Reveal.ru :: Просмотр темы - очень нужна срочная помощь!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие ревиловцы в Киеве! Пожалуйста помогите!
Непредвиденным для меня образом я столкнулся с человеком, называющим себя архимандритом Георгием (УПЦ). Подозрение на рак печени. С его слов ему очень нужна финансовая помощь на оплату врачей (он вроде в Киевском институте Шалимова лежит). Он мне звонит и звонит и создается впечатление, что если не поможем то без денег могут его просто в больнице "слить". Деньгами я готов помочь, но я в Москве, а он в Киеве. Буду очень благодарен если кто-то из вас смог бы приехать к нему, разобраться в ситуации и понять сколько нужно денег. Если у кого-то из вас лежит на сердце спасти человека от смерти, то отзовитесь пожалуйста. Понимаю, что нужно потратить какое-то время, приехать с ним познакомиться, с врачами поговорить, но может кто-то все-таки готов потратить немного своего времени на это?

Дима +7-925-002-00-41
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

никто так и не ответил
вот и дела icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Православные братья из Киева! Где же вы? На форуме ведь много православных из Киева! Помогите! Не дайте вашему единоверцу умереть! Пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смерть - это только начало icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, Николай, вы же из Киева и были на форуме в последние 24 часа! Помогите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2009 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Павел, Николай, вы же из Киева и были на форуме в последние 24 часа! Помогите!


Дима, вы сильно не напрягайтесь... православие это всего лишь национальная религия, это не жизнь... видали как православные в монастырях к детям относятся? неужели думаете что к архимандриту (у которого проблемы с печенью beer.gif ) лучше отнесутся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 5:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Павел, Николай, вы же из Киева и были на форуме в последние 24 часа! Помогите!

Dima, чем именно я могу помочь?
Я как-то не воспринял всерьёз ваш рассказ о каком-то архимандрите.
Я "наГуглил", что чин архимандрит - это весьма высокий чин. Второй, после епископа.

Полагаю, вас попросту "разводит" кто-то. Поэтому и не отзывался.
Если бы действительно архимандрит из ПЦ, (пусть даже из УПЦ) действительно нуждался в помощи ему бы её оказали и без наших с вами усилий.

И честно говоря, для меня что архимандрит, что обычный "мандрит" - ничем не значимее простого человека.

Если вы хотите чтобы я для вас что-то узнал - напишите что именно.

Полагаю, в помощи нуждаетесь скорее вы, чтобы вас не развели на деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Dima писал(а):
Павел, Николай, вы же из Киева и были на форуме в последние 24 часа! Помогите!


Дима, вы сильно не напрягайтесь... православие это всего лишь национальная религия, это не жизнь... видали как православные в монастырях к детям относятся? неужели думаете что к архимандриту (у которого проблемы с печенью beer.gif ) лучше отнесутся?


Валик, у тебя по-поводу православия уже, как говорится, "клиника". icon_confused.gif

Что касается меня, то во-первых, так сказать, исторически сложилось что я попал в РПЦ МП, а не в УПЦ, сечешь разницу? icon_mrgreen.gif
Но дело, конечно, не в этом.

Ты наверное понимаешь, что православие-православию рознь (или уже нет? icon_eek.gif ) но пытаешься язвить и к месту, и не к месту.

Что же касается помощи какой бы то ни было - то лично я склонен помогать людям, которых знаю, и вообще, которым считаю нужным.
Иногда помогаю людям из ЦХ и некоторых из них (на свой страх и риск) считаю единоверцами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 7:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне как-то тоже вся эта история кажется разводом - из Украины звонить или писать кому-то в Москву, чтобы через сайт найти помощь... Ну по-меньшей мере странно. У него там в Киеве нет друзей-знакомых-родственников-ближних его, кто реально мог бы ему помочь?

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

архимандрит это настоятель монастыря обычно
это не приходской священник в деревеньке кукуево
как-то все странно

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 3:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

православие, будь то оно рпц мп, упц, жпц... = фарисейство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И как сия мысль сочетается с темой? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
И как сия мысль сочетается с темой? icon_smile.gif

Зато она идеально сочетается с Валиком. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 01, 2009 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, привет!
отчитываюсь по пунктам:

1. мой знакомый нуждающийся Православный из далекой Украинской глубинки. Если монастырь микроскопический, то кроме звания "архимандрит" особо ничего и нет. Монах и монах. Если честно нищета в западенской глубинке по некоторым моментам еще более ужасная чем в Российской (он не единственный мой знакомый оттуда)

2. никто из Киевских Православных братьев так и не помог icon_sad.gif Но никого не осуждаю, понимаю у всех дела. Спасибо Николаю, что он как-то отреагировал с вопросом что он мог бы узнать для меня. Но мне кажется я достаточно четко написал что я прошу узнать в моем первом посте ("...буду благодарен если кто-то из вас смог бы приехать к нему, разобраться в ситуации и понять сколько нужно денег. ... приехать с ним познакомиться, с врачами поговорить")

3. огромное спасибо Киевской ЦХ и лично Володе Ермакову (нашел его через общего знакомого) !
Он откликнулся на мою просьбу, поговорил с врачами (пробил ситуацию) и помог с передачей денег. Сейчас молитесь пожалуйста за исцеление нашего православного брата Георгия!
Код:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina29kkz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 17, 2015
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2015 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Друзья, привет!
отчитываюсь по пунктам:

1. мой знакомый нуждающийся Православный из далекой Украинской глубинки (у нас любят приготовление водки в домашних условиях). Если монастырь микроскопический, то кроме звания "архимандрит" особо ничего и нет. Монах и монах. Если честно нищета в западенской глубинке по некоторым моментам еще более ужасная чем в Российской (он не единственный мой знакомый оттуда)

2. никто из Киевских Православных братьев так и не помог icon_sad.gif Но никого не осуждаю, понимаю у всех дела. Спасибо Николаю, что он как-то отреагировал с вопросом что он мог бы узнать для меня. Но мне кажется я достаточно четко написал что я прошу узнать в моем первом посте ("...буду благодарен если кто-то из вас смог бы приехать к нему, разобраться в ситуации и понять сколько нужно денег. ... приехать с ним познакомиться, с врачами поговорить")

3. огромное спасибо Киевской ЦХ и лично Володе Ермакову (нашел его через общего знакомого) !
Он откликнулся на мою просьбу, поговорил с врачами (пробил ситуацию) и помог с передачей денег. Сейчас молитесь пожалуйста за исцеление нашего православного брата Георгия!
Код:


Да.. Сейчас всем сложно, что тут поделаешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.312 секунды
:: Связаться