Reveal.ru :: Просмотр темы - 1 Кор.7:12
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

Владмир, пожалуйста ответте, в контексте, что обещал Иисус и кому?

Слово "обещает" здесь как-то не вяжется, но пусть будет так..., использую это слово.
Очень упрощенный ответ без раскрытия глубинного смысла приведенной аллегорической цитаты:
Кому?
Иисус «обещает» человеку, ищущему Царства божия прежде всего.
Что?
Человек будет обеспечен всем жизненно необходимым.

Валик! Неужели нужен такой поверхностный ответ в виде прямой инструкции – «делай так!» на цитату, изложенную в аллегорической форме и несущую в себе глубинный смысл?
Текст – это поверхность. А полный смысл лежит под этой поверхностью.
Благая весть – это не прямая инструкция.
Иисус в этой цитате не обещает, а дает духовную практику – делание, дает глубокое, объемное знание,
воспользовавшись которым ……
Продолжать не буду, то опять несварение будет, или п.нос. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Валик писал(а):

Владмир, пожалуйста ответте, в контексте, что обещал Иисус и кому?

Слово "обещает" здесь как-то не вяжется, но пусть будет так..., использую это слово.
Очень упрощенный ответ без раскрытия глубинного смысла приведенной аллегорической цитаты:
Кому?
Иисус «обещает» человеку, ищущему Царства божия прежде всего.
Что?
Человек будет обеспечен всем жизненно необходимым.


спасибо за ответ...

Пару слов по поводу твоих интересных и самое главное, нечестных подходах к Библии.

когда тебе выгодно, ты используешь цитаты из Библии в их оригинальном, как ты выразился "очень упрощенном" смысле "без раскрытия глубинного смысла" вырывая их из контекста... например, когда хчешь обвинить Павла в чем-то...

я тот вопрос задал для того, чтобы показать о чем именно шла речь, когда Христос говорил просить у Отца...

Христос учил о том, что Царство Небесное было уже близко... но отыскать оное будет не легко, для этого нужно будет приложить усилия (умственные)... поэтому и искать и стучать надо... нашедши Царствие, и ставши гражданином оного, человек становится сыном Бога (всё это я могу подтвердить цитатами из Библии, если надо) Который будет заботитися о всем жизненно необходимом

Заметим, что Христос никогда не обещал что Отец даст своим детям все что они не попросят... тоесть, спросить о чем либо, никогда не запрещалось, но гарантию на все просимое никто никогда не давал. Да, если вырвать цитату из контекста, как это сделал ты, то тогда она будет иметь совсем другой смысл.

Павел это понимал, и поэтому не получив просимое, он не разочаровался в Боге, как это делают многие, действуя как духовные дети... но получив ответ, он продолжает жить и служить Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Павел заложил основы идеологии рабства, и эта идеология оправдывала введения рабства на Руси – крепостное право.
К Ефесянам 6:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.


Павел идеологии рабства нигде не ложил... рабство существовало даже у Израильтян... Павел просто объясняет какие должны быть отношения у христианских рабов и рабовладельцев...

1 Кор 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.


К Ефесянам 6:8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

К Кол 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.


В конечном итоге, вот что Павел говорит именно рабам, которые стали христианами:

1-е Коринфянам 7:20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.


Владмир, в свете этих мест из писания, будете ли вы держатся вашего мнения "Павел заложил основы идеологии рабства" или может быть признаетесь что Павел такого не делал?

За введение крепостного права и поддержание рабства на Руси нужно благодарить ту религиозно/политическую систему, которая существовала в те времена.

Владмир писал(а):
Павлианство – очень хорошая инструкция для применения – построения государственной пирамидальной-иерархической религии, подменяющая реальное братство во Христе на виртуальное.


приведите примеры пожалуйста.

Владмир писал(а):
Послания Павла идут после 4-х евангелий, а Иисуса Христа Павел, самозванно назвавшийся Его учеником, ни одного раза не цитирует своего Учителя, потому что создает свое собственное Учение.


1 Кор 11:23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.


Владмир, а если цитирует, признаетесь в лжесвидетельстве на Павла? ... наврядли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Павел идеологии рабства нигде не ложил... рабство существовало даже у Израильтян...

Я не утверждаю, что рабства не существовало. Ты невнимателен.
Валик! Я говорю про идеологию павлианства для христиан и последующую за этим принудительную христианизацию Европы и России.
Рабство существовало, но не существовало такой изощренной идеологической поддержки – павлианства.
А ты мне про существование рабства.
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.
Валик писал(а):
Павел просто объясняет какие должны быть отношения у христианских рабов и рабовладельцев...

Я просто объясняю, что введение рабства на Руси – крепостного права было оправдано христианской-павлианской идеологией и поддерживалось этой идеологией на протяжении большого промежутка истории.
Эта идеология себя не оправдала, и все закончилось 1917 годом.
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. По плодам их узнаете их".
Бог и "бросил в огонь... не приносящее плода".
Почему христиане с рабской психологией отбросили лживые идеологические оковы с сознания и взялись за оружие и стали громить оплот идеологии - церкви, священников, и власть, и элиту?
Потому что библейские стереотипы порождают - идеологически обеспечивают два враждующих между собой типа людей:
- людей с сознанием господ – хм, избранный народ.
- людей с рабской психологией.

Для рабов:
К Ефесянам 6:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».
Это инструкция для примитивного двуногого животного или для человека?
Страх и трепет - это животные чувства от пустоты (не в простоте) в сердце - отсутствия Любви.
Страх разделяет людей на враждебные друг другу стороны.
"...в страхе есть мучение."
Любовь объединяет.
Страх и трепет - лжесвидетельство на Учение Христа.
Это требовали от своих подданных монархи, цари, господа рабовладельцы — эгоистичные, неуверенные в себе, личности - тираны.
Христос не является таковым.
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что В СТРАХЕ ЕСТЬ МУЧЕНИЕ. Боящийся несовершен в любви» (1-е послание Иоана, 4, 18...).

Для господ:
Второзаконие
15
6, ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
60.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Явно видно, что автор творения сего не Бог.

Кто навязал человечеству две таких провокационных доктрины рабства и доктрины господства - превосходства одних над другими?
Валик! Сколько бед в России и в мире, даже ныне, не говоря уже о прошлом, породил антибожественный библейский ссудный процент – изощренная форма рабовладения, отъема денег и материальных ценностей у стран, народов, и отдельных людей и вечный источник инфляции и экономических кризисов?

Разделяй и властвуй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сравни:
К Ефесянам 6:
"5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».
1-е Коринфянам 7:22. "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов».
И это:
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями" (Иоан.15:15).
У Христа нет и быть не может рабов, "...ПОТОМУ ЧТО РАБ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ ГОСПОДИН ЕГО".
Те, кто исполняет то, что заповедано – друзья Христа.
А те, кто не исполняет тот, просто раб, свободный или рабовладелец…
Терминологическая подмена и есть та «ложка дегтя» в «бочке меда», находящихся в приводимой тобой цитате.

Слово, словосочетания – это информация, которая несет в себе определенный тип энергетики, который вполне определенным образом воздействует на сознание человека, духовно преображая или деформируя сознание человека.
«Рабы Христовы» – несочетаемая «сочетаемость», деформирующая сознание человека, накапливает негативный потенциал, который будет искать затем разрядки вовне.
«Друзья Христовы» - воздействие, обратное предыдущему.
На этой основе разрабатываются технологии влияния, манипулирования сознанием людей и они известны, и используются с древних времен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир,


Владмир писал(а):
Валик! Почему Павел нигде не цитирует и не ссылается на слова Иисуса из 4-х Благих Вестей?

1 Кор 11:23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.


Цитировал ли Павел Христа? Признаетесь ли вы что неправы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик! Я не отмалчивался. Ответ был почти готов, но отвлекли срочные дела.
Отвечаю.
Мое мнение таково. Такой аргумент не совсем корректен по трем причинам:
1) Это не цитата. В ней нет ссылки на конкретные строчки из евангелия и она не повторяет текста слово в слово.
2) Традиция, подобная поеданию "тела" и "пития крови" воскресших богов, существовала и до рождения Иисуса.
Появление в НЗ этой "сцены", затем традиции, ритула объясняется вполне таким явлением как синкретизм.
Павел, и те кто писал за Павла часть текстов, надо полагать, активно занимались "синкретизмом", адаптируя Учение Иисуса к языческим традициям римской империи, для более легкой адаптации сознания людских масс к новой государственной религии. Это легко проследить и доказать на примере религиозно-языческих метаморфоз, случившихся с правоверием - т.н. православием на Руси.
3) Библию писали, переписывали, составляли каноны, вносили информационную согласованность между ее частями земные люди, некоторые из них руководствовались, надо полагать, и "идеологической" целесообразностью, в коей так нуждались властные структуры.

Такой ответ, естественно не устроит людей, которые творят кумира из текста Библии.
Не настаиваю, но .... По-другому взглянуть на Библию можно только соблюдая заповедь "не сотвори себе кумира" по отношению к Библии.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

нашедши Царствие, и ставши гражданином оного, человек становится сыном Бога (всё это я могу подтвердить цитатами из Библии, если надо) Который будет заботитися о всем жизненно необходимом

"Иисус отвечал им: не написано ли в вашем законе: «Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы;" (Иоан 10:34-36 и Пс. 81:5-6 ) .
«Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (Пс. 81:5-6 )
Все люди являются сыновьями и дочерьми Бога, а не только те, кто "нашедши..., и ставши гражданином ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К Савлу и к христианизатору Руси Владимиру была применена одна и та же методика воздействия – ослепление.
И результат воздействия был одним и тем же – обрашение в христианство.
Это случайное совпадение?
Или это воздействие одной и той же эгрегориальной иудейской магии?
Цитата из талмуда: «Член синедриона должен знать науку магию и языческое богословие».

Теперь рассмотрим это в свете Святого Духа и учения Иисуса и цитат самого Павла.
Мог ли Святой Дух и Иисус принуждать человека к определенным действиям против воли человека?
Иисус Христос и Святой Дух не являются диктаторами, и не навязывают свою волю, тем более с причинением вреда здоровью.
Иисус Святой Дух называл «Наставником», «Утешителем», «Водителем» «Помощником».
Дух Святой назван также Духом благодати в "К Евр." 10:29.
Можно предположить, что узурпации воли и личности человека со стороны Святого Духа и со стороны Иисуса не могло быть, тем более с причинением вреда здоровью.
Произошедшее с Павлом противоречит тому, о чем Павел пишет.
От Святого Духа исходит свобода, а не принуждение:
"Господь есть Дух; а где Дух Господень,
там свобода".
(2-е Коринф. 3:17).
Мог ли Павел написать такие строки, если сам был подвергнут принуждению в обход сознания через страх и ужас?
Если не мог, то кто писал от его имени?
----------------------------------------
«По просьбе братьев моих написал я послания, но прислужники Сатаны заполнили их плевелами,
изменив часть написанного и добавив от себя, да будут прокляты они!
Не удивлюсь, если подобные им покусились и на Священное Слово Господне,
ибо посмели же они посягнуть и на труды иные, несравнимые с эпистолами сими
».
(Дионисий, Епископ Коринфа, конец 2-го столетия).


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Сен 17, 2009 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 5:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Валик! Я не отмалчивался. Ответ был почти готов, но отвлекли срочные дела.
Отвечаю.
Мое мнение таково. Такой аргумент не совсем корректен по трем причинам:
Это не цитата. В ней нет ссылки на конкретные строчки из евангелия и она не повторяет текста слово в слово.


Владмир, можете возвращатся к вашим срочным делам... мне с вами больше неочем разговаривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины.
Разоблачённая ложь есть столь же важное приобретение для блага человечества,
как и ясно выраженная истина.
Движение вперёд человечества в области познания
заключается в снимании покровов, закрывающих истину
».

Митрополит Амвросий:
"Мистическое состояние Библии, т.е. непонятность языка ее есть необходимейшее для народа, которого под видом откровения нужно держать в ослеплении"
Валик писал(а):

Владмир, можете возвращатся к вашим срочным делам... мне с вами больше неочем разговаривать.

Согласен. Ты привел весьма "весомый" аргумент. icon_surprised.gif
Слово "хасбара"... всплыло ....в памяти. К чему бы это? icon_smile.gif
Валик! Большое спасибо, за позволение возвращаться! icon_smile.gif
И большое спасибо...! ....мне приятно было с тобой пообщаться.
Ты прекрасно владеешь текстом Библии в рамках логики, и я к этому отношусь с уважением.
Но хотелось бы чего-то большего, чем поверхностный цитатно-догматический "пинг-понг". icon_smile.gif

Если опуститься "с небес на землю" и реально без кумирства - без нарушения нравственного закона взглянуть на наш реальный Мир, в котором жили люди, и мы сейчас живем, то вполне очевиден факт того, что ....

Есть историческая личность Савла-Павла.
А есть библейский образ Савла-Павла, созданный составителями текста Библии.

Между ними, в любом случае, есть некий уровень разницы, потому что такова
особенность работы сознания любого человека состоит в том, что происходит преломление, искажение поступающей в мозг информации (даже от Бога) и происходит изменение её в той или иной степени, даже если нет злого умысла.
А еще есть вариант работы человеческого ума, когда "хотят как лучше, а получается как всегда".
И есть проявление злого умысла - создание информационных вставок ("ложка дегтя") в Истину ("в бочку с медом") для манипулирования сознанием масс людей в пользу власть имеющих - создание условий для более-менее устойчивого управления народными массами в государстве на неопределенный исторический промежуток.
Рано или поздно государства, империи, в основе которых лежит подобная религиозная или мировозренческая основа, терпят крах.
Что мы и вполне реально наблюдаем на исторических примерах.
Критерий истинности той или иной религиозной системы - практика жизни, развитие общественных взаимоотношений - устойчивость эволюционных процессов, проходящих в социуме без больших потрясений, революций, войн и катаклизмов, или их неустойчивость.
Если развитие человеческого социума идет через большие потрясения, то такая религиозная система, лежащая в основе государствености, далека от истинности.
В основе религиозной системы находится священное писание.
Читающий текст, священного писания воспринимает ее своим сознанием.
Повтор: Особенность работы сознания любого человека состоят в том, что происходит преломление, искажение поступающей в мозг информации (даже от Бога).
Тот, кто превращает некую информацию, Учение Нравственного Учителя в догму, которая не подлежит пересмотру и изменению, обрекает людей на хождение по кругу - пространный путь для миллионов людей, вовлеченных догмами в христианизацию, но не в осознание учения Иисуса Христа.
В этом случае эволюция сознания - духовное развитие человека практически становится невозможным для большинства людей.
Круг "замыкается".
Религиозные догмы - тормоз на пути духовного развития человечества.
Чтобы выйти из "заколдованного круга" на движение по эволюционной спирали для дальнейшего духовного роста, необходимы отказ от стереотипного догматического типа мышления, периодический пересмотр мировозренческих систем и адаптация их к современным сложившимся условиям и к состоянию сознания современного человека.
Тот, кто пытался (и пытается) это сделать, тому... "гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил....(В.Высотский)"
И нашлись земные умельцы с "ложкой дегтя".... и ..... начали ...."ваять" из Нравственного Учителя для своих будущих адептов очередного адаптированного азазела. icon_smile.gif
И т.д., т.д.
ИМХО, однако.
------------------------------
Про особенность работы сознания человека = глубинный смысл и не о чем другом:
"Молодой черт примчался к своему боссу. Дрожа от нетерпения, он сказал старику:
- Нужно что-то срочно предпринять - на Земле один человек познал истину! Что случится с нами, если людям будет известна истина?
Старый черт засмеялся и сказал:
- Сядь, расслабься и не переживай. Мы обо всем позаботились. Наши люди уже там.
- Но я только что прибыл оттуда: я не видел там ни одного черта.
- Наши люди - это священники! Они уже окружили того, кто нашел истину. Они станут сейчас посредниками между ним и массами. Они будут воздвигать храмы, писать священные книги; они будут все неверно истолковывать и намеренно искажать. Они будут просить людей, чтобы те поклонялись и молились.
И во всем этом хаосе истина просто утонет !
Это мой старый метод, и он еще никогда меня не подводил".
http://peij.livejournal.com/27312.html
http://www.islam.ru/newmuslim/sohinvl/

Книга: Эрман Б. - "Искаженные слова Иисуса. Кто, когда и зачем правил Библию..."
"Miquoting Jesus. The Story Behind Who Changed the Bible and Why".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Чтобы быть в рамках темы, мои ответы есть в другой подходящей для этого теме:
http://reveal.ru/ftopic3059-0-asc-0.html


Владмир писал(а):
Павел заложил основы идеологии рабства, и эта идеология оправдывала введения рабства на Руси – крепостное право.
К Ефесянам 6:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.


Павлианство – очень хорошая инструкция для применения – построения государственной пирамидальной-иерархической религии, подменяющая реальное братство во Христе на виртуальное.

Павел Иисуса не видел. Он слышал якобы Его голос. И ничто не доказывает, что это был Иисус.
Послания Павла идут после 4-х евангелий, а Иисуса Христа Павел, самозванно назвавшийся Его учеником, ни одного раза не цитирует своего Учителя, потому что создает свое собственное Учение.
О чем это может говорить? Послания Павла и часть посланий якобы Павла были написаны раньше, чем Благие вести и Павел был не знаком с ними, поэтому цитировать ему было просто нечего.
И не ангел ли сатаны нашептал Павлу «бочку меда», не забыв добавить туда и «ложку дегтя»?


Владмир, ты сам это придумал или кто подсказал?
О рабстве он пишет, если можешь сделаться свободным выбери лучшее,
Христос сам использовал подобные аналогии - вы слуги, ничего не значащие,
Павел не якобы слышал, а слышал, с таким же успехом можно сказать. якобы жил Христос,
Павел цитировал слова Христа, которые есть в евангелии, - о причащении, о разводе,

В общем, доводы рассчитаны на человека, который о Христе имеет такое же представление, как о чукча о Тмутаракани.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2012 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):

Владмир, ты сам это придумал или кто подсказал?

icon_smile.gif
Без комментариев...
Цитата:

О рабстве он пишет, если можешь сделаться свободным выбери лучшее,

Шаблон для сознания, навязанный извне.
А саМоСтоятельно можно сделать анализ текста?

И разве это основное утверждение?
Павел ставит на один уровень рабовладельцев и Иисуса Христа.
Павел предлагает жить рабам в страхе и трепете перед рабовладельцем и перед Иисусом Христом.
Человек, находящийся в состоянии страха и трепета до конца жизни останется рабом.
Таким людям давали свободу, но они "выбирали лучшее" - возвращались к своему рабовладельцу, т.к. у человека, находящегося в состоянии страха и трепета не может возникнуть ни единой мысли о свободе, он даже не может себе представить жизнь на свободе и не готов воспользоваться этой свободой.
Каков основной вывод?
Раб должен подчиняться рабовладельцу.
Рабовладельцы получают идеологически обоснованный инструмент рабовладения.

Александр! Вот эти мои строчки Вы как прокомментируете?
Владмир писал(а):
К Ефесянам 6:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».
Это инструкция для примитивного двуногого животного или для человека?
Страх и трепет - это животные чувства от пустоты (не в простоте) в сердце - отсутствия Любви.
Страх разделяет людей на враждебные друг другу стороны.
"...в страхе есть мучение."
Любовь объединяет.
Страх и трепет - лжесвидетельство на Учение Христа.
Это требовали от своих подданных монархи, цари, господа рабовладельцы — эгоистичные, неуверенные в себе, личности - тираны.
Христос не является таковым.
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что В СТРАХЕ ЕСТЬ МУЧЕНИЕ. Боящийся несовершен в любви» (1-е послание Иоана, 4, 18...).
http://reveal.ru/ftopic3059-0-asc-28.html

Цитата:

Христос сам использовал подобные аналогии - вы слуги, ничего не значащие,

Вопрос:.... которые должны трепетать и жить в страхе перед рабовладельцами и перед Иисусом Христом?????
Вопрос: Где Иисус говорит об этом? Приведите цитату....
Цитата:

В общем, доводы рассчитаны на человека, который о Христе имеет такое же представление, как о чукча о Тмутаракани.

Это "аргумент" из разряда представления Тьмутаракани о чукче..... icon_smile.gif

25: «Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою".
Цитата:

Павел не якобы слышал, а слышал, с таким же успехом можно сказать. якобы жил Христос,

Что мы знаем из текста библии?
То, что Павел слышал, что некая сущность представилась Иисусом Христом.

«Якобы жил Христос» это одно.
«Якобы слышал Христа» это совершенно другое.
Несопоставимые сравнения.
Цитата:

Павел цитировал слова Христа, которые есть в евангелии, - о причащении, о разводе,

Слышащий звон, не всегда знает где он. Общаясь в соответствующей среде, нетрудно запомнить и повторить то, что говорят другие.
И лукавый умеет подстраиваться под тех, от чьего имени он представляется.
Если, допустим, мы найдём, например, в нехристианских религиях упоминание о причастии и о разводе, то мы же не будем утверждать, что они это утверждают со слов Иисуса Христа???

В общем, доводы рассчитаны на людей, которые способны самостоятельно подвергнуть анализу текст, отложив в сторону навязанные сознанию библейские шаблоны.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вопрос:.... которые должны трепетать и жить в страхе перед рабовладельцами и перед Иисусом Христом?????
Вопрос: Где Иисус говорит об этом? Приведите цитату...

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." Мф 10:28
Владмир, вы просто в плену у своего личного представления о страхе перед Богом. Когда ребенок взрослеет, многие необходимые для взросления и совершенствования вещи он делает/не делает не из понимания сути происходящего или от большой любви к родителям, а потому что боится родительской реакции. Постепенно акцент смещается на сознательный долг и любовь. Но даже у взрослых все равно остается страх не оправдать ожидание родителей, страх чем-то их обидеть, страх потерять их.

"Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "
прот. А. Мень

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Но даже у взрослых все равно остается страх не оправдать ожидание родителей, страх чем-то их обидеть, страх потерять их.

Я писал про родителей?

Страх не оправдать ожидания, страх чем-то обидеть рабовладельца, страх потерять работу ?
Да.
Это и есть рабская психология, сознание раба.
Цитата:

"Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "
прот. А. Мень

А.Мень осознаёт нелепость страха перед Богом и смягчает этот многовековой библейский шаблон.

Бояться потерять страх?
Или бояться потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного?
Прежде чем что-то потерять, нужно это обрести.
Обрести это, руководствуясь рабской идеологией, которая предлагает пребывать в страхе перед рабовладельцем, невозможно.
Круг замыкается.
Чувства полноты, чувства вечности, чувства божественного нет.
А есть страх.
И человеку нечего терять, кроме цепей и чувства страха.
И здравствуй очередной 1917 год.
Это же факт, от которого никуда не уйдёшь.

Человек, запряжённый в "сани" , бежит за подвешенной к саням "морковке", пытаясь тщетно ухватить её.
Раб тащит сани, со встроенной идеологией управления.
Рабовладельцы пожинают плоды.
Когда люди начинают просыпаться и понимать, что перед ними висит фантом "морковки", тогда наступает 1917 год.

Библия учит бояться Бога.
Библия учит бояться и трепетать перед рабовладельцем.
Библия ставит на один уровень рабовладельца и Иисуса Христа?
Если человек достиг состояния сознания (души) "Любовь", то в нём нет страха, в том числе и божьего.
"В страхе есть мучение".
"В любви нет страха".
Нет страха...
Остальное - идеология для оправдания рабского состояния сознания и вечного пребывания в нём, вместо преодоления страха и овладения состоянием сознания (души), которое называется Любовь.

"В Любви нет страха..."

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2012 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Круг замыкается.
Чувства полноты, чувства вечности, чувства божественного нет.
А есть страх.
И человеку нечего терять, кроме цепей и чувства страха.
И здравствуй очередной 1917 год.
Это же факт, от которого никуда не уйдёшь.

Угу. Вот такая пропаганда извращенного понимания православной веры и привела к 1917 году. Риторика один в один. Нагнетание безпросветности и обвинение Церкви в потворствованию закабаления. Опасный вы тип оказывается, Владмир.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Угу. Вот такая пропаганда извращенного понимания православной веры и привела к 1917 году. Риторика один в один. Нагнетание безпросветности и обвинение Церкви в потворствованию закабаления. Опасный вы тип оказывается, Владмир.

У кого вера была крепкой, реальной, а не бумажным фантиком духовной непросвещённости, на них невозможно было воздействие никакой пропаганды, они умирали, но не подчинялись любой разновидности преступной власти, которая руководствовалась, например, уголовными уложениями, защищающими церуковное мракобесие, или руководствовалась большевицкими лозунгами и декретами.

Человек, последователь Учения Иисуса Христа, несёт вериги, которые навешивает на него социум, смиренно, используя их для духовного роста.
Ибо, каждое препятствие есть возможность…


Слепые ведущие слепых порождают массовую духовную непросвещённость.
Церковные иерархи должны духовно просвещать людей, а не формировать массы людей, одержимых православием, взращивая в них ЭГО принадлежности к самой запредельно истинной религии, которое несёт разделение и вражду в социум.

Безверие, набожность, внушённый человеку страх, одержимость православием ищут повсюду повод, чтобы упасть картинно в позу оскорблённости, и ищет способы изощрённой мести, ищет тех, кто поместит их «веру» (безверие) в некий государственный заповедник и будет крышевать их.

Плохому «танцору» всегда что-то мешает.
Одержимым православием мешают всегда т.н. язычники, сектанты, еретики, атеисты, богохульники, нанопыль, журналисты…

Господа «танцоры»! icon_smile.gif
Есть отличный метод духовного лечения:
Читайте каждый день перед сном Нагорную проповедь Христа, читайте Бердяева, практикуйте монашество, находясь в гуще социума - несите вериги, и радуйтесь веригам, которые предлагает вам социум, благодарите социум, людей за возможность испытать, проверить себя, свою силу духа.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, дык и где же ваша благодарность социуму и радость? Хотелось бы поглядеть для примера, раз уж вы взялись поучить. А то пока наблюдаю только стенания, как вам мешают попы, православнутые, иудеохристиане, коруумпированные власти, иЗторики, журналисты... Может, вам тоже лучше читать и практиковать чего-то там в гуще социума, а не демонстрировать свое духовное несовершенство на форуме?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Владмир, дык и где же ваша благодарность социуму и радость? Хотелось бы поглядеть для примера, раз уж вы взялись поучить. А то пока наблюдаю только стенания, как вам мешают попы, православнутые, иудеохристиане, коруумпированные власти, иЗторики, журналисты... Может, вам тоже лучше читать и практиковать чего-то там в гуще социума, а не демонстрировать свое духовное несовершенство на форуме?

Мне они не мешают. Информация против информации.
Можно в любой момент уйти.
Но как же я буду совершенствоваться, если я не буду иметь возможность общения с теми, кто ведёт против меня "непримиримую борьбу".
Мне нужно отбросить эти форумные вериги и уйти в заповедник, в пещеру и нацепить на себя кованное железо и истязать своё тело?

Благодарность я не один раз высказывал на этом форуме.
Забыли?
Радость я оберну бумагой и вышлю Вам по почте? icon_smile.gif

Жизнь - игра. Люди актёры.

Я нахожусь в гуще социума, в том числе и форумного, несу вериги - закаляюсь от общения с "непримиримыми борцами" с Владмиром и т.д... icon_smile.gif
Я не ратую за принятие закона, который бы крышевал мою веру.
Я не преследую инакомыслящих.
Я высказываю своё мнение и не препятствую высказывать своё мнение другим, каким бы оно не было.
Меня "забавляло" всегда то, с каким одержанием, усердием и на полном серьёзе преследовали меня.
Все темы, которые открыты мною, удалены с форума. Давно бы пора озлобиться и уйти с форума... icon_smile.gif

Можно иметь разные представления об этом мире, о Боге и дружить.
На этом, я думаю, мы закончим переход на мою личность...
Благо Дарю!

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Павел ставит на один уровень рабовладельцев и Иисуса Христа.
Павел предлагает жить рабам в страхе и трепете перед рабовладельцем и перед Иисусом Христом.
Человек, находящийся в состоянии страха и трепета до конца жизни останется рабом.
Таким людям давали свободу, но они "выбирали лучшее" - возвращались к своему рабовладельцу, т.к. у человека, находящегося в состоянии страха и трепета не может возникнуть ни единой мысли о свободе, он даже не может себе представить жизнь на свободе и не готов воспользоваться этой свободой.
Каков основной вывод?
Раб должен подчиняться рабовладельцу.
Рабовладельцы получают идеологически обоснованный инструмент рабовладения.


Рабовладельцам нужны были какие то идеологические инструменты?
это не серьезно. у них был легальный инструмент.

"В страхе и трепете" - обычный оборот в ВЗ и НЗ
Притчи - царя бойся.
Евангелие - Кесарю- кесарево
Павел - не будь человекоугодниками.
где здесь рабство?

22. Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23. И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков…
(Послание к Колоссянам 3:22,23)

5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам…
(Послание к Ефесянам 6:5-7)

ВЗ спокойно относится к рабству, к чему это Христу и Павлу роль Спартака?

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2012 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
ВЗ спокойно относится к рабству, к чему это Христу и Павлу роль Спартака?


Именно христиане первыми ввели равенство всех людей перед Богом. Они первыми указали на моральную свободу людей. Чем выбили из под рабства идеологическую опору, но не путем свержения власти и установления новых законов, а путем свержения старых богов и установления новых идеалов.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):

Рабовладельцам нужны были какие то идеологические инструменты?
это не серьезно. у них был легальный инструмент.

Не было такого "легального инструмента", в котором бы предписывалось жить перед рабовладельцем в страхе и трепете как перед Иисусом Христом.
И где Иисус говорит, что перед ним надо жить в страхе и трепете?
Приведите цитату?

На Руси не было рабства. Крепостничество имело идеологическую поддержку в т.н. христианстве - в учении Павла и в ВЗ (иудаизм), которое пришло на Русь.

Рекомендация жить в страхе и трепете - обрекать людей на мучение.
"В страхе есть мучение". (1 Ин.4,18.).
Цитата:

5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам…
(Послание к Ефесянам 6:5-7)

Иисус:"Я не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..."
(Ев. от Иоанна, гл.15, ст.14-15).

О каких рабах Христовых говорит в своём учении Павел?
Учеником какой сущности был библейский Павел?
http://reveal.ru/ftopic3059-0-asc-29.html
Цитата:

ВЗ спокойно относится к рабству, к чему это Христу и Павлу роль Спартака?

Роль Спартака Христу не нужна.
А Павлу?:
http://cagal.clan.su/index/0-60
Прочитайте по ссылке и попытайтесь опровергнуть автора.

Вы Павла цитируете. А где цитаты, в которых Иисус говорит об этом же?

Ветхий Завет и Учение Павла "спокойно" идеологически закрепляет роли господ и роли рабов и их НЕРАВЕНСТВО перед Богом:
Владмир писал(а):

Для рабов:
К Ефесянам 6:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».
Это инструкция для примитивного двуногого животного или для человека?
Страх и трепет - это животные чувства от пустоты (не в простоте) в сердце - отсутствия Любви.
Страх разделяет людей на враждебные друг другу стороны.
"...в страхе есть мучение."
Любовь объединяет.
Страх и трепет - лжесвидетельство на Учение Христа.
Это требовали от своих подданных монархи, цари, господа рабовладельцы — эгоистичные, неуверенные в себе, личности - тираны.
Христос не является таковым.
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что В СТРАХЕ ЕСТЬ МУЧЕНИЕ. Боящийся несовершен в любви» (1-е послание Иоана, 4, 18...).

Для господ:
Второзаконие
15
6, ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам [доктрина глобального господства через ссудный процент], а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
60.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Явно видно, что автор творения сего не Бог.

Кто навязал человечеству две таких провокационных доктрины рабства и доктрины господства - доктрину превосходства одних над другими?

Все избегают комментировать этот текст и этот вопрос.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.371 секунды
:: Связаться