Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот уже 3 дня прихожу в этот сайт чтобы понять что-же делают
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некрасова писал(а):

Помните, "Краткость-сестра таланта"

День Добрый!
Согласен... С поправкой, однако.
Шутка: "Краткость" является "сестрой таланта" для тех братьев и сестер,
которые способны "талантливо" воспринимать??? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Некрасова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день и вам!
Хорошо ответили.. icon_smile.gif но я к братьям и сестрам не отношусь.. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некрасова писал(а):
Добрый день и вам!
Хорошо ответили.. icon_smile.gif но я к братьям и сестрам не отношусь.. icon_smile.gif

Слова "братья и сестры" я употребил..., если написать по-другому, то получится так:
"Краткость" является "сестрой таланта" для тех людей, которые способны "талантливо" воспринимать??? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некрасова писал(а):
Митрич писал(а):
joan писал(а):
...Но к чему тогда объяснения похождений самого автора?

Ну как же не рассказать о себе, любимом? Меня, помню, в ЦХ весьма подкупила возможность регулярно "делиться из своей жизни" icon_smile.gif.


А почему вы так нападаете на человека, который просто задал вопрос? "о себе, любимом?".. подразумевая, самовлюбленность? icon_smile.gif

Бог в вами, уже давно никто ни на кого не нападает. Цэха умерла, и ревил последовал за ней. Стоит ли будить тени прошлого? Давайте отпустим их?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Стоит ли будить тени прошлого? Давайте отпустим их?

Согласен.
Иных уж нет, а тех долечат.
"Не будите лихо, пока спит тихо".
Нет Его Тени. Нет Тени, которая наводит тень на плетень, и еще некоторых Теней прошлого... icon_biggrin.gif
Присутствие Его Тени было бы кстати на форуме для ..... смены караула. icon_lol.gif
Цитата:

Цэха умерла, и ревил последовал за ней.

Умерло присутствие Теней....
А Ревил умирал и воскресал несколько раз, если читать по темам прошлого. icon_smile.gif

"В одном селении жил известный мастер. Люди приходили и приезжали к нему за десятки, сотни и тысячи километров: он знал ответ на любой вопрос.
Неподалеку от него жил другой человек, который считал себя тоже мастером. Люди же к нему практически не ходили. И обуяла его черная зависть:
- Задам я вопрос этому мудрецу, на который он не сможет ответить. Поймаю и зажму бабочку в кулак.
Спрошу его, бабочка в моей руке мертвая или живая.
Если ответит, что мертвая - раскрою ладонь, и она улетит.
Если же ответит, что живая, то сожму кулак еще сильнее и покажу всем, что он не прав.
Поймал бабочку. Зажав ее в кулаке, пришел во двор мастера. Там, как всегда, толпились люди. Он громко при всех заявил:
- Мастер, если ты действительно мастер и мудрость твоя велика, ответь мне на простой вопрос - бабочка в моей руке мертвая или живая?
Тот взглянул ему в глаза и сказал лишь одно:
- Все в твоих руках".

ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!

У меня в руке бабочка....
И у других людей тоже...
Все зависит от того, как мы понимаем и используем ЗАКОН БАБОЧКИ. icon_smile.gif

"Сообщение о моей смерти преждевременны"
подпись: Reveal. icon_lol.gif
-----------------------------
"Лучше час подумать, чем год молиться". (Пророк Мухаммад.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Цэха умерла...


Мнда? Какая неприятность... И че, вобще ниадной воскресной службы нигде? А Флэминг куда делся?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ, Неприкаянный, да ты не в теме совсем icon_smile.gif
Флеминг давно уже, года 2-3, как отбыл в Пиндостан чифом мытарей, или как-то так. В общем, один из главных администраторов икока.
А на Москве, после развополощения Костенки и автонизложения Жеребцова через развод остался, насколько я понимаю, один Журавлев.
Видал я где-то про статистику - дескать в Москве 1600 активных цэховцев... думаю, данные завышены минимум в два раза.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если все сводить к цифрам, перемещениям, телодвижениям...., то Иисус был самым плохим пиарщиком и менеджером.
Килограммами, да штуками имеряют, вообще-то "сасиськи"... icon_smile.gif
17 августа 2008 года состоялось собрание всей Московской церкви.
Проповедовал евангелист Энди Флеминг.
http://www.mcoc.ru/sermon/17-08-2008-00:00:002118.html


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Мар 11, 2009 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато креативщиком хорошим. Две тыщи лет прошло, а рыболовный кружок еще действует icon_smile.gif))
Кстати, любопытный вопрос - плодоносимость Иисуса позволила бы ему работать на церковь в ЦХ?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Кстати, любопытный вопрос - плодоносимость Иисуса позволила бы ему работать на церковь в ЦХ?

Последние археологические раскопки позволяют поставить под сомнение некоторые исходные данные, на которые опираются христианские религии.
Есть такое понятие в наше время как "запрещенная археология". http://reveal.ru/ftopic2934.html
Их (данные) не придают широкой огласке, чтобы не будоражить сознание людей, потому что это преждевременно - сознание большинства людей не готово к этой информации.
Увидев состояние нынешних христианских религий, Иисус не признал бы не одну из них, потому что это "чистой" воды павлианство-савлианство. ИМХО\.

Гипотетическое предположение: И "занялся" бы тем, что стал набирать себе в ученики новых 12, или на сегоднящнее время 12*12000=144000 тысячи человек (Quantum satis, квантум сатис), число людей, необходимое для квантового скачка в эволюции (духовной) сознания людей и эволюции Земли.

Вопрос: Что означает понятие "плодоносимость Иисуса"?
Вопрос: Это число людей, которые стоят на пути выполнения заповеди:
"Будьте совершенны как совершенен Отец наш небесный"?.
Вопрос: В какой-нибудь религии стоят на пути выполнения этой основной заповеди Иисуса Христа?
Цитата:

Две тыщи лет прошло, а рыболовный кружок еще действует ))

Вот и именно. Хорошо сказано.
Но это же не креативность. Креативность проявится позже, когда люди поймут, что "рыболовные кружки" - это кружки (сосуды), которые не наполнены "ничем" из того, что могло бы "утолить жажду" духовную и преобразовать сознание человека.....\ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, прекратите сворачивать от заданных мной вопросов на своих любимых коньков icon_smile.gif)). Как говорится, "Троцкий опять навязал дискуссию партии".
Про запрещенную археологию с удовольствием пообщаюсь в той ветке, а тут вернусь к обсуждаемой теме - удовлетворил бы Иисус требования к РНЦ в нонешней цэхе или Его бы выперли через отрезание?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой был вопрос, такой был и ответ.
Вопрос: Что означает понятие "плодоносимость Иисуса"?
Митрич писал(а):

удовлетворил бы Иисус требования к РНЦ в нонешней цэхе или Его бы выперли через отрезание?


Этот вопрос более конкретный, поэтому и ответ будет таким же.
Не удовлетворил бы и был бы отрезан, потому что эта организация - одна из многих "рыболовных кружков".

Что случилось с Учением Иисуса Христа?
-------------------
"Что случилось с подводной лодкой "Курск"?
Путин: "Она утонула".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Вопрос: Что означает понятие "плодоносимость Иисуса"?

"Плодоносимость" - т. н. загруженный термин в ЦХ. Он означает сколько новоиспечённых адептов ты привёл в секту.
Плодоносить = крестить.

Митрич писал(а):
удовлетворил бы Иисус требования к РНЦ в нонешней цэхе или Его бы выперли через отрезание?

Может, это считалось пипа "работал (плодоносил) через своих учеников"? icon_confused.gif
..."имел время" со своими учениками, а они уже "имели время" и "делились отрывками" с "неспасёнными".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Плодоносимость" - т. н. загруженный термин в ЦХ.

Пи-бип. Фол. "Приносить плоды" - загруженный термин в ЦХ. "Плодоносимость" же - в данном случае термин Митрича (по-русски, как я понимаю, плодоносность). Не занимайтесь мифотворчеством, Николай.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

удовлетворил бы Иисус требования к РНЦ в нонешней цэхе или Его бы выперли через отрезание?

Вы же, Митрич, сами тут заупокойную ЦХ поете. Крещений очень мало. Так неужели трудно сложить дважды два и сообразить, что в "нонешней цэхе" не осталось бы работающих на церковь вовсе, если бы регулярные крещения оставались требованием к этой должности.
Думаю, к Иисусу, вознамерься он нонче стать РНЦ, был бы разве что вопрос, почему неженатый )))

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Эээ, Неприкаянный, да ты не в теме совсем icon_smile.gif
Флеминг давно уже, года 2-3, как отбыл в Пиндостан чифом мытарей, или как-то так. В общем, один из главных администраторов икока.
А на Москве, после развополощения Костенки и автонизложения Жеребцова через развод остался, насколько я понимаю, один Журавлев.
Видал я где-то про статистику - дескать в Москве 1600 активных цэховцев... думаю, данные завышены минимум в два раза.

Не, чтойто не стыкуется. Флеминг был админом в момент разворошения киповских наслоений, и уже довольно давно работает в британии - по основной специальности, т.е. евангелистом-проповедником. Восстанавливает из руин то что осталось.
В Москве есть кроме Журавлева как минимум Лыткин. Костенко и Раковщик действительно давно уже не работают для церкви. Т.е. давно - по меркам ЦХ.
Крещений нет, вообще эпоха нынче другая уже. С тех времен когда ЦХ была в России актуальной, остались только Кудрин с Игнатьевым, все остальное уже другое. "Поколению ДОМ-2" ни цх, ни вообще никакая религия не нужна... Никакой рефлексии у них и поисков веры массовых я не наблюдаю... А предлагать ("простите, вы верите в Бога") что-то при таком количестве рекламы просто нереально.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Не, чтойто не стыкуется. Флеминг был админом в момент разворошения киповских наслоений, и уже довольно давно работает в британии

Ага, меня тут товарищи поправили - он сначала в Пиндосию подался, а потом к бритишам перебрался.
RUNIX писал(а):
В Москве есть кроме Журавлева как минимум Лыткин. Костенко и Раковщик действительно давно уже не работают для церкви.

Ога. Из свалившего прежний тандем Раковщика-Костенко триумвирата в лице Журавлева, Лыткина и Жеребцова последний уже отпал. Но "должен остаться только один" (с), как учит нас история. Лично я ставлю на Журавлева как победителя в этом состязании.
RUNIX писал(а):
"Поколению ДОМ-2" ни цх, ни вообще никакая религия не нужна...

Да не... Люди всегда одинаковые, не лучше и не хуже. Что 20 лет тому, что через 20 лет будут. Вокруг меня довольно много верующих людей.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Лично я ставлю на Журавлева как победителя в этом состязании.


+1. Наредкость беспринципная, развратная и циничная тварь. Совсем как Флэминг.

ЗЫ у кого есть возражения, так всегда готов встретится, и по-своему, по-язычески утвердить свою точку зрения посредством битья в бубен.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не скажи, поколения сильно отличаются. Те кто заканчивал школу в начале 80-х от тех кто заканчивали в конце отличаются разительно, вообще разные ценности. Разница очень большая.
Верующие наверное есть, я вижу в храмах немало юношей, девушек. Но все таки не сравнить с тем что было тогда. Подростки растут в другой среде совершенно - интернет, обилие телеканалов шаблонных. Грех уже давно не запретный плод - он доступен, обыден, даже в общем скучен. Все это не может не влиять на мозги. Некоторым их я думаю просто плавит, а других наоборот заставляет раньше взрослеть и быть глубже. Но они другие эти ребята.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

у кого есть возражения, так всегда готов встретится, и по-своему, по-язычески утвердить свою точку зрения посредством битья в бубен.

По староязычески или по-новоязычески, или по- японоязычески? icon_lol.gif

Язычник - это тот, кто говорит на чужом языке, принадлежит иным племенам - «языкам».
Есть таковые возражающие на форуме? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 к Владмиру, неужто очередной родновер? Или иной "поганый" icon_wink.gif ?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Не скажи, поколения сильно отличаются.

Поколения - да. Но призывающая благодать неизменна, так же каки душа человечья. Все различия - только в декорациях, имхо.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
+1 к Владмиру, неужто очередной родновер? Или иной "поганый" icon_wink.gif ?

Не родновер, это точно. Можно проверить по фильму:
http://rutube.ru/tracks/346582.html?v=e2609c5623adff0a23dd4570e4cdc6de
Родноверы не прячут истину, говорят в основном на нашем родном языке, среди них есть селяне и городские, и разделения между ними нет.
Родноверы - не язычники. Они .... родноверы, возрождающие традиции предков-славян и развивающие ее применительно к современным условиям....

1) В исламе язычники - кафара от слова скрывать, то есть язычники это те, кто скрывает истину.

2) В традиции евреев gentile - это тоже самое, что «языки».
Язычник - это тот, кто говорит на чужом языке, принадлежит иным племенам - «языкам».

3) "Поганый", в латыни язычник - это pagan, а это означает «сельский».

4) Язычество - верование, привнесенное от других народов, например, христианство.

5) Язычество - "извращенный" христианами термин, принявший современную форму как термин, употребляемый в христианстве как многобожие.

Когда христиане славян называют язычниками, то это ничего, кроме улыбки вызвать не может. icon_biggrin.gif
Цитата:
по-своему, по-язычески утвердить свою точку зрения посредством битья в бубен.

Шуткой на шутку:
Предполагаю, что наш Друг - все-таки сельский японоязычник - кафара, потому что по всем определениям термина "язычник" подходит и вполне способен в соответствии с уровнем "физики и лирики" кому угодно отрихтовать "бубен". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
"Плодоносимость" же - в данном случае термин Митрича (по-русски, как я понимаю, плодоносность). Не занимайтесь мифотворчеством, Николай.

Неа. Не Митрича это термин. К примеру, в киевской ЦХ постоянно звучало "плодоносить".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Неа. Не Митрича это термин. К примеру, в киевской ЦХ постоянно звучало "плодоносить".

И что? Это повод называть какую-то дурацкую нерусскую "плодоносимость" термином МЦХ? Мдя, это типа "обедать" и "амвонять" - это термины РПЦ, означающие причащаться и проповедовать, коль уж в храмах постоянно звучит обедня и амвон.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.305 секунды
:: Связаться