Reveal.ru :: Просмотр темы - Ситуация в Украине
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

И до лампочки им, что эту версию прорабатывают не полные идиоты, не научившиеся читать, а ученые.

Что это вдруг такое доверие и любовь к ученым?
Ученые типа нелюбимых Вами академика Углова и Жданова?
Ученые, которые под заказ "лепят" иЗТорыю для Украины.
Это не те ученые, случайно, которые использовали подложные фото в Америке времен "Великой депрессии", а выдавали их за сьемки на Украине.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/09/exibition/

Подарите мне, пожалуйста, один экземпляр ученомометра. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что это вдруг такое доверие и любовь к ученым?

Я ничего не писал о своем доверии и тем более любви к ученым, работающим над темой Голодомора. У меня нейтральное к ним отношение.
Цитата:

Ученые типа нелюбимых Вами академика Углова и Жданова?

Я ничего не писал о своем отношении к академику Углову. Я о нем почти ничего не знаю и знать пока не хочу.
Цитата:

Ученые, которые под заказ "лепят" иЗТорыю для Украины.

В том числе и они.
Цитата:

Подарите мне, пожалуйста, один экземпляр ученомометра.

Пользуйтесь на здоровье. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ученый

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это не те ученые, случайно, которые использовали подложные фото в Америке времен "Великой депрессии", а выдавали их за сьемки на Украине.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/09/exibition/

Нет, наверное, это те, которые эти подложные фото выявили. А выставки организовало СБУ, там все такие уче-е-е-еные-приуче-е-е-еные.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я ничего не писал о своем отношении к академику Углову. Я о нем почти ничего не знаю и знать пока не хочу.

В этом, наверное, и вся проблема прошлой нашей дискуссии вокруг алкоголя. Потому что ...
Вы невнимательны. Или не смотрели тот фильм.
Жданов в том фильме говорит, что его лекции основаны на работах академика Углова.
Если не знакомы с работами академика Углова, то стоило ли критиковать .....
Ожнако, это вне темы...
Цитата:

А выставки организовало СБУ, там все такие уче-е-е-еные-приуче-е-е-еные.

Аналогично как с академиком Угловым? Не знаете и знать не хотите?
Выставка была организована с подачи (на основе) тех самых ученых-приРученых СБУшниками, в том числе.
Использование подложных фотографий впечатляет, однако.

Фотография - это документ. Подложные фотографии - это подложные документы.
А ученые-ПриРученые заявили протест по поводу использования подложных документов (фотографий) на выставке?
Это же бьет по их авторитету рикошетом.

Использование подложных фотографий-документов косвенно говорит о методах исследования ученых-ПриРученых - неком уровне фальсификации самой истории голодомора. \ИМХО.

Спасибо за ученомоментр. icon_smile.gif
Используя его я понял, что исследователи т.н. голодомора не являются учеными, т.к. выполняют заказ властей. icon_smile.gif
--------------------------------
"Плюрализм мнений должен быть!
Здесь двух мнений быть не должно!". icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, спасибо вам icon_smile.gif Мы имеем редкую для нецэховцев возможность наблюдать типичный стиль дискуссии этой публики: чего я не знаю - того и знать не хочу, а вы все неправы, потому что я так сказал. Браво, Памяркоуны вучань, давай на бис.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если не знакомы с работами академика Углова, то стоило ли критиковать .....

Нет связи. Я не ставил перед собой цель заниматься критикой Углова и даже не проводил сравнительный анализ работ Углова и Жданова, я рассматривал критически лекции Жданова.
Цитата:

Выставка была организована с подачи (на основе) тех самых ученых-приРученых СБУшниками, в том числе.

Я не нашел подтверждений этому утверждению. Помогите с источниками.
Цитата:

А ученые-ПриРученые заявили протест по поводу использования подложных документов (фотографий) на выставке?
Это же бьет по их авторитету рикошетом.

А что вы у меня спрашиваете? Я на соответствующих тематических ресурсах не пасусь и интернет передо мной тот же, что и у вас. Может заявли. Может нет. Подлог обнаружили вроде бы почти сразу после открытия экспозиции.
Цитата:

Используя его я понял, что исследователи т.н. голодомора не являются учеными, т.к. выполняют заказ властей.

Да, наверное через вас этот заказ передавали. Только не ясно каким исследователям: украинским, российским, американским. Наверное все же российским. Ведь не стали бы вы кляузничать на форуме на тех ученых, о которых ничего персонально не знаете. Или стали бы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы имеем редкую для нецэховцев возможность наблюдать типичный стиль дискуссии этой публики: чего я не знаю - того и знать не хочу, а вы все неправы, потому что я так сказал.

Ужас, неужели настолько обеднела фантазия, что и поста не можете слепить без того, чтобы откровенно не переврать мои слова?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Нет связи. Я не ставил перед собой цель заниматься критикой Углова и даже не проводил сравнительный анализ работ Углова и Жданова, я рассматривал критически лекции Жданова.

Извиняюсь, но для "глухих" повторяю:
Лекции Жданова полностью построены на работах академика Углова.
Цитата:

Я не нашел подтверждений этому утверждению. Помогите с источниками.

Представьте себе картину.
Вы Ученый. По результатам Ваших исследований проводят выставки по всей стране, а Вы такой НАИВНЫЙ, что даже не принимаете участие в этом и не интересуетесь, что это там выставляют (подставляют), и в каком виде используют Ваш авторитет.
А когда узнаете, что использованы подложные документы, то уходите в "глубокое подполье".
Жесть! А не ученые. ПриРученые.

Как пишется и переписывается история, в том числе и в России, это ж не секрет.
Продажные ученые с очень характерными Ф.И.О., например, славян превратили в дикое племя, которые лазили по деревьям как обезьяны и питались сибирскими "бананами", и какой ужас, .... не имели письменности.
А еще эти дикари приносили человеческие жертвоприношения. Жесть...
И пришли попы забугорные и спасли дикарей от вымирания, дали им письменность, научили водку пить для профилактики здоровья.... icon_smile.gif

Геноцид славян (христианоМор) превратили в праздник крещения Руси... icon_smile.gif
И некоторые празднуют этот день.

Для равновесия, однако, пройдусь по т.н. язычникам:
Представьте гипотетически, какую историю Руси мы получим, если придут к идеологической власти СУПЕРрадикалы от т.н. язычества, если таковые найдутся?
Там будут строки о том, что пришедшие из-за "бугра" попы (=инородцы) ели "живьем" славян. icon_lol.gif
ИзТорыя, однако...
Но этот юморной разговор годится для темы "Ситуация в Росссии".

Приходят новые политики после переворота и под них появляются прогибающиеся ученые, и сразу лепится новая история.
Тот, кто не прогибается, того вежливо просят "прогуляться с крестом на Голгофу".
ИзТОРЫя, однако...

История - это информация. Фальсификация истории - это дезинформация.
А любая информация (дезинформация) может оказаться в очумелых (очень умелых) ручках манипулянтов инструментом управления сознанием людей.

Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует настоящее и будущее.

Остальное прочитал.
1) Комментировать нет смысла.
2) Каждый имеет право на свою точку зрения.
Расхождение во мнениях - это не трагедия.

Можно подойти к теме голодомора с позиции "золотой середины":
Истина о "голодоморе"лежит где-то посередине между двумя крайними точками зрения на этот вопрос.

И надо не забывать, что принцип "РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ" никто не отменял и его постоянно используют против нас.
Жили-были в одной стране, а теперь в разных.
Вот и убивать уже начали друг друга (08.08.08. и ранее).
Не привыкнуть бы к этому и не войти во вкус.
А ведь могут приучить (приручить) и это может стать нормой!!!
Спасибо.
----------------------------
Не садись против угла стола - замуж не выйдешь!
Чем угол острей - тем выйдешь замуж быстрей!


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Мар 25, 2009 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А, Владмир, ваш диалог начинает противоречить принципу ЗОГа насчет бисера icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А, Владмир, ваш диалог начинает противоречить принципу ЗОГа насчет бисера icon_smile.gif))

ЗОГ и речение Иисуса про бисер.
Это что-то новенькое? И Он ....?

А я, наивный, хм, его "считал" каббалистом, который вопреки запрету решил тайное учение евреев - Каббалу открыть народу.
И Его за это пригласили пройти на крест... icon_lol.gif

Нельзя ли подробнее... в какой-нибудь новой теме... icon_smile.gif
.....Понимаю, понимаю, ...это преждевременно....

Тот, кто контролирует и управляет информацией о прошлом, тот ....
имеет нас по полной программе...
И здесь очень кстати полный запрет на ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ, чтоб чего "лишнего" не прорвалось до сознания людей...
Кто прорвется...., того на "суд толпы!" и "на крест"...
Все отработано до мелочей в системе рабовладения...
--------------------------------
- Анька! Пойдем на сеновал, .........!
- Намек поняла. Иду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Извиняюсь, но для "глухих" повторяю:
Лекции Жданова полностью построены на работах академика Углова.

У загадочных и назойливых спрашиваю: что именно из моей критики лекций Жданова противоречит или оппонирует работам академика Углова? Если ничего, то хватит повторять как попка, ничего не значащее в данном случае заклинание "лекции Жданова полностью построены на работах академика Углова". Насколько мне помнится, практически все мои претензии были по форме лекций и персоналии лектора, которые имхо вредят антиалкогольной компании, и совсем немного было претензий по содержанию. Ну, а если есть такое - то прошу в соответствующую тему и обсудим еще и работы Углова.
Цитата:

Представьте себе картину.
Вы Ученый. По результатам Ваших исследований проводят выставки по всей стране, а Вы такой НАИВНЫЙ, что даже не принимаете участие в этом и не интересуетесь, что это там выставляют (подставляют), и в каком виде используют Ваш авторитет.
А когда узнаете, что использованы подложные документы, то уходите в "глубокое подполье".
Жесть! А не ученые. ПриРученые.

Ясненько. Я так понимаю, вы вот так же и представили себе, что есть ученые и по результатам их исследований... И далее по тексту вашего аутотренинга.
Мне не гипнотическое "представьте себе..." на эту тему от вас желательно получить, а какие-либо факты, которые подтвердили бы, что злополучный стенд в экспозиции был не самопалом завхоза сбушников, а подлогом каких-то (каких именно?) украинских ученых.
Сам я пока не нашел, написано, что выставка организована СБУ.
Цитата:

Истина о "голодоморе"лежит где-то посередине между двумя крайними точками зрения на этот вопрос.

Для того тут и сижу, чтобы точка не одна была.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помярконе вучань писал(а):

Ну, а если есть такое - то прошу в соответствующую тему и обсудим еще и работы Углова.

Помярконе вучань писал(а):
я рассматривал критически лекции Жданова.

Пожалуйста! Там я про Углова давно написал.
Отмолчались все.
Ничто не мешает, и если есть желание, вперед!
Если деятельность Жданова вредит..., то что тогда не вредит? Молчание ягнят?
Цитата:

выставка организована СБУ.

Цитата:

самопалом завхоза сбушников

Извиняюсь, но мое мнение такое. Это утверждение-предположение для наивных людей.

Если так предполагать, то надо и дальше продолжить предположение, по которому должно получиться, что Укралина - это колхоз завхозов во главе с Главнюком.
Без согласования с Главнюками Украины (или Главнюками России, если бы это было в России...) выставки на такую болезненную тему и такого значения не проводятся, надо полагать.
Не совсем корректно, но.... Художник не знает, что производится выставка его картин, только тогда, когда он умер. icon_smile.gif
То, что это было неизвестно ученым-иследователям - это "лапша на уши".
Я такого не припоминаю. Или их после того, как они провели расследование, расстреляли? icon_smile.gif

Посмотрим другую сторону этого вопроса.
Если СБУ занимается выставками Голодомора, то можно ясно предположить, что это имеет политический в большей степени заказ, чем научно-иследовательский, как и само иследование этого вопроса.
Скорее всего так и было.
Наверняка было и участие в этом мероприятии кого-нибудь из этих ученых-иследователей.
"Без меня меня женили".

СБУ, подложные документы - фотографии, обращение в ООН для признания фактов голодомора как геноцида народа Украины, стремление вступить в НАТО.... и т.д..
Уши (косвенные факты) торчат аж по самые некуда! icon_smile.gif

Пообщаться на эту тему можно, конечно, но мы истину здесь не сможем установить.

Главное для меня - это по возможности не участвовать в играх, которые нам предлагают разного рода оранжевые, черно-белые в полосочку, голубые .... завхозы - идеологические Главнюки Украины, России....и др..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пожалуйста! Там я про Углова давно написал.
Отмолчались все.
Ничто не мешает, и если есть желание, вперед!

Пф-ф-ф... Как я уже писал выше, нет желания. Есть только недоумение и досада по поводу заявления, что Углов - нелюбимый мною ученый. Соответственно, как я тоже уже писал, обсуждением в той теме по работе Углова я займусь только в рамках выяснения, действительно ли я, критикуя определенные аспекты лекций Жданова, сам того не ведая, подверг критике работу этого самого Углова. Если для этого мне надо прочитать книги, ссылки на которые вы выложили, то обсуждение будет еще очень нескоро, а возможно и вообще его не будет. Если же вы эти книги сами читали, то вы можете ускорить процесс, пересказав, что же я такого написал, что настолько идет вразрез с работой Углова, что можно сделать вывод, что Углов - один из нелюбимых мною ученых.
Цитата:

Если деятельность Жданова вредит..., то что тогда не вредит? Молчание ягнят?

Здравые лекции специалистов не вредят, без абсурдизма и оккультизма.
Цитата:

Извиняюсь, но мое мнение такое. Это утверждение-предположение для наивных людей.

А-а-а... Ясно. Это вы просто "забыли" написать ИМХО, когда постили, что это ученые-исследователи Голодомора выдавали подложные фото за подлинные.
Цитата:

СБУ, подложные документы - фотографии, обращение в ООН для признания фактов голодомора как геноцида народа Украины, стремление вступить в НАТО.... и т.д..
Уши (косвенные факты) торчат аж по самые некуда!

Дискредитирующие украинские власти материалы искать - это конечно весело и свои дивиденды приносит. Только не надо забывать, что доказательство несостоятельности позиции оппонента через дискредитацию самомого оппонента - это прием демогогии, прием дятла. То, что главнюки используют карту голодомора в политических целях и носятся с нею, как с писаной торбой, не значит, что о голодоморе из-за этих дуралеев надо забыть и не искать причины гибели миллионов людей, а возможно и конкретных виновных в этой гибели.
Цитата:

Главное для меня - это по возможности не участвовать в играх, которые нам предлагают разного рода оранжевые, черно-белые в полосочку, голубые .... завхозы - идеологические Главнюки Украины, России....и др..

Ваше "главное" неосуществимо, если только вы не намерены молчать в тряпочку или озвучивать только факты, без их интерпретаций. Вы уже активно играете в этой теме на стороне Главнюков России.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм "Алкогольное вымирание России [Украины]".
http://rutube.ru/tracks/1618298.html?v=cf50bf6df36694e715b5e1b9a78ecc08
Фильм, в котором нет лектора Жданова.
Помярконы вучань писал(а):

Пф-ф-ф... Как я уже писал выше, нет желания. Есть только недоумение и досада по поводу заявления, что Углов - нелюбимый мною ученый.

Уф-ф-ф!!!
Это надо было фильм смотреть до конца и внимательнее.
Жданов выступает один и говорит об Углове.
Не с моих уст слетело слово "псевдо и лжеученые"...
Не знаю, насколько это уместно, но далее, извиняюсь, но я воспользуюсь Вашими словами: "Только не надо забывать, что доказательство несостоятельности позиции оппонента [Жданова] через дискредитацию самого оппонента - это прием демогогии, прием дятла".
Помярконы вучань писал(а):
Насколько мне помнится, практически все мои претензии были по форме лекций и персоналии лектора,

Но это бывает. Нет в этом проблемы.
Мы ж не ангелы, мы люди..., можем нечаянно оговориться...

Нет желания ...
На нет и суда нет.
Да и у меня нет большого желания тоже..., но присоединиться могу.
Цитата:

Здравые лекции специалистов не вредят, без абсурдизма и оккультизма.

Согласитесь, что здравовометр у каждого свой.
Это же Ваше мнение и ваша проблема в том, что у Вас аллергия на определенные области знаний, Вами не определенные ввиду отсутствия тех органов ощущений, которыми эти знания можно подтвердить самому себе.
Если у Вас только пять, а существует еще "шестой", "седьмой" и т.д.
Или Вы сами пользовались например, шестым и сделали четкий для себя вывод, что то, о чем Вы говорите, не существует?
Как я понял, что нет у Вас опыта в этой области.... Или я ошибаюсь?
В Вашей картине Мира (в сознании) нет этих знаний, поэтому их для Вас не существует.
Но это не говорит о том, что этого вообще нет.

Религии не развивают сознание человека, а консервируют накрепко, чтобы не дай бог, народ сам смог выйти на определенный уровень знаний.(ИМХО)\

Первый канал. Документальное кино
"Общее дело". "Детский алкоголизм". 28.февраля 2009 с участием Жданова не смотрели?
Неслыханное дело, центральное телевидение вынесло на обсуждение !!!
Это ж сколько надо было сил потратить "лжеученым", чтобы разрешили эту передачу на ЦТ?
И куда только смотрели лоббисты и короли НаркоПойла.
Хотя вмешательство было и кое-что вырезали, смазав общее впечатление в сторону культурнопитейства.
Вот так вот и боремся. Шаг вперед, два назад...
Цитата:

То, что главнюки используют карту голодомора в политических целях и носятся с нею, как с писаной торбой, не значит, что о голодоморе из-за этих дуралеев надо забыть и не искать причины гибели миллионов людей, а возможно и конкретных виновных в этой гибели.

Согласен полностью.
Но, Если проводить аналогию с тем, что Вы говорите о деятельности Жданова, то эти "дуралеи" и работающие на них ученые такие же "Ждановы".
Цитата:

Дискредитирующие украинские власти материалы искать - это конечно весело и свои дивиденды приносит.

Тема про Украину, вообще-то.
И смею заметить, для равновесия я открыл тему и про Россию.
И про главнюков России пишу тоже, если внимательно читаете, а не "по черным буковкам", как это у Вас водится или водилось.
Так, что извиняюсь, не согласен.
Но Ваше мнение это Ваше мнение. И ничего страшного в этом нет.
Цитата:

Ваше "главное" неосуществимо, если только вы не намерены молчать в тряпочку или озвучивать только факты, без их интерпретаций. Вы уже активно играете в этой теме на стороне Главнюков России.

Чтобы факт события стал фактом для других, его кто-то озвучивает и не факт, что он является фактом - истиной.
Неосуществимо, конечно. Спору нет. Мнение любого человека субъективно. Я не исключение.

Заметили? Я в той фразе использовал слово "по возможности".
И я перечислял массу вариантов, если Вы читали внимательно.
Одна из них:
Владмир писал(а):
Можно подойти к теме голодомора с позиции "золотой середины":
Истина о "голодоморе"лежит где-то посередине между двумя крайними точками зрения на этот вопрос.

Например: ....крайними оф.мнением в Украине (умышленно уморили украинцев) и оф.мнением в России (голодомора в Украине не было).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уф-ф-ф!!!
Это надо было фильм смотреть до конца и внимательнее.
Жданов выступает один и говорит об Углове.
Не с моих уст слетело слово "псевдо и лжеученые"...

Вот же мания у вас забавная образовалась - пришить мне этого Углова.
В контексте я писал про "ученых", которых вы до этого момента вольно или невольно пиарили на форме.
Цитата:

Не знаю, насколько это уместно, но далее, извиняюсь, но я воспользуюсь Вашими словами: "Только не надо забывать, что доказательство несостоятельности позиции оппонента [Жданова] через дискредитацию самого оппонента - это прием демогогии, прием дятла".

Так я ж известный ревеальский демагог. Вы не знали? Я потому и напоминаю вам про демагогию, чтобы вы не позорили это искусство своим дилетанством. В теме про Жданова я лишь самую чуточку приправил критику по форме лекций критикой самого лектора. А у вас в этой теме пока сплошняк не по самому вопросу, а по властям да исследователям. Палитесь, Владмир.
Цитата:

Это же Ваше мнение и ваша проблема в том, что у Вас аллергия на определенные области знаний, Вами не определенные ввиду отсутствия тех органов ощущений, которыми эти знания можно подтвердить самому себе.
Если у Вас только пять, а существует еще "шестой", "седьмой" и т.д.
Или Вы сами пользовались например, шестым и сделали четкий для себя вывод, что то, о чем Вы говорите, не существует?
Как я понял, что нет у Вас опыта в этой области.... Или я ошибаюсь?
В Вашей картине Мира (в сознании) нет этих знаний, поэтому их для Вас не существует.
Но это не говорит о том, что этого вообще нет.

Ну уж нет. Не выдумывайте мне проблемы. У меня нет проблем с тем, чего не существует. Если обладаете знанием - делитесь им. Если не с состоянии поделиться - то это видимо все же вера, а не знание. Делитесь и ею, но не называйте ее знанием, потому как это надувательство.
Цитата:

Но, Если проводить аналогию с тем, что Вы говорите о деятельности Жданова, то эти "дуралеи" и работающие на них ученые такие же "Ждановы".

Угу. Стопудово "Ждановы". И что из этого следует?
Цитата:

Тема про Украину, вообще-то.
И смею заметить, для равновесия я открыл тему и про Россию.

Для равновесия надо было не тему про Россию открывать, а транслировать по возможности сюда позицию и аргументы этих самых дискридитируемых украинских властей. Помогли бы мне. )))

А то последнее время не везет мне на форуме. Господствующие мнения в большинстве тем увы совпадают с моей же собственной позицией. В результате приходится спорить фактически с тем, что сам считаешь верным. Я вот, признаюсь, на самом деле истинный застабил и памяркоуны беларус. Я субъективно недолюбливаю любые прозападные правительства на постсовтском пространстве и с настороженностью присматриваюсь к Европе. Саакашвили осуждаю за агрессию в Цхинвали. Прибалтийский национализм у меня тошноту вызывает. Украинских оранжевых просто терпеть не могу. На белорусских форумах когда не лень вещаю против русофобов грозно аки Митрич. А тут на ревеале - засада неимоверная. Вышел Козыреев с жуткой пропагандой, его поддержали - и фактически не оставили мне выбора, пришлось срочно вспоминать, что мне мои оппоненты втирали, когда против москалей выступали.
Но нет худа без добра, мне теперь опооненты с обоих сторон подают ответы для диспутов. На прозападных форумах - для ревеала, на ревеале - для прозападных форумов ))).
Цитата:

Например: Крайними оф.мнением в Украине (умышленно уморили украинцев) и оф.мнением в России (голодомора в Украине не было).

И какая же может быть середина между "был" и "не был"???

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Claus from Kiev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 11, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Claus from Kiev писал(а):
Митрич писал(а):
Очень красивый рассказ. В НКВД украинцы не служили, я вас правильно понимаю?

НКВД или регулярная армия - не важно. Я имел ввиду разницу между голодом и голодомором.

Хорошо... В Красной армии украинцы не служили?

Буду краток аки Путин. Разницу между голодом 46 года и голодомором 33 в состоянии разглядеть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Claus from Kiev, не в состоянии. Может, поможете?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Claus from Kiev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 11, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Нет, Claus from Kiev, не в состоянии. Может, поможете?

В 32 году у бабушки жены был муж и четверо детей. Летом 33 осталась она одна. Выйти из села ей не дали. Как выжила сама еле с трудом могла вспомнить. На правобежной Украине это было. Там где жила моя бабушка не было крупных сел - по 4 - 5 хаток на расстоянии километра друг от друга. На всех силовиков не хватало. У нее из семьи умер только 2-х летний ребенок. Там могли обмениваться еще кое как. Но вспоминали старики о 33м как о чем-то ужасном. В 46м, казалось бы, разруха и неурожай но о смертях от голода почти не слышно. Передвигайси куды хошь! Вот ездили на западную Украину составы забитые людьми. От того что все ночь стояли на ступеньках вагонов отмораживали руки - это рассказ одного моего знакомого врача.
И армии тогда было уже на много больше. Реальная демобилизация пошла с 47 года. О 46 говори, мол, был еще голод в 46, но вспоминали о нем как о чем-то мимолетном и незначительном.
Неурожайные года были, есть и будут. Последний неурожай был у нас в 2003-м, но голода не было, как вы помните.
Я вам не пересказываю наши СМИ. Этот фактаж собран мною лично.
И самое самое главное заблуждение моих опонентов о об существующей здесь оранжевой власти. Оранжевая власть закончилась в августе 2006 года, когда стал Янукович премьером. Она могла возродиться в 2007 после перевыборов, но Тимошенко дала всем понять, что она не с президентом и народом, а со своим капиталом. Оранжевая революция принесла Украине свободу. Не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Claus from Kiev, продотряды бродили по всей России, включая Сибирь и Казахстан, еще с 20-х годов. Крестьян вылавливали в городах и наказывали за "уход из деревни" также по всей стране. Так что лично я в приведенных вами фактах ничего уникального не вижу. Это, безусловно, преступления сталинизма, но точно такие же творились по всей России. А голодомор, имхо - это попытка пересадить лохокост на украинскую почву.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
В контексте я писал про "ученых", которых вы до этого момента вольно или невольно пиарили на форме.

Невольно, если Вам будет угодно. И всего одной фразой, если не ошибаюсь, про энтузиазм. И не пиар, а личное мнение.
Памяркоуны вучань писал(а):
Ну уж нет. Не выдумывайте мне проблемы. У меня нет проблем с тем, чего не существует.

Абсолютно верно. Для Вашего сознания этого не существует. Для конкретно Вашего..... icon_smile.gif
Можно сделать предположение?
Причина в том, что это для человека не существует, потому что на данный момент недоступно по состоянию сознания человека. И поэтому у этого человека нет осознаваемых им проблем. А в реальности эта проблема у человека есть.
Цитата:
Если обладаете знанием - делитесь им.

А Вы возьмете? Если возьмете, то это будет уникальный случай.. Христианин берет то, во что не верит и не поверит ни в этой, и ни в другой жизни - "забугорной". icon_smile.gif
Цитата:
Если не с состоянии поделиться - то это видимо все же вера, а не знание. Делитесь и ею, но не называйте ее знанием, потому как это надувательство.

Делился, и не один раз. Но, предполагаю, что Вы пропустили, потому что читаете чаще всего мои тексты только по "черным буковкам", считая меня "человеком с (от) Востока". А для христиан то что с Востока - это от Сатаны.
Сильно извиняюсь, но предложение поделиться - это надувательство. icon_smile.gif
Теперь ближе к теме:
Памяркоуны вучань писал(а):

А тут на ревеале - засада неимоверная.

Ну, наверное потому, что как в песне поется: "розовый туман над нами проплывает". icon_smile.gif
Вернее сказать проплывал. Последний Ваш пост внес для меня четкую ясность в некоторые вопросы.
Вы и я - мы одной крови, ... или почти одной.
Цитата:

А у вас в этой теме пока сплошняк не по самому вопросу, а по властям да исследователям. Палитесь, Владмир.

Я, наверное, являюсь Вашим зеркалом, а Вы моим.
Читаем:
Помярконы вучань писал(а):
Насколько мне помнится, практически все мои претензии были по форме лекций и персоналии лектора,
И ничего не было по сути темы.

А у меня по сути темы было, однако, и в этой теме, но повторяться не хочу.
Можно вернуться и почитать.
И в противоалкогольной теме, тем более, по-другому быть и не могло, т.к. я открывал эту тему.
Цитата:

И какая же может быть середина между "был" и "не был"???

Попробую подвести промежуточный итог по этому вопросу.
Если определение голодомора таково:
Голодомор (морить голодом) - означающий только умышленные действия (глагол "морить"), и направленные на уничтожение людей через искусственно созданные условия голода, и только для населения Украины.

...то, моё мнение-предположение: Такого события ("голодомора") не было.

И следующий вариант тоже нельзя оставить без внимания. Читаем:
Митрич писал(а):
А голодомор, имхо - это попытка пересадить лохокост на украинскую почву.

Холокост = ЛОХокост. Присоединяюсь.

Голодомор = ГолоМорд - попытка "набить Морду" стране-соседу фальсифицированной Голой инфой, чтобы заработать очки. А король-то голым оказался! (фотографии).
И также верно следующее, читаем:
Николай писал(а):
Господа, ну какое отношение нынешняя российская власть, а тем более российский народ имеет к голодомору учиненному большевиками?
Какой смысл сейчас мусолить этот голодомор?
Давайте на немцев ещё раз обидимся за фашизм.

Прошлое забывать нельзя, и надо извлекать уроки.
Однако, ...Главнюки, которые пытаются получить с этого мусоления "голодомора" политические дивиденды на Западе, подобными способами могут вновь подтолкнуть наши народы к очередной трагедии.
Нам это надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя ставить голодомор в один ряд с холокостом или геноцидом армян. Голод на украине конечно же преступление большевиков, одно из. Но другого характера, не этнического. Царя своего православного не поддержали, вот и получили.
Кто сотрудничал с большевиками? Создатели украинства, Грушевский и ко. Как они пришли к власти? Так же как и большевики на австро-гераманские деньги и на их штыках. Где нарисованы были границы украины? В германском генштабе. Кто за всем этим стоял? Ротшильды, Шифы и т.п.
Кто финансировал стройки коммунизма и разрешил поставки технологий и оборудования, ради которых свернули НЭП? ФРС США.
А вы все - Сталин, Сталин...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Невольно, если Вам будет угодно. И всего одной фразой, если не ошибаюсь, про энтузиазм.

А до того были Норбеков и Масару Эмото.
Цитата:

И не пиар, а личное мнение.

Это не взаимоисключающие понятия.
Цитата:

Причина в том, что это для человека не существует, потому что на данный момент недоступно по состоянию сознания человека. И поэтому у этого человека нет осознаваемых им проблем. А в реальности эта проблема у человека есть.

В моей субъективной реальности проблемы нету. А есть ли в объективной реальности - пока неизвестно. Ваше же мнение по данному вопросу не представляется мне сколько-нибудь авторитетным. Занимайтесь своей реальностью и о моей не беспокойтесь.
Цитата:

Делился, и не один раз. Но, предполагаю, что Вы пропустили, потому что читаете чаще всего мои тексты только по "черным буковкам", считая меня "человеком с (от) Востока". А для христиан то что с Востока - это от Сатаны.
Сильно извиняюсь, но предложение делиться - это надувательство.

А при чем тут я? Хотите делиться - делитесь. У меня же конкретных обязательств по восприятию того, чем вы делитесь, нету. Как сеете, так и всходит. При чем тут надувательство?
Цитата:

Если определение голодомора таково:
Голодомор (морить голодом) - означающий только умышленные действия (глагол "морить"), и направленные на уничтожение людей через искусственно созданные условия голода, и только для населения Украины.

Ну а какое мнение-предположение будет, если убрать непонятно откуда выскочившее и на мой взгляд неуместное здесь "и только", оставив "для населения Украины"?
Цитата:

Голодомор (морить голодом) - означающий только умышленные действия (глагол "морить")

Кстати забыл ранее спросить, где вы разузнали, что это именно отглагольное существительное от выражения "морить голодом", а не существительное от двух слов "мор (повальная смерть) от голода"?
Цитата:

Однако, ...Главнюки, которые пытаются получить с этого мусоления "голодомора" политические дивиденды на Западе, подобными способами могут вновь подтолкнуть наши народы к очередной трагедии.

Вот и остается для себя решить, что опаснее - гипотетическая возможность столкновения народов в процессе выявления виновных в событиях тех лет в ближайшее время или не менее гипотетическая возможность столкновения народов в результате повторения "невыученных уроков истории" в перспективе. Хотите отложить проблему? Может аукнуться сильнее.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Голод на украине конечно же преступление большевиков, одно из. Но другого характера, не этнического.

Не этнического. Национального. Но это тоже геноцид.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

А до того были Норбеков и Масару Эмото.

Меня пора на кол сажать за это? icon_lol.gif
Остапа понесло, однако. Мне последовать Вашему примеру и перечислить что у Вас было в "прошлой жизни"?
Это Ваша личная проблема (или отсутствие проблем) восприятия-невосприятия, того, о чем пишут эти авторы, а не моя.
Уф-ф-ф!!
Мир разнообразен, и тем жив.
Шутка: Если все люди на планете Земля будут христианами с цитатно-догматическим мышлением, то человечество вымрет как мамонты, не пройдет и года. icon_lol.gif
Вы знаете причины возникновения раковой клетки в организме?
Снобизм.
Так что будьте осторожны, все снобы заболевают раком, потому что для Бога (эволюции) они становятся неинтересными, так как останавливаются в своем духовном развитии или вообще не приступают к нему, остановившись на цитатно-догматическом уровне. icon_smile.gif
Бог в уме - это идеалистический атеизм.
Вот и меня понесло! Не дразните полосатого! icon_smile.gif
Памяркоуны вучань писал(а):
Владмир писал(а):


И не пиар, а личное мнение.


Это не взаимоисключающие понятия.

Это ляп. Сравнили г...о с лопатой. Смотрите словарь.
Цитата:

А есть ли в объективной реальности - пока неизвестно.

Согласен. Вам неизвестно.
Но это еще ни о чем не говорит. За других не решайте.
Можно также ляпнуть, что Бога нет. Его придумали, чтобы голову людям дурить.
Или Вы Его видели?
Цитата:

А при чем тут я? Хотите делиться - делитесь. У меня же конкретных обязательств по восприятию того, чем вы делитесь, нету. Как сеете, так и всходит. При чем тут надувательство?

Те строки были в качестве юмора. И на них не стоило тратить время и комментировать. Впрочем как хотите. У Вас же нет никаких обязательств...
Цитата:

Ну а какое мнение-предположение будет, если убрать непонятно откуда выскочившее и на мой взгляд неуместное здесь "и только", оставив "для населения Украины"?

Я обозначил так термин "голодомор", т.е. в более четких границах, а неразмытый, который мало о чем говорит.
И ответил, что в таком варианте голодомора не было.
Термин должен включать по возможности все обстоятельства, чтобы не было многозначных толкований.
Если не устраивает и неверный термин приведите свой, но не размытый, чтобы можно было попытаться на него дать ответ "было" "не было".
Приведите другое определение, которое бы четко обозначило случившееся событие в прошлом.
Размытые термины и определения, подобные тем, которые Вы привели - это один способов манипулирования сознанием людей, разделения и стравливания.
Цитата:

Вот и остается для себя решить, что опаснее - гипотетическая возможность столкновения народов в процессе выявления виновных в событиях тех лет в ближайшее время или не менее гипотетическая возможность столкновения народов в результате повторения "невыученных уроков истории" в перспективе. Хотите отложить проблему? Может аукнуться сильнее.

Это Вы мне вопрос задаете? Или всем?
Тенденциозное мусоление Лохоукрохоста может привести к более тяжелым последствиям, чем те, о которых Вы пытатесь сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Остапа понесло, однако. Мне последовать Вашему примеру и перечислить что у Вас было в "прошлой жизни"?

Я же не перечисляю от нефиг делать. Я показываю несостоятельность ваших оправданий, что вы де не пиарили на форуме различных околонаучных граждан и их работы.
Цитата:

Это ляп. Сравнили г...о с лопатой. Смотрите словарь.

Смотрел. Это не ляп.
Цитата:

Согласен. Вам неизвестно.
Но это еще ни о чем не говорит. За других не решайте.
Можно также ляпнуть, что Бога нет. Его придумали, чтобы голову людям дурить.
Или Вы Его видели?

Вот я вам тут что-то про Бога втираю? Вроде нет. А вы мне уже плешь проели перманентными сетованиями по поводу отсутствия у меня какого-то там одному вам вестимого аппарата для понимания. Ну и кто за кого решает?
Цитата:

Термин должен включать по возможности все обстоятельства, чтобы не было многозначных толкований.
Если не устраивает и неверный термин приведите свой, но не размытый, чтобы можно было попытаться на него дать ответ "было" "не было".

Вы лучше по предыдущей попытке прокомментируйте, что конкретно не устроило вас в моих определениях. По-моему, "размытость" их только в том, что для вашей позиции они неудобны.
Цитата:

Это Вы мне вопрос задаете? Или всем?
Тенденциозное мусоление Лохоукрохоста может привести к более тяжелым последствиям, чем те, о которых Вы пытатесь сказать.

В мусолении участвуют обе стороны. На данном этапе его можно прекратить снятием одной стороной вопроса о признании Голодомора геноцидом, либо согласием другой стороны на такую трактовку тех событий. Наверное кое-кто на вашей стороне все же меньше опасается последствий мусоленья Голодомора, чем того, что с него упадет великоимперская корона. Ну или чего-то другого. Чего там опасаются те, кто боится признания Голодомора геноцидом, не понятно толком.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.792 секунды
:: Связаться