Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот уже 3 дня прихожу в этот сайт чтобы понять что-же делают
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На меня вот православные давеча обижались, что я попов за бездельников держу. Типа восемь трехчасовых служб в неделю оттрубилли - и свободны. Так они хоть еще и на предмет храма бегают - краски там отжать, в лавку икон новых завезти и все такое. А вот чем в цэхе начальство занималось - ваще не понятно. Ну сейчас-то там, по слухам, по три-четыре ставки на регион осталось, а вот раньше их же там было целыми бригадами. Так что, Памяркоуны вучань, вы рассказывайте, ага.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть гдето есть рееестр, ставки, штатные единицы.... Вы рассказывайте, рассказывайте, я внимательно слушаю.

Угу. Где-то действительно есть реестр, ставки и штатные единицы. А вот у нас в МинскЦХ нету. Не зарегистрированы мы. Поэтому читайте в данном случае "полставки", к примеру, как половина добровольного ежемесячного финансового пожертвования, собираемого группой частных лиц в пользу граждан, осуществляющих полезный общественный труд, с целью достойного обеспечения духовных и социальных запросов этих граждан.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот чем в цэхе начальство занималось - ваще не понятно. Ну сейчас-то там, по слухам, по три-четыре ставки на регион осталось, а вот раньше их же там было целыми бригадами. Так что, Памяркоуны вучань, вы рассказывайте, ага.

Знаете, Митрич, лично мне как-то всегда было достаточно просто знать, что человек руководит сложной организационной структурой из нескольких сотен человек, чтобы понимать, что он не бездельничает. Хм... Но коль для вас это не очевидно, то придется в общих чертах припоминать.
Лидер МинскЦХ осуществляет разработку и реализацию единой и целостной политики развития и увеличения численности Церкви Христа в РБ. В рамках этой деятельности он взаимодействует с лидерами домашних церквей, организуя с ними личные встречи, а также их общее собрание - "лидерство". Координирует развитие церквей, открытых в других городах Баларуси, проводя периодические совещания с людьми, взявшими ответственность за эти церкви, участвуя в подготовке регулярных поездок минских учеников в эти города. Совместно с администратором ЦХ сотрудничает с местными властями, юристами и религиозными общинами города по организации государственной регистрации МинскЦХ. Представляет МинскЦХ на ученических конференциях различного уровня. Принимает непосредственное активное участие в работе финансового совета Церкви, осуществляющего распределение пожертвований учеников на общецерковные нужды и нужды малообеспеченных членов ЦХ. Руководит подготовкой и проведением (организационные вопросы и проповедь) совместных церковных мероприятий - праздников, вечеринок, венчаний, общих собраний. Проводит в свободное время постоянные встречи как на уровне групп учеников (неженатые, студенты, женатые пары и т.д.), так и на личном уровне с отдельными учениками с целью поддержки и наставления. Обучается в Заочном библейском институте (название скорее всего не точное) Дагласа Джакоби.
Ну... Вона сколько припомнил.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
лично мне как-то всегда было достаточно просто знать, что человек руководит сложной организационной структурой из нескольких сотен человек, чтобы понимать, что он не бездельничает.

Ну вот я руководил "сложной структурой" из пары сотен людей. Играя в компьютер или сидя в интернете, а также пиная балду и вешаясь со скуки. Потому что или у тебя все работает, и ты только отчеты читаешь да речи на планерках толкаешь, или у тебя все разваливается, и ты бегаешь, везде затычки затыкаешь. Ну вот в бизнесе еще можно о развитии подумать... Читаем дальше:
Памяркоуны вучань писал(а):
Лидер МинскЦХ осуществляет разработку и реализацию единой и целостной политики развития и увеличения численности... В рамках этой деятельности он взаимодействует... Координирует развитие... проводя периодические совещания... участвуя в подготовке... Принимает непосредственное активное участие... Руководит подготовкой и проведением... и т.д.

Боже мой, откуда ты узнал содержание моих отчетов начальству? Главное - и обороты те же. Вывесить чтоли ради прикола парочку своих отчетов за полугодие?
Если без приколов - все стало понятно, спасибо. Бездельники они, руководят и участвуют... Хех! Я тож бездельником был, тока мне денег государство платило, а не свои же "братушки".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Проводит в свободное время постоянные встречи как на уровне групп учеников (неженатые, студенты, женатые пары и т.д.), так и на личном уровне с отдельными учениками с целью поддержки и наставления.

Я думаю это можно смело назвать наставляет в вере десяток другой народу. Это несколько больше чем какие-то встречи с целью, это доверие людей и ответственность перед Богом.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что или у тебя все работает, и ты только отчеты читаешь да речи на планерках толкаешь, или у тебя все разваливается, и ты бегаешь, везде затычки затыкаешь.

Хм... А что, разве не разваливается? Вы что, Митрич, мы же про МЦХ говорим, отвлекитесь уже от грез о своем былом безделье. Речь как раз о том, что если ничего не делать, то как организация, МЦХ развалится очень быстро.
Цитата:

Боже мой, откуда ты узнал содержание моих отчетов начальству? Главное - и обороты те же. Вывесить чтоли ради прикола парочку своих отчетов за полугодие?

Чудак человек, отчеты - они и ж в Африке отчеты. Я бы вам хоть душевный роман написал, да вы ж так неожиданно рассказывать предложили, что я понял - тут вынь да положь, а то начнется нытье, что де увиливаю от ответа. Соответственно не до построения мелодрамы было, даже спросить у человека не успел, чем он последнее время занимается, по памяти и набросал сухо.
Цитата:

Если без приколов - все стало понятно, спасибо. Бездельники они, руководят и участвуют... Хех! Я тож бездельником был, тока мне денег государство платило, а не свои же "братушки".

А мне вот не понятно. Будто не ученый пишет, а темный мужик-лапотник. Руководитель или организатор - значит знамо дело бездельник. Ага.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Будто не ученый пишет, а темный мужик-лапотник. Руководитель или организатор - значит знамо дело бездельник. Ага.

Дык лапотником то проще - словоблудием заниматься не нужно. Сказал правду в глаза - и ухмыляйся себе в бороду icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 4:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Сказал правду в глаза - и ухмыляйся себе в бороду...

Ну да. Только про правду - это ж думать надо, что правда, а что нет.

Тогда уж лучше так: ляпнул что ни попади, намолол чепухи - и опять ухмыляйся в бороду. Жизнь - малина. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, предлагаешь попикироваться? Чисто так, для интересу? Ваш герой-гетман Мазепа предатель и шведский шпион. Што скажешь?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Лидер МинскЦХ осуществляет разработку и реализацию единой и целостной политики развития и увеличения численности Церкви Христа в РБ.


Плодоносимость повышает, панимаешь. icon_biggrin.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобще МЦХ - дурацкая структура, которая состоит целиком из HR отдела, работающего на себя самого. Говорить о некоторой эффективности или проблемах управления - смешно, свободная клиентура отсутствует, внешняя отдача ноль, прямых конкурентов нет, коммерческие цели так себе.
Таким образом имеем в сухом остатке некоммерческое партнерство, для которого нужен один региональный секретарь и все.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Вобще МЦХ - дурацкая структура, которая состоит целиком из HR отдела, работающего на себя самого. Говорить о некоторой эффективности или проблемах управления - смешно, свободная клиентура отсутствует, внешняя отдача ноль, прямых конкурентов нет, коммерческие цели так себе.
Таким образом имеем в сухом остатке некоммерческое партнерство, для которого нужен один региональный секретарь и все.

Ну нееее.
Во первых прямых конкурентов немеряно - и господствующая церковь, и секты разнообразные. И даже атеисты-материалисты в последнее время до неприличия активизировались.
Отсутствие внешней отдачи - это да, меня тоже всегда инетресовало, почему христианская жизнь по версии цэхи не включает в себя нормального "социального христианства", а мероприятия "Надежды" организуются так, чтобы ни в коем случае не захотелось принять в них участие снова.
Коммерческие цели тоже не соглашусь - заявлены были весьма амбициозными. А что достичь финансовой самостоятельности и поддержки дальнейшего распространения удалось только введением 20-кратных спецсборов - так это не вина, это беда цэхашных горе-финансистов.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Теперь уже я не понял. За что именно "извини"? За непонимание что ли? И изменилось ли вообще что-то от того, что вы поняли, что для меня разница таки принципиальна? К примеру, вы все еще считаете, что "плодоносимость" - это термин МЦХ?

Ну, за непонимание.

Плодоносить - точно термин МЦХ.
Плодоносимость - как вариант... icon_wink.gif Но именно такой вариации в МЦХ не припомню. Стало быть, можно считать (если тебе это так принципиально) что это не термн МЦХ. icon_wink.gif

Да просто Вучаню не понравилось (собственно, как это может понравиться действующему ученику?), что в очередной раз пнули лидеров ЦХ. Он попытался это выразить в свойственной ему форме. icon_smile.gif Вот и всё.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну нееее.
Во первых прямых конкурентов немеряно - и господствующая церковь, и секты разнообразные.


Они неидентичны. Каждый вполне может существовать в своей нише.

Митрич писал(а):
Коммерческие цели тоже не соглашусь - заявлены были весьма амбициозными. А что достичь финансовой самостоятельности и поддержки дальнейшего распространения удалось только введением 20-кратных спецсборов - так это не вина, это беда цэхашных горе-финансистов.


Коммерческие цели у МЦХ никакие. Вот я уже который год тружусь над нектоторым проектом. За это время штат вырос этак в пять раз, появилось с десяток региональных представителей, все при деньгах, пользователей 200 000 из них около 10 000 - фактически фанаты.

Итого имеем (в переводе на язык МЦХ)
За пять лет рост в 2000%
РНЦ - 250 чел
Прочих Лидеров - 10 000
Учеников - 200 000
Это получается на 1000 учеников 1 РНЦ, при ежемесечной оплате в 5-6 уе (отсилы процентина, а не десятина, как у некоторых) . Да МЦХ такая эффективность не снилась.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Митрич писал(а):
Ну нееее.
Во первых прямых конкурентов немеряно - и господствующая церковь, и секты разнообразные.

Они неидентичны. Каждый вполне может существовать в своей нише..

Ну да. Но это называется раздел рынка. И мечта любой из помянутых общностей - заполучить его максимальный кусок.
Неприкаянный писал(а):
Вот я уже который год тружусь над нектоторым проектом.

Здорово похоже на сетевой маркетинг icon_wink.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да просто Вучаню не понравилось (собственно, как это может понравиться действующему ученику?), что в очередной раз пнули лидеров ЦХ. Он попытался это выразить в свойственной ему форме. Вот и всё.

Алмида, если бы я написал, что "обедать" - термин РПЦ, означающий причащаться, вы бы меня не поправили бы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Здорово похоже на сетевой маркетинг icon_wink.gif


нет, здорово похоже на целевую разработку медийно-информационного продукта с четким исследованием аудитории.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
...разработку медийно-информационного продукта с четким исследованием аудитории.

О, исчо один коллега! Вроде когда мы в аське тусили, ты чем-то другим рулил? Кстати, не сольешь ли в личку, что за мегапроект такой?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Коммерческие цели у МЦХ никакие. Вот я уже который год тружусь над нектоторым проектом. За это время штат вырос этак в пять раз, появилось с десяток региональных представителей, все при деньгах, пользователей 200 000 из них около 10 000 - фактически фанаты.
Итого имеем (в переводе на язык МЦХ)
За пять лет рост в 2000%
РНЦ - 250 чел
Прочих Лидеров - 10 000
Учеников - 200 000
Это получается на 1000 учеников 1 РНЦ, при ежемесечной оплате в 5-6 уе (отсилы процентина, а не десятина, как у некоторых) . Да МЦХ такая эффективность не снилась.

Не, ну такими процентами нас бессовестных не устыдишь. Вам надо было точно так же расписать статистику по какой-нибудь средней руки наркодилерской сети. Вот там, думаю, были бы такие процентища роста пользователей и количества фактически фанатов, что мы бы поседели от зависти к такой эффективности.
Если бы конечно что-нибудь продавали и занимались коммерцией.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Не, ну такими процентами нас бессовестных не устыдишь.


Ктоб спорил.

Памяркоуны вучань писал(а):
Вам надо было точно так же расписать статистику по какой-нибудь средней руки наркодилерской сети. Вот там, думаю, были бы такие процентища роста пользователей и количества фактически фанатов, что мы бы поседели от зависти к такой эффективности.


Фильмов поменьше смотрите. Рынок наркотиков не круче, чем например рынок растворимого кофе. Но я не об этом. Рассказки про то, что РНЦ являются успешными, грамотными, топовыми управляющими не более чем самореклама.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но я не об этом. Рассказки про то, что РНЦ являются успешными, грамотными, топовыми управляющими не более чем самореклама.

И хде такие рассказки видали/слыхали? Можно от вас ссыль аль повествование? Может, я тож за РНЦ порадоваться хочу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А сам ты кто? С какова района, что думаешь за цэху иеще - у тя семки есть?

Цэ ха мне по барабану.. ты извини.. мож ты другого ждал
Я на форумы разные захожу где народ общается зубы точит.
Но у вас мне как-то... вам тут друг с другом без меня хорошо.
Рубитесь мужики за правду! пошол я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И хде такие рассказки видали/слыхали? Можно от вас ссыль аль повествование? Может, я тож за РНЦ порадоваться хочу.


Да от вас, к примеру, любезный.

Я повторюсь, МЦХ - вобщемто есть некоммерческое партнерство, но есть и несколько нетипичных для таких организаций моментов: 1) отсутствие полного самоуправления в первичных ячейках 2) раздутый штат 3) отсутствие четкого регламента.
Приведу пример: я хожу несколько раз в неделю на тренировки в физкультурный кружок. Кружок насчитывает менее 10 адептов. На взносы, порядка 70уе арендуется хороший большой спортзал (высокие потолки и наличие нового татами обязательно). Также принимаем участие в семинарах выходного дня московского или международного масштаба в спорткомплексах предназначенных для массовых мероприятий. Также регулярно проводятся мероприятия развлекательного характера, как то посещение бань или организация пикника.
Как это удается? На тысячную организацию всего один!!!! освобожденный секретарь. Все остальные на общественных началах. При том, что преподаются не какието выжимки из Библии, а сложные экстремальные навыки. И квалифицироваться для нас в сто раз сложнее, чем для того, чтоб стать РНЦ.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, знания Церкви, Библии, Права, истории, культурологии и психологии, бухгалтерии у РНЦ ниже плинтуса. Самый дремучий провинциальный поп заткнет их за пояс.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нприкаянный писал(а):

И квалифицироваться для нас в сто раз сложнее, чем для того, чтоб стать РНЦ.

Шутка: Сравнивать "рыболовный кружок" с физкультурным кружком - это верх некорректности, однако. icon_lol.gif
-----------------
Нахрена попу гармонь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться