Reveal.ru :: Просмотр темы - 1 Кор.7:12
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Хомячок
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 04, 2009
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Кор.7:12 "Прочим же я говорю, а не Господь"... Получается есть мнение Павла и Слово Господа. И вообще интересно, как Павел отреагировал бы на то, что его рекомендательные письма приравняли к Священному Писанию? Он же говорил, что он обычный человек (Деян14:15 мы - подобные вам человеки ), хотя к примеру в православии так не считают. Перевернул бы столы от ревности? Или спросил где остальные его письма?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо что у вас такие вопросы родились. В верном направлении копаете.
Осталось сделать только один шаг - понять что такое Слово Бога, и что такое Священные Писания.
Ну разве что непонятно, что вы имеете в виду когда говорите о том что православные считают Павла необычным (неподобным нам) человеком. Во всем что не касается данного ему исключительного откровения, и даров Св. Духа он был обычным человеком. Или нужно тогда согласится что это обычное дело при жизни быть на небесах или людей воскрешать. icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хомячок писал(а):
1 Кор.7:12 "Прочим же я говорю, а не Господь"... Получается есть мнение Павла и Слово Господа.


Если вырывать цитату из контекста, всё "получится"... а в контексте, о чем речь идёт? Внимательно разберитесь о чем пишет Павел... о чем говорил Господь раньше, и что Он-же дополняет посредством Св. Духа которого имел Павел?

1-е Коринфянам 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.


Или вы думаете он не имел Духа Божия?

Хомячок писал(а):
И вообще интересно, как Павел отреагировал бы на то, что его рекомендательные письма приравняли к Священному Писанию?


Как относится Апостол Петр к Павловым письмам?

2 Петра 3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.


Имел ли Петр Св. Духа? Кем была данна премудрость Павлу? Не приравнивает ли Петр ВСЕ послания Павла к Писаниям?... в те времена, под словом Писания имелось в виду те книги, которые мы сегодня называем "Ветхим Заветом"... как вы думаете, считались ли они Боговдохновенными?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, они считали книги ВЗ священными книгами. А в категориях боговдохновленности их не рассматривали. Это было для них все непрерывное предание, память святого народа.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Валик, они считали книги ВЗ священными книгами. А в категориях боговдохновленности их не рассматривали. Это было для них все непрерывное предание, память святого народа.


Юрий, ты хочешь сказать что евреи не считали те книги, как данные Богом? Что же делало книги ВЗ "священными" как ты выразился, что "отделяло" их от остальных книг? Предание от Кого и кому? Например, если слово пророк - говорить за кого-то, то как ты думаешь, за Кого говорили пророки в книгах В.З.? Ясное дело они говорили за Бога... как можно говорить за Бога, если Бог не сказал что говорить?

2 Тим 3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен


О каких писания говорит Павел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, там у Павла нет большой буквы в слове Писание. Там буквально написано что "все вдохновленные Богом тексты полезны". Иными словами там нет некого "кодекса боговдохновленных книг". И если мы посмотрим в НЗ, мы увидем там ссылки на неканонические книги как на источник учения.
А священные тексты не все были пророческие, Христос говорит о законе, пророках и псалмах, и очевидно что еще и была просто история - духовная история человечества, а для евреев национальная история, как образ (икона) новозаветной церкви и царства Божьего.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX,

В греческих кодексах все буквы одного размера... и вообще, я не понимаю что ты пытаешся доказать...

Ты считаешь что письма Павла, записанные в НЗ небогодухновенны? или о чем спор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да очень просто, и евреи, и апостолы относились к писанию несколько иначе. Для тебя Писания - это запечатанная книга, а они в Духе могли оценить какие-то тексты, и если хотели использовали их для убеждения, или дополняли и толковали. Для них это было предание, опыт.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Да очень просто, и евреи, и апостолы относились к писанию несколько иначе. Для тебя Писания - это запечатанная книга, а они в Духе могли оценить какие-то тексты, и если хотели использовали их для убеждения, или дополняли и толковали. Для них это было предание, опыт.


это оффициальный православный взгляд на отношение евреев и апостолов к Писаниям, или это твоё мнение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мое мнение, притом высказанное в контексте беседы, подразумевая что все можно уточнить.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 4:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хомячок писал(а):
1 Кор.7:12 "Прочим же я говорю, а не Господь"... Получается есть мнение Павла и Слово Господа.?


Хомячок, если ответить в кратце, то этой фразой Павел выражает и разделяет что уже было сказанно Господом по поводу брака и т.д. и что говорит Дух Святой через Павла по тому-же поводу. Ни в коем случае эта фраза не считается небоговднохновенным мнением Павла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если в кратце" потому что доказать это утверждение никак нельзя, и иное толкование может порушить карточный домик учения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
"Если в кратце" потому что доказать это утверждение никак нельзя, и иное толкование может порушить карточный домик учения.


Господь, живя на земле, говорил о браке

Матф 19:4-10
Цитата:
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.


1 Кор 7:10-13
Цитата:
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.


То, что послания Павла считались наравне со Священными Писаниями я уже показал выше.

Если читать отрывок в контексте, то Павел говорит о том, что Господь уже повелел не разводится тем, кто вступили в брак... мы все знаем что Послания к Коринфянам были ответом на вопросы, которые Коринфяне прислали Павлу... Тоесть, Павел отвечает на вопросы, и повидимому, Павла спросили на счет брака, где одна половина стала христианином а другая осталась неверующей... и Павел отвечает на тот вопрос, напомнив им в начале то, что сказал Господь на счет брака, а потом то, что относится именно к Коринфянам... или тем, кто будут находится в такой же ситуации как и Коринфяне.

Господь дал как бы общую формулу для брака, то, что должно быть в самом лущшем случае, то что самое угодное Творцу... но как мы все знаем, иногда, в этом мире случаются очень запутанные ситуации, особенно с браком... вот Павел, ведомый Св. Духом, и отвечает на одну из них.

То-же самое происходит в 25 стихе той-же главы...

Цитата:
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.


Только в этом случае, Господь ничего не велел, бывши на земле, в человеческом теле... вот Павел и говорит что относительно девства он повеления Господня не имеет, по его сведениям, Господь ничего не велел на счет девства... но на то время, когда послание было написанно, происходили болшие гонения на Христиан, и Павел повидимому отвечая на ихний вопрос, говорит что по настоящей нужде, лучшу человеку оставатся так, незамужнем и неженатой... но это повеление не относится ко всем христианам всегда...

Итак, Павел отвечая на вопрос девства, начиная с 25 стиха и до 39 стиха объясняет или дает причины почему человеку в то время лучше было бы оставатся "так" тоесть не заключать брак... и закончив то, что он начал в 25 стихе, сказав "даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным" тоесть "как посланный лично Господом, который дал ему возможность быть Ему верным", или другими словами "даю совет как посланный Господом" хотя Господь лично ничего не говорил о девстве, советую по данной ситуации не заключать брак... и потом добавляет почему он считает его совет боговдохновенным "а думаю, и я имею Духа Божия"

От Иоанна 14:25-27
Цитата:
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.


Когда Павел говорит о "Духе Божием" он не противоречит тому, что говорил Господь... Павел имел на себе Утешителя, Духа Святого, который напоминал ему что Господь уже говорил, и чему нужно было научить коринфян во времена гонений...

И так, в кратце, если разобратся со стилем Павлового письма, с его ответами на вопросы Коринфян, с тем, как он подходит к тому, как он разделяет что уже было сказанно лично Господом, и что Дух Святой говорит через Павла, ответ остается то-же... говоря "прочим же я говорю, а не Господь" он просто отделяет сказанное лично устами Господа от несказанного Им во время пребывания на земле... или от сказанного Утешителем, посланным тем-же Господом.

В любом случае, та фраза никак не доказывает что написанное Павлом, после той "предупредительной" фразы не боговдохновенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хомячок писал(а):
1 Кор.7:12 "Прочим же я говорю, а не Господь"... Получается есть мнение Павла и Слово Господа. И вообще интересно, как Павел отреагировал бы на то, что его рекомендательные письма приравняли к Священному Писанию? Он же говорил, что он обычный человек (Деян14:15 мы - подобные вам человеки ), хотя к примеру в православии так не считают. Перевернул бы столы от ревности? Или спросил где остальные его письма?


Павел развратил истинную веру, основанную на кратком видении, которое он, несомненно, неверно истолковал. Таким образом, Павел - враг апостолов, не руководитель их. Он - вне истинной веры, подлежащий запрещению еретик, не апостол, которому следует следовать.” (Эхрман)

Мы на целую вселенную далеко от Иисуса. Если Иисус прибыл “только, чтобы исполнить” Закон и Пророков; если он думал, что “ни йота, ни точка” “не пройдет из Закона, “чьей основной заповедью была, “Слушай, O Израиль, Господь наш Бог, Бог - один, “ и “никто не хорош, но Бог” … Что будет он думать о делах рук Павла! Триумф Павла означал окончательное уничтожение исторического Иисуса; он является нам забальзамированный в христианстве подобно мухе в янтаре. (Д. Кармичел).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Павел развратил истинную веру, основанную на кратком видении, которое он, несомненно, неверно истолковал. Таким образом, Павел - враг апостолов, не руководитель их. Он - вне истинной веры, подлежащий запрещению еретик, не апостол, которому следует следовать.” (Эхрман)

Владимир, знаете, лучше бы молчать, вместо того чтобы утверждать без подтверждений. Я не знаю как Эхрман поддерживает это утверждение, что ожидать от агностика? Но я уверен, если прочитать на чем он базирует то утверждение, можно будет найдти множество ошибок и софизмов.

Владмир писал(а):

Мы на целую вселенную далеко от Иисуса. Если Иисус прибыл “только, чтобы исполнить” Закон и Пророков; если он думал, что “ни йота, ни точка” “не пройдет из Закона, “чьей основной заповедью была, “Слушай, O Израиль, Господь наш Бог, Бог - один, “ и “никто не хорош, но Бог” … Что будет он думать о делах рук Павла! Триумф Павла означал окончательное уничтожение исторического Иисуса; он является нам забальзамированный в христианстве подобно мухе в янтаре. (Д. Кармичел).


Романтика, звучит прекрасно, да? Какие иззящные выражения? Особенно выделенное жирным текстом...

Закон тождества утверждает, что любая мысль (любое рассуждение) обязательно должна быть равна (тождественна) самой себе, т. е. она должна быть ясной, точной, простой, определенной. Говоря иначе, этот закон запрещает путать и подменять понятия в рассуждении (т. е. употреблять одно и то же слово в разных значениях или вкладывать одно и то же значение в разные слова), создавать двусмысленность, уклоняться от темы и т п.

Когда закон тождества нарушается непроизвольно, по незнанию, тогда возникают просто логические ошибки; но когда этот закон нарушается преднамеренно, с целью запутать собеседника и доказать ему какую-нибудь ложную мысль, тогда появляются не просто ошибки, а софизмы. Таким образом, софизм — это внешне правильное доказательство ложной мысли с помощью преднамеренного нарушения логических законов.

Кармичел, или умышленно или непроизвольно (хотя я думаю что умышленно) добавляет и изменяет фразы из Библии, чтобы доказать свою ложную мысль.

Во первых, Христос "прибыл" не "только" чтобы исполнить Закон... Библия нигде такого не утверждает. Второе, обманчивое выражение основанно на, опять-же вырывании цитаты Христа из контекста, (“ни йота, ни точка” “не пройдет из Закона) процитировать до конца то место он не соизволил, так как полное выражение Христа имеет совсем другую цель... в конце концов, вся суть Закона заключалась не в (“Слушай, O Израиль, Господь наш Бог, Бог - один, “ и “никто не хорош, но Бог”) а в "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей силой и т.д. и ближнего твоего как самого себя"

Кармичела настоящее имя должно быть- Сусанин...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

Кармичела настоящее имя должно быть- Сусанин...

Сусанин завел во тьму леса врагов и тем спас множество жизней человеческих от погибели.
Сусанин - враг для одних, и герой для других.
Лучше Кармичел-Сусанин, чем Л/А Павел-Сусанин, который "завел во тьму леса" исторически сложившееся христианство (ИСХ). icon_surprised.gif
Те, кто идет путем первых христиан, дожны "шарахаться" от л/а Павла - от павлианства т.к. ПЕРВОХРИСТИАНСТВО умерло стараниями рук и ума Павла в том числе. icon_surprised.gif
Но я не утверждаю того, что все, что говорил Павел и то, что приписывают его авторству "плохо" и надо все подряд отбросить.

Аллегории, отражающие иррациональное, ... возможно, из разряда "изящных выражений" icon_smile.gif :
Есть свет от Солнца. И есть свет, отраженный Луной.
Есть тусклое, но все-таки полнолуние. Есть начальнаЯ фаза Луны.
Двигаться лучше при свете Солнца?
Или при свете Луны, находящейся в разных своих фазах?
Павлианство - это начальная фаза луны?
Или полнолуние?
Или прямой свет Солнца в зените? Или на закате (восходе)?
Или это имитация света Луны, ... Солнца?
icon_smile.gif

"...Лицом к лицу, лица не увидать".
Большое видится на расстоянье.

Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состояньи.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво...
".
(С. Есенин).
"Лицом к "лицу" Библии, "лицо" Истины не увидать..." icon_smile.gif
Можно "увидеть" только "полную богодухновенность" Библии, или "полную истинность" догматов какой-либо земной религиозной организации ....., но не более того... icon_smile.gif
"Большое видится на расстоянье".
Цитата:

Закон тождества утверждает, что любая мысль (любое рассуждение) обязательно должна быть равна (тождественна) самой себе, т. е. она должна быть ясной, точной, простой, определенной.

Вы говорите о законах логики и филосоФствовании.
В рамках логики можно описать проекцию Истины, но не саму Истину.
Аллегории, притчи ... - это объемная логика, имеющая глубину - уровень иррациональности. Это дает человеку возможность познать Истину с разной степенью глубины в зависимости от "продвинутости" в духовный мир - состояния сознания человека.
Но ...
Духовный Мир невозможно до конца описать законами логики, законами тождества, аллегориями, притчами, потому что это за рамками рационального мышления.
Это иррационально и не имеет никаких рамок.
Только остановив мышление, опустошив ум, войдя в безмолвие ума можно начать постигать Бога - Духовный Мир во всем его великолепии.
В безмолвие ума невозможно войти не познав себя.
(Лк 17:21): "Царство Божие внутри вас есть".
27 «Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие».
Познание Бога, Царствия Божиего невозможно без познания самого себя, например, без познания "механима" собственного мышления.
Умом невозможно полюбить Бога и ближнего, потому что ум - это один из первичных инструментов.
Можно беЗконечно повторять мантру " ...халва, халва, халва....", а во рту слаще не будет становиться.
Надо выйти за рамки ума, не без помощи ума и обрести состояние Любви.
Цитата:

вся суть Закона заключалась не в (“Слушай, O Израиль, Господь наш Бог, Бог - один, “ и “никто не хорош, но Бог”) а в "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей силой и т.д. и ближнего твоего как самого себя"

"... Господь наш Бог, Бог - один..."
«Я Господь, Бог твой, ...Да не будет у тебя других богов ...»
Если вдуматься в полный смысл этих строк, то можно увидеть, что они содержат в себе то, о чем говорит Иисус.
Иисус "исполнил закон" - разжевал – раскрыл полный смысл этих строк, ибо не может быть Любви к Богу Единому, без Любви к ближнему, потому что Любовь к Богу без Любви к ближнему - любому другому человеку - творению Бога - это "духовный" онанизм - умоблудие. icon_smile.gif
Поэтому:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей силой ..... и ближнего твоего как самого себя" (Мф. 22:37-39)
Поэтому Иисус пришел исполнить, а не нарушить...

Законы, написанные в ВЗ и Законы Бога - это не одно и тоже.
Пророки, говорившие от Бога и тексты пророков в ВЗ - не одно и тоже.
Цитата:

Во первых, Христос "прибыл" не "только" чтобы исполнить Закон... Библия нигде такого не утверждает

Христос "прибыл" "только" для того, чтобы исполнить Законы Бога и пророков от Бога, а не то, что записано и как записано в ВЗ, или не только часть того, что записано в ВЗ.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17...).
“Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф.5:18...).


Варианты:
1) Каждому времени – свой Закон (возможности для проявления одних тех же законов, зависящие от состояния человеческого социума, но не от Бога. Бог вне пространства и времени).
2) Иисус говорит, в том числе, и о законах Бога, а не только о законах Торы и пророках, тексты закона и слова пророков которых были искажены в Торе, которые были написаны до прихода сына человеческого Иисуса.
3)Первый + второй пункты.
Законы ВЗ и законы Бога – это не всегда одно и тоже.
ВЗ составляли, писали люди. Что-то полностью отражало законы Бога – было богодухновенно, а что-то в искаженном человеческим сознанием виде. А что-то было написано рукой и умом человеческим.

Истинно ли предположение о том, что Бог дает разные законы в разное время, если Бог вне пространства и времени.
Это состояние сознания человеческого социума и человеческое ЭГО имеют ограниченные возможности приема и записи в письменном виде законов от Бога.
Поэтому Иисус пришел исполнить, а не нарушить...

Условности, условности...., ограниченность в возможностях изложения в рамках логики...
Мир гораздо сложнее-проще (!), чем может это представить человек.

"Лицом к лицу лица не увидать..." А если посмотреть на "расстоянье"...... :
«Я пришел со знамением от вашего Господа, чтобы исправить истинность законов Торы, что были ниспосланы до меня, и сделать дозволенным вам кое-что из того, что запрещают вам. Так бойтесь же Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог - и мой и ваш Господь. Так поклоняйтесь же Ему. Это есть праведный путь для вас» (Коран. 3:50-51).

"И когда Иса [Иисус] узрел в них неверие, сказал он: «Кто будет помогать мне во имя Господа? И сказали апостолы: «Мы помощники тебе на пути Господнем; мы уверовали в Бога и стань свидетелем, что лишь Ему мы предаем себя». И сказали: «Господь наш, мы уверовали в то, что ты ниспослал нам и следуем мы за пророком. Запиши же нас среди исповедников Твоих». (Коран. 3:52-53)

Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Бога», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79).

Учение величайшего "духовного" эгоиста, "бальзамировщика" всех времен и народов Павла-павлианство и Учение Иисуса – это не одно и тоже.
"Горе тому", кто "идет за Павлом". Это я не о Павле, а о "векторе духовной цели" здесь пишу. icon_smile.gif

1 Кор.7:12 "Прочим же я говорю, а не Господь"...

4-й пункт к вариантам, написанным мною (см. выше):
Руникс писал(а):
Валик, они считали книги ВЗ священными книгами. А в категориях боговдохновленности их не рассматривали. Это было для них все непрерывное предание, память святого народа.

Вот-вот, я и говорю....
Валик! Спасибо!
--------------------------
Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Бога», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, мне кажется что вышенаписанное вами, больше похоже на, как вы выразились, "умственный онанизм - умоблудие", а не то, что писал Павел. Честно сказать, я не могу читать ваше умственное "оливье"... вы мешаете цитаты из библии, с стихотворениями Есенина, посыпая смешанное умозаключениями неизвестных или достойно забытых философов и цитат из корана... я точно такого рода разговор слышал только от очень пьяных людей...

Вы-же начитанный, как я понял, человек... неужели не можете держатся одной темы? Вместо того чтобы обливать Павла грязью, внесите хотя-бы пару веских доказательств того, где он кого запутал... или где он исказил учение Христа... а про лунный свет можно не писать... только мешает.


Последний раз редактировалось: Валик (Сб Авг 29, 2009 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

Вместо того чтобы обливать Павла грязью,

Грязелечением сознания я не занимаюсь. icon_surprised.gif
ИМХО было, однако.
Цитата:

внесите хотя-бы пару веских доказательств того, где он кого запутал... или где он исказил учение Христа... а про лунный свет можно не писать... только мешает.

Валик! Спасибо! Найденную скурпулезно Вами лунно-онанизмическую причину для того,
чтобы не отвечать принимаю. icon_smile.gif
Ваше полное право - не вникать в суть написанного.

Пару.... Согласен. Попытаюсь...Не обессудьте...

2 е послание Коринфянам, гл. 12:
«7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но Господь сказал мне: “довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи”.
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова
».

Матфей, гл. 7:
«7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него
».

С кем сотрудничает ангел сатаны?

С Иисусом Христом ..... ли разговаривал Савл-Павел?

«Господь» на троекратную просьбу «подал …ему камень», «подал … ему змею», вернее «жало в плоть»?.

Спасибо!
--------------------------
«Оставь Павла, вернись к Христу».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
2 е послание Коринфянам, гл. 12:
«7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но Господь сказал мне: “довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи”.
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова
».

С кем сотрудничает ангел сатаны?

Ангел сатаны, так же как и сам сатана, действуют только в определенных случаях, тоесть тогда, когда им дается дозволение делать что-то, или не делать... смотри пример Иова, пример Христа, изгнавшего легион из стада свиней, и т.д. и т.п. в Библии множество примеров...

Бог дозволил ангелу сатаны удручать Павла... многие изучающие историю Павла утверждают что у него было очень плохое зрение... (жало в плоть)... почему Бог дозволил ангелу сатаны мучать Павла, очень ясно изъяснено в той-же главе.

Поэтому, ангел сатаны сотрудничает с сатаной, но только там где ему дозволено Богом.

Владмир писал(а):
С Иисусом Христом ..... ли разговаривал Савл-Павел?


Да, с Господом.

Цитата:
Матфей, гл. 7:
«7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».


вот о чем Христо говорил чуть раньше...

Цитата:
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
Владмир, счас посмотрим насколько вы честный человек... пожалуйста ответте что обещал Иисус и кому?

Владмир писал(а):
«Господь» на троекратную просьбу «подал …ему камень», «подал … ему змею», вернее «жало в плоть»?

Нет, Он подал ему ответ, а не камень... если ребёнок постоянно просит конфет, это не значит что родитель должен постоянно ему давать конфеты...




Спасибо!
--------------------------
«с помощью Павла, вернись к Христу».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С помощью Валика вернись к Павлу icon_smile.gif
С помощью Павла (церковной иерархии) вернись к Христу (?),
с помощью Христа вернись к Богу.

Древняя мудрость: "Каждому - своё".
Но не лучше ли с разу с последней строчки? Посредничество как правило неизбежно спекулятивно, за редким исключением, поиметь всегда кто-то, что-то хочет. icon_smile.gif
Вспомним про поговорку-мудрость:
"У семи нянек дитя без глазу".
ИС христианство под попечением "семи нянек" предполагаю "без глаз" до сих пор ходит как и некогда сам Павел. icon_smile.gif
Так что находясь под "семью нянями", "малое стадо" искусственно превратилось в большое и неуправляемое - расколы, взаимные анафемы, борьба, вражда, "узкий путь" превращен в пространный, которыми многие идут.
К этому превращению причастен и Павел.
О лжеучителях, уводящих с путей истинных, Иисус предупреждал. Не вняли, однако.
Поэтому армакедонец человечеству вполне обоснованно обеспечен, знали о чем писали. icon_lol.gif
Павлова "ложка дегтя", она и в Африке "ложка дегтя".
Валик писал(а):
Владмир, счас посмотрим насколько вы честный человек... пожалуйста ответте что обещал Иисус и кому?

Продолжение шуток для разрядки.
Быть честным, начитанным, ….. совковостью попахивает, и моральным кодексом ... строителей
православного царства. icon_lol.gif
Валик! Заметьте, что мы уходим от темы.
Однако, перефразируя..... но на безрыбье вполне можно и раком побыть, или стать. icon_smile.gif
Но вопрос прозвучал, отвечаю, однако.

А теперь вполне серьезно.
Для меня цитата осознана следующим образом и укладывется в сознании, описывается всего несколькими современными словами:
Иметь духовное состояние сознания.
Всё.
Достаточно?
Нет?

Чтобы раскрыть полный смысл (полное «разжевывание») этой приведенной Вами цитаты, изложенной
в аллегорической форме , нужен немалый объем.
С Вашего позволения, я отвечу, пользуясь и современными терминами в том числе.
Чтобы осуществилось "....остальное приложится вам", нужно искать, прежде всего, Царство Небесное.
Для этого необходимо стяжать Духа Святого.
Для современного человека нужна естественная, пригодная в повседневной жизни круглосуточная духовная практика. Не больше и не меньше.
Кратковременными походами в церковь или общину тут не отделаешься.
Одну из практик Иисус нам и дает в приводимой Вами цитате, и она очень проста:

Присутствуй сознанием в том моменте, в котором ты сейчас находишься - бодрствование,
будь благодарен и принимай и радуйся тому, что у тебя есть - смирение, и Т,Д,.

Приведенная Вами цитата и описывает, в том числе, духовную практику для нахождения сознания в моменте «здесь и сейчас».
Только тогда, когда сознание человека не блуждает ни в прошлом, и не забегает в будущее,
а находится в настоящем, человек находится в Боге.
Это состояние полного доверия Богу, полное отсутствие страха перед Богом,
нет страха перед жизнью, нет страха перед смертью. Жизнь = Смерть.

Человек, умеющий находиться в этом состоянии «здесь и сейчас», находится под непрерывным воздействием «Утешителя» «Наставника», Помощника», «Водителя» - Святого Духа (совр. терм: Эволюционной Энергии), который (-ая) постепенно и безопасно преобразует и трансформирует духовно сознание человека,
а затем и физическое тело человека, формируя тонко-материальное - духовное тело человека, посредством которого человек и войдет в Царство Небесное не когда-то в некоем будущем, а уже сейчас при жизни.
О таких людях, наработавших духовное тело, Иисус говорит, что они на суд не приходят .
Человек, у которого сформировалось тонко-материальное - духовное тело, может жить одновременно в двух мирах, физическом и духовном.
Иисус, проходя через закрытую дверь в дом к ученикам после смерти на кресте, был в тонко-материальном теле.
И т.д., т.д.
То есть в в результате этой практики в числе других, в человеке будут происходить те же процессы,
что происходили и с Иисусом Христом, и с людьми, которые стали впоследствии святыми.
«следуйте за мной..»,. «Возьмите иго Мое …», «…научитесь от Меня…», Я есть Путь, Истина и Жизнь», "..дела, которые я творю и вы сотворите ...", и т.д.

Высшее состояние нахождения в настоящем моменте времени и одновременно высшая молитва – это молчание ума.

В этом состоянии высшей молитвы человек может ходить, сидеть, работать, есть, ехать в метро, вести машину и т.д., т.е. вести обычный образ жизни.
Это состояние можно назвать «монашество» в миру – находиться в мире, но быть не от мира сего, не выделяясь из массы людей ни одеждой, ни поведением и другим.

Вернись к тому, чему учил Иисус.
«Царство Божие внутри вас есть».
«Никто не благ, как только один Бог» (Марк. 10,18...).
Поэтому не надо ни церковного помещения, ни иконы, ни зажженной свечки, ни посредника - священника,
(хотя кому-то все это и надо, не отрицаю), и т.д...
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
"Комната твоя" - это не физическое помещение, а храм души, .... Царствие божие внутри человека.
"...затвори дверь" - упрощенное понимание - не вслух, не напоказ.
Сакральное "дверь" = ум, "затвори дверь" - останови ум, это молчание ума, безмолвие ума.
Один на один с Богом и с самим собой.

Не обязательно называть себя христианином, или буддистом, или мусульманином, и т.д., потому что для Бога это не имеет никакого значения, потому что это есть одно из проявлений и выпячивания своего человеческого ЭГО.
Иисус учил прямому общению с Богом - «Отче наш…..».
Бог есть везде, например, и в навозе, в том числе. Работая, например, на скотном дворе, можно молиться и на навоз, там тоже есть Бог.
" Познайте Истину и Истина сделает вас свободными".

Вернемся к цитате.
«….остальное приложится вам» означает:
Для человека, живущего в согласии с законами Бога, Богом предусмотрено обеспечение, всем, в чем нуждается человек во всех жизненных сферах и во всех аспектах его существования - физическом, психическом, духовном.
В том числе идет наработка тонко-материального (духовного) тела - обретение Царства Небесного - СПАСЕНИЯ (рел. термин).
Круг замыкается.
Спасибо!.
--------------------------
Царнт: «Павел - человек, испортивший евангелие Иисуса».


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Авг 27, 2009 12:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
если ребёнок постоянно просит конфет, это не значит, что родитель должен постоянно ему давать конфеты...

Валик! Вопрос: Павел просил одну «конфету», или «килограмм конфет»?
1) Павел просил всего одну «конфету» и три раза.
2) И конфету ли просил Павел?
3) Это несолидно с Вашей стороны звучит как-то, Вы вроде бы больше чем, начитанный человек…
Сравнивать конфеты с «жалом в плоти» …..
Если ребенок будет жаловаться на здоровье, на болезнь в глазах, то Вы ему скажите: «Пусть побудет с тобой этот ангел Сатаны – жало в плоти»? icon_smile.gif
У Павла была болезнь - эпилепсия.
-----------------
Павел о себе: «…мужи братия! Я фарисей сын фарисея…» (Деян. 23.6)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
С помощью Валика вернись к Павлу icon_smile.gif
С помощью Павла (церковной иерархии) вернись к Христу (?),
с помощью Христа вернись к Богу.

Древняя мудрость: "Каждому - своё".
Но не лучше ли с разу с последней строчки? Посредничество как правило неизбежно спекулятивно, за редким исключением, поиметь всегда кто-то, что-то хочет. icon_smile.gif
Вспомним про поговорку-мудрость:
"У семи нянек дитя без глазу".
ИС христианство под попечением "семи нянек" предполагаю "без глаз" до сих пор ходит как и некогда сам Павел. icon_smile.gif
Так что находясь под "семью нянями", "малое стадо" искусственно превратилось в большое и неуправляемое - расколы, взаимные анафемы, борьба, вражда, "узкий путь" превращен в пространный, которыми многие идут.
К этому превращению причастен и Павел.
О лжеучителях, уводящих с путей истинных, Иисус предупреждал. Не вняли, однако.
Поэтому армакедонец человечеству вполне обоснованно обеспечен, знали о чем писали. icon_lol.gif
Павлова "ложка дегтя", она и в Африке "ложка дегтя".
Валик писал(а):
Владмир, счас посмотрим насколько вы честный человек... пожалуйста ответте что обещал Иисус и кому?

Продолжение шуток для разрядки.
Быть честным, начитанным, ….. совковостью попахивает, и моральным кодексом ... строителей
православного царства. icon_lol.gif
Валик! Заметьте, что мы уходим от темы.
Однако, перефразируя..... но на безрыбье вполне можно и раком побыть, или стать. icon_smile.gif
Но вопрос прозвучал, отвечаю, однако.

А теперь вполне серьезно.
Для меня цитата осознана следующим образом и укладывется в сознании, описывается всего несколькими современными словами:
Иметь духовное состояние сознания.
Всё.
Достаточно?
Нет?

Чтобы раскрыть полный смысл (полное «разжевывание») этой приведенной Вами цитаты, изложенной
в аллегорической форме , нужен немалый объем.
С Вашего позволения, я отвечу, пользуясь и современными терминами в том числе.
Чтобы осуществилось "....остальное приложится вам", нужно искать, прежде всего, Царство Небесное.
Для этого необходимо стяжать Духа Святого.
Для современного человека нужна естественная, пригодная в повседневной жизни круглосуточная духовная практика. Не больше и не меньше.
Кратковременными походами в церковь или общину тут не отделаешься.
Одну из практик Иисус нам и дает в приводимой Вами цитате, и она очень проста:

Присутствуй сознанием в том моменте, в котором ты сейчас находишься - бодрствование,
будь благодарен и принимай и радуйся тому, что у тебя есть - смирение, и Т,Д,.


Аааакей.... гдета сдесь я перестал читать этот п.нос слов... после этого просто пробежался отвт...

Владмир, на вопрос кратко можешь ответить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел заложил основы идеологии рабства, и эта идеология оправдывала введения рабства на Руси – крепостное право.
К Ефесянам 6:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.


Павлианство – очень хорошая инструкция для применения – построения государственной пирамидальной-иерархической религии, подменяющая реальное братство во Христе на виртуальное.

Павел Иисуса не видел. Он слышал якобы Его голос. И ничто не доказывает, что это был Иисус.
Послания Павла идут после 4-х евангелий, а Иисуса Христа Павел, самозванно назвавшийся Его учеником, ни одного раза не цитирует своего Учителя, потому что создает свое собственное Учение.
О чем это может говорить? Послания Павла и часть посланий якобы Павла были написаны раньше, чем Благие вести и Павел был не знаком с ними, поэтому цитировать ему было просто нечего.
И не ангел ли сатаны нашептал Павлу «бочку меда», не забыв добавить туда и «ложку дегтя»?

Валик! Почему Павел нигде не цитирует и не ссылается на слова Иисуса из 4-х Благих Вестей?
--------------------
1 Кор.7:12 "Прочим же я говорю, а не Господь".


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Авг 27, 2009 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик! Спасибо!
Реакция абсолютно точная. Другой быть и не могло.
Человек, в большинстве случаев - это биомашина.

Заглянем внутрь "механизма" мышления человека в замедленном действии:
В сознании человека стоит огромный фильтр стереотипов мышления.
Сознание, встречая какую-либо информацию, с огромной скоростью как ЭВМ извлекает из памяти уже имеющиеся шаблоны и сравнивает со встречающейся информацией.
Если Не находится шаблона, подобного новой информации, то срабатывает "триггер".
На пульте загорается лампочка с надписью "понос!".
На внутренний экран сознания выдается несколько сообщений, команд, рекомендаций:
- "не читать дальше".
- Причина: "в Вашем сознании нет такого шаблона".
- Возможные последствия: "Внимание! Алгоритм Вашего поведения может быть изменен в случае восприятия в сознание новой информации и Вы войдете в противоречие с [зомбирующим Вас] социумом!".
- Рекомендуемая реакцмя: "перестать читать этот понос...". icon_surprised.gif

Кем были иудейские фарисеи, распявшими Иисуса?
Религиозными биороботами, трансляторами цитат, обрядов, молитв и т.д., действовавшими в соответствии с имеющимися в их сознании стереотипами.
"Слушайте их, но по делам их не поступайте..."
"Все возвращается на круги своя".

Люди-биомашины, биороботы (стреотипный тип мышления) не спасутся.
Иисус: "Будьте как дети..." Сознание ребенка свободно от стереотипов и шаблонов.

Перед тем как читать любую информацию, надо временно "удалить" из сознания фильтр с набором стереотипов, уподобить свое сознание сознанию ребенка.
Возможности для развития в этом случае, духовного в том числе, увеличиваются многократно.

Я "отрабатываю" информацию относительно свойств, особенностей сознания человека icon_smile.gif :
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". Козьма Прутков
Цитата:

Владмир, на вопрос кратко можешь ответить?

Валик! Уточните, пожалуйста, вопрос.
Возможно, у меня в голове нет нужного для Вас шаблона и я опять нарвусь на Вашу любезность. icon_smile.gif
Если вопрос выходит за рамки темы, то можно сделать это в другой теме.

Валик! Чем Вас не устроили вот эти строчки?
Или не дочитали до конца?
Владмир писал(а):
Для человека, живущего в согласии с законами Бога, Богом предусмотрено обеспечение всем, в чем нуждается человек во всех жизненных сферах и во всех аспектах его существования - физическом, психическом, духовном. В том числе идет наработка тонко-материального (духовного) тела - обретение Царства Небесного - СПАСЕНИЕ.


Ваоик! Спасибо за искренность.
------------------
«Все прекрасное в христианстве соединилось в Иисусе, все безобразное – в Павле». (теолог Овербек).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 5:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Валик! Уточните, пожалуйста, вопрос.


Цитата:
Цитата:
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

Владмир, пожалуйста ответте, в контексте, что обещал Иисус и кому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.478 секунды
:: Связаться