Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот уже 3 дня прихожу в этот сайт чтобы понять что-же делают
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В МЦХ еще много чего было дурацкого и нерусского.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В МЦХ еще много чего было дурацкого и нерусского.

Ну дык и клаву вам в руки. Вот и чесали бы язык о то, что действительно было, а не занимались его дизайнерским перекроем. Сегодня вон новый "старый" термин добавили, а завтра так же по доктрине пройдетесь?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, ну какой перекрой, какой новый старый термин? Ты обвинил Митрича что это он придумал "плодоносить". А я говорю что в КЦХ мне тоже постоянно резал слух этот "термин".

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему термин "плодоносить" "режет ухо"?

Матфея 7:16-... "По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."

1) "Бог ничего не меняет в людях, пока они сами не переменят того, что в них".

Плодоносить - это прежде всего внутренняя работа по духовному совершенствованию, а не внешняя.
Как результат внутренней работы человека - появление и внешних "добрых плодов".

"Спасись сам и вокруг спасутся тысячи".

Внутренние изменения в человеке - духовное совершенствование влекут изменения во вне человека, в окружении человека, а не наоборот.

Какой ПОП, такой и приход,
а не наоборот.
Вот.
А если наоборот
То это не христианство
Это ... icon_smile.gif

2) Если наоборот - "проповедовние" другим без изменения себя, духовной работы над собой, то это религиозное навязывание, насилие над душой и сознанием человека.
Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения.» - Коран, 2:257.)

И это соответствует обратному извращенному значению термина "плодоносить" ("плоды худые") = заниматься
а) "большевитским" АгитПропом - количественным привлечением, количественным крещением, количеством бумажных отчетов, количеством проведенных собраний, количеством проповедей и т.д..

б) увеличением количества РИТУАЛОВ, ПРАЗДНИКОВ, построеных помпезных храмов, золоченых одежд, телодвижений, проданных свечек, крещений детей, обрызганных "святой" водой мерседесов, обрызганых "святой" водой банков и банкиров - денежных воротил ... унд зо вайтер...\ИМХО, однако.

А человек-то где?

Наверное, найдутся и другие варианты толкования термина "плодоносить".
Николай писал(а):
А я говорю что в КЦХ мне тоже постоянно резал слух этот "термин".

Почему термин "плодоносить" "резал ухо"?
---------------------------------------------
«А те, по своему вероучению, раздробились между собой на разные толки, и каждая часть радуется тому, что у неё есть. Оставь же их до времени в этом водовороте- Коран, 23: 55, 56.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 13, 2009 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Вучань, ну какой перекрой, какой новый старый термин? Ты обвинил Митрича что это он придумал "плодоносить". А я говорю что в КЦХ мне тоже постоянно резал слух этот "термин".


+1

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Вучань, ну какой перекрой, какой новый старый термин? Ты обвинил Митрича что это он придумал "плодоносить".

"Плодоносимость". "Плодоносить" - было, "плодоносимость" - не было. icon_smile.gif Но это все мелкие придирки к словам. Ну оговорился, бывает. Важна суть. По форме "плодоносить" возражений не будет, Вучань? icon_confused.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты обвинил Митрича что это он придумал "плодоносить"

Очередная неправда. Митрич сочинил или вспомнил сочиненное кем-то нелепое слово "плодоносносимость". Вы заявили, что это термин МЦХ. В МЦХ такого термина не использовалось и не используется. Хотя бы потому, что такого слова нет в нормальном русском языке.
Цитата:
По форме "плодоносить" возражений не будет, Вучань?

Это не форма, это совсем другое слово. Но возражений не имею. Такой термин вполне мог использоваться. Хотя я слышал только "приносить плоды". Да и то в мое время этот термин уже не имел того типа единственного значения, которое заявил Николай - "плодоносить = крестить". Под плодами уже понимались различные плоды Духа - братолюбие, кротость, милосердие и т.д.
Цитата:
Но это все мелкие придирки к словам. Ну оговорился, бывает. Важна суть.

Тех, кто оговорился и сам не поправился, поправляют. Разве нет? По сути Николай ошибся или в деталях, спорить не буду. Возможно не буду. Но он ошибся. И увы не хочет этого признать, а продолжает гнуть свою линию.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 6:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Ты обвинил Митрича что это он придумал "плодоносить"

Очередная неправда. Митрич сочинил или вспомнил сочиненное кем-то нелепое слово "плодоносносимость". Вы заявили, что это термин МЦХ. В МЦХ такого термина не использовалось и не используется.

Вучань, тебе уже несколько уважаемых ревильцев сказали что этот термин "плодоносить" был в МЦХ.

Цитата:
Хотя бы потому, что такого слова нет в нормальном русском языке.

Господи, Вучань, неуж-то в вашей ЦХ не пели "дрУгих спАсёт, через нАсон?" "Бог сыыына свАего ... посал?" и прочую абсолютно нерусскую лабуду?
Никто из вас не "имел время друг с другом" и так далее?

Когда это МЦХ имела хоть что-либо общего с нормальным русским? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, речь зашла о "русскости" и у меня появилось желание вернуться в дискуссию. В случае с Вучанм мы имеем классическую тактику цэхи - прицепиться к незначимой оговорке или как-бы неточности, и развернуть дискуссию с заявленной темы "смог бы Иисус быть РНЦ в ЦХ" на "термин "плодоносимость" и его место в субкультуре цэховцев".
Спасибо, Вучань, за наглядную демонстрацию - труп цэхи сохраняет некоторые свои свойства.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вучань, тебе уже несколько уважаемых ревильцев сказали что этот термин "плодоносить" был в МЦХ.

И что? Я и сам в посте, который перед вашим, согласился, что термин "плодоносить" вполне мог использоваться. Поразительно, не видели что ли этого? А вот термина "плодоносимость" не было и не могло быть.
Цитата:
Когда это МЦХ имела хоть что-либо общего с нормальным русским?

А "плодоносимость" - это американизм или из какого-то перевода песни? Не знаете? Может, Митрич знает? Или может, он наконец скажет, где он это слово слышал?
Цитата:
В случае с Вучанм мы имеем классическую тактику цэхи - прицепиться к незначимой оговорке или как-бы неточности, и развернуть дискуссию с заявленной темы "смог бы Иисус быть РНЦ в ЦХ" на "термин "плодоносимость" и его место в субкультуре цэховцев".

Гонево. Во-первых, я сам уже выссказался по заявленной теме. Во-вторых, термином "плодоносимость" занялся Николай, решив объяснить его значение. К нему и обращайте претензии в офтопе. Я лишь поправил неточности в его словах. Да, кстати говоря, вот вы, Митрич, уже второй человек, который говорит, что я прицепился к незначимой оговорке, но тем не менее я кроме подобных экивоков до сих пор не вижу признания самого факта этой оговорки. И лишь это недоразумение подливает масло в огонь побочной дискуссии.
В МЦХ не было термина "плодоносимость". Либо признайте это либо прямо (не через слово "плодоносить") опровергните. И вернемся к вашему странному вопросику. Мне самому надоели эти танцы вокруг плодов.
Цитата:
Спасибо, Вучань, за наглядную демонстрацию - труп цэхи сохраняет некоторые свои свойства.

Ну, если вы все такие наблюдательные да умные, то какого лешего вы ведетесь на "цехашные уловки" и позволяете мне развернуть вашу такую архиважную дискуссию? Это ж надо, один мцхашник не дает стольким интеллигентам выяснить вопрос недели, смог бы Иисус быть РНЦ в ЦХ. Ужас. Ходячие мертвецы атакуют.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поиграю в Вучаня:
Памяркоуны вучань писал(а):
Это ж надо, один мцхашник не дает стольким интеллигентам выяснить вопрос недели, смог бы Иисус быть РНЦ в ЦХ. Ужас. Ходячие мертвецы атакуют.

Эээ, это вы про Иисуса?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И что? Я и сам в посте, который перед вашим, согласился, что термин "плодоносить" вполне мог использоваться. Поразительно, не видели что ли этого? А вот термина "плодоносимость" не было и не могло быть.

Я действительно вначале не понял что для тебя так принципиально важна разница между "плодоносить" и "плодоносимость". Извини.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

рм
Памяркоуны вучань писал(а):
вот вы, Митрич, уже второй человек, который говорит, что я прицепился к незначимой оговорке, но тем не менее я кроме подобных экивоков до сих пор не вижу признания самого факта этой оговорки.

Дык про оговрку ж я помянул? Или тебе надо по всей форме - я, такой-то такой-то, признаю что...? Та ить шиш тебе, добрый человек, заместо прогибания. Что хотел, то я и сказал, и все меня поняли. А коль некто, поняв, мельтешить да уворачиваться принялся - так Бог ему судья...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как круто вы тут общаетесь, господа )
Чисто мужские базары...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Кранк. Уверяю вас, все с нетерпением ждут, когда же вы обозначите свои позиции icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я действительно вначале не понял что для тебя так принципиально важна разница между "плодоносить" и "плодоносимость". Извини.

Теперь уже я не понял. За что именно "извини"? За непонимание что ли? И изменилось ли вообще что-то от того, что вы поняли, что для меня разница таки принципиальна? К примеру, вы все еще считаете, что "плодоносимость" - это термин МЦХ?

Цитата:
Дык про оговрку ж я помянул? Или тебе надо по всей форме - я, такой-то такой-то, признаю что...? Та ить шиш тебе, добрый человек, заместо прогибания. Что хотел, то я и сказал, и все меня поняли. А коль некто, поняв, мельтешить да уворачиваться принялся - так Бог ему судья...

Ну, да. Мне о мельтешении и уворотах глаголит местный эзоп, который сказав, что я использую тактику прицепиться к оговорке, утверждает теперь, что таким образом упомянул про оговорку.
Да не надо мне по форме, Митрич. Мне надо просто прямо, чтобы потом не было елозенья "я же говорил, а ты не понял" или "ты не так понял".
Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь (с) "Иван Васильевич ​меняет профессию"

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Да не надо мне по форме, Митрич. Мне надо просто прямо, чтобы потом не было елозенья "я же говорил, а ты не понял" или "ты не так понял".

Мне не трудно на предыдущую страницу за цытаткой сбегать. Вот дивись:
Митрич писал(а):
Кстати, любопытный вопрос - плодоносимость Иисуса позволила бы ему работать на церковь в ЦХ?

Парой постов спустя ты принялся доказывать, что слова "плодоносимость" в лексиконе цэхи не было и нет. Я потом этот вопрос еще разик задавал, но ты и там его не заметил. Глядишь, с третьего раза легше отвечать-то станет? Просим-просим...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кранк
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 83

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Уверяю вас, все

А чего на вы? так все плохо?
Цитата:

с нетерпением ждут, когда же вы обозначите свои позиции icon_smile.gif

Неа у вас тут такие махалки, я лучше в стороне...
Я ваще ахреневаю что за форум icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм, ну попробую по другому
Кароч, Кранк, круто что зарулил к нам. Тут чиста прекольно, особенно если не журиться и правду-матку рубить влицо, срывая покровы и жгя напалмо на прополую.
А сам ты кто? С какова района, что думаешь за цэху иеще - у тя семки есть?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Парой постов спустя ты принялся доказывать, что слова "плодоносимость" в лексиконе цэхи не было и нет. Я потом этот вопрос еще разик задавал, но ты и там его не заметил. Глядишь, с третьего раза легше отвечать-то станет? Просим-просим...

Хмык. Уморили, Митрич. Про третий раз и просим-просим это вы сильно. ))) Учитывая, что специально для рассеянных ученых я чуть выше уже напоминал, что отвечал по этому вопросу.
Цитата:
Во-первых, я сам уже выссказался по заявленной теме.

Но видимо степень вашей рассеянности превзошла даже мои пессимистические ожидания. Напоминание не помогло. Применим прямое цитирование.
Цитата:

Цитата:
удовлетворил бы Иисус требования к РНЦ в нонешней цэхе или Его бы выперли через отрезание?

Вы же, Митрич, сами тут заупокойную ЦХ поете. Крещений очень мало. Так неужели трудно сложить дважды два и сообразить, что в "нонешней цэхе" не осталось бы работающих на церковь вовсе, если бы регулярные крещения оставались требованием к этой должности.
Думаю, к Иисусу, вознамерься он нонче стать РНЦ, был бы разве что вопрос, почему неженатый )))

Надеюсь, вы не станете потом возмущаться, что мои попытки коррекции вашей невнимательности - это тактика увода дискуссии в сторону? Хотя, воля ваша. Просим-просим...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Теперь уже я не понял. За что именно "извини"? За непонимание что ли? И изменилось ли вообще что-то от того, что вы поняли, что для меня разница таки принципиальна? К примеру, вы все еще считаете, что "плодоносимость" - это термин МЦХ?

Ну, за непонимание.

Плодоносить - точно термин МЦХ.
Плодоносимость - как вариант... icon_wink.gif Но именно такой вариации в МЦХ не припомню. Стало быть, можно считать (если тебе это так принципиально) что это не термн МЦХ. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кранк писал(а):
Я ваще ахреневаю что за форум icon_mad.gif

Здарова Кранк!
Это ведь специально форум такой. Для ах...вания.

А ты как сюда попал? По рекомендации или просто повезло? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Во-первых, я сам уже выссказался по заявленной теме. Применим прямое цитирование.
Цитата:
Думаю, к Иисусу, вознамерься он нонче стать РНЦ, был бы разве что вопрос, почему неженатый )))

Надеюсь, вы не станете потом возмущаться, что мои попытки коррекции вашей невнимательности - это тактика увода дискуссии в сторону? Хотя, воля ваша. Просим-просим...

Ну во, ежели б к мелдочам не цеплялся, тебя бы куда как проще понимать было. Итак, нонешним РНЦ крестить не обязательно. Уроки им шлют из-за бугра, возникает вопрос - а чем нынче заняты РНЦ? Что они сами делают?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, тут я вам слабый помощник. Когда я последний раз слышал про должность РНЦ, в МинскЦХ на Церковь с оплатой работало двое: лидер ЦХ и ее администратор. Даже вроде как кто-то из них на полставки. Может что-нить и изменилось с тех пор, но сомневаюсь. Надо вам рассказывать, чем занимаются в ЦХ ее высший чин и ее администратор или и так более менее понятно, что без дела не сидят?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Даже вроде как кто-то из них на полставки.


То есть гдето есть рееестр, ставки, штатные единицы.... Вы рассказывайте, рассказывайте, я внимательно слушаю. icon_confused.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться