Reveal.ru :: Просмотр темы - Ситуация с нынешней теорией/практикой ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Moon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу лидеров, якобы поднявших "бузу против Кипа"-лично я таких не знаю,по крайней мере в нашем северном регионе я таких вообще не встречал



Я слышала о встрече кажется Лыткина с Муратовым (один из лидеров КМ движения, если кто не в курсе), где Лыткин просил не трогать учеников, а проповедовать кому нибудь другому, на что Муратов ответил, что сердце его болит прежде всего за учеников. Ну и за бывших, судя по обзвону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ловить рыбу в аквариуме - любимое занятие Кипа. А вы как хотели?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Moon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо сказано))) и чем больше аквариум, тем лучше)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Moon писал(а):
Муратов ответил, что сердце его болит прежде всего за учеников. Ну и за бывших, судя по обзвону.

Любопытно, Фред Лыткина покаяться призывал, или все прошло по схеме just busines?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

удалила повтор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Moon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, не знаю, но, опять же судя по обзвону, денег на оплату сотовых явно не хватает. Но это пока. Москва не сразу строилась. Но, если честно, если бы Фред меня покаяться призвал, я бы надолго в ступор впала, как тогда, когда со мной Лариса последний разговор пыталась провести, а потом до меня дошли подробности из ее тогдашней жизни icon_sad.gif Как то гнусновато все это было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Moon писал(а):
Цитата:

По поводу лидеров, якобы поднявших "бузу против Кипа"-лично я таких не знаю,по крайней мере в нашем северном регионе я таких вообще не встречал


Я слышала о встрече кажется Лыткина с Муратовым (один из лидеров КМ движения, если кто не в курсе), где Лыткин просил не трогать учеников, а проповедовать кому нибудь другому, на что Муратов ответил, что сердце его болит прежде всего за учеников. Ну и за бывших, судя по обзвону.


Про Муратова не знаю..По поводу Бывших-для Кипмакиновцев все члены МЦХ-бывшие и следовательно всех надобно "покаить"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гаспада! А ведь это почти матч века! Муратов против Лыткина в публичных дебатах! Я бы купил билет, хотя обычно к цирку равнодушен. Может, кто вбросит идейку с ихнее информационное поле, а?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Гаспада! А ведь это почти матч века! Муратов против Лыткина в публичных дебатах! Я бы купил билет, хотя обычно к цирку равнодушен.

Хммм... А я бы на DVD посмотрел. Может, и правда, пусть выступят? На телефонные обзвоны денег подзаработают? icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто такой этот Муратов? Moon, Вы с ним лично знакомы, судя по посту? Откуда он взялся? Что из себя представляет, если не секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лыткина я видел в Северном регионе в воскресенье и Журавлева кстати.А вот Муратова-не видел.Наверное где нибудь по регионам шастает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Moon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А может просто с учениками встречается, не на собраниях. А может, забил уже на это - кто захочет, тот сам придет.))) Вобщем, прецендент был, а уж какое развитие он получил - честно говоря , не в курсе. По крайней мере, недавно, когда были на свадьбе у друга мужа во Владимире, порспрашивала там у лидеров насчкт перехода к КМ, среди их окружения такого не наблюдалось)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
А кто такой этот Муратов? Откуда он взялся? Что из себя представляет, если не секрет?

Даю справку icon_smile.gif

Муратов Альфред, он же Фред
Инициирован в юго-западном регионе на рубеже 20 и 21 веков. Сделал быстрый карьерный рост, за пару лет достигнув уровня "zone leader", а затем и лидера сектора, долгое время был РНЦ. Возглавлял "группу химиозависимых" - экс-алкоголиков и наркоманов. Жосток, авторитарен, легко подвержен влиянию более высоких лидеров.
Известно, что после прихода в цэха Фред женился, но вскоре быстро развелся, чтобы вновь жениться, на сей раз на сестре жены Костенко. Вместе с означенным Костенко пытается создать "новую церковь Кипа" в Москве. Сайт "новой церкви Кипа" в Москве (а также источник фотографии) - http://mskchurch.ru
ЗЫ: я по-прежнему настаиваю, что утрата Костенко было тем критическим ударом, который подкосил МосЦХ, а также на том, что лучшего проповедника в МЦХ не было, нет и вряд ли теперь будет.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 02, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, он обаятелен, как Буратино в известном детском фильме.
"Не понимаю, зачем я тебе помогаю", - удивленно сказала Черепаха Тортилла.
"Я обаятельный", -скромно ответил Буратино.
Это я про Костенко.
А что касается Фреда, то я до сих пор не могу понять, как можно принимать наставничество человека, который, будучи лидером в цх грешил со своей тогдашней подругой. А теперь он снова учит людей любить Бога. Вернее, могу понять, но обьяснение всему этому весьма циничное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2009 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В МЦХ нужно пригласить таких политиков и "проповедников" в известном смысле, как Жириновский, Зюганов, Анпилов.Если бы они крестились и стали бы лидерами-проповедниками, МЦХ бы точно ожила!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Их не пустят. Все уже попилено до них icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели в ЦХ не осталось харизматичных лидеров?

Эм, эм: немножко перефразирую. Получается, движение ЦХ строится на харимзе сильного лидера? Вполне естественно для "движения Бога".

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получается, движение ЦХ строится на харимзе сильного лидера? Вполне естественно для "движения Бога".

Не-а. На харизме сильного лидера движение ЦХ строится быстрее и заметнее. Вполне естественно для любого движения.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Не-а. На харизме сильного лидера движение ЦХ строится быстрее и заметнее. Вполне естественно для любого движения.


Движение ЦХ = любое другое движение? Есть ли тогда смысл в нем?

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Короля делает свита.
Мне кажется Саша Костенко был ни чем особо не харизматичней некоторых сегодняшних лидеров. Но его слушали не просто как человека, от него ждали - "зажги нас брат, и мы пойдем и устроим апсайдаун в этом городе". Каждое слово на таких ожидания обретает кучу оттенков, каждый жест - исполнен духовного звучания. Каждая шутка хорошая - заставляет смеяться под стулом. То же самое с американцами. Боже, какие были ожидания от Марти Фьюквея. Энди понятно, они типа родные были, свои. Но вот приезжает - наставник Энди. Если Энди крут, то наставник мегакрут. Он делает паузу в речи - муха пролетит. Он призывает - люди чуть ли не плачут, долгие крики "давай брат, проповедуй".
А сейчас разве так ждут проповеди как тогда ждали? Ну выйдет даже Костенко - и что, его харизма всех потрясет? Нет, ученики послушают, старички расчувствуются и где-то вспомнят 20 лет и первое свидание с особенной сестрой/братом или провожание ее/им после собрания в "Октябре" или МДМ под желтые листья кружащиеся на Москвой, подумают - "правильные вещи говорит брат, хорошо говорит..." и... все. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, это точно.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О вкусах спорить еще древние не советовали icon_smile.gif Я уверен, что Костенко эпохи расцвета (когда он уже набрался опыта, но еще не был загнобляем за квартиру) наилучшим образом соответствовал потребностям средней московской аудитории. Он был в меру детален, практически всегда укладывался минут в 30-40 и доносил свои мысли эмоционально.
На фоне нынешних лидеров, проповедующих главным образом про дочку-внучку-собачкуЖучку и не стесняющихся использованием слова "фигля" во время причастия, Костенко выглядит титаном Золотого века.
Про пиндостанских пастырей скажу так - мне они не близки. Живо припоминается первое пришествие Фьюквея в Москву, когда аудитории, ждавшей по меньшей мере нового послания, было сказано - мув ё ас, чуваки! Многие, очень многие были шокированы.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Движение ЦХ = любое другое движение? Есть ли тогда смысл в нем?

а) Нет. б) Есть.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
б) Есть.

Не надоело играть в старые игры?

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не надоело играть в старые игры?

Нет. Хороши очень. Мастерство можно оттачивать бесконечно. А вам менять игры не надоело? Хотя бы от новиса до ламера успеваете подняться?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.316 секунды
:: Связаться