Reveal.ru :: Просмотр темы - Научные Свидетельства Богодухновения Библии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):
Не надо, не надо поддевать школьным курсом. Жалкие оправдания icon_biggrin.gif .
Насчет курса истории до сих пор ни у кого ясности нет каким он должен быть и каковы его стандарты.

Я про советский курс, там все несоветское было предельно сжато, вот я и подумал, что меньше уже не дадут. Ну, соболезную, что сказать.
ndo писал(а):
Да и ружьишко то зачем в руках держать?

Как же-с? Ведь настанет день, и все хорошие люди встанут, возьмут ружья и убьют всех плохих людей. Вот и готовлюсь.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Религиозным языком очень трудно выразить то, о чём я хочу сказать.
Памяркоуны вучань писал(а):

Есть убийство - преступление закона, а есть легальное лишение человека жизни в определенных законом случаях (в результате казни, в боевых действиях, эвтаназия, жертвоприношение). Вы уверены, что заповедь распространялась на оба эти явления?

Я не только про первое, и про второе.
Одно дело считать, что-то легальным - боевые действия в оборонительных случаях, а другое - легализовать через богоизбранность, святость народа право убивать, грабить, захватывать территории и т.д. и при этом же давать заповедь этому же народу: "не убивай".
Это несовместимо.
Я о том,
Владмир писал(а):

что кто-то придумал ловко прикрываться именем Бога, вписав в СуперКнигу исключительную богоизбранность и исключительные для себя полномочия

Это не мог дать Единый Бог.
Эти указания (библейский майн кампф) мог дать только свой эгрегориальный божок:
6, ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся".


Как только попадаешь в разряд «богоизбранных и святых», то тебе все нравственные законы по барабану.

Используя современный язык, напишу своими словами кратко выше приведённую цитату:
"Я, твой эгрегориальный бог, отстаивающий интересы своего народа, народа Израиля, говорю тебе:
"Иди, занимайся ростовщичеством, завоёвывай, захватывай территории, уничтожай младенцев и т.д., грабь, обогащайся всеми возможными способами и не забудь написать в свои священные писания, что ты это делаешь от имени Единого Бога".


Богоизбранность - один из самых мерзских мотиваций для совершения массовых убийств и установления господства одних групп народов над другими.
Если есть заповедь "не убивай", то любой вид убийства является по этой заповеди нарушением этого нравственного закона.
Разница в ситуациях может быть только в уровне ответственности перед этим нравственным законом в зависимости от конкретных условий, от, условно выражаясь, максимального, до близкого к нулю.

Если отталкиваться от библейской логики, то народ Рима, когда наехал на Израиль, разве не исполнял волю Бога?
Бог его избрал в качестве исполнителя своей воли по отношению к народу Израиля.

Либо мы все по отношению к друг другу ведём себя как богоизбранные - исполняем волю Бога, либо никто не является таковыми.
То, что другие народы не смогли создать свою Библию, и не вписали из-за скромности, очевидно, туда свою богоизбранность, это не даёт никакого повода не считать их таковыми.

Когда т.н. богоизбранный народ появлялся на других территориях, он предпринимал всё, чтобы уничтожить священные писания и традиции других народов, т.е. так как предписывает это Библия, которую сами писали для себя любимых.

Советский народ, когда очищал от коричневой чумы себя и народы Европы, разве не действовал как богоизбранный народ, т.е. не выполнял волю Бога?
У Бога нет одних каких-то особо избранных народов, потому что каждый человек на Земле в момент его рождения является богоизбранным.
То же самое и по отношению к любым народам.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Окт 16, 2009 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы уверены, что заповедь распространялась на оба эти явления?

Кстати, а почему вы в этом не уверены, если в заповеди нет никаких оговорок. Ведь она не сформулирована в виде: вообще то не убий, но если а, б или в - то можно. Там же вполне категорично сказано, вам не кажется?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

легализовать через богоизбранность, святость народа право убивать, грабить, захватывать территории и т.д.

Это как кто видит. Кто-то видит легализацию права убивать, грабить и захватывать территории. А кто-то справедливое наказание Богом народов, погрязших в грехе и беззаконии, посредством избранных Им евреев. Я лишь предложил ответ на вопрос, который вы тут на все лады перепеваете. Не нравится - жуйте свой апельсин дальше.
Цитата:

Если есть заповедь "не убивай", то любой вид убийства является по этой заповеди нарушением этого нравственного закона.

Ответьте наконец. Это ваше предположение или знание? Вы точно знаете, что понятие, использованное в Библии в 20-й главе Исхода включает в себя все виды причинения смерти другому человеку, а не только злоумышленные и незаконные? Уверены, что вы не в плену лингвистического стереотипа от нехватки нужного слова в русском языке?
Цитата:

Богоизбранность - один самых мерских мотиваций для совершения массовых убийств и установления господства одних групп народов над другими.

Предпочитаете другие мотивации? Опять же, на вкус и цвет гусь свинье не товарищ.
Цитата:

Либо мы все по отношению к друг другу ведём себя как богоизбранные - исполняем волю Бога, либо никто не является таковыми.

Интересно, но не аргументировано ничем.
Цитата:

То, что другие народы не смогли создать свою Библию, и не вписали из-за скромности, очевидно, туда свою богоизбранность, это не даёт никакого повода не считать их таковыми.

Ой, да создавали и вписывали постоянно. Скандинавы, римляне, греки, китайцы, японцы, майа... Все сплошь богоизбранные в своих эпосах.
Цитата:

У Бога нет одних каких-то избранных народов, потому что каждый человек на Земле в момент его рождения является богоизбранным.
То же самое и по отношению к любым народам.

Тут либо верить Библии, тогда вы не правы. Либо не верить или верить частично, что однофигственно, тогда мы просто бессмысленно болтаем ни о чем, сотрясаем воздух своими мировоззрениями, которые невозможно ни подтвердить ни опровергнуть. Оно вам зачем?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, а почему вы в этом не уверены, если в заповеди нет никаких оговорок. Ведь она не сформулирована в виде: вообще то не убий, но если а, б или в - то можно. Там же вполне категорично сказано, вам не кажется?

Митрич, потому что я, не к ночи будут помянуты, не агностик. Меня больше устраивает вариант с оговорками, чем варианты Бог-шизофреник или Библия - занятное историческое чтиво с ошибками.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир,

Вы определенно не хотите слышатьicon_sad.gif . У вас маниакальное желание представить все по вашему видению. Вы все пропускаете через свой шаблон. Если длиннее - отрежете, если короче - вытянете, но представите все так, как хочется Вам. Вы - фокусник icon_wink.gif .

Неужели не ясна разница между тем чтобы убить по своей воле или убить, подчиняясь не своей воле. У человека нет права убивать другого человека по своей воле, в этом и суть Заповеди.

Любовь - отношение. Оно может проявляться по-разному. В частности через милость (прощение и даяние благ).

Дайте определение любви, которое Вы подразумеваете.

Я кому писал ответ? Он Вам нужен был?icon_twisted.gif

Ну да, если учесть что Вы - избранный, тогда чего размениваться то.angel2.gif

На все вопросы, которые вы опять задали, есть ответы в предыдущем моем ответе.

Поэтому, если они у Вас звучат в голове - читайте снова и снова, снова и снова. 048.gif Может после нескольких прочтений до Вас что-нибудь дойдет.

Ладно, если здесь идет игра на тему за кем последнее слово останется, то пусть за Вами. В этом плане у меня нет амбиций. 061.gif

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Я про советский курс, там все несоветское было предельно сжато, вот я и подумал, что меньше уже не дадут. Ну, соболезную, что сказать.


Определенно не понимаю о чем речь. Кому не дадут, за что не дадут? В чем соболезнование, кому соболезнование? wow.gif

Митрич писал(а):

Как же-с? Ведь настанет день, и все хорошие люди встанут, возьмут ружья и убьют всех плохих людей. Вот и готовлюсь.


Нда, о чем это?
Митричь расслабься. Отечественная война давно закончилась. "Не знал он бедный что закончилась война, эх хвост, чешуя, не поймал я ничего.." (из песни Токарева о партизане) icon_biggrin.gif

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Меня больше устраивает вариант с оговорками, чем варианты Бог-шизофреник или Библия - занятное историческое чтиво с ошибками.

Так как вариант с оговорками может вас устраивать, ежели его нету? В этом, собственно, и весь заданный вам вопрос.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):

Определенно не понимаю о чем речь.
Нда, о чем это?

А вы уверены, что вам интересно на этом форуме?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

А вы уверены, что вам интересно на этом форуме?


Я уже писал об этом недавно.

Стало не интересно. Прощайте.

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так как вариант с оговорками может вас устраивать, ежели его нету? В этом, собственно, и весь заданный вам вопрос.

Так как его нету, ежели я вам его изложил?
Более того, вы конечно можете настаивать на отсутствии оговорок в заповеди, но коль скоро сразу же после изложения заповедей Моисеем идет длинное изложение вариантов их применения, в котором есть пункты про убийство по неосторожности, убийство вора и даже обещание истребления некоторых народов, то я бы на вашем месте задумался, а действительно ли оговорок не было.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Более того, вы конечно можете настаивать на отсутствии оговорок в заповеди, но коль скоро сразу же после изложения заповедей Моисеем идет длинное изложение вариантов их применения, в котором есть пункты про убийство по неосторожности, убийство вора и даже обещание истребления некоторых народов, то я бы на вашем месте задумался, а действительно ли оговорок не было.

А, так заповеди - они не прямого действия, а так, общие принципы? Типа конечно нехорошо, но если уж невмоготу - то можно? А чего ж тогда в цэхе всю плешь переели за то, что не улыбаешься в собрании, когда Бог даже против мочилова ничего не имеет?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):

На все вопросы, которые вы опять задали, есть ответы в предыдущем моем ответе.

Вы меня "потопом" облили вместо аргументации.
Про потоп объясняли, а я об этом не просил, хотя вполне с Вами могу согласиться, что через природные катастрофы и далее по тексту.

Неужели трудно аргументированно ответить на казус в Библии, где...

Есть заповедь. данная людям "не убивай".
А в другой, якобы заповеди, тем же людям; "убивай".


Нет возможности аргументированно ответить, начинаем лить пространную воду и переходить на личность.

Нравственный закон с принятием оговорок в отношении этого закона приводит прямиком к беСнравственности, что мы и наблюдаем в нашей жизни, к особой богоизбранности одних и отрицания богоизбранности других и к разделению людей на элиту, право имеющую.., и беправное быдло.
И вся эта человеконенавистническая, рабовладельческая доктрина прикрывается именем Бога.

У Вас своя точка зрения. У меня своя.
Здесь нет никаой трагедии.
Спокойно продолжаем дискуссии, не переходя на обсуждение личности собеседника, в которое Вы постоянно сваливаетесь. Мы не на собрании МЦХ.
Личное в личку. С удовольствием прочитаю.
Цитата:

Стало не интересно. Прощайте.

Здесь нет учителей и учеников.
И одновремено все и ученики, и учителя для друг друга.
Это один из самых сложных социумов для общения, не для "слабаков", но представляющий большие возможности для развития и поэтому большой интерес для меня.
"Эх, молодежь!".
Вспомнилось, однако.
Чуть, что и в кусты.

Что такое Любовь, я писал своё представление в другой теме.
Если найду, то там ссылку, если не ошибаюсь в теме:
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный".
Памяркоуны вучань писал(а):
даже обещание истребления некоторых народов, то я бы на вашем месте задумался, а действительно ли оговорок не было.

Памяркоуны вучань считает, что Библия - это факс от Бога и поэтому, всё что в ней написано, этому надо верить безоговорочно, если я не ошибаюсь.
Но это же исполнение мечты создателей СуперКниги, которую они писали под себя любимых, и чтобы другие народы верили и бездумно подчинялись.\ИМХО.

Библия - это величайшая Книга (информация), но она не лишена своих изъянов, так как писали её люди, а не Бог, и они не пременули воспользоваться служебным положением, чтобы вписать туда для себя всевозможные льготы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Спокойно продолжаем дискуссии, не переходя на обсуждение личности собеседника, в которое Вы постоянно сваливаетесь.


Ладно, "за личности" прошу прощения.
Меня в людях интересует их душа и личность. Поэтому не безразличен к этому, испытываю заинтересованность. Может где и перехожу лишнее.

Владмир писал(а):

Это один из самых сложных социумов для общения, представляющий большие возможности для развития и поэтому большой интерес для меня.
"Эх, молодежь!".


Нет, уж лучше тренируйтесь на кошках icon_biggrin.gif

Владмир писал(а):

Чуть, что и в кусты.


Опять провокация? icon_twisted.gif

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А, так заповеди - они не прямого действия, а так, общие принципы? Типа конечно нехорошо, но если уж невмоготу - то можно? А чего ж тогда в цэхе всю плешь переели за то, что не улыбаешься в собрании, когда Бог даже против мочилова ничего не имеет?

Мимо, Митрич. Не в том фишка, что когда невмоготу, то можно. И не в том, что как вещает Владмир - раз богоизбранный, то можно.
Бог против мочилова. Но не все то мочилово, что называют мочиловом Митрич и Владмир. Даже у русского слова "убийство" не одно значение. А сколько их у еврейского слова, которое написано в том же Исходе, я вот лично не знаю. А вы, Митрич, знаете? Так почему же я должен не зная точно значения слова принимать заповедь в том значении, в каком захотелось, если можно уточнить в контексте?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):

Ладно, "за личности" прошу прощения.
Меня в людях интересует их душа и личность. Поэтому не безразличен к этому, испытываю заинтересованность. Может где и перехожу лишнее.


Очень трогательно.
За этот интерес Вам можно многое простить. Особенно когда Вы начинаете добавлять к своим словам эти ласкающие слух "извините-простите-пожалуйста-спасибо".
Умничка. Продолжайте в том же духе. gent.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
почему же я должен не зная точно значения слова принимать заповедь в том значении, в каком захотелось, если можно уточнить в контексте?

А как же вы вообще принимаете заповеди, не зная значения входящих в них слов?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как же вы вообще принимаете заповеди, не зная значения входящих в них слов?

Никак.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, вы меня пугаете! Если вы не принимаете заповедей, но верите в Бога, то вы агностик. Умоляю - да или нет!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo!
ndo писал(а):

Меня в людях интересует их душа и личность. Поэтому не безразличен к этому, испытываю заинтересованность.

Ответил в теме "Человеческая сущность", здесь:
http://reveal.ru/ftopic2869-0-asc-0.html

ndo писал(а):

Дайте определение любви, которое Вы подразумеваете.

Мой ответ на этот вопрос есть здесь:
http://reveal.ru/ftopic2922-0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, вы меня пугаете! Если вы не принимаете заповедей, но верите в Бога, то вы агностик. Умоляю - да или нет!

Нет, я не агностик. Просто я еще не добрался до принятия некоторых заповедей. Ну, как актуальный пример, убивать не доводилось и как-то в перспективе такое не светит. Потому и не вникал настолько глубоко в нюансы этой заповеди, чтобы точно сказать, как она должна применяться.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Нет, я не агностик...
Полно вам, Вучань, отпираться. Вступайте же в наш клуб icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Просто я еще не добрался до принятия некоторых заповедей. Ну, как актуальный пример, убивать не доводилось и как-то в перспективе такое не светит. Потому и не вникал настолько глубоко в нюансы этой заповеди, чтобы точно сказать, как она должна применяться.

А мне кажется, нам всем это знакомо. Кроме тех, кто никогда не гневался. Ведь в сердцевине своей гнев - это маленькое убийство. Не зря же Христос соединяет эти два греха ("если разгневаешься - человекоубийца") в Нагорной проповеди.
Иногда это очень остро чувствуешь. Да, один и тот же грех, но убийство - просто неимоверно разросшийся, где потерян контроль. (Не всякое, конечно, убийство, это можно оговорить).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Не всякое, конечно... это можно оговорить).

Вот я и говорю, что вместо познания Божества христиане по большей части занимаются собственными толкованиями божественных заповедей. Которые нарочно изложены таким образом, что без толкований смысла не имеют, во всяком случае - в контексте Писания.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А мне кажется, нам всем это знакомо. Кроме тех, кто никогда не гневался.

И верно. Значит знакомо. Тем лучше. ))
Цитата:

Вот я и говорю, что вместо познания Божества христиане по большей части занимаются собственными толкованиями божественных заповедей. Которые нарочно изложены таким образом, что без толкований смысла не имеют, во всяком случае - в контексте Писания.

Не "вместо", а "вместе с".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.628 секунды
:: Связаться