немного понимает в коммерческом потенциале людей).

Не смешите, Дима, по поводу Сироткина. Если Сироткин герой веры - то вам полагается большая медать за наивность. И у него, кстати, была возможность в своё время проявить свои бизнес-деловые качества. И как рассказывали бизнесмены, (которые тоже немного понимают в потенциале) - выходило не очень.

Да, у Олега есть определённая харизма - но вы ведь не знаете, каков был Сироткин во времена своего авторитаризма. Вы не знаете, сколько было лжи и лицемерия с его стороны.

А в его раскаяние, лично я не верю. Он флюгер. Не было возможности - вот и ускромнился. А посади его снова на "трон" и дай возможность деньги грести - снова станет "папа, а Алёна - мама." Со всеми вытекающими последствиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
А я не раз от разных священников слышала, что десятину, в общем-то, никто не отменял.
А я слашал, что нет такого налога в Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

А я не раз от разных священников слышала, что десятину, в общем-то, никто не отменял.

Десятина это часть ветхозаветного закона.
Если в религии идёт речь о десятине, то это иудо-христианство, то есть. т.н. христианство, находящееся под колпаком иудаизма.
"Дорогие братья мои, шалом вам..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):

... Оставил ради служения свою поварскую карьеру. Живет с женой в квартире с алкоголиками-родителями, получает очень скромную зарплату и служит всем нам.
... Жил в квартире с учениками которые их пустили к себе. ... С его головой мог бы получать в разы больше денег чем мы ему платим (говорю это как бизнесмен который хоть немного понимает в коммерческом потенциале людей).

А теперь тоже самое, только взглянём на те же факты со стороны реалий жизни. К первому - ну что тут скажешь, бедная жена, врагу такого не пожелаешь с родителями-алкоголиками жить. "Поварская карьера" звучит конечно многообещающе. Ко второму - взрослый мужик "живёт из милости на квартире". icon_eek.gif Это вообще как понимать? Руки не оттуда растут? "С его головой мог бы получать" - знаешь, что думается по этому поводу? Особенно в купе с квартирой из милости? Мог бы - получал бы. И что, тоже с женой так и таскается по миру? Опять же, бедная женщина. Хотя, каждый свою судьбу сам лепит. Дима, поймите такую вещь. Из любой судьбы я вам тут же слеплю историю жизненного геройства. Да любой алкоголик на улице вам такую историю мытарств и внутренней муки преподнесёт - ваши титаны и близко не стояли. Наивность наивностью, но когда человек отказывается на жизнь смотреть честно, хорошо ему от этого не будет. Себя и своих близких хоть пожалейте.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пересмешник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет Марианна,я просто не понял сразу на какой сайт попал.Я думал,что тут сайт именно ЦХ.И пришел я на самом деле с сарказмом и поглумиться.Уже потом я разобрался,что тут в основном люди которые по разным причинам уже оттуда ушли.а к людям которые ушли - я не знаю как относиться.Меня часто приглашали на собрания и я даже несколько раз приходил.Как то даже попал на какую то домашнюю беседу.И меня тогда сразу насторожила совершенно ненужная и излишняя роскошь съемной квартиры так называемого "лидера"Для того,что бы просто собираться и обсуждать отрывки из библии -достаточно было вчетверо меньшей площади и десятка стульев вместо роскошной мебели.Это обошлось бы в трое дешевле и на оставшиеся деньги можно было снять еще пару квартир.Сразу стало понятно,что церковь не бедствует.Возник вопрос откуда беруться деньги и почему тратятся на роскошь вместо того,что бы помочь тем кто нуждается.Можно например накормить где нибудь голодных бомжей или устроить раздачу бесплатной еды для пенсионеров.Или купить конфет в детский дом.Мне тогда объяснили,что голодным людям куда важнее дать "духовную пищу"...И протянули мне коробку для сборов.Я положил туда деньги но стало смешно.Значит раздавать хотят духовную пищу,а получать наличные деньги.Призывают быть скромным,а сами живут совсем не скромно.Призывают сдавать больше сборов,а сами не сдают положеных 10 процентов.Поэтому у меня первый вопрос был про сбор и лидеров.Если вся эти разговоры о любви и улыбки ради денег тогда на фиг...На этом же собрании ко мне подошел какой то чертила,долго смотрел на меня влюбленно не моргая.Потом сделал заявление:-Брат мой!!!Я так тебя люблю!!!И долго потом задавал вопросы разные.К сожалению сказать ему куда нужно идти я там не мог...
Так,что извините ребята если кого то обидел,но в цх и другую чушь я после этих собраний не верю.Я лучше пойду соседке пенсионерке хлеба куплю и кран отремонтирую.
С Уважением
Пересмешник
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай,
судя по всему вы были знакомы с Сироткиным как раз во времена его авторитаризма. Ну так заезжайте при случае к нам, посмотрите. Он у нас и есть самый главный в регионе. Как-то на авторитаризм никак не похоже. В принципе я согласен, люди не меняются. За редким исключением. Если например Бог их меняет. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник,
ну что вам сказать на вашу историю. Церковь это не там, где не грешат и не ошибаются, а там где Бог дает покаяние. Как член фин. совета нашего региона могу вам сказать, что теперь уже расходы для членов общины прозрачны и контролируемы выборным советом, шикарные квартиры мы теперь не снимаем, деньги нуждающимся даем. Приходите, посмотрите, нам стесняться нечего icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересмешник писал(а):
Да нет Марианна,я просто не понял сразу на какой сайт попал.Я думал,что тут сайт именно ЦХ.И пришел я на самом деле с сарказмом и поглумиться.

Ну понятно. icon_razz.gif

Цитата:
Уже потом я разобрался,что тут в основном люди которые по разным причинам уже оттуда ушли.а к людям которые ушли - я не знаю как относиться.Меня часто приглашали на собрания и я даже несколько раз приходил.

Спасибо за искренность.

Цитата:
Если вся эти разговоры о любви и улыбки ради денег тогда на фиг...На этом же собрании ко мне подошел какой то чертила,долго смотрел на меня влюбленно не моргая.Потом сделал заявление:-Брат мой!!!Я так тебя люблю!!!И долго потом задавал вопросы разные.К сожалению сказать ему куда нужно идти я там не мог...
Так,что извините ребята если кого то обидел,но в цх и другую чушь я после этих собраний не верю.Я лучше пойду соседке пенсионерке хлеба куплю и кран отремонтирую.

Не всем людям удается сходу быть таким трезвым и так резко все видеть. Вы правы.
Но тоталитарные секты (как и коммерческие культы и всякие другие) и рассчитаны на наивных, идеалистичных, оторванных от реальности и, как правило, не имеющих жизненного опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Николай,
судя по всему вы были знакомы с Сироткиным как раз во времена его авторитаризма. Ну так заезжайте при случае к нам, посмотрите. Он у нас и есть самый главный в регионе. Как-то на авторитаризм никак не похоже. В принципе я согласен, люди не меняются. За редким исключением. Если например Бог их меняет. icon_smile.gif
Бытие их меняет (и битие). Я верю, что сейчас Сироткин может быть не авторитарен - и в самом деле, с чего бы это, если не с чего? Да и поймите, Дима, не в авторитарности дело.

Дело во вранье и лицемерии. Их было столько, что даже неверующему человеку тяжело было бы нести такую ношу.

А как он и его супруга изиняюсь, "писяли кипятком" при одном упоминании имени Кипа?
Как Олег доказывал, что Кип избран Богом, и что Бог столь многократно и явно это показываал - что никаких сомнений быть не может? И что если не Кип - то и всё движение лажа.

А как только Кипа, так сказать, ушли - что сказал Олег? "Ну... Мне жаль, что Кип сейчас не в царстве... Что он отпал от Бога..."

А безумные проповеди о денежном сборе, зомбирование, от которых и у здоровых любей мурахи по спине, вытягивание у общины (в том числе и у малоимущих) денег, и шикование за счёт этих сборов?

Разве может просто порядочный человек так поступать? Не говоря уже о человеколюбце, а тем более, христианине, который является светильником для всех?

Как бы вам, Дима, не пришлось раскаиваться в наивности, извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно согласна.
Дима, можно изо всех сил зажмуривать глаза, но... посмотрите же, это ведь ОЧЕВИДНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Кранк спросил:
"А можно узнать,что значит "стараюсь". "

отвечаю:
К сожалению не могу сказать с чистой совестью что всегда-всегда отдавал столько сколько решил. Так буквально сегодня заходил в банк выяснить сколько будет реальная годовая ставка по вкладам с учетом ежемесячного начисления процентов. Дело в том, что при расчете сбора учитывал официальную ставку, а реально благодаря ежемесячной капитализации я доход получал выше. Есть ряд других ситуаций, где я по факту отдал сбор меньше чем мое решение. Так что точно сказать не могу, но может по-факту отдавал больше чем 10%, но меньше чем я решил. Более-менее понятно объяснил?

Объяснил понятно, непонятно, почему ты не написал "отдаю больше 10%".
Патамушта можно стараться отдавать 50%, фактически отдавать 8%, и никто не скажет что ты не старался отдавать 50. Гыгы icon_smile.gif [/u]

_________________
слово - не воробей. вылетит - не нагадит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться