Reveal.ru :: Просмотр темы - Какова суть православия?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):
Протест против Библии или Боговдохновенности Библии, например, и т.п. Отрицание любых авторитетов. Ну, нигилизм чистой воды.

Это вряд ли (я постараюсь простыми словами icon_smile.gif)
Какой смысл в отрицании (равно как и приятии) Писания? Будучи христианином, я был твердо уверен, что в конечном итоге в мире есть лишь две сущности - Бог и я. Все остальное - привходящие обстоятельства, боты, генерируемые майей на моем пути в Рай. И хотя эти боты вызывают чувства любви или ненависти, они не важны, важен только Бог. И я.
Писание, равно как и Коран, и исповедь, и индульгенция - это боты. Их суть нельзя понять, потому что у нас нет для этого необходимой информации. Поэтому разумнее всего их игнорировать, пока это возможно. Но игнорировать - это не нигилизм, это скорее ахимса.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Мир без Митрича? Митрич есть, и вообще, он существовал ещё до создания Ревила... icon_mrgreen.gif

Amen

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, твоя "ученость" сведет тебя с ума icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

_________________
Зовите меня Петрович

Последний раз редактировалось: ndo (Сб Окт 10, 2009 7:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ладно, как агностик, отвечу абсолютно точно: я не знаю, чтобы я делал без Митрича. Определить это не представляется возможным, поскольку Митрич есть, и вообще, он существовал ещё до создания Ревила... icon_mrgreen.gif


"Митрич" - это твоя судьба? icon_biggrin.gif

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):
Митрич, твоя "ученость" сведет тебя с ума icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
а также:
"Митрич" - это твоя судьба?


Все, понял, объясняю:
*звучит современный молодежный утц-утц-утц*
Йоу чувак!

Давай быстрее поднимай руки!
На районе агностику замутим!
Телки тащатся - парни пялятся,
А нам пофигу – нам жизнь такая нравится!

Одни говорят – Бога нет и в помине.
Другие кричат, что Он с нами поныне.
Но кто из них прав, как просечь поскорей?
Давай быстрее, поднимай руки вверх!

Мы – агностики, нас мало, но мы банда!
Нас не грузит официальная пропаганда.
Ни влево, ни вправо, не Багамы, не баланда
Срединный путь и никакого балагана!
Йоу!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, подпевайте, Митрич уже разогрел аудиторию.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Marianna писал(а):
Николай, ну да, и я такая же и по поводу крестного знамения, и по поводу свечей, и по поводу икон...
icon_smile.gif

Оу, так мы единомышленники icon_smile.gif .
Прям, клуб православного агностицизма icon_lol.gif .


Нифига подобного!
Никакой я не агностик! icon_twisted.gif
А вполне себе нормальный среднестатистический православный, правда, с осложненным анамнезом в виде бывшего неопротестантизма, но тем не менее... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А причем тут уважаемый Николай? Я пытался изъясняться доступно для ndo, не более того! Вы, Вучань, кажется, потеряли нить дискуссии?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Николай, подпевайте, Митрич уже разогрел аудиторию.


Митрич писал(а):
А причем тут уважаемый Николай? Я пытался изъясняться доступно для ndo, не более того! Вы, Вучань, кажется, потеряли нить дискуссии?



*продолжается современный молодежный утц-утц-утц*

Да!... Вучань потерял нить дискуссии -
Всё ему по-фигу - он в Белоруссии!
Сам выбирает и ставит условия,
Главная сила его - демагогия!

Да!...

Все оппоненты напрасно стараются,
Их Памяркоуны не постесняется.
Пусть даже умные, пусть даже многие -
Всех одолеет его демагогия!

Да!...

icon_cool.gif


Последний раз редактировалось: Николай (Вс Окт 11, 2009 7:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*вытирая слезы* Николай, браво! В мемориз, однозначно...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прогиб засчитан.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Прогиб засчитан.

Спасибо, Памяркоуны вучань. Если понадобится ещё подпеть - зовите! icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, заметьте, коллега, как жалко выглядят наши оппоненты, когда им не удается укрыться за привычным словоблудием. Нет бы ответ гекзаметрами накропать, или там в нерифмованном размере "Калевалы"... Нет, силенок не хватает, только и могут что "прогиб защитан"!
А какой, хочу я спросить, прогиб? Сами просили - "Николай, подпевайте". Николай подпел, и что? Где балгодарность, где аплодисменты? Нет, только "прогиб защитан" рождает их желчная печень.
Памяркоуны вучань, Вы потеряли лицо!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Валик, так, извини, так можно "окунаться" до бесконечности. Сегодня мне в голову ударило, что я крестилась не сознательно, пойду окунусь ещё раз, на всякий случай? Логика, однако.

Я не говорю что человеку необходимо окунаться до бесконечности... тебе в голову просто так не ударит, что крестилась не сознательно... если вникая в Писания поймешь что в младенстве тебя просто окунули, то тогда необходимо крестится...

Если тебя крестили как баптистов, не ДЛЯ прощения грехов, а ИЗ-ЗА прощения грехов, то тоже необходимо крестится... и т.д. и т.п.

ты пожалуйста, мою логику не извращай под свою... если не правильно поняла, переспроси...

joan писал(а):
Хоть одно многоразовое окунание тебе из библии известно?

Я же уже писал про Ефесян...

joan писал(а):
И ещё, одна личная просьба, давай ты не будешь повторять в каждом сообщении одно и то же. Народ здесь вроде читать умеет, все уже давно поняли, что по твоему мнению "православные по Библии не живут и предания тебе не закон".


Я не на каждом сообщении говорю что православные по Библии не живут, я это говорю только там, где православные явно действуют не по авторитету Библии...

joan писал(а):
Давай или конструктивную дисскуссию с новыми аргументами, или твои повторения семимильными шагами приближаются к флуду.


для того чтобы новые аргументы добавлять в дискуссию, соизвольте хотя-бы на старые ответить... но я заметил ты ни разу не добавила ни одного аргумента, чтобы поддержать конструктивную дискусию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
joan писал(а):
Валик, и ещё, одна личная просьба, давай ты не будешь повторять в каждом сообщении одно и то же. Народ здесь вроде читать умеет, все уже давно поняли, что по твоему мнению "православные по Библии не живут и предания тебе не закон". Давай или конструктивную дисскуссию с новыми аргументами, или твои повторения семимильными шагами приближаются к флуду.
+1. Прошу прощения, тоже присоединюсь к просьбе joan .


Читайте мой ответ к Джоан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати, joan, а у вас случайно не будет какихнибудь личных просьб для конструктивной дискусии к нашим рэпперам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СОгласен. Реперство в другую тему.
У меня стихоРепа готовая есть. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А какой, хочу я спросить, прогиб? Сами просили - "Николай, подпевайте". Николай подпел, и что?

Так ведь вместо того, чтобы, как я ожидал, допеть гимн агностиков в ансамбле с вами, Митрич, Николай не постеснялся пропеть оду мне, великому и ужасному. Вот такой вот получился прогиб, который я, расчувствовавшись, тут же зачел Николаю и даже, стыдно признаться, вычеркнул его из списка кандидатов в жертвы демагогической агрессии на октябрь месяц.
Кстати, в отличии от вас, я совершенно не считаю чем-то хоть сколько нибудь особенным способность к стихоплетству. Думаю, каждый что-то там когда-то крапал долгими зимними вечерами. Потому и не ответил вам рифмованным глаголом, что не понимаю, какой в этом шик, ведь рифмачество тут как-то не к месту. Да и вообще, заподозрить, что такой демагог, как я, не может рифмовать... Бр-р-р... Чем вы думали, когда писали такую ересь?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Я не говорю что человеку необходимо окунаться до бесконечности... тебе в голову просто так не ударит, что крестилась не сознательно... если вникая в Писания поймешь что в младенстве тебя просто окунули, то тогда необходимо крестится...

Валик, а если ты... не помнишь, крестили или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2009 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк, Валику этот вопрос побоку, если не помнишь - значит не крестили. Без мозгов нет спасения.
А в православии есть специальный чин, когда священник говорит по смыслу - "если не крещен, крещу..." для ситуаций когда есть сомнения было ли крещение. Его же используют, когда есть обоснованные сомнения, правильно ли крестили в прошлом. В результате ни ты, ни священник не знают точно дату твоего крещения, но на этом печали заканчиваются.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 5:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
Валик писал(а):
Я не говорю что человеку необходимо окунаться до бесконечности... тебе в голову просто так не ударит, что крестилась не сознательно... если вникая в Писания поймешь что в младенстве тебя просто окунули, то тогда необходимо крестится...

Валик, а если ты... не помнишь, крестили или нет?


Я вопрос не понимаю... если человека крестили младенцем, то ясное дело он того "крещения" или окунания помнить не будет... того то оно и недействительно...

Если смотреть на практику христиан первого века, то крещению всегда предшествовала вера в благую весть... несмотря на утверждения Руникса, младенец такой веры иметь не способен... так как понимать речь не способен и т.д. и т.п. об этом мы уже ни раз говорили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если смотреть на практику христиан первого века, то крещению всегда предшествовала вера в благую весть...

А где именно вы смотрели на практику христиан первого века?
Цитата:

несмотря на утверждения Руникса, младенец такой веры иметь не способен...

Родители ее имеют (должны иметь для крещения ребенка).

_________________
Мы с тобой одной крови

Последний раз редактировалось: Памяркоуны вучань (Чт Окт 15, 2009 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не дождался переноса реперства в другую тему, внёс коррективы в текст стихоплетения и печатаю.
Не пропадать же "добру" - полурифмованному дайджесту данной темы icon_smile.gif


О сути православия и не только о ней

Ситуции у форумчан и впрямь забавные.
Крещёные в детстве в православие - не православные.

Может и впрямь не стоит детей мочить
Если Библия (и Валик) об этом молчит.

Но Владимир однажды ненароком сказал:
«Крестите детей, очень красив ритуал».

Выражение: «великий и ужасный» Памяркоуны вучань
Вместе в голове не укладываются и не звучат

Если мы Бога видим по-разному
То, уверяю вас, это не от маразУмУ.

СуперКнига не является факсом от Бога
Вера в "факс" – к фанатизму дорога.

Библия - это не просто Писание, а информация.
И понимание каждым по-своему - это не профанация.

Признайте, прошу вас, не будьте капризными:
все люди рождаются богоизбранными.

Откажитесь от навязанной сознанию нелепой идеи:
"богоизбранные - только евреи".

Если в Библию углубляемся каждый своею "лопатою"
То это ещё не значит, что кто-то "лепит горбатого".

Однако, сын человеческий не зря говорит:
"Что я творю, то и другой сотворит..."

Может это звучит пока не умнО.
Но ....,
Мы и Отец Одно.

Куда б не упал твой внимательный взгляд.
Там есть Бог и Он тебе рад.

Бог есть везде, внутри и вокруг
Бог - не страх господен, а Друг.

Если внимательно это прочесть:
"Царство божие внутри вас есть"

И будем перед собою искренны
Это Царстсво божие не без Истины.

Открытие Двери в Истину – безмолвие ума
Если ты не веришь в это, то ты Фома.

Не уходил Бог от людей никогда
Кто думает по-другому..., не беда.
Да!

В духовный Мир тебе будет открыта дорога,
когда в каждом человеке увидишь ты Бога.


Разве я сказал что-то лишнего?
сказано: «Вы - боги все, и сыны Всевышнего…»!

Мы все сыновья и дочери Бога.
И 2012-ый ждёт всех у порога.

И переход на другой уровень вибрации.
Это, господа форумчане, не профанации.
-----------------
И не думай про другого: "Не понимает, мол, ни хрена!" icon_smile.gif
У библейских аллегорий для каждого своя глубина.

Ё-о-у! Оба-на- на!


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Окт 15, 2009 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, извини, не смогла сразу ответить. Если у тебя будет много времени, перечитай, пожалуйста твои ответы. Хотя бы те, которые связаны с крещением. Ты увидишь всего несколько конкретных мыслей, который снова и снова повторяются. Вот эта манера ведения дисскуссии у меня проходит под кодовым названием "заело пластинку". Моя просьба касалась именно этого - пожалуйста, не нужно считать твоих оппонентов и читателей идиотами, не нужно повторять снова и снова одно и тоже. И мне в данном случае всё равно, что конкретно ты хочешь доказать и совпадает ли твоё мнение с моим. Извини, если резко, но количество повторений, к сожалению семимильными шагами приближается к отметке "флуд".

Я не вижу смысла для себя вступать в предметный разговор о крещении. Хотя бы потому что не считаю себя экспертом. И мне гораздо интересней читать RUNIXa или Вучня, чем писать самой.

PS Когда дойдут руки, перенесу реперов в новую ветку.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Если смотреть на практику христиан первого века, то крещению всегда предшествовала вера в благую весть...

А где именно вы смотрели на практику христиан первого века?

Ну как же, а Библия? В ней же ясно все видно, раз отрывочек, два, три, надцать - и практику видно без вопросов. Ведь есть логика, которая позволяет безошибочно определить все что написано в Библии, а кто видит другое - он просто погряз в грехах, или ему задурили голову. Ведь все знают, что полторы тысячи лет почти никто не спасался, пока умные американцы не объяснили все. У них не было логики, научного подхода к писанию. А Валика так просто не проведешь, полутора тысячами лет неспасенных как Лютера не испугаешь. Для него это не проблема - ну верили во что-то там несчастные, необразованные. Как-то жили, о чем-то мечтали, надеялись, наивные идиоты. Все они не христиане!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.615 секунды
:: Связаться