Reveal.ru :: Просмотр темы - умереть
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите, как можно умереть, если не могу жить?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга!
Надо выбросить хотя бы на некоторое время все мысли из головы
и прочитать книгу "Свобода от известного" от начала до конца БЕЗ ПОЛЕМИКИ с автором книги,
т.е. не соглашаясь с автором, но и не отвергая написанное - выключив "словомешалку".
Вы найдете ответ на свой вопрос в этой книге, примерно в 80 печатных страниц:
"Свобода от известного"
http://www.oneworld.ru/Blank-ru/wesniki/wes-8ru.htm

Прочитать, не скачивая книгу, можно здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/krishnamurti_dzhiddu/krishnamurti_dzhiddu_svoboda_ot_izvestnogo/krishnamurti_dzhiddu_svoboda_ot_izvestnogo__0.html
---------------------------------
«Только дурак думает, что могила избавит его от вечности». (Шри Ауробиндо).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Алексей!
С одной стороны рад тебя видеть, с другой обескуражен заданным тобой вопросом.

Почему-то последнее время на форумах стали чаще попадаться подобные темы.

Одну тему, помню, читал долго - началась она с вопроса девушки типа "подскажите способ как красиво и безболезненно уйти из жизни"

Форум многолюдный, посещаемый. Естественно, народу набежало со своими советами...

Чего там только не было... Нашлись и те, кто предлагал жильё, звал к себе в гости, и т.д. Были и те, кто обвинял её в шарлатанстве, что мол, слезу высекает и народ разводит и т.д.

Тему то закрывали, то открывали...

Сама барышня написала в этой теме всего несколько (но ёмких) постов. Не принимала ни материальной помощи, ни приглашений в гости и вообще просила закрыть тему, утверждая что хотела получить совет исключительно по теме, и не собиралась вызывать такой резонанс.

В этой теме был также спор двух якобы психологов-психиатров. Один утверждал что барышня находится в здравом уме и памяти, решение приняла вполне осознанно (барышня шла к этому несколько лет) - и никакой специалист а ля психолог-психиатр ей не поможет. Что мол, начнут пичкать антидепресантами и прочей гадостью - только хуже сделают, и что просто в "дурку" загудит и всё. Другой утверждал что не факт, что врач не может делать таких допущений и тем более публично так выражаться. И т.д.

Лично я, вот что думаю: все мы, в какой-то степени, запрограммированые биороботы. С некоторыми программами мы родились, некоторые приобрели - но это не важно.

Важно то, что программы управляют нами методом кнута и пряника. Выполняется программа - получаем гормоны счастья, не выполняется - бьет нас другими гормонами.

Когда не хочется жить по причине душевных страданий:

Вариант 1: Какая-то программа (или насколько) открыли кран с "несчастьем" и оно капает и капает в организм.
Такая проблема устраняется относительно легко, самому или с помощью специалистов.
Есть разные техники для этого, НЛП например.

Вариант 2: Когда человеку надоело играть в игру под назанием "жизнь", и он хочет "выйти".
Когда понимаешь, кто ты есть и как живёшь, что ты биоробот и всё-такое, и как не крути - им и останешься.
А передушишь все свои "хотелки" - полный депресняк. Интеллекту на самом деле ничего не нужно, потому что он - как калькулятор. Ему не надо "ни коньяку, ни колбасы (С)", и жить не надо. Компьютер не желает своего существования. Ему всё пофигу.

Казалось бы, в "Варианте 2" - наигрался человек в "театр абсурда", дайте ему покой.

Только ведь никто не знает, как обернется дальнейшая жизнь, если прервать её.
Прерывание её - есть необратимое действие, которое нельзя исправить и отменить.

Никто не знает, что там, после "таможни". И лучше с этим не шутить. Тем более, что тут уже и так не долго осталось icon_confused.gif .

Чем старше становишься - тем лучше ощущаешь, как быстро летит время.

ИМХО если невмоготу стало и хочется выйти - можно выйти из той жизни, в которой живешь. Это нелегко, ибо будешь покусан своими хотелками, но возможно. Я знаю что многие люди поступив так, были очень довольны собой в последствии.

А в чем собственно, проблема, можно узнать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МОгу попытаться ответить:
1 способ:Напиться до смерти;
2 способ:прыгнуть из окна 10 этажа и выше;
3 способ:открыть газ в закрытом помещении;
4 способ:наглотаться транквилизаторов;
5 способ:утонуть(для тех, кто не умеет плавать);
6способ:сгореть заживо..

Один из медленных способов самоубийства в нашей стране-быть честным христианином, при этом никуда не эммигрировать из Росиии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

если невмоготу стало и хочется выйти - можно выйти из той жизни, в которой живешь.

Именно это, или нечто подобное предлагает сделать Д.Кришнамурти в своей книге - умереть для своего прошлого,
не покидая физического тела - "смерть" и второе рождение в одном и том же физ. теле без насилия над собой,
и не ритуально, а вполне реально на уровне сознания.
Число самоубийств, в том числе во вполне благополучных (мат. уровень) семьях, также и в благополучных странах,
убийств - расстрелов людьми одиночками других людей год от года будет нарастать.
Этот процесс имеет вполне определенные закономерности.
Вот такие наступили времена.
Я уже об этом писал в другой теме.
-------------------------------
"Ночью шел сильный дождь, а теперь небо начинает проясняться, наступает новый бодрящий день.
Давайте встретим этот новый день так, как если бы в нашем распоряжении был единственно только этот день.
Давайте начнем наше путешествие вместе, оставив позади все воспоминания вчерашнего дня,
и впервые постараемся ПОНЯТЬ СЕБЯ
".

Джидду Кришнамурти "Свобода от известного".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спешу напомнить потенциальному суициднику про хорошо известный старшему поколению, но отчего-то напрочь забытый нонешними камрадами второй закон диалектики - знаменитый закон отрицания отрицания. Каждый человек на определенном этапе жизни отрицает себя прошлого. Подростку плохо относится к себе-ребенку и дико стесняется намеков на то время. Молодой, но уже взрослый стесняется своего подросткового максимализма (и дико стесняется намеков на то время) icon_smile.gif. Ну и так далее. Полагаю, пришел черед снова стать старше?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы знать более конкретные обстоятельства человека, но ...
Вариант, однако:
Проблема суицида, как не странно может показаться, возникает, например, у высоконравственных людей,
готовых к эволюционным радикальным переменам в собственном сознании, готовых к Духовному Рождению,
но не осознающих происходящего с ним.
Перед всякими родами, как известно, начинаются сильные болезненные схватки,
у "беременных" Духовностью происходит иногда тоже самое.
Ощущения жуткие, очень неприятные, полный дискомфорт, апатия, нежелание ничего и никого видеть и
нежелание жить в том числе, появляются мысли о самоубийстве, и о том, каким способом это сделать.
В этом случае можно лечь в кровать, расслабиться и полностью согласиться умереть,
положившись на Волю Всевышнего.
"Отче! ....... не Моя воля, но Твоя да будет".
"Если на то будет Твоя Воля, то я согласен умереть для всего прошлого".

Если сделать это вполне откровенно, то произойдет мгновенная разрядка и переход в новое состояние.
Можно лечь спать одним человеком и проснуться совершенно другим.
Есть такой вот вариант Духовного Рождения.
В некоторых случаях Духовным Родам предшествуют "смертельные" схватки и боль,
как и во время обычного рождения, но на психическом уровне.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Май 15, 2009 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем быть другим человеком, если твоей половины уже нет??? если держит только дочь???

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое Вам соболезнование.
Быть другим в любом случае придется, потому что у Вас есть дочь.
Ради неё.
Это не пустые слова, это жизненный опыт и я Ваше состояние прекрасно понимаю.
А если взять и уйти, то какое решение примет дочь?
Вы подумали об этом?
Мысли о суициде, склонность к суициду могут передаться потомству
и кто-нибудь может выполнить это без малейших видимых на то причин.
Поэтому, чем раньше Вы оставите эти мысли, тем будет лучше.
Впрочем, жизнь Ваша и решать это Вам.
Собраться вместе Там мы всегда успеем.

Горечь потери близкого человека мгновенно заполняет сознание человека
и затмевает собой всё жизненное пространство - состояние сознания между жизнью и смертью.

Главное в этой ситуации удержаться от скоропалительных решений,
как минимум отложить на некоторое время.
Это Вы уже сделали, т.к. пишите и читаете здесь.
Отложенное действие неизбежно запустит процесс лечения временем.
Время лечит, вернее сказать, залечивает наши душевные раны, а шрамы, конечно, остаются.
Именно это с Вами и произойдет.
Потом, по возможности, постараться раньше выйти на работу, в коллектив.
И т.д..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, я всё это понимаю. поэтому живу пока.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 2:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
зачем быть другим человеком, если твоей половины уже нет???

... это ужасно... icon_sad.gif
Никакие слова утешения не помогут в такой момент...

Если терпеть совсем невмоготу, пусть врач что-нить выпишет. Сибазон например (мне лучше всего помогает. только его нельзя мешать с алкоголем).

Цитата:
если держит только дочь???
Ради неё надо вытерпеть. И ей помочь это пережить. Она очень-очень нуждается в тебе.

Прими пожалуйста искренние соболезнования....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Гость, тяжело. Шок пройдет через неделю или месяц, главное - не зацикливайся. Дочь - это прекрасный смысл жизни. Теперь тебе за двоих придется с ней быть. А ты говоришь - помирать... Держись, если там какая помощь нужна - в личку отпиши.
Помню, когда у меня мама умерла, я с головой ушел в худ литературу. Сидел и днями напролет читал все, что было в шкафу. Ты знаешь - через некоторое время не то чтобы отпустило, но как-то стало не так остро больно. А потом я заметил, что вся семья тоже страдает, и во мне по-прежнему нуждаются...
В общем - держись.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Печально. Соболезную. Делись своими переживаниями. Со священником из своего прихода поддерживай общение, у него должны быть ответы на твои вопросы. С Господом о своей боли говори. Друзья поддержат, с ними найди силы время проводить.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого свой путь, своя судьба. Большинство могут прожить всю жизнь, и ни разу не любить кого-то так, что без любимого человека жизнь теряет смысл. У тебя был такой дар и он всегда будет с тобой. У тебя есть дочь, и такого дара так же нет у многих. Бог тебе дал этот путь, значит нужно идти.
Держись!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ты нужен своей дочери. Поэтому ты будешь жить. Не умрешь. Не умирай ни в коем случае!
Правильно, что пришел и сказал об этом перед другими людьми, может это интуитивно, но это - правильно. Это поможет обязательно.
Конечно, сейчас не будет облегчения от того, что мы скажем, что все умирают, что все теряют близких, но вопрос ведь не в том, что ты этого не знаешь, а в том, чтобы до конца это принять. Принять этого не способен никто из нас. Только переживший подобное знает, как это...
Пиши, говори все, что нужно сказать.
Все равно должно пройти время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К.С.Льюис "Боль утраты" http://lib.ru/LEWISCL/grief_observed.txt
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой кошмар, почему так... не понимаю, почему Господь такое допускает...

Не понимаю...

Лёша, надо жить. Подумай о дочке, что с ней будет если и ты исчезнешь. У меня однокурсник с женой так погиб в 2001-м году - встречное столкновение на трассе, их вины никакой, но они с женой впереди сидели, а двое деток сзади... Детки теперь у бабушки, но что им пережить пришлось...


Зачастую, когда видишь всё зло и насилие в этом мире, становится уже невозможно слышать каждый день это бесконечное предательство, мерзость, и жить не хочется. Но посмотрит в глаза твой малыш, и его взгляд в буквальном смысле заставляет жить. Ради близких, которым будет ещё больнее, если и ты уйдёшь.

Живи. Родители никогда не бросают своих детей - с неба видят их радуются, когда им хорошо, и переживают, когда им нужна помощь. Живи, твоя доченька сейчас только на тебя и смотрит, за тебя держится. Спасибо, что написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы помолитесь за упокой души моей Лены. и за младшей дочки неродившейся.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Леша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, глубочайшие соболезнования... Нет слов, только слёзы... Я буду молиться и за тебя и за старшую дочурку. Держись.

Живи, пожалуйста, живи.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://ashumm.livejournal.com/2009/05/21/

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять ОВД ЮАО... Что же это за люди??

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое горе, ещё и отравленое несправедливостью. Слов нет. Лёша, молюсь за тебя и дочку. Очень желаю тебе добиться справедливости... Но ещё больше надеюсь, что со временем ты найдёшь мир в сердце...

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2009 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вот заметка в новостях: http://lenta.ru/news/2009/05/22/militia/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.583 секунды
:: Связаться