Reveal.ru :: Просмотр темы - Что ждет нас в 2012 году?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Сен 23, 2009 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу предложить данную тему для обсуждения, потому что, проведя поиск по форуму, был удивлен, что выскочило только два упоминания об этом годе. Хотя, если делать поиск по Гуглу, будет более 150 млн. русскоязычных ссылок и более 250 млн. не русскоязычных. Это говорит о том, что очень большая часть населения нашей планеты имеет определенные ожидания от 2012 года.
Хочу предложить высказываться по поводу, кто что думает и знает о дате 21 декабря 2012 года.
Для затравки скажу, что на эту дату указывает древний календарь Майя, как на конец нашей эпохи, что дальше - неизвестно. Так же этот год ознаменован переходом из Эры Рыб в Эру Водолея. Кто-то ждет сдвига магнитных полюсов нашей планеты.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya, скажи лучше сразу, что нас ждёт в этом топике? icon_rolleyes.gif

Надо полагать, эзотерический буддизм по Бобу Чайлдерсу? icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧЕ в Польше и (надеюсь) Украине

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эзотерики будет не мало icon_smile.gif
Но об этом событии говорит не только эзотерика и буддизм или веды, или древние Майя, но также обожаемая вами Библия, называя это "Новой Землей и Новыми Небесами".

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О любовь к красивым числам! Только боюсь столько бабла как на проблеме 2к уже не срубить.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Едва ли кто-то сможет срубить здесь бабла, если только не будет создавать атмосферу страха и массовой истерии icon_smile.gif
Есть объективные вещи, которые вне контроля людей, например: климат и климатические изменения или движение планет вокруг солнца, движение солнца вокруг центра галактики...
также как движение секундной стрелки на часах неумолимо, также и неумолимо то, что Логос разграничил определенные периоды бытия, один из которых подходит к концу и начинается другой

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Едва ли кто-то сможет срубить здесь бабла...

Да ладно, Вань, а разве какой-нить милый космодром для эвакуации инопланетянами всех правоверных это не замечательно?
Цитата:
...если только не будет создавать атмосферу страха и массовой истерии icon_smile.gif

Кстати - да!
Когда ты говоришь последний срок? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не об этом хотел поговорить icon_smile.gif
Впрочем можно смеяться - я понимаю, что это вполне естественная реакция у тебя, Николай. И я принимаю её.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):

Хочу предложить высказываться по поводу, кто что думает и знает о дате 21 декабря 2012 года.
Для затравки скажу, что на эту дату указывает древний календарь Майя, как на конец нашей эпохи, что дальше - неизвестно. Так же этот год ознаменован переходом из Эры Рыб в Эру Водолея. Кто-то ждет сдвига магнитных полюсов нашей планеты.

Конца Света не будет точно знаю, т.к. в Свете мы ещё не жили, а живём во "Тьме".
Из закрытых источников: сдвиг магнитных полюсов уже идёт....
Только без паники... icon_smile.gif
Эпоха "Рыболовных Кружков" заканчивается. Это уж точно.
"Рыбакам" - ловцам человечесчких душ пора "сматывать удочки", пока не поздно, и заняться собственным духовным развитием.
"Стяжи дух мирен [спасись сам] и вокруг спасутся тысячи".
Руникс писал(а):

Только боюсь столько бабла как на проблеме 2к уже не срубить.

Почему? Вполне возможно. Я уже "нарубил". Продаю билеты на обнаруженный мною портал для перехода в четвертое измерение для эвакуции через этот портал на случай катастрофического развития событий. icon_smile.gif
Vanya писал(а):

Есть объективные вещи, которые вне контроля людей

Да.
Уже сейчас нарастает давление Эволюционной Энергии (ЭЭ) на Землю и на все её составляющие.
Это вполне ощущается уже сейчас. Разве это не так?
К 2012 году это давление достигнет некоего уровня...
Стадный период эволюции человечества заканчивается.
К 2012 году, предполагаю, что давление ЭЭ будет ощущать каждый человек.
Людям, которые живут инстинктами и стереотипами, в том числе и библейскими, придется очень тяжело, потому что такие люди "не представляют интереса" (в кавычках) для Эволюции...
Предполагаю, что их ожидает "ломка" (условно) сродни наркотической.
Предполагаю, что к этому времени необходимо Рождение в Духе (духовное рождение), не ритуально-церковное (=инициация в эгрегор), а реальное, со всеми вытекающими из него преобразованиями в сознании и в физическом теле.
Те, кто сможет этого достигнуть, 2012 год и последующие будет обычным годом, ничем не "отличающимся" (в кавычках) от других.

Пока всё. Не буду больше напрягать....
Vanya писал(а):

Я не об этом хотел поговорить
Впрочем можно смеяться - я понимаю, что это вполне естественная реакция у тебя, Николай. И я принимаю её.

Николай - молодец! Как всегда снимает возникшее напряжение в общении.
Тема уж очень деликатная!
Vanya! Пиши. Любая информация интересна..., тем более та, с которой встречаешься впервые.
Об этом варианте челлиненга я еще не читал, но та информация, которую проанализировал я из очень многих источников, пока во многом совпадает...
Но ....
-----------------------
"Не сотвори себе кумира.."


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Сен 24, 2009 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это будет не просто эволюция сознания. Период, в котором до этого жило человечество, никак нельзя назвать стадным. 3-я плотность - это плотность Выбора. Каждому из нас необходимо сделать выбор - служить себе или служить другим.
Это так называемая поляризация (негативная и позитивная - как у магнита).

Когда время подходит к концу (а сейчас заканчивается третий 25000 летний цикл), происходит "уборка урожая". Эта уборка урожая будет из третьей плотности желтого цвета в четвертую плотность зеленого цвета. Для того, чтобы быть "убранным" в четвертую плотность, нужно быть поляризованным в каком-то конкретном направлении. Если поляризация не происходит, сущность будет продолжать опыт на другой планете третьей плотности.

В Творении ничего не теряется, потому что все есть Творец. Есть некоторое заблуждение, что поляризация осуществляется исключительно осознанием Закона Одного, познанием себя. Поляризованные христиане также имеют возможность быть убранными, как и мусульмане, буддисты, кришнаиты, иудеи. Важна не религиозная принадлежность или система верований, а духовная поляризация. Ошибок нет, любой опыт ценен, потому что Творец познает Себя в многообразии опытов.

Изменения, которые происходят сейчас на Земле, а также на всех планетах солнечной системы (т.н. глобальное потепление), связаны с движение гелиосферы в область повышенных энергий (повышенных вибраций) эфира.
Изменения действительно уже идут и рубиконом будет 2012 год. Все это приведет к перерождению человека, к более полному осознанию строения и устройства мира, к более гармоничному и открытому обществу.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это будет не просто эволюция сознания.

"Просто эволюции сознания" не бывает. Это многомерный и очень сложный процесс.
Цитата:

выбор - служить себе или служить другим.

Эта цитата "или или" как-то не вяжется с понятием "ОДНО".
Это ошибка в формулировке?
Всё, что бы человек не делал, он делает для себя, т.к. внешнее равно внутреннему. Я и любой другой человек Одно.
Цитата:

Период, в котором до этого жило человечество, никак нельзя назвать стадным.

Здесь нужно определение этого термина, чтобы не было разночтений.
Цитата:

Это так называемая поляризация (негативная и позитивная - как у магнита)

Да. Поляризация сознаний человечества будет нарастать, т.к. для Эволюции необходима поддержка некоего уровня Напряжения.
"Полюс негативный" будет непропорционально больше, чем "полюс позитивный".
Но равновесие между ними будет по потенциалу, надеюсь, поддерживаться до поры до времени, иначе катастрофа неминуема.
Цитата:

в Творении ничего не теряется, потому что все есть Творец

Да. Поэтому я писал "не представляют интереса" для Эволюции в кавычках, чтобы сократить текст.
Цитата:

Для того, чтобы быть "убранным" в четвертую плотность, нужно быть поляризованным в каком-то конкретном направлении.

Чтобы "быть убранным" в 4-ю плотность" , что нужно для этого?
Что такое поляризация?
Понятие "плотностей" - это аналог третьего и четвертого измерения?
Термины челлининга этих "3-х" тяжеловаты для восприятия, но понять можно, если вдумчиво подойти.
Подозреваю, что это не совсем чистый "челленинг".
Но это первое впечатление...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец у Владимира есть достойный собеседник... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:

выбор - служить себе или служить другим.

Эта цитата "или или" как-то не вяжется с понятием "ОДНО".
Это ошибка в формулировке?
Всё, что бы человек не делал, он делает для себя, т.к. внешнее равно внутреннему. Я и любой другой человек Одно.

Ошибки нет icon_smile.gif Служение другим - это путь света, отдачи любви, принятия и прощения. "Я" и другие "я" рассматриваются как единый Творец.
Служение себе - путь тьмы, власти, манипулирования и контроля над другими "я" с целью удовлетворения своих потребностей.
Оба вида служения равнозначны, т.к. все творение - Один Творец, познающий Себя в многообразии опытов, как позитивных так и негативных.

Владмир писал(а):
Цитата:

Для того, чтобы быть "убранным" в четвертую плотность, нужно быть поляризованным в каком-то конкретном направлении.

Чтобы "быть убранным" в 4-ю плотность" , что нужно для этого?
Что такое поляризация?

Чтобы быть "убранными" в 4-ую позитивную плотность, необходима поляризация на 51% и более в служении другим. Чтобы быть "убранными" в 4-ую негативную плотность, необходима поляризация на 95% и более в служении себе.

Владмир писал(а):

Понятие "плотностей" - это аналог третьего и четвертого измерения?

Плотность - это частота вибрации эфира. Ошибочно их называют измерениями, хотя никакого отношения к измерениям по ширине, длине и высоте это не имеет.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Плотность - это частота вибрации эфира. Ошибочно их называют измерениями, хотя никакого отношения к измерениям по ширине, длине и высоте это не имеет.

Я понял. Термин "измерения" отнюдь, не метрический, и судя по описанию термина "плотности" это в первом приближении тоже самое.
Метрами ничего, например, в четвертном измерении не измеришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибки нет Служение другим - это путь света, отдачи любви, принятия и прощения. "Я" и другие "я" рассматриваются как единый Творец.

Если "я" и другие "я" - Единый Творец, и это так и есть, то если человек осознал это, то у него нет дуального выбора между "или" "или", нет разделения.
"Я" = "другие".
В теории, если я правильно понимаю, то человек, вышедший на этот уровень, живет этим, и не задумывается над тем, кому он служит.
Потому что осознано: всё, что я делаю для других, я делаю для себя.
Нет «себя», и нет «других». ОДНО.
Нет «или, или». Есть третье состояние без всяких «или».

Возможно, тот, кто неосознал, разделяет и задумывается над тем, что и для кого он на этом этапе делает, не преодолел ещё дуализм мышления (в начале Пути), он просто пытается быть "хорошим", следовать неким новым правилам, чтобы извлечь новый вид выгоды - "быть убранным" в .....
И осознать полностью информацию и выйти в третье состояние ему только предстоит...

И поэтому, для начального ознакомления людям, внешним по отношению к этому знанию, наверное, описанный тобою способ объяснения вполне пригоден.

И я принимаю этот способ объяснения и понимаю о чем идет речь.
---------
"Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой",
и "возлюби ближнего своего как самого себя".

Эти цитаты основаны на том же знании: «Я»= «Другие».
В Библии нет объяснения этим цитатам, и они звучат как правила, которым надо следовать, если я не ошибаюсь.

«Я и Отец [Бог, Творец] Одно».
Это тоже говорит об осознании сыном человеческим Иисусом своего Единства с Богом, с Творцом.
Это единство есть у каждого, нужно только это единство осознать подобно тому, как это сделал Иисус.

Человек отличается от Творца (от Бога), но он никогда не был, и не будет отделён от него.


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Сен 24, 2009 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):

Чтобы быть "убранными" в 4-ую позитивную плотность, необходима поляризация на 51% и более в служении другим. Чтобы быть "убранными" в 4-ую негативную плотность, необходима поляризация на 95% и более в служении себе.

Как измерить эти проценты?
Это же невозможно сделать?
Да и нужно ли "отягащать" себя этими процентами?

Служение другим...
Напоминает чем-то каббалу Лайтмана...
Мы все шестеренки одного механизма...
http://www.kab.tv/rus/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, невозможно. Для этого есть жнецы. Они пожнут урожай в конце времени icon_smile.gif
Смысл в том, что эти концепции уборки урожая немного отличаются от Дня страшного суда, каким его представляют христианские верующие. И применять религиозные суждения к этим вещам не следует.

Для сущности нет никакого осуждения. Нет такого понятия как грех. Если сущность не поляризуется ни в одну из сторон - она продолжит получать уроки третьей плотности. Никто не пошлет сущность в ад. Все опыты будут исцелены, приняты и осмыслены.

Говорится, что на Земле будет очень маленькая уборка урожая в 4-ю негативную плотность (это будут те, кто осознанно выбирает путь контроля и манипулирования, как правило это верхушка мировой элиты, т.н. Новый мировой порядок). Уборка урожая в 4-ю позитивную плотность будет больше, но тоже небольшая. Большинство людей будут иметь смешанную поляризацию и продолжат опыты 3-й плотности на другой планете.

В конце каждого 25000-летнего цикла есть возможность быть убранными. По завершении трех таких циклов завершается развитие самой планеты и ее переход в 4-ю плотность вибрации эфира (т.н. мастер-цикл).

Сейчас мы находимся в переходном периоде, когда Земля выравнивает свои векторы с условиями 4-й плотности. Из-за того, что мыслеформы людей мешают этому выравниванию, происходят определенные катаклизмические явления. Такие явления не являются каким-то обязательным атрибутом происходящих перемен, они - лишь следствие несбалансированности сознания людей с сознанием Земли.

На самом деле люди меняются. В последние времена на Земле воплотилось очень много так называемых Странников - тех, кто пришел из более высоких плотностей в нашу третью плотность с целью помочь людям повысить сознание, чтобы процесс уборки прошел наименее болезненно. Если обратиться в прошлое, было предсказано много катастрофических изменений, которые до настоящего времени не исполнились и не исполнятся, потому что человечество растет в осознании Единства.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да, невозможно. Для этого есть жнецы. Они пожнут урожай в конце времени

Понятно.
Термины "жнецы", "пожнут урожай" - это аллегории для возможности начального понимания законов человеком с нашим земным уровнем сознания.
Напоминает библейское, и ... всеобщий закон причин и следствий в общей форме:
"Что посеешь, то и пожнешь".
Цитата:

Для сущности нет никакого осуждения. Нет такого понятия как грех. Если сущность не поляризуется ни в одну из сторон - она продолжит получать уроки третьей плотности. Никто не пошлет сущность в ад. Все опыты будут исцелены, приняты и осмыслены.

Да. полностью согласен. Понятия рая и ада - чисто религиозные условности, искусственно созданные и предназначенные для людей с тем уровнем сознания, какой был тысячи лет назад и также был предназначен для того, чтобы хоть в какой-то степени дать людям знание и управлять людьми и избежать хаоса в социуме.
В наше время верить в существование рая и ада абсурдно и необходимо знание более высокого уровня.
Хотя, концепция рая и ада для многих сознаний не устарела и сейчас.
И для управления сознаниями вполне "пригодна", мягко выражаясь, чтобы не допустить хаоса в социуме.
Цитата:

мыслеформы людей мешают этому выравниванию, происходят определенные катаклизмические явления.

Да.
Мысль - это мугущественная энергия во Вселенной, которая способна как созидать, так и разрушать.
Цитата:

Если обратиться в прошлое, было предсказано много катастрофических изменений, которые до настоящего времени не исполнились и не исполнятся, потому что человечество растет в осознании Единства.

Да. Я писал, что конца света не будет.
Конец одного "Света" послужит началом следующего "нового" Света - переход из одной эпохи в другую.

В какой из книг "Закона Одного" есть конкретные духовные практики (не искусственные, а естесственные)?
И есть ли они?
По характеру практик попробую определить надо ли мне читать все книги подряд, или просмотреть выборочно.
Сайт с книгами нашел. Скачал одну. Посмотрел пару страниц бегло.
Интересная информация.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретных советов не дается, т.к. путь адепта уникален, как уникальна каждая сущность. Есть ряд обобщений.
Больше информации о событии 2012 года можно найти на русскоязычном сайте Дэвида Уилкока, кто объединил разрозненный эзотерический и метафизический материал о строении Вселенной в единую систему. Начать знакомство можно со статей icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конкретных советов не дается, т.к. путь адепта уникален, как уникальна каждая сущность.

Согласен полностью. Я об этом постоянно пишу.

Метафора: "Узкий путь", "шириною", "длинною" ... не более чем "в одного человека"... icon_smile.gif

Остальное - это "стадный" период эволюции... - одна религиозная догма, например, библейская доктрина, на тысячи, миллионы людей, под которую создаются религиозные организации и им даётся установка, которая в самом крайнем варианте звучит так: "наша религия истинная, остальные ложны".
"Стадный" не означает "животный".
Цитата:

Есть ряд обобщений

Я не говорю об универсальных, подходящих для всех методиках, а об обощенной методике - информации, на основе которой человек сам для себя с учетом своей индивидуальности может создать для себя Путь духовного развития, живя в любом социуме, обычной повседневной жизнью без пастырей, организаций и разного рода "духовных" посредников.
Цитата:

Больше информации о событии 2012 года можно найти на русскоязычном сайте Дэвида Уилкока, кто объединил разрозненный эзотерический и метафизический материал о строении Вселенной в единую систему. Начать знакомство можно со статей

Спасибо! Посмотрю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу также осветить здесь моменты, касающиеся Библии, в свете ченеллингового материала Ра. Материал построен в виде серии вопросов-ответов. Далее выложу отрывки, в той или иной степени касающиеся библейских историй.
В качестве пояснения: группа Ориона - негативно-поляризованные сущности, вступающие в контакт с человеческой цивилизацией на протяжении всей истории.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О десяти заповедях:
Цитата:

Вопрос: Не могли бы вы рассказать о происхождении десяти заповедей?

Ра: Я есмь Ра. Появление заповедей – следствие закона негативных сущностей, внушающих информацию позитивно ориентированным совокупностям ум/тело/дух. Информация пыталась копировать или подражать позитивной информации, сохраняя негативные характеристики.

Вопрос: Это сделала группа Ориона?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Какова была их цель?

Ра: Я есмь Ра. Как упоминалось раньше, цель группы Ориона – завоевание и порабощение посредством нахождения и создания элиты и принуждением остальных служить элите. Это осуществлялось с помощью разных средств, законов, о которых вы упоминали, а также других способов, переданных этой сущностью.

Вопрос: Тот, кто принял заповеди, был ориентирован позитивно или негативно?

Ра: Я есмь Ра. Принявший заповеди был крайне позитивным, он рассчитывал на некоторые ложно-позитивные характеристики принятой информации. Поскольку контакты оказались безуспешными, сущность, вибрационная совокупность Моисей, не вызвала доверия у тех, кто уже слышал философию Закона Одного. Поэтому она была убрана из вибрационного уровня третьей плотности недооцененной и печальной, потерявшей честь и веру, с которыми начала концептуализацию Закона Одного, но освободившей свои племена, как они назывались в том времени-пространстве.

Вопрос: Если эта сущность была ориентирована позитивно, как группе Ориона удалось вступить с ней в контакт?

Ра: Я есмь Ра. Это была ожесточенная борьба между позитивно ориентированными силами Конфедерации и негативно ориентированными источниками. Тот, кого звали Моисей, был открыт для впечатлений и получил Закон Одного в самой простой форме. Однако информация обрела негативную ориентацию из-за давления людей, требующих, чтобы он совершал особые физические вещи (чудеса) на планах третьей плотности. Это открыло путь информации и философии, обладающей природой служения себе.

Вопрос: Очень непохоже, чтобы сущность, полностью осознающая знание Закона Одного, когда-либо диктовала: “Не (делай что-то)”. Верно?

Ра: Я есмь Ра. Да.


_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Об Иисусе
Цитата:

Вопрос: Спасибо. Можете ли вы сказать, кем до воплощения на Земле была сущность, известная как Иисус из Назарета?

Ра: Я есмь Ра. Я испытываю трудность с тем, как сформулирован вопрос. Не могли бы вы задать его в другой форме?

Вопрос: Я имел в виду следующее: не входил ли Иисус из Назарета в Конфедерацию до того, как воплотился здесь?

Ра: Я есмь Ра. Тот, кто известен вам как Иисус из Назарета, не имел имени. Эта сущность принадлежала самому высокому уровню пятой плотности этой под-октавы. Она желала войти в эту планетарную сферу, чтобы поделиться вибрацией любви как можно более чистым образом. Эта сущность получила разрешение выполнить эту миссию. Тогда она была Странником без имени, вела свое происхождение от Конфедерации, принадлежала к пятой плотности, представляя понимание пятой плотности – вибрацию понимания или любви.

Вопрос: Разве вы говорили, что вибрация пятой плотности – вибрация любви?

Ра: Я есмь Ра. Я допустил ошибку. Существо четвертой плотности, о котором мы говорим, принадлежало к высшему уровню четвертой плотности, переходящему в пятую. Эта сущность могла уйти в пятую плотность, но вместо этого выбрала возвращение в третью плотность с особой миссией. Она принадлежала к самой высокой под-октаве вибрации любви. Это четвертая плотность.


_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вопрос: Когда воплотился Иисус из Назарета, пыталась ли группа Ориона его дискредитировать?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Не могли бы вы сказать, что делала группа Ориона, чтобы вызвать его падение?

Ра: Я есмь Ра. Мы можем описать, что произошло, только в общих чертах. Их техника базировалась на другой негативно ориентированной информации. Эта информация была передана одному человеку, которого ваши люди называли “Яхве”. Она включала осуждения поведения и обещала могущество третьей плотности, основанное на служении себе. Эти два вида искажения внедрялись в мышление тех, кто уже был ориентирован на подобные мыслеформы.
Постепенно это создало много проблем сущности, известной как Иисус. Со временем появилась и совокупность звуковой вибрации “Иуда”, как вы называете эту сущность. Он верил, что делает благое дело, заставляя или вынуждая того, кого вы называете Иисусом, привнести в планетарную сферу третьей плотности искажение третьей плотности – власть над другими.
Сущность Иуда считала, что, будучи загнана в угол, сущность, которую вы называете Иисусом, смогла бы усмотреть мудрость в том, чтобы воспользоваться силой разумной бесконечности для управления другими. Тот, кого вы называете Иудой, ошибся в оценке реакции сущности Иисус, поскольку учение/изучение последнего не было ориентировано на это искажение. В результате это привело к разрушению совокупности тела того, кто известен как Иисус.

Вопрос: Если сущность Иисус принадлежала к четвертой плотности, а сегодня на планете есть Странники, пришедшие из пятой и шестой плотностей, что позволило Иисусу быть таким хорошим целителем, и могут ли сущности пятой и шестой плотности делать то же самое?

Ра: Я есмь Ра. Целители могут относиться к любой плотности, обладающей сознанием духа. Это включает третью, четвертую, пятую, шестую и седьмую плотности. В третьей плотности исцеление происходит так же, как в других. Однако в третьей плотности больше иллюзорного материала, который следует понять, сбалансировать, принять и двигаться вперед.
Врата к разумной бесконечности могут открываться только тогда, когда целителю открыто понимание втекающих потоков разумной энергии. Эти потоки являются так называемыми Естественными Законами вашего локального континуума пространства-времени и его паутины электромагнитных источников или центров втекающей энергии.
Сначала познайте ум и тело. Затем, когда в них интегрируется и синтезируется дух, они гармонизируются в совокупность ум/тело/дух, способную двигаться по измерениям и открывать проход к разумной бесконечности, исцеляя светом себя и делясь им с другими.
Истинное целительство – это просто излучение своего “я”, создающее условие, когда появляется катализатор, запускающий понимание своего “я” как обладающего свойствами исцелять самого себя.

Вопрос: Как Иисус научился этому во время воплощения?

Ра: Я есмь Ра. Эта сущность научилась способности исцелять посредством естественного вспоминания в очень молодом возрасте. К сожалению, впервые она открыла свою способность проникать в разумную бесконечность посредством искажения, которое вы называете “гневом”, на друга детства. Та сущность прикоснулась к сущности, известной как Иисус, и сама была смертельно ранена.
Так тот, кто известен как Иисус, осознал, что в нем скрыт громадный потенциал. Сущность открыла, как пользоваться этой энергией во благо, а не во вред. Она обладала крайне позитивной поляризацией и помнила больше, чем большинство Странников.

Вопрос: Как это агрессивное действие против друга детства повлияло на духовный рост Иисуса? Куда он ушел после физической смерти?

Ра: Я есмь Ра. Сущность, которую вы называете Иисусом, была очень возбуждена этим опытом и начала свой путь поиска и исследования. Сначала, будучи в очень молодом возрасте, она день и ночь училась в рамках своей религии, которую вы называете иудаизм, и обучилась достаточно для того, чтобы стать раввином, как вы называете учителей/учеников этого конкретного ритма или искажения понимания.
В возрасте примерно 13,5 ваших лет сущность покинула место обитания своей земной (как вы называете это) семьи и посетила много других мест в поисках дальнейшей информации. Она путешествовала нерегулярно примерно до 25 лет, затем вернулась в родной дом, училась и практиковала ремесло своего земного отца.
Когда сущности удалось усвоить и собрать все опыты, она начала говорить с другими “я” и учить/учиться всему тому стоящему, что она усвоила в предыдущие годы. Сущность была кармически освобождена от разрушения других “я”, когда пребывала в последней части своей жизни и, находясь на том, что вы называете крестом, сказала: “Отец, прости их, ибо они не ведают, что творят”. Прощение – это остановка колеса действия или того, что вы называете кармой.

Вопрос: Какова сейчас плотность сущности, известной как Иисус?

Ра: Я есмь Ра. Информация безвредна, хотя и не важна. Сейчас эта сущность изучает уроки вибрации мудрости, пятой плотности, также называемой вибрацией света.

Вопрос: В нашей культуре говорят, что он вернется. Не можете ли вы сказать, планируется ли это?

Ра: Я есмь Ра. Попытаюсь прояснить этот вопрос. Это трудно.
Сущность Иисус осознала, что не была сама собой, а была посланцем Одного Творца, которого видела как любовь. Она осознавала, что цикл близится к концу, и говорила, что те, кто обладает ее сознанием, вернутся при “уборке урожая”.
Конкретная совокупность ум/тело/дух, которую вы называете Иисусом, не вернется. Как член Конфедерации, она говорит через канал. В четвертой плотности пришедших будут встречать другие, обладающие идентичным сознанием.


_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О Ковчеге Завета:
Цитата:

Вопрос: Спасибо. Не знаю, даст ли этот вопрос какую-то полезную информацию, но чувствую, что обязан его задать. Что такое Ковчег Завета, и как он использовался?

Ра: Я есмь Ра. Ковчег Завета – это место, куда были помещены самые святые вещи, святые в понимании того, кого называли Моисеем. В него поместили то, что ваши люди назвали двумя скрижалями с Десятью Заповедями. Однако следует отметить: Ковчег был создан не тем, кто известен Конфедерации как Яхве, а негативными сущностями, которые предпочли такой способ создания элиты, называемой Сыновьями Леви.

Вопрос: Был ли Ковчег Завета средством для общения? Также, вы говорили, что из него извлекали силу. Какую силу? Как он работал?

Ра: Я есмь Ра. Ковчег был заряжен так: материалам, из которых он сделан, было придано электромагнитное поле. Таким образом, он превратился в объект силы. И те, чья вера была запятнана неправедностью или разделением, могли пользоваться этой силой для преобразования негативности в позитивность. И по сей день это справедливо для тех, кто по настоящему пребывает в гармонии с опытом служения. Хотя негативные силы частично преуспели в своем деле, позитивно ориентированный Моисей, как была названа эта сущность, продемонстрировал людям вашей планеты путь к Одному Бесконечному Творцу, полностью позитивный путь.
Это общее положение всех ваших ортодоксальных религиозных систем, которые, хотя и обрели смешанную ориентацию, все же предлагают чистый путь к Одному Творцу, который ищет каждый искатель.

Вопрос: Где сейчас находится Ковчег Завета? Где?

Ра: Я есмь Ра. Мы воздерживаемся от ответа на этот вопрос, потому что Ковчег еще существует, и мы не хотим влиять на людей, указывая его местонахождение.


_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.400 секунды
:: Связаться