Reveal.ru :: Просмотр темы - Ситуация в Украине
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Голодомора - не было

Как вариант:
"Голодомор" - массовая смерть от голода на территории не только Украины, был.
Голодомора как геноцида - умышленного и направленного на конкретный народ, национальность, территорию, не было.

Было ли это геноцидом против всего народа, населявщего территорию, подконтрольную большевикам?

Вот вопрос, на который надо ответить, чтобы нас не разделяли и не стравливали друг с другом.

По остальным "сигналам из Москвы" и "сигналам из Украины" можно, наверное, ответить таким же или подобным образом.
Есть грузины. И есть руководство Грузии = П.резидент - поставленный резидент...
С большинством грузин россиянам "делить нечего", я так полагаю.
И т.д.
Митрич писал(а):
А нельзя ли также подкрепить "сигналы из Москвы"?

Присоединяюсь к просьбе.
Dooh! "Обоснованиия и источники", пожалуйста, если не затруднит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Эээ, Dooh А нельзя ли также подкрепить "сигналы из Москвы"? Я примерно с двумя третями их знаком, но в отрыве от обоснованиий и источников они выглядят несколько тенденциозно. Примерно как "Бога нет" - написано в Библии.


Можно, но я считаю не нужно.
Если был сигнал кем то не замечен
по причине его недостаточной интенсивности или не представлял для кого то важности или без соответствующего контекста,
то и приводить основания и источники сигнала нет смысла
по причине его недостаточной интенсивности или не представлял для кого то важности или без соответствующего контекста.
Примерно как "Бога нет" - написано в Библии. icon_confused.gif

Впрочем попробуй убрать любые три из приведенных сигнала и количественные изменения не повлияют на качество, по моему личному скромному мнению.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:

Голодомора - не было

Как вариант:
"Голодомор" - массовая смерть от голода на территории не только Украины, был.
Голодомора как геноцида - умышленного и направленного на конкретный народ, национальность, территорию, не было.

Это примерно тоже самое, как сказать, что геноцида против чеченцев не было, потому что кроме чеченцев под разбомбленным Грозным погибли и русские. Но это не значит, что не было геноцида против чеченцев - это значит, что кроме того был геноцид и против русских. (Почему был?)

Кроме геноцида против отдельно взятой Украины был геноцид и против других.
Аесли есть желание и важность докопаться - против кого же еще был геноцид, то найдите Владмир "Обоснованиия и источники", пожалуйста, если не затруднит, того какие же народности населяли в основном области, в которых был принудительный голод кроме украинских территорий.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Claus from Kiev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 11, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу в Украине и общаюсь с людьми либо пережившими голод, либо разговаривавшими с таковыми. Голод был в 20-м(или плюс минус год), в 33-м, и в 46-м. Но голодомором называют именно 33. Был неурожайный год. Но кое-какие запасы на зиму селяне сделали. Однако запасами своими воспользоваться им не дали, т.е. пришли и все забрали. Что делать селянам в таком случае? Пойти в город и заработать. Но вокруг сел были выставлены кордоны из солдат или НКВД-шников. Ни в 20м ни в 46м такого не было. В 46м люди ездили на западную Украину за хлебом. Мой знакомый (26 г. р.) расказывал как на западную Украину ходили забитые людьми поезда для закупок продовольствием. Как вам разница между 33 и 46 годами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Цитата:
Голодомора как геноцида - умышленного и направленного на конкретный народ, национальность, территорию, не было.

Это примерно тоже самое, как сказать, что геноцида против чеченцев не было, потому что кроме чеченцев под разбомбленным Грозным погибли и русские.

Из этой аналогии прямо следует, что русские на территории Украины морили голодом украинцев. Дискуссия приобретает несколько идиотический оттенок, не находите?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):

Это примерно тоже самое, как сказать, что геноцида против чеченцев не было, потому что кроме чеченцев под разбомбленным Грозным погибли и русские. Но это не значит, что не было геноцида против чеченцев - это значит, что кроме того был геноцид и против русских.

Это тоже самое, что сказать, что у коровы нет седла, потому что она не слон, который обитает в Якутии.

Это ведение дискуссии по методике Дятла, которой обучают ....., под пунктом номер какой? icon_lol.gif
Цитата:

Аесли есть желание и важность докопаться - против кого же еще был геноцид, то найдите Владмир "Обоснованиия и источники", пожалуйста, если не затруднит, того какие же народности населяли в основном области, в которых был принудительный голод кроме украинских территорий.

Ответ юмором на юмор:
Извиняюсь, но с общих фраз - "сигналов из Москвы" без обоснований начат разговор не мною, поэтому отвечать вопросом на вопрос с предложением "докопаться" в этом конкретном случае, некорректно, уважаемый собеседник.
Можно легко увидеть, что "желания и важности докопаться" в этом конкретном вопросе для меня нет ..., и я написал мнение "к сигналу из Москвы" icon_smile.gif (читаем внимательно):
Цитата:
Голодомора как геноцида - умышленного и направленного на конкретный народ, национальность, территорию, не было.
Было ли это геноцидом против всего народа, населявщего территорию, подконтрольную большевикам?
Вот вопрос, на который надо ответить, чтобы нас не разделяли и не стравливали друг с другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Claus from Kiev писал(а):
Я живу в Украине и общаюсь с людьми либо пережившими голод, либо разговаривавшими с таковыми. Голод был в 20-м(или плюс минус год), в 33-м, и в 46-м. Но голодомором называют именно 33. Был неурожайный год. Но кое-какие запасы на зиму селяне сделали. Однако запасами своими воспользоваться им не дали, т.е. пришли и все забрали. Что делать селянам в таком случае? Пойти в город и заработать. Но вокруг сел были выставлены кордоны из солдат или НКВД-шников. Ни в 20м ни в 46м такого не было. В 46м люди ездили на западную Украину за хлебом. Мой знакомый (26 г. р.) расказывал как на западную Украину ходили забитые людьми поезда для закупок продовольствием. Как вам разница между 33 и 46 годами?

Очень красивый рассказ. В НКВД украинцы не служили, я вас правильно понимаю?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Владмир,

Про первый сигнал источником может служить пара постов Владимира выше.

Цитата:

на территории Украины морили голодом украинцев

согласен.

То что это делали именно русские не утверждал.
Митрич, в чем идиотизм не понял.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае не тянет голодомор на геноцид. Никто не ставил цели окончательного решения украинского вопроса, не давалось никаких указаний избирательного истребления украинцев. Не пострадали украинские города и т.д.
И в то же время та же самая власть в близкие периоды времени травила газом тамбовских крестьян и морила голодом казахов...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Claus from Kiev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 11, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Claus from Kiev писал(а):
Я живу в Украине и общаюсь с людьми либо пережившими голод, либо разговаривавшими с таковыми. Голод был в 20-м(или плюс минус год), в 33-м, и в 46-м. Но голодомором называют именно 33. Был неурожайный год. Но кое-какие запасы на зиму селяне сделали. Однако запасами своими воспользоваться им не дали, т.е. пришли и все забрали. Что делать селянам в таком случае? Пойти в город и заработать. Но вокруг сел были выставлены кордоны из солдат или НКВД-шников. Ни в 20м ни в 46м такого не было. В 46м люди ездили на западную Украину за хлебом. Мой знакомый (26 г. р.) расказывал как на западную Украину ходили забитые людьми поезда для закупок продовольствием. Как вам разница между 33 и 46 годами?

Очень красивый рассказ. В НКВД украинцы не служили, я вас правильно понимаю?

НКВД или регулярная армия - не важно. Я имел ввиду разницу между голодом и голодомором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Очень красивый рассказ. В НКВД украинцы не служили, я вас правильно понимаю?

Похоже Митрич читал определение геноцида либо очень давно, либо наискосок. А может вообще не читал. Иначе осознавал бы бессмысленность процитированного вопроса. Для факта признания Голодомора геноцидом не имеет значения, служили ли в НКВД украинцы. Да хоть бы и сам Сталин был украинцем. Почему-то многие полагают, что геноцид против народа, к которому принадлежит сам преступник, его осуществляющий, - нонсенс. Ах да. Я догадываюсь, почему так полагают. Просто пропускают в определении геноцида слово "частичное". Геноцид — действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы... Поэтому для того, чтобы проводить геноцид против украинцев не обязательно было, как думает RUNIX, ставить целью окончательное решение украинского вопроса. Достаточно было принять решение о частичном уничтожении украинцев. Естественно, при таком подходе нквдешники-украинцы и русифицированные украинские города не являлись приоритетным объектом уничтожения.
Это я так, размышляю. А то некоторые товарищи сразу сходу крутят пальцем у виска и отсылают к определению, как только слышат версию Голодомор - геноцид. И до лампочки им, что эту версию прорабатывают не полные идиоты, не научившиеся читать, а ученые.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, ну какое отношение нынешняя российская власть, а тем более российский народ имеет к голодомору учиненному большевиками?

Какой смысл сейчас мусолить этот голодомор?
Давайте на немцев ещё раз обидимся за фашизм.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Митрич, Владмир,

Про первый сигнал источником может служить пара постов Владимира выше.

Цитата:

на территории Украины морили голодом украинцев

согласен.

То что это делали именно русские не утверждал.
Митрич, в чем идиотизм не понял.

Не будем лукавить - в аналогии с Чечней русские прозвучали, так что применительно к так называемому голодомору они - всего лишь фигура умолчания, подразумеваемая, н оне называемая. Если вы не считаете, что украинцев морили голодом русские, потрудитесь указать, кто именно их морил. А также кто в том же году морил голодом в соседних регионах русских и казахов.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Claus from Kiev писал(а):
Митрич писал(а):
Очень красивый рассказ. В НКВД украинцы не служили, я вас правильно понимаю?

НКВД или регулярная армия - не важно. Я имел ввиду разницу между голодом и голодомором.

Хорошо... В Красной армии украинцы не служили?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Геноцид — действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы...

Более бредового определения я не встречал. Ежели мы уничтожим одного-единственного белоруса, безусловно являющегося частью национальной группы, мы становимся виновными в геноциде? Бред, бред и еще раз бред.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Господа, ну какое отношение нынешняя российская власть, а тем более российский народ имеет к голодомору учиненному большевиками?

Какой смысл сейчас мусолить этот голодомор?
Давайте на немцев ещё раз обидимся за фашизм.

Объясняю. На мой взгляд, голодомор есть часть пиар-стратегии великих укров, направленная на разделение братских народов России и Украины. И именно поэтому его должно оспорить, разоблачить, а за упоминание ввести уголовную ответственность.
На фашистов я обижен до сих пор - минувшим летом был на могиле своего деда, убитого ими в 1942 году. Очень способствует!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Господа, ну какое отношение нынешняя российская власть, а тем более российский народ имеет к голодомору учиненному большевиками?

Ну как - в Москве, в Кремле сидят. А значит "рука москвы" вся в украинской крови. А значит руки прочь от ОУН и пр.
Всучают ответственность только так.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какой смысл сейчас мусолить этот голодомор?

Очень важный смысл. Чтобы не звучало такого вот:
Цитата:

Объясняю. На мой взгляд, голодомор есть часть пиар-стратегии великих укров, направленная на разделение братских народов России и Украины. И именно поэтому его должно оспорить, разоблачить, а за упоминание ввести уголовную ответственность.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Памяркоуны вучань писал(а):

Очень важный смысл.

Чтобы понять важность смысла необходимо подкрепить это четким определением термина "голодомор" в вашем изложении.
Возможно, это и действительно окажется важным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не будем лукавить - в аналогии с Чечней русские прозвучали, так что применительно к так называемому голодомору они - всего лишь фигура умолчания, подразумеваемая, н оне называемая. Если вы не считаете, что украинцев морили голодом русские, потрудитесь указать, кто именно их морил. А также кто в том же году морил голодом в соседних регионах русских и казахов.

Митрич, сколько можно. Во-первых, русские прозвучали в аналогии с Чечней, как объект геноцида наряду с чеченцами. Поэтому если уж переносить аналогию применительно к голодомору, то корректно: из нее следует не обвинение русских, а то, что против них тоже проводился геноцид. Во-вторых, вы должны наконец понять, что в геноциде не обвиняются нации. Это международное преступление, и у него, как у любого преступления есть конкретные виновные лица не важно какой национальности. Поэтому странно смотреть, как вы выгораживаете в этой теме русских, при том что их никто тут не обвиняет. Разве что в попытке замять версию "голодомор-геноцид".
Цитата:

Более бредового определения я не встречал. Ежели мы уничтожим одного-единственного белоруса, безусловно являющегося частью национальной группы, мы становимся виновными в геноциде? Бред, бред и еще раз бред.

Напишите в ООН да пожалуйтесь на бредовость их определения. А лучше почитайте его полностью и поразмышляйте. Может, это не в ООН написали бред, а вы чего-то недогоняете.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чтобы понять важность смысла необходимо подкрепить это четким определением термина "голодомор" в вашем изложении.
Возможно, это и действительно окажется важным.

"голодомор" - массовый голод, приводящий к большому числу жертв, а "Голодомор" - новый международный термин, означающий массовый голод на Украине в 1932—1933 г.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Напишите в ООН да пожалуйтесь на бредовость их определения. А лучше почитайте его полностью и поразмышляйте. Может, это не в ООН написали бред, а вы чего-то недогоняете.

Ежели я буду писать в ООН о всем бреде, который они пишут, мне некогда будет сидеть на ревиле. ООН много чего написала, к примеру, про содомитов и либерастов, так вот геноцид явно из той же стопки. Вместе с холокостом, кстати.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
"голодомор" - массовый голод, приводящий к большому числу жертв, а "Голодомор" - новый международный термин, означающий массовый голод на Украине в 1932—1933 г.

Этот ответ ясности в этот вопрос не вносит.

Какое значение придают термину "голодомор" украинские власти?

Голодомор (морить голодом) - означающий умышленные действия (глагол "морить"), направленные на уничтожение людей через искусственно созданные условия голода для населения Украины.

Я ошибаюсь? Поправьте меня, если это так.

В связи с этим возникает вопрос:
1) Действия были умышленными?
2) Если умышленными, то какие цели преследовались и какой группой людей это проводилось?
3) Эти действия (умышленные или неумышленные) предпринимались только по отношению к населению Украины?
4) Какой состав был у правительства большевиков в то время в процентах по признаку национальности.
5) В правительстве были украинцы?
6) .........

Если действия были неумышленными, то это снимает все вопросы, или почти все.

Существующие ныне точки зрения на одно событие????:
а) "Голодомор" - это политические игрища нынешнего руководства Украины и определенных кругов "Запада" на бедах прошлого для стравливания народов двух стран и для получения дивидентов на "Западе" для руководства Украины?

б) "Голодомор" реально был "проведен" "Москвой" только в отношении Украины?

в) Голодомора не было, а был массовый голод и массовая гибель, но не только на территории Украины.

г) Голодомор был, но не только по отношению к Украине.
--------------------
Троцкий-Бронштейн: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась самым страшным деспотам Востока».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Этот ответ ясности в этот вопрос не вносит.

Это не ответ на какой-то вопрос, это определения, которые вы попросили.
Цитата:

Голодомор (морить голодом) - означающий умышленные действия (глагол "морить"), направленные на уничтожение людей через искусственно созданные условия голода для населения Украины.
Я ошибаюсь? Поправьте меня, если это так.

Вы не ошибаетесь, вы просто зачем-то повторяете очевидные вещи. Разговора о геноциде и не было бы, если бы речь не шла о умышленных действиях, повлекших этот массовый голод. Тут и поправлять нечего.
Цитата:

В связи с этим возникает вопрос:
1) Действия были умышленными?
2) Если умышленными, то какие цели преследовались и какой группой людей это проводилось?
3) Эти действия (умышленные или неумышленные) предпринимались только по отношению к населению Украины?
4) Какой состав был у правительства большевиков в то время в процентах по признаку национальности.
5) В правительстве были украинцы?

Возникают вопросы, возникают. Правда четвертый и пятый имхо совершенно впустую возникает. И ответы на них есть и у той и у другой стороны спора.
Цитата:

Существующие ныне точки зрения на одно событие????:
а) "Голодомор" - это политические игрища нынешнего руководства Украины и определенных кругов "Запада" на бедах прошлого для стравливания народов двух стран и для получения дивидентов на "Западе" для руководства Украины?
б) "Голодомор" реально был "проведен" "Москвой" только в отношении Украины?
в) Голодомора не было, а был массовый голод и массовая гибель, но не только на территории Украины.
г) Голодомор был, но не только по отношению к Украине.

Не понимаю. Это вы существующую диспозицию обрисовываете или к чему вообще пост-то?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.612 секунды
:: Связаться