Reveal.ru :: Просмотр темы - Горные лыжи
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. А у меня есть и видео. Спускался по чёрной писте и снимал на камеру писту на Ischgl.

Сколько стоит Буковина? Австрия/Германия наиболее нормальные по цене, Швейцария чуть дороже. Стоимость Skipass на Kappl-Ischgl около 35 евро в день, или 220 евро на неделю, если только на Kappl дешевле, по-моему меньше 200 на неделю. Это цены 2008-го года.


Мы стараемся ездить на разные курорты и выше 2000 м, какая-то гарантия снега и можно выбирать, где катаемся - вверху или внизу, в зависимости от погоды. Kappl - небольшой городок в 10 км от курорта Ischgl. Ischgl наверное известен - немцы его называют снежной Майоркой. Очень много людей из России, и вообще там очень много людей на пистах. Курорт находится в двух странах, в Швейцарии и Австрии, с самой вершины можно спуститься на австрийскую и швейцарскую стороны. Высшая точка курорта около 2900 м, можно кататься ниже, можно выше. Огромный выбор любых пист, но слишком много людей и на спусках и в ресторанах.

В общем, на Ischgl вы можете найти писты на любой вкус, но там очень много людей, по вечерам шум и танцы до упаду до утра. Больше молодёжный курорт, цены тоже немаленькие.

Вокруг курорта Ischgl находится ещё 3 курорта поменьше: Galtur, See и Kappl. Все они представляют собой комплекс пист, но поменьше. Мы были дважды на Kappl, на See и Galtur я не ездил (слухи ходили, что на Galtur сошла лавина и люди погибли). Из Kappl на Ischgl можно доехать на Skibus без проблем и очень быстро. Иначе говоря, находясь в Kappl можно при желании кататься где угодно, на любом из этих курортов. Kappl имеет следующие преимущества: вечером там тишина-с нами был маленький ребёнок, это было важно. Almida, мы ездили на машине, брали с собой родителей для малыша. Там есть даже детский садик, детский врач - первый раз малыш простудился, пришлось идти к врачу. Цены ниже, чем в Ischgl. Трассы(писты) не настолько забиты. Есть специальная площадка для совсем маленьких детей, где их учат.

Писты на Kappl есть на любой вкус, синие, красные и чёрные, хотя выбор не так велик, как на Ischgl. Можно кататься выше 2 тыс. метров, или ниже, в зависимости от погоды: если внизу идёт снег или дождь, Вы можете подняться в выше и кататься там, где солнце (именно по этой причине мы всегда выбираем курорты выше 2 тыс. м). Но синих пист для начинающих там не так много, как на Ischgl.

Жить можно в гостиннице или в квартире. Некоторые гостинницы расположены прямо на писте - вышел, надел лыжи и съехал. Мы уже знаем "нашу" квартиру, хозяйку: могу порекомендовать. Квартира в красивом месте, с сауной, возле остановки автобуса. Что мне очень нравится в Kappl, это возможность связи друг с другом. Это очень важно, т.к. если катаешься вдвоём-втроём, хочется договориться, где-то увидеться, вместе пообедать. А связываться всё-время по мобилке дорого, да и не всегда возможно. Для себя мы нашли решение при помощи недорогих портативных раций - могу рассказать подробнее при желании.


Спрашивайте про другие курорты, подробно изъездил ещё Oberstdorf и Flachau. Flachau можно посмотреть здесь (http://photo.online.ua/oleg.mitew/albums/5/), а Oberstdorf надо сканировать. Verbier подробно не успел, да там ещё приключение было, но в общем мне курорт не понравился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.Лыжный спорт я тоже однако люблю,только не горные лыжи , а преимущественно равнинные..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 6:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Спасибо. А у меня есть и видео. Спускался по чёрной писте и снимал на камеру писту на Ischgl.

Ух ты! Покажешь?

Цитата:
...и вообще там очень много людей на пистах.

Вот это как бы, не есть хорошо.

Понятно, конечно, что если нормальный курорт - то и люди там будут.

И чем курорт лучше - тем востребованее. Но когда трассы пререгружены народом, и приходится то и дело объезжать траверзников (или самому путаться у кого-то под ногами) - это не то.

Например, на Буковель ездим только на будние дни. На выходные много народу приезжает из Львова, Ивано-Франковска и т.д.

Цитата:
слишком много людей и на спусках и в ресторанах.

Вот именно это и не феншуй.

Цитата:
Иначе говоря, находясь в Kappl можно при желании кататься где угодно, на любом из этих курортов.

Наверное, это и есть то, что нужно.

Цитата:
Жить можно в гостиннице или в квартире. Некоторые гостинницы расположены прямо на писте - вышел, надел лыжи и съехал. Мы уже знаем "нашу" квартиру, хозяйку: могу порекомендовать.

Очень заинтересован.
Если можно, подробнее о гостинницах и съеме квартир.
Какова разница в цене? И по чем там вообще недорогие гостинници, квартиры?

Цитата:
Квартира в красивом месте, с сауной, возле остановки автобуса.

Мммм... Банька после лыж... icon_smile.gif

Цитата:
Что мне очень нравится в Kappl, это возможность связи друг с другом. Это очень важно, т.к. если катаешься вдвоём-втроём, хочется договориться, где-то увидеться, вместе пообедать. А связываться всё-время по мобилке дорого, да и не всегда возможно. Для себя мы нашли решение при помощи недорогих портативных раций - могу рассказать подробнее при желании.

Да, если можно - расскажи.
Радиостанции CB диапазона у меня где-то валялись.
Правда, они наверное уже не такие портативные по сегодняшним меркам.

Цитата:
Спрашивайте про другие курорты, подробно изъездил ещё Oberstdorf и Flachau. Flachau можно посмотреть здесь (http://photo.online.ua/oleg.mitew/albums/5/), а Oberstdorf надо сканировать. Verbier подробно не успел, да там ещё приключение было, но в общем мне курорт не понравился.

Рассказывай. icon_smile.gif

Самое главоное - это услышать твоё мнение и рекомендации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте по порядку.

Итак, мелкие курорты типа Wasserkuppe в Германии или Osnabrück ближе к Чехии опускаю, это "домашние" недлинные спуски, хотя и туда ездят те, кто немного катаются.


Начну с того курорта, который мне не понравился. Как известно, в Австрии есть 4 Gletscher, т.e. ледника. Это курорты выше 3.000 м, там можно кататься даже летом. В Швецарии тоже есть несколько таких Glacier (ледников), один из них называется Verbier.

Дело вкуса, но мне он не понравился. Был там в апреле 2006-го года, много подъёмников было уже закрыто, но главная трасса с вершины (3.300 м) была открыта. Сразу не понравился подъёмник: большая двухэтажная кабинка, каждый раз для того, чтобы подняться на вершину нужно снимать лыжи, подниматься на второй этаж в лыжных ботинках, потом надевать лыжи опять. Для дедушек/бабушек это Ok, но при интенсивном катании раздражает. Обычно такие кабинки ставят на нижние уровни, но не до вершины.

Кроме того, на этом курорте мне в первые в жизни стало плохо в горах. Мы отдыхали у друзей на Женевском озере, почти уровень моря, а тут сразу поднимаюсь на 3.300 м. Сначала перестали слушаться ноги, еле скатился с горы, насилу добрёл до кабинки, кое-как добрался до низу. Там вынесли вердикт: кислородное голодание, слишком резкая перемена высоты. В общем, надо снимать комнату там и дать организму привыкнуть, иначе будет горе.

Цены на курорте швейцарские, довольно высокие.

Продолжение следует.

P.S.: Коля, у меня целый DVD видеосъемки курортов Ischgl-Kappl, делал для родителей. Можно оценить наполенность пист. Могу сделать копию тебе переслать, или закачать где-нибудь.
Подскажи только, как видео в Инете закачать? Пробовал, такая ерунда получается...


Последний раз редактировалось: Delta (Пн Фев 23, 2009 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oberstdof/Германия. Хороший курорт, иногда проводят международные совернования. Был там в 2006-м году. Цены на квартиры не знаю - жил у друзей, цены на подъёмники и вообще умеренные. Примерно как в Австрии. Вот дом где я жил (http://www.zweistapfen-ferienwohnungen.de/), владелец - мой бывший сотрудник, там же есть и цены.

К слову, обычно снимают квартиру на 4-6-8 человек, так дешевле.

Курорт находится в двух странах - можно съехать на Германскую или Австрийскую сторону. Наполненность трасс средняя. Есть три горы: Fellhorn, Nebelhorn и ещё какая-то для начинающих, мне не понравилась. Вот Nebelhorn, Fellhorn - это рулёз. Есть спуск длинной 11 км, мне его проехать без остановки не удалось icon_smile.gif . Вершина чуть выше 2200 м, вот планы пист:
http://www.oberallgaeu-ferien.de/se_data/_filebank/karten/NBO08-09.jpg
http://www.oberallgaeu-ferien.de/se_data/_filebank/_pistenplaene/FBO_KWB08-09.jpg

Писты есть на любой вкус, но всё же выбор не так велик, как на Ischgl. Есть парк для слаломщиков. Есть короткий спуск, на который так и не решился сунуться: стоишь, перед тобой натуральный обрыв. Если грохнуться, костей не соберёшь, остановиться на спуске нереально, там и лежать нельзя - всё время съезжаешь. За 4 дня я так и не видел, чтобы там кто-то катался. Нигде большe такого крутого спуска не видел.

В общем, хороший курорт для тех, кто хочет относительно недорого и выше среднего покататься на любых скоростях, хотя возможности для набора скорости ограниченны - таких пист всего несколько, в отличие от Ischgl, где много пист для больших скоростей. Прекрасная информативность, хорошо обозначены трассы. В ресторан можно попасть без проблем. Чёрных пист мало, а вот простых синих и красных много. Два уровня - если в нижней области дождь, или много людей, можно подняться в вернюю область и кататься там, при желании можно съехать донизу с самой вершины без остановки. Или съехать с вершины на австрийскую сторону и кататься в Австрии, там людей чуть меньше. Недостатки: Skibus идёт довольно долго до подъёмника и на сам подъёмник надо приезжать к открытию, иначе придётся стоять длинную очередь. Помню, приехал к открытию (8:15), всё равно пришлось выстоять небольшую очередь минут 15, поднялся наверх. К 9:30 на табло уже появилось сообщение, что внизу столпотворение, куча народу и просьба к лыжникам не съежать вниз и кататься в верхней Ski area.

Фотки к сожалению надо сканировать, их у меня немного, т.к. катался один. Там однажды попал в снежную бурю, было целое приключение.


Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Delta (Пн Фев 23, 2009 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Flachau/Австрия. Хороший и недорогой курорт. Полная инфа здесь: http://www.flachau.at/ .

Мы снимали комнату в охотничьем домике на троих в 2005-м за по-моему 25 евро в день с завтраком. Дешевле не бывает. Цены на подъёмники умеренные. Трасс достаточно, к основном красные, чёрных мало.

Курорт довольно большой, но высшая точка всего 2.000 м. Т.е., в мягкую зиму может быть проблема со снегом. Мы когда приехали, он нас встретил дождём, на следующее утро - туман. Мы поднялись в верхнуюю Ski area - и как в сказке: выныриваем из облака, вокруг ясная погода, снег блестит, класс. Катайся не хочу. Спустились вниз - сыро, туманно. Так что всё время были наверху.

Фотки курорты я уже приводил выше. В общем, там можно недорого и хорошо отдохнуть при условии нормальной погоды: мы ездили в конце марта 2005-го года. Заполненность ресторанов умеренная, людей на пистах немного, только в выходных куча. Есть простая трасса для детишек, есть трамплины для любящих всякие сальто и пр. Писты готовят хорошо.


Последний раз редактировалось: Delta (Пн Фев 23, 2009 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kappl-Ischgl/Австрия.. Об этом курорте, по праву считающимся одним из лучших, могу создать отдельный форум. Весь комплекс называется "долина Paznaun", состоит из 4-х курортов Ischgl, Kappl, Galtur и See. Bот её план: http://www.ischgl.at/downloads/winter/pistenpanorama_paznaun.jpg .

В общем, Ischgl перехвалить нельзя. Гиганская территория (посмотрите на план: http://ski.intermaps.com/paznaun/v5/index.swf?chn=zoom7&Lang=de&Reg=zmP3 ), где есть всё, высоко и низко, длинные и короткие спуски, простые и сложные, есть места где не протолкнуться и где едешь совсем один. Спуск в две страны- Австрию и Швейцарию. Я сразу переeзжаю на швейцарскую сторону, там мне нарвится больше. Можно ездить с одной горы на другую, с одной вершины на соседнюю. Длинные и опастные чёрные писты, длиннющие синие и красные спуски, езда по горбам, по глубокому снегу. Прекрасные удобные и логично расположенные лифты.

Самое главное - не приезжать во время каникул, в декабре, феврале-марте. Лучшее время - вторая половина января. Людей меньше всего.

Вечером в Ischgl жизнь бьёт ключом. Спускаешься вниз к 17:00 - уже слышна музыка, народ прямо в лыжных ботинках танцует чуть не столах. Однажды мы сунулись туда около 10 вечера - жуть: из каждого ресторана грохочет музыка, бесконечные шоу с ведущими, крик, шум. В общем, кто хочет "оторваться" - добро пожаловать в Ischgl. Цены в магазинах высокие, существенно выше чем в Германии.

Kappl - небольшой комплекс пист в 10 км от Ischgl: http://ski.intermaps.com/paznaun/v5/index.swf?Lang=de&chn=zoom1&Reg=zmP2 . Цены ниже, по вечерам - полная тишина. Спокойный небольшой городок. До Ischgl можно доехать либо на машине за 15 минут, либо на Skibus за 20 минут. Подвозят прямо к подъёмнику. Также можно доехать на Skibus до курортов See Galtur.

Выбор пист на Kappl не такой большой, как на Ischgl, но качество не ниже. Есть длинный чёрный спуск, где можно развить такую скорость, что ноги потом дрожат. Не знаю какая, но очень высокая. Людей на порядок меньше, чем на Ischgl, в ресторанах всегда места есть, очередей на подъёмники почти не бывает. Да если и есть - проехал мимо подъёмника на другой, пока очередь не рассосётся, все писты увязаны между собой. Самое главное, что связываться можно по рации в пределах практически всего Kappl. Есть даже связь с квартирой. Т.е., сел на подъёмник, пока едешь поговорил с родителями в квартире как там ребёнок, спросил у жены где она сейчас. Рации недорогие, я их здесь купил за 15 евро две штуки, они везде есть в продаже.

В общем, всем очень рекомендую. Утром на Kappl едешь по только что выровнянной писте, следов ещё нет. Всё для тебя icon_smile.gif . Высота курорта около 2600 м, Ischgl почти 2.900 м. Есть специальная площадка для детей, для начинающих с очень маленькой горкой. Моя мама училась кататься, катали Юрочку на санках, он визжал от восторга. Мы утром поднимались и решали куда поедем - на Kappl или Ischgl. Кстати, на Kappl есть возможность спуститься на лыжах прямо до нашей квартиры, не надо SKibus.


Ниже приведу калькуляцию стоимости отпуска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сама квартира, где мы жили: http://www.spiss-kappl.at/ . Эта фотка http://photo.online.ua/oleg.mitew/46653/ - как раз возле квартиры, эта http://photo.online.ua/oleg.mitew/46676/ - в квартире.

Skibus останавливается в 50 м от квартиры. В доме есть сауна с солярием, в прошлом году стоила 8 евро на всех, вне зависимости от количества людей. В доме две квартиры - на 4-х человек с 2-мя спальнями и на 5-7 человек.

Стоимость квартиры на 4-х 560 евро за неделю + сауна если пользовались. Так было в прошлом году, в этом году надо узнавать цены.

Стоимость Skipass на человека от 180 до 220 евро на неделю в зависимости от: Skipass только в пределах Kappl дешевле, Skipass на все четыре курорта дороже, есть с и без возможности возврата. Плюс рестораны и еда. В магазин сходить - 30-50 евро надо оставить.

Таким образом, если катается 2 человека из четёрых как это было у нас, стоимость отдыха 560 евро + 400 евро два Skipass + 200-300 евро питание. По минимуму выходит около 1200 евро. Сюда нужно прибавить рестораны (если ходить), если катаются все 4 человека, то стоимость возрастает до 1600. Ну и плюс стоимость топлива.


У нас на прошлый отдых ушло на 4-х (два катающихся) примерно 1500-1600 евро с учётом всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, спасибо огромное, сейчас времени нет всё изучать - уезжаю на Буковель! icon_smile.gif icon_mrgreen.gif

Начитался тут горнолыжных тем - потянуло покататься ещё раз в этом сезоне. Съезжу на пару дней.

То что ты пишешь - очень интересно. Спасибо тебе.

Приеду - изучу всё досконально.

Так, на вскидку - цены вполне приемлемые.

На Буковели к примеру, самый простенький, самый дешевый номер на двоих в гостиннице в сутки - 80 евро.

Если жить подальше от подъемников - можно поселиться за 50 евро (на двоих в сутки).

Ну и сам понимаешь, карпатский сервис это не австрийский. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удачно отдохнуть. Дай Бог, и я стану ещё на лыжи, если будет воля Божия.

Спрашивай, что конкретно интересует, расскажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Вчера вернулся с Тирольщины. Шикарно. Правда из трех недель катания всего четыре дня солнца, небывалые снегопады.

Николай писал(а):
На Буковели к примеру, самый простенький, самый дешевый номер на двоих в гостиннице в сутки - 80 евро.

Если жить подальше от подъемников - можно поселиться за 50 евро (на двоих в сутки).

Ну и сам понимаешь, карпатский сервис это не австрийский. icon_confused.gif


Афигеть, у нас апартаменты в Майрхофене (этаж котеджа, две комнаты и кухня) на троих стоили 70 эуро в сутки, вдвоем стоило бы 50. Это в пяти минутах ходьбы в ботинках до двух основных канаток. Мне вобщемто на сервис и комфорт наплевать, но после австрийских подъемников понял, что катание в экс-СССР - деньги на ветер.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще и цены на перелет, до Буковеля можно на машине ехать украинцам, а "в этот край далекий, только самолетом можно долететь"(с)
Тем не менее даже с визой и страховкой могут те же деньги выйти, что смешно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Только 3 лыжника на форуме?

Я так старался, расписывал всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так, Delta, ГЛ весьма недемократическая вещь.
1) Нужно много денек
2) Нужно быть в хорошей физической форме
3) Надо быть чуток отмороженным или наивным дурачком

На профосмотре врач говорит пациенту:
- Я посоветовал бы вам заняться горными лыжами
- О! Значит я выгляжу таким респектабельным, ловким и спортивным.
- Нет, что вы, просто такой тип костей хорошо сростается.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

3) Надо быть чуток отмороженным или наивным дурачком


Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, потомучто это экстремальный (связанный с опасностью для здоровья и жизни) вид физкультуры. Начиная от риска крученых переломов от несработавших креплений и заканчивая лавиннами.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А-а-а.

Ну и продолжая снежными бурями и кислородным голоданием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Только что приехал. icon_smile.gif

Неприкаянный писал(а):
Афигеть, у нас апартаменты в Майрхофене (этаж котеджа, две комнаты и кухня) на троих стоили 70 эуро в сутки, вдвоем стоило бы 50. Это в пяти минутах ходьбы в ботинках до двух основных канаток. Мне вобщемто на сервис и комфорт наплевать, но после австрийских подъемников понял, что катание в экс-СССР - деньги на ветер.

Вот вот.
А на Буковели за 80 евро на двоих это маленькая комнатка и санузел (туалет и душ).
Звукоизоляции между номерами нет абсолютно.

Там есть конечно, нормальные номера, но стоят от 160 евро в сутки и дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Есть еще и цены на перелет, до Буковеля можно на машине ехать украинцам, а "в этот край далекий, только самолетом можно долететь"(с)
Тем не менее даже с визой и страховкой могут те же деньги выйти, что смешно.

Юра, не рекомендую ехать туда (на Буковель) машиной (тем более своей icon_mrgreen.gif ).

В этот раз не было жд билетов из Ивано-Франковска, поэтому ехал из Львова.

То есть, прокатился на такси из Ивано-Франковска до Львова.

Это звиздец а не дороги.

Расстояние 130 км ехали 3,5 часа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Только 3 лыжника на форуме?

Я так старался, расписывал всё.


Эээ... Ну ещё есть Ян, только он куда-то запропастился. Наверное, начитался (вернее, сделал попытку) Владмира и теперь...

А вообще-то, в пересчёте на процентное содержание на Ревиле лыжников - дык Ревил это вообще лыжный форум!

И кстати - я бы (к примеру), расписывал всё даже ради тебя одного icon_smile.gif icon_confused.gif

Я кстати, записал тебе персональный видеопривет из Буковели. Как перезажму видео - выложу. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ну так, Delta, ГЛ весьма недемократическая вещь.
1) Нужно много денек

ИМХО не обязательно.
При желании - можно заниматься ГЛ за совсем небольшие деньги.
К примеру - селиться в номерах с "удобствами" на этаже, а не в номере, а то и вовсе с удобствами на улице. Такого жилья в Карпатах навалом. Стоит копейки.

К подъемникам ездить не на такси, а маршруткой.

Ну и т.д.
Цитата:
2) Нужно быть в хорошей физической форме

Это да! И чем хорошее - тем лучше!

Я кстати, весь год вкалывал на физ форму, чтобы зимой заниматься ГЛ!
Взял годовой абонемент в один из лучших фитнес-центров.

Цитата:
3) Надо быть чуток отмороженным или наивным дурачком

Гыыы... icon_mrgreen.gif

Цитата:
На профосмотре врач говорит пациенту:
- Я посоветовал бы вам заняться горными лыжами
- О! Значит я выгляжу таким респектабельным, ловким и спортивным.
- Нет, что вы, просто такой тип костей хорошо сростается.

Да, это в кассу!

Жена в начале сезона схлопотала разрыв (надрыв) связок, но в этот раз уже каталась!

А я в этот раз в последний день катания тоже отличился. Чем - ещё толком не знаю. Только собираюсь в центр спортивной травмы icon_mrgreen.gif .
Пока сижу просто с эластичным бинтом на коленном суставе icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля, какой-нибудь feedback по моим описаниям курортов будет?

Полезно вообще было, может какие-то вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Коля, какой-нибудь feedback по моим описаниям курортов будет?

Полезно вообще было, может какие-то вопросы?

Ну конечно, Олег!
Как я уже писал, тебе спасибо огромное за инфу и твои старания.

Раньше я делал попытки изучения ГЛ курортов через интернет - ничего толком не понял.

Я очень благодарен тебе за твои рекомендации - и буду полагаться в основном на них.
Мне надо время чтобы во всём разобраться. Как разберусь - будут вопросы icon_smile.gif .

Delta писал(а):

Кроме того, на этом курорте мне в первые в жизни стало плохо в горах. Мы отдыхали у друзей на Женевском озере, почти уровень моря, а тут сразу поднимаюсь на 3.300 м. Сначала перестали слушаться ноги, еле скатился с горы, насилу добрёл до кабинки, кое-как добрался до низу. Там вынесли вердикт: кислородное голодание, слишком резкая перемена высоты. В общем, надо снимать комнату там и дать организму привыкнуть, иначе будет горе.

Я давно уже знаю об этом "эффекте высоты". Смотрел соответствующие тв передачи на эту тему.

Всё, что в районе уровня 1500м - это полезно для здоровья, выше 2000м - нейтрально, выше 3000м - требует специальной подготовки. (Где -то так)

Я бы честно говоря, не хотел бы соваться выше 2000м.

Цитата:
P.S.: Коля, у меня целый DVD видеосъемки курортов Ischgl-Kappl, делал для родителей. Можно оценить наполенность пист. Могу сделать копию тебе переслать, или закачать где-нибудь.
Подскажи только, как видео в Инете закачать? Пробовал, такая ерунда получается...
[/quote]
Если у тебя просто видеоролики на диске записаны - переслать их очень просто.
Если это в формате DVD диска - то для пересылки неоходимо сделать "образ" этого DVD.

Это делается прогами типа "Alcohol 120%" и т.п.

Когда у тебя уже есть файл (файлы) для пересылки - переслать их можно разными способами.

Самый простой и быстрый способ - я даю тебе ftp доступ к своему хосту, и ты просто заливаешь инфу туда.
Ты умеешь пользовать проги ftp-клиенты? Например, FAR-менеджером пользовался?

Или например, другой способ - через torrent треккеры. Ты умеешь делать torrent раздачи? Скачивал или заливал что-нибудь через треккеры?
(только это более сложный и долгий путь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Жена в начале сезона схлопотала разрыв (надрыв) связок, но в этот раз уже каталась!
А я в этот раз в последний день катания тоже отличился. Чем - ещё толком не знаю. Только собираюсь в центр спортивной травмы


Вот-вот-вот-вот-вот... /подражая хору еврейских мамочек/
Навернуться в горах - вопрос только времени.

Кстати из всех описаний горнолыжных мест признаю только карты и статвыкладки по погоде

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем, сделал сегодня МРТ коленного сустава - всё в принципе цело. Есть только некая паталогия крестообразной связки.
Но это скорее всего старая травма, полученная не на лыжах.

Чего хочу сказать:
Рекомендовали мне специальные наколенники для катания на лыжах (и вообще для занятия спортом).
Я их пока не купил - моего размера был только один (а я хочу сразу на обе ноги).

Но эти наколенники - вешь!
Бывают разной конструкции. Есть с жесткой металлической армировкой по бокам и фиксацией вверху и внизу. Армировка с шарниром. Позволяет свободно сгибать и разгибать ногу но удерживает от нефизиологических выворотов.

Но мне более всего приглянулся с эластичной фиксацией, армированный пружинами по бокам и с двумя поперечными ремнями впереди (крест накрест).

Это кайф! Знал бы раньше что существуют такие штуки - катался бы только в наколенниках.

icon_exclaim.gif Лыжники - возьмите на заметку.

Такой наколенник разгружает сустав, предотвращает травмы, облегчает катание, комфортен на ноге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.344 секунды
:: Связаться