Reveal.ru :: Просмотр темы - Аниме: за и против
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А то ведь старая тема уже такая заюзаная, что уже и от баяна ничего не осталось.

Моменты от которых вы съюлили остались. ПосмОтрите аниме, как обещали, может желание у вас появится к ним вернуться. А пока... Слишком уж не флудьте. Скучно и долго потом это перечитывать.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь по теме еще высказаться желает?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 5:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, неужто закрыть хочешь? icon_smile.gif
А куда я потом релизы писать буду, после того как посмотрю джоано-вучаньское аниме? Читал, чего вучань требует?

Надо же разобраться, действительно ли аниме на 90% туфта или нет. icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Согласно православному пониманию греха, вину человек может нести только за те грехи, в которых он лично участвовал. Поэтому грехи прародителей, предков, родителей не накладывают вины на потомков, но могут отразиться в виде последствий - различных телесных и душевных немощах и болезнях и греховных предрасположенностях. Поэтому каяться должен человек в своих грехах. Покаяние, например, за грех цареубийства - на мой взгляд, просто глупость. Причем глупость опасная.


Это не по теме, но соотвествующая тема закрыта, а начинать новую из-за одного вопроса... на усмотрение модераторов.

Андрей, а каково православное понимание вины человечества за распятие Иисуса Христа? Протестанты говорят, что это наши грехи пригвоздили Христа ко Кресту и соответственно в этом есть вина каждого из нас.

Каково православное понимание этого вопроса? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дельта, Олег, это ты написал чтобы разговор об аниме пресечь, неподобающий в Великий пост? icon_smile.gif отвечу в другой теме.

http://reveal.ru/ftopic2868.html

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 5:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):

Из легко переваримого - студия Gibli "Kikis delivery service", "Howls moving castle", "Spirited away", "Princess Mononoke" (не боись, это не про девочек в розовых бантиках, первые три смотреть с детьми, последний - скорее с подростками). Той же студии - "Grave of the Fireflies" - тот мрачный фильм про войну, драма, всё очень печально.

Из фантастики, отъеханая вещь, "Ghost in the shell". Есть и второй фильм, я бы смотрела первый, во втором крыша едет быстрее и раньше.

Будет время - посмотри. Может и не пожалеешь.

Эээ... Кхм...

Гммм...

Мда...

Вобщем, гадали-думали сегодня что бы такого посмотреть сегодня тихим семейным вечером.

И вспомнил я эту тему icon_smile.gif .

Скачали и посмотрели "Унесенные призраками"

Очень понравилось всем. icon_cry.gif icon_smile.gif

Лично я - в полном восторге от мультипликации. Это просто супер.
Такое впечатление, что движения к примеру девочки, с живой девочки моделировали.

Сейчас поставил на закачку все остальные рекомендованные фильмы.

Вобщем, всем рекомендателям спасибо! icon_wink.gif

(Отдельное спасибо Джоан и Помяркоуны Вучань icon_rolleyes.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это вы не к годовщине этого спора просмотр приурочили? )))

А я после спора попросил друга притащить сериалов. Принес. Не досмотрел я до конца. Во-первых, на японском с субтитрами, тяжело смотреть. Во-вторых действительно качество не ахти, рисовыны кривовато и лупы. Потом посмотрел "Ходячий замок". Следом "Яблочное семя" второй фильм. Уже лучше зашло. Особенно "Ходячий замок".
А потом я посмотрел "Девочка, покорившая время" (Toki o kakeru shôjo). И у меня на один любимый мультфильм стало в жизни больше.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Это вы не к годовщине этого спора просмотр приурочили? )))

Наверное, это кризис в кинематографе способствует.

Кстати "Kikis delivery service" не понравился. Мультипликация та же, но сюжет... icon_evil.gif Уж очень попсовый и примитивный.

"Howls moving castle" не досмотрел - заснул.

Вот "Унесенные призраками" - это совсем другое дело! Реально обкуренный мульт icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

Льюис Керол со своей Алисой в стране чудес отдыхает.

Похоже, у Миядзаки на студии что-то серьёзное курили, когда творили сей шедевр. Столько ржачных персонажей... icon_smile.gif

Вучань, а есть ещё что-нибудь из подобного "обкуренного" типа "Унесенных призраками"? icon_smile.gif

(Заранее спасибо icon_smile.gif ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот кстати мульт того же режиссера Хаяо Миядзаки "Kaze no tani no Naushika" (Навсикая из Долины Ветров) абсолютно не порадовал. icon_sad.gif

Налицо деградация анимации. Общее упрощение, примитивизация движений персонажей. Объекты на заднем плане статичны, всё обездвижено и удешевлено.

Зато на переднем плане уже мелькает (как бы случайно) голая жопа девочки подростка.
Причем эстетики никакой. Прорисовано некрасиво.

Лица более деформированы. Уже появился типичный микроскопический рот и т.д.

Вобщем, так, как "Унесенные призраками" из японских мультов пока ни один не порадовал.
Полагаю, это был шедевр японской мультипликации. Глубина анимации - ИМХО было главным коньком мультов Миядзаки.

Далее "развитие" пошло по пути деградации. Примитивизация и удешевление. Зачем платить больше, если большинство пиплов и так хавает?

Жаль.

Джоан, Вучань, есть ещё что нибудь достойное у японцев сродни "Унесенных призраками"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
А вот кстати мульт того же режиссера Хаяо Миядзаки "Kaze no tani no Naushika" (Навсикая из Долины Ветров) абсолютно не порадовал. icon_sad.gif

Да ты шо, Коля? Там одна Ома чего стоит!

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, "Princess Mononoke". Но сам видишь, на вкус и цвет...

Из многосерийного - "Cowboy Bebop". Очена полюбляю. Сейчас пересматриваю и в очередной раз соглашаюсь, что это да, да и ещё раз да.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 6:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Николай, "Princess Mononoke". Но сам видишь, на вкус и цвет...

Я смотрел этот мульт - не впечатляет icon_confused.gif .

Цитата:
Из многосерийного - "Cowboy Bebop". Очена полюбляю.

Да уж, на вкус и цвет... После уровня "Унесенных призраками" это можно назвать здравствуй, деградация (на всех уровнях). ИМХО. Пустопорожняя пустышка с дешёвой анимацией. Жвачка для глаз.

А вот "Кладбище светлячков" (из тех мультов, что ты советовала) - впечатляет. Спасибо. icon_wink.gif

Но всё равно, ИМХО "Унесенные призраками" - лучший японамульт всех времен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.325 секунды
:: Связаться