Reveal.ru :: Просмотр темы - Какова суть православия?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Окт 01, 2009 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк, это ты так по-доброму обо всех женщинах? Если тётка, то сути нет, или ты у нас провидец по фотографиям суть определять? Видимо, провидец, бабла не вижу, сколько не смотрю.

PS Я не могу сказать ничего о сравнении взглядов. Юр, что ты имел в виду?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 01, 2009 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотелось бы свои впечатления навязывать... А ты не видишь разницы?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, я как-то тоже не понял насчёт сравнения взглядов. Фотка маленькая совсем и не кликабельная. И вообще, что с чем сравнить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд монахини и взгляд мирянки. Два лица.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, что приходит в голову: экстраверт--интроверт. Углубленность во внутренний план--ориентированность на внешнее (позирование перед камерой).

Да, Православие очень интровертно. А что ты, Юрий, хотел сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я думаю здесь больше на фото, чем просто психотип. Лицо монашки похоже на икону - безстрастное, тихое, как-бы удивленное. Она не в этом мире, а мирянка, притом очевидно благочестивая - в этом.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, мне сложно судить по фотографии, благочестив ли человек или нет. Две женщины приятные, вызывают симпатию, но вот и всё, что мне приходит в голову. Монашка красивая. icon_smile.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариана, что сложного я говорю? православие загоняет свои "стада" в ад, учением... учение которое православные защищают есть не учение Библии, не учение Апостолов, не учение Святого Духа, не учение Христа... Христос говорил: "кто уверует и крестится - спасен будет"

Утешитель - Дух Святой, говорил то-же через Апостолов, Он говорит то-же сегодня, через Библию...

Библия учит, в кратце, что Бог сотворил человека по Своему подобию, вдохнув в него частицу Себя - дыхание жизни, что сделало его душею живою, так-же человек не имел никаких преград с Богом до того как он не согрешил, непослушав Его, этот грех разделяет человека от Бога, что Христос - Бог, стал человеком, и пришел в мир чтобы спасти человека от погибели - вечного духовного существования без Бога в месте приготовленном для диавола... Христос пришел в мир чтобы убрать это разделение, последствие греха, Кровию своей, Он пришел искупить все человечество, но не все воспользывались этой благодатью... (вспомним притчу Христа о пире и званных) Он искупляет тех, кто принимает Его искупление, тоесть тех кто слушает Его призыв на пир, и очищается Его кровью....Его кровь омывает грехи человека, делая его чистым в глазах Бога Отца, без пятна и порока... Те, которые очищаются Кровию Христа прилагаются к особенному уделу, они отделенны от мира и приложены самим искупителем, Христом к призванным из вне, к Экклесие - Церкви - Телу Христа...

Христос, посылая своих Апостолов сказал им "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари, Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Дух Святой, Апостолы и Библия, учат что для того чтобы воспользоватся этой великой Божией благодатью, которой никто из человеков не заслужил, первым делом необходима вера, но всем понятно что для того чтобы во что-то поверить, первым делом нужто то, во что необходимо поверить, сначала услышать...
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.


Мариана, как вы думаете, правильно ли я понимаю Библию до сих пор? Если надо, я приведу цитаты из писания на каждое вышеупомянутое утверждение... Вот вы утверждаете что все что учит православие - по Библии... её читают, её соблюдают...

Теперь давайте посмотрим на учение православных... они крестят детей, которые неспособны не только верить Благой вести, они даже неспособны слышать и понимать речь...
По Библии ли это?
потом, когда эти "крещенные" дети вырастают и достигают возраста когда понимают суть Благой вести... (заметте что для этого они должны ходить на собрания, читать и изучать Библию, или как минимум слышать суть Благой вести, не говоря уже о 24х летнем атеисте) так вот они понимают кто был Христос, что Он сделал, для чего Он пришел в мир, почему Он умер и воскрес и т.д....
поняв это, они подходят к "батюшке" которого знают с детства, который может быть даже и крестил их в детстве, и говорят ему "батюшка, я тоже хочу крестится, погрестись со Христом в смерти, омыть себя Его Кровью, чтобы выйдти из воды новой тварью, и служить и жить только для Христа"...

теперь вам, Мариана, и вообще всес православным на форуме, вопрос... только искренно пожалуйста... как вы думаете что скажет на это "батюшка"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ndo писал(а):
Валик писал(а):

Вот человек, крещенный православными когда ему было 1 год... был атеистом до 24 лет... скажите пожалуйста, если бы этот человек не дожил бы до 25го года... считался ли бы он частью православной церкви?


Это про меня что ли icon_smile.gif?


А как вы думаете НДО, были ли вы крещены во Имя Христа(в детстве), тоесть по Его власти, или просто были намочены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

потом, когда эти "крещенные" дети вырастают и достигают возраста когда понимают суть Благой вести... (заметте что для этого они должны ходить на собрания, читать и изучать Библию, или как минимум слышать суть Благой вести, не говоря уже о 24х летнем атеисте) так вот они понимают кто был Христос, что Он сделал, для чего Он пришел в мир, почему Он умер и воскрес и т.д....
поняв это, они подходят к "батюшке" которого знают с детства, который может быть даже и крестил их в детстве, и говорят ему "батюшка, я тоже хочу крестится, погрестись со Христом в смерти, омыть себя Его Кровью, чтобы выйдти из воды новой тварью, и служить и жить только для Христа"...
теперь вам, Мариана, и вообще всес православным на форуме, вопрос... только искренно пожалуйста... как вы думаете что скажет на это "батюшка"?

И много вы таких умников встречали, которые зная, что уже крещены, прутся к батюшке снова креститься?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик... и снова детки, опять все к ним. icon_smile.gif Ну как вы не поймете, не то что неверие есть изначальное состояние человека, а вера? И проповедь нужна для того чтобы их вернуть к Богу, от которого они ушли по растлению этого мира?
А насчет вопросов, ну вот вам такой сюжет (весьма кстати нередкий). Жила была семья благочестивых цх-ников. Пели акапелла каждое воскресенье, жарили bbq на лужайке, нарожали пятерых детей. Возили их конечно на воскресную школу, потом отправляли в молодежные лагеря и т.д. Библию все читали с детства. И вот наступает возраст отвественности - ну там 13 или 14 лет. Родители волнуясь отправляют сына поговорить со старейшиной, тот смотрит на парня... Которого он помнит вот такусенькой крохой... И с любовью передает его к дьякону - лидеру молодежного служения. Несколько месяцев парень ходит на эти встречи, его с детства друзья уже крестились, он знает всю Библию наизусть, он видит что все ожидают от него крещения - родители, друзья, замечательный парень - лидер служения. Красивая девочка, с которой он познакомился в лагере прошлым летом, так же смотрит на него из хора... И он крестится. Все поздравляют его. Все замечательно. Или чего то не хватает?
Наверное чего-то не хватает. Веры в Бога. Через три года в колледже парень понимает окончательно - Бога нет, родители лицемеры, с красивой девочкой из хора они уже расстались после бурного романа со свиданиями на заднем сиденье машины.
А еще через 10 лет парня прошибает. Он начинает читать Библию бросает пить и блудить, понимает что ему нужен Господь Иисус. И встречаясь со старейшиной, честно говорит ему - я только сейчас поверил в Бога.
Что ответит ему старейшина?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик,
и правда, человек не задаст такого вопроса батюшке, зная, прекрасно понимая, что он уже давно крещен и что ему нужно начать путь к Богу, воцерковиться. Вопросы к батюшке будут, но совершенно другие. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Кранк, это ты так по-доброму обо всех женщинах?

Я женщин уважаю, в принципе тех двух тоже.
Цитата:
Если тётка, то сути нет, или ты у нас провидец по фотографиям суть определять?

Если я постараюсь, и я могу сделать томный взгляд, и любой сможет. И одеться в черный прикид.
Это не суть, это каждый может. icon_smile.gif

ЗЫ Та которая слева - девственница. И это тоже не суть. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк, это совершенно неизвестно. И это - правда - не суть.

Но, пожалуйста, будь человеком: не развивай эту тему.
Мне почему-то вспомнился диалог монахини и заключенного из фильма "Мертвец идет" ("Dead man walks"):
"- Пожалуйста, прояви ко мне уважение.
- С какой это стати? Потому что ты монашка и носишь крест?
- Нет. Потому что я человек. Каждый человек достоин уважения"
http://www.youtube.com/watch?v=esH3h9WNaOQ

Так пожалуйста, Кранк... icon_sad.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Сб Окт 03, 2009 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Валик... и снова детки, опять все к ним. icon_smile.gif
А насчет вопросов, ну вот вам такой сюжет (весьма кстати нередкий). Жила была семья благочестивых цх-ников.


О международных поговорим в другой теме...

Мариана, вы уже с батюшкой посоветовались? Вы, и Руникс оба знаете какой ответ батюшка дал бы, но вы так-же знаете что на этот счет говорит Библия... ну что, будете как фарисеи, или всеже ответите... вопрос то не трудный....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, я не поняла: так я должна идти с батюшкой посоветоваться или сама подумать?
На что ответить-то? На вопрос, в реальность которого я даже не верю? Не абсурдно ли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Валик... и снова детки, опять все к ним. icon_smile.gif Ну как вы не поймете, не то что неверие есть изначальное состояние человека, а вера?


это по Библии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Валик, я не поняла: так я должна идти с батюшкой посоветоваться или сама подумать?
На что ответить-то? На вопрос, в реальность которого я даже не верю? Не абсурдно ли...

не верите что такое может случится? опять просто увиливаете от ответа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, да не верю.
А Вы, я вижу, все про меня знаете: про мои мотивы и стремления? Однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поняв это, они подходят к "батюшке" которого знают с детства, который может быть даже и крестил их в детстве, и говорят ему "батюшка, я тоже хочу крестится, погрестись со Христом в смерти, омыть себя Его Кровью, чтобы выйдти из воды новой тварью, и служить и жить только для Христа"...

теперь вам, Мариана, и вообще всес православным на форуме, вопрос... только искренно пожалуйста... как вы думаете что скажет на это "батюшка"?

Он ответит: ты уже был крещен, умер для жизни плотской, греховной, и возрожден Духом Святым для Жизни Вечной. И ничто не мешает тебе служить и жить для Христа. Если же так случилось, что помимо крещения ты не получил позже в детстве от родителей или крестных библейских поучений, никто не наставил тебя в христианской благодетели и ты жил до сих пор греховной жизнью, то даже в этом случае повторное крещение недопустимо, так как это духовное рождение, а оно, как и физическое, может быть только одно. А тебе поможет продолжить путь к Богу другое христианское таинство - покаяния и исповеди.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И Миропомазания (как это было с нами, еретиками, которые ушли, а потом вернулись). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
RUNIX писал(а):
Валик... и снова детки, опять все к ним. icon_smile.gif
А насчет вопросов, ну вот вам такой сюжет (весьма кстати нередкий). Жила была семья благочестивых цх-ников.


О международных поговорим в другой теме...



О каких международных, об самых стандартных цх основной линии. Детали могут отличаться, но история весьма распространена. Вера отцов - не личная вера, даже если Библия от зубов отскакивает. А если кроме родителей еще и община вся в церкви, то юноша или девушка почти автоматически крестятся.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Валик писал(а):
RUNIX писал(а):
Валик... и снова детки, опять все к ним. icon_smile.gif
А насчет вопросов, ну вот вам такой сюжет (весьма кстати нередкий). Жила была семья благочестивых цх-ников.


О международных поговорим в другой теме...



О каких международных, об самых стандартных цх основной линии. Детали могут отличаться, но история весьма распространена. Вера отцов - не личная вера, даже если Библия от зубов отскакивает. А если кроме родителей еще и община вся в церкви, то юноша или девушка почти автоматически крестятся.


Я этого не отрицаю, конечно такие случаи в общинах были, есть, и будут... но... разница между учениями в том, что если крестившийся в 13 лет, осознает в 24, что был просто намочен, но не крещен во имя Отца, Сына, и Св. Духа, для того, для чего человеку необходимо крестится, ему никто запрещать крестится не будет... даже наоборот скажут что если осознаешь что был крещен "за компанию" то, это было не возрождение а просто намокание...

Апостол Петр четко и ясно изложил каким образом можно получить свободный вход в вечное Царство Христа:
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас ... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.


Благодать и мир умножаются в познании Бога и Христа... познавать Бога и Христа нужно от того, что от Божественной силы нам даровано... все потребное для жизни и благочестия (Его Слово) (так же Тим 3:15-17)... потом Петр излагает какой подход,или с каким отношением человек должен относится к тому, отчего получают познание... с верой, добродетелем (искренним, добрым, виртуозным отношением, так сказать), с рассудительностью (логическим размышлением),с воздержанием (гр. с дисциплиной), с терпением (с постоянством, выностливостью) с благочестием ( с высокой почтительностью) с братолюбием (гр. братской привязанностью) с любовью (настоящей благосклонной привязанностью)...

потом Петр говорит (8 стих) если это (вышеописанное отношение к Слову Бога) в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в ПОЗНАНИИ Господа вашего Иисуса Христа, а в ком этого отношения нет, тот слеп, закрыл глаза (в гр. близорукий)

Теперь самое интересное! стих 10 и 11

В начале на английском, буквальный перевод с греческого:
On account of this, brother, rather be diligent to make sure of your calling and election, for doing these things, you will not ever fall (into sin). For so will be richly furnished to you the entrance into the everlasting kingdom of our Lord and Savior, Jesus Christ.

Англ. Стандартный Перевод
10Therefore, brothers,[g] be all the more diligent to make your calling and election sure, for if you practice these qualities you will never fall. 11For in this way there will be richly provided for you an entrance into the eternal kingdom of our Lord and Savior Jesus Christ

Украинский
10Тому, браття, тим більше дбайте чинити міцним своє покликання та вибрання, бо, роблячи так, ви ніколи не спіткнетесь.
11Бо щедро відкриється вам вхід до вічного Царства Господа нашого й Спасителя Ісуса Христа.

Все эти переводы, включая Русский Синодальный говорят что христианин должен постоянно старатся сверять свое призвание, свой выбор с Словом Бога...

Теперь, Руникс, если крестившийся в 13 лет, следуя увещанию Петра, изучив и вникнув в Слово, осознает что то было не крещение по воле Христа, он имеет право, он просто должен исправить ход своей жизни, своего выбора... и в общинах Христа, только одобрят его искренность и стремление быть уверенным...

Или вы не знаете что все Ефесяне перекрестились, после того как узнали что они были крещены неправильно? (Деян 19:2-5)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

поняв это, они подходят к "батюшке" которого знают с детства, который может быть даже и крестил их в детстве, и говорят ему "батюшка, я тоже хочу крестится, погрестись со Христом в смерти, омыть себя Его Кровью, чтобы выйдти из воды новой тварью, и служить и жить только для Христа"...

теперь вам, Мариана, и вообще всес православным на форуме, вопрос... только искренно пожалуйста... как вы думаете что скажет на это "батюшка"?

Он ответит: ты уже был крещен, умер для жизни плотской, греховной, и возрожден Духом Святым для Жизни Вечной. И ничто не мешает тебе служить и жить для Христа. Если же так случилось, что помимо крещения ты не получил позже в детстве от родителей или крестных библейских поучений, никто не наставил тебя в христианской благодетели и ты жил до сих пор греховной жизнью, то даже в этом случае повторное крещение недопустимо, так как это духовное рождение, а оно, как и физическое, может быть только одно. А тебе поможет продолжить путь к Богу другое христианское таинство - покаяния и исповеди.


Спасибо Памяркоуны вучань, именно это я хотел услышать, хотя конечно от православных, но они повидимому этот ответ не опровергают...

Вот именно этот ответ можно назвать хулой на Святого Духа... отвергая правильное учение о крещении, они оскорбляют Его, искажая учение но утверждая что так велит Св. Дух... Он оставил нам Волю Бога по повелению Христа, православные утверждают что живут по Библии, хотя по сути отвергают её своим учением и действиями... они заблуждают миллионы людей... так как крестившиеся в детстве подобны Ефесянам в Деян 19, которые были крещены по учению Иоанна, и которым нужно было перекрестится, а эти дети крещены по учению православия... разница в том, что Ефесяне крестились добровольно, услышав о необходимости, а православные крестят детей насильно, и в придачу запрещают им крестится по настоящему, для прощения грехов, во имя Бога (Отца, Сына и Св. Духа) все это скрывается за преданиями "цекви" которой как они утверждают управляет Дух Святой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Валик, да не верю.
А Вы, я вижу, все про меня знаете: про мои мотивы и стремления? Однако...


Нет, Марианна, про вас я ничего не знаю, ни мотивов ни стремлений... однако знаю когда человек увиливает от прямого вопроса. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.367 секунды
:: Связаться