Reveal.ru :: Просмотр темы - Алкогольный террор против России.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай! Я задавал тебе конкретные вопросы.
Опять не ответил не на один мой конкретный вопрос.
Николай писал(а):

Пока - ты именно тем и занимаешься, что пытаешься именно навязать другим своё мнение.

Перенавязал и обвязал бедного Николая так, что ему деваться некуда, только разве что
завязать с культурнопитейством НАРКОПОЙЛА. Гы-Гы-Гы. icon_biggrin.gif

Повторяю:
Николай" Пей "культурно" и на "здоровье"!
Твоя жизнь - это твоя жизнь, и делай с ней что хочешь.

Влпросы:
Я лишаю тебя выбора?
Ты можешь просто не читать?
Ты воспринимаешь то, о чем я пишу?
Я заставляю тебя воспринимать, то, о чем я пишу?
Ты можешь не комментировать или комментировать мои тексты?

Кнопку канала на телевизоре ты можешь выбрать другую?
Или включаешь канал и все, весь обвязанностью, навязанностью обрастать начинаешь, пальцы рук костенеют и переключить невмоготу.
Бедный затюканый!!! icon_lol.gif

О каком навязывании идет речь из твоих прекрасных уст...? icon_lol.gif

Если следовать твоей логике, то ты тоже навязываешь свою точку зрения?
-----------------------------------
Может ли кошка или собака услышать и насладиться симфонией Малера или Брамса?


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Фев 18, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помярконе вучань писал(а):
Так а вы разве христианин? Откуда же такая реакция? Или только одно значение слова святой - человек перед которым на коленях ползают - вам известно?
Ползать на коленках это..
«Это идиома, ……. Но пожалуй, можете не заморачиваться по этому поводу. Думаю, вам вредно перенапрягать свой неотягощенный" мировосприятием "ум».
Да и вообще, к чему этот вопрос-то?

Цитата:
Вы чего-то недопоняли о МЦХ, если возомнили, что такое сравнение может быть неуместным или неприемлимым для меня. Организация МЦХ была создана "под себя" Кипом МакКином и его командой.

МЦХ – минское ЦХ. Вы привязываете выражения «лже…..», "около…» к срокам, и к тому, что кто-то там организовал.
Минское ЦХ организовано тоже кем-то и под кого-то, и недавно по сравнению с ТИТАНАМИ «христианства» и его можно смело заносить с Вашим подходом в лжехристинство или околохристианство.
Но это, если использовать Ваш подход.

Цитата:
Так что укол не защитан, Владмир.

Укалывать Вас я не собирался. Я подражал алгоритму Ваших рассуждений.
Мнительный Вы Сидор, однако.
Цитата:
Нет, пока он требует смертную казнь только для дельцов наркомафии.

Если нет, то зачем тогда нужны эти «озвученные вами фантазии»?

Цитата:
Ведь как ученые, они мне мерзки.

Это Ваша личная проблема. Водочные магнаты ведут против Жданова конрпропаганду, хорошо оплачиваемую.
И если Вы купились на нее, то Бог Вам судья.
Да и критиканов-делитантов-любителей нарконапитков всегда найдется такое количество, что «до Москвы раком не переставить»
Делать конкретное дело – это совсем другое дело. Этим пусть другие занимаются.

Цитата:
А я ведь еще даже близко не пытался выступать с какой-либо позицией по вопросу "потребления нарконапитков".

Какая разница? Живите, как хотите. Или хотите, чтобы я пришел к Вам с топором?
Я поместил информацию. Вы критикуете. Процесс идет – идет обмен информацией.
Не вижу трагедии.
Еще раз. Живите, как хотите.
Цитата:
1)Излишние популистские упрощения в лекциях/доведение некоторых научных сведений до полнейшего абсурда.

А в какой среде обитаете Вы, чтобы быть столь категоричным в суждениях, вернее ОСУЖДЕНИЯХ?
Посмотрите догматы христианства, вещание и поведение религиозных наставников.
Там сплошь и рядом популизм и упрощенка.
Если не будет в религиях этого, то в религии будет состоят мизирное число людей и чиновники останутся без работы.
Цитата:
2) Передергивание многих фактов, событий и статистических данных/подтасовки, домыслы и неправда в лекциях
Посмотрите догматы христианства и поведение религиозных наставников. Там сплошь и рядом "домыслы и неправда".
Цитата:
Параллельное продвижение иных, более спорных научных и политических идей/телегония, мировой заговор, биополе, энергии - джентельменский набор многих псевдоученых.

Аналогично. Спорные религиозные идеи.
Какое христианство истинное, какое ложное. Непрекращающийся спор с кровью, многочисленными жертвами, войнами.

Рай и Ад, Высший Суд, Второе пришествие Спасителя, конец света и т.д. - джентельменский набор - упрощенка и популизм многих псевдорелигиозных идей.
Если не будет упрощенки и популизма в догматах религий и в деятельности рел. пастырей,
то религии вымрут в тот же день.

Цитата:
5) Коммерческое использование лекций/зарабатывание денег на людской беде.

Аналогично. Денежные скандалы в религиозных организциях не сходят со страниц интернета.
Вы можете гарантировать, что в Вашей организации все чиновники чисты на руку?
В сети религий попадают те люди, которые попали в какую-то беду.
им сразу догматы на уши..., и все человек Ваш.
На этом построена работа МНОГИХ "христианских" проповедников.
У кого все хорошо, эти люди идти в религии, подобные Вашей или другим, что-то не торопятся.
Цитата:
6) Излишняя радикальность во взглядах и предлагаемых методах/религиозный и этнический экстремизм.
Про это и комментировать не надо. В истории религий и в сегодняшней жизни примеров пруд пруди.

Можно меня обвинить в том, что я перевожу стрелки со Жданова на….
Но Вы живете и обитаете в организации, где все перечисленно есть сполна и Вы не покидаете ее ряды.

Я не иду в какую-либо религию и не влился в ряды Жданова.
У меня есть своя голова на плечах.

Так чего ж ополчаться на подобное тому, чем Вы дышите и живете каждый день?

Если Вы не разу не упомянули о «плюсах», то с какого бодуна я буду говорить о «минусах».
О «минусах» и без меня критиканов найдется «пруд пруди».
Сколько любителей алкоголя – столько и критиканов + Помярконы вучань.

В ходе этой дискуссии именно так роли и распределились.
Если будет читать человек, который не определился по отношению к алкоголю, то он прочитает, то что пишу я, и то что пишите Вы, Николай и др. и попытается, наверное как-то в этом вопросе определиться.
Согласны?
В этой теме по этому поводу не стоит печалиться.
Все "плюсы" и "минусы" в полном балансе, как и все в этом Мире.
Отстранитесь и взгляните на все содержимое в теме взглядом постороннего наблюдателя.
Николай! Разве это не так?

Цитата:
Найдите в этом человеке хотя бы один «плюсик», тогда и поговорим о «минусах».


Вы хотите, чтобы Жданов мотался по стране за свои деньги, не брал деньги за лекции и питался Святым Духом?
Ваши же чиновники от религий берут деньги, пользуются деньгами, некоторые иерархи религий, например, ездят на бронированных мерседесах, стоимость которых не уместится в голове большинства населения планеты Земля.
Высший иерарх Церкви - "представитель" Бога на Земле прячется от Бога за броней - это ли не Высшее проявление фарисейства.
Цитата:
Вот эти вот пирожки с котятами, о которых можно поподробнее поговорить, не позволяют мне считать лекции Жданова хорошим вариантом для антиалкогольной пропаганды.

Считайте на здоровье. Кто ж Вам запретит.
Однако, если не употребляете алкоголь, то это ж большой "плюс" в пользу деятельности Жданова, а не только "минусы".
Только не подумайте, что я пишу о том, что Вы наслушавшись Жданова...
Причина у Вас другая - наблюдение негативного жизненного опыта + плюс информация, и Вы обратили это себе в "плюс".
Цитата:

Еще от себя я бы добавил в минус большую нескромность этого "профессора, эксперта ГосДумы и большого специалиста в психологии".

Нескромны и Вы в том числе.
Вон какими эпитетами разбрасываетесь.
"Лже.., "около...", "мерзки".
Это ж Вы претендуете на ВЕЛИЧАЙШЕГО ЭКСПЕРТА в таких сложных областях знаний как психология, наркология, биология, медицина, микробиология, экспертология и т.д..
Одним словом претендуете на "скромного" ТИТАНА всех перечисленных и неперечисленных наук. icon_biggrin.gif
Жесть!
Цитата:

Вот эти вот пирожки с котятами,

"Вот эти вот пирожки с котятами", приготовленные противниками борьбы с алкоголизмом, не надо глотать, не разобравшись хотя бы в первом приближении в обозначенных Вами областях наук.

"Председателем Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) является Федор Григорьевич Углов, известнейший и старейший хирург, академик трех академий, автор восьми научных монографий и более чем шестисот статей в научных медицинских журналах. Углову в 2006 г. исполнилось 102 года, при этом он продолжает делать операции и вести научную работу, занесен в книгу рекордов Гинесса как старейший на планете действующий хирург.
Член Союза Писателей и автор книги «ПРАВДА И ЛОЖЬ о РАЗРЕШЕННЫХ НАРКОТИКАХ".
Эту книгу можно скачать здесь: http://www.koob.ru/uglov_f/pravda_i_loj_o_razresh_nark

Можно также прочитать, например, книгу Углова «Лохемеузы»:
http://zdorovja.com.ua/downloads/books/lomehuzi_uglov.doc

А Жданов является первым заместителем председателя этого союза.
Для не смотревших и невнимательно смотревших фильм повторяю,
что все лекции Жданова основаны на трудах Федора Григорьевича Углова.


Помярконы вучань! Спасибо!
Приятно общаться с человеком, который не выходит за некоторые рамки общения.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Фев 20, 2009 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Ты можешь просто не читать?

Ничего что мы тут на форуме? Или нам так сразу уйти?
Ты лучше объясни нам, какого ты к нам привязался. Ревеал - это тусовка бывших членов ЦХ. ЦХ - ригористкая секта, с высокими стандартами моральными. Никакого систематического пьянства там не было, людей зависимых от алкоголя были единицы, даже эпизодическое употребление было не слишком распространено. Тем более среди местных завсегдатаев никто не пьет. Даже если уверовать в мессию жданова, страшным грехом употреблением наркопойла мы грешим нечасто, никакой динамики плохой нет. А в это время возле Курского вокзала и т.п. - толпы бомжей. Пропадают без тебя, совсем натурально гибнут. А ведь если бы ты время тут не тратил, одного бы хоть спас. Помнишь "Список Шиндлера"? Там в конце плачет главный герой, и говорит зачем мне эти запонки. Вот и ты будешь когда-то плакать - "что я делал на этом ревиле, время тратил - а ведь его так мало! Человек живет всего тридцать тысяч дней, даже если не капли наркопойла в рот, а сколько осталось - тысяч двадцать, а когда в силе и того меньше. Вдруг меня Жданов в свой безалкогольный рай не пустит?"

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ползать на коленках это..
«Это идиома, ……. Но пожалуй, можете не заморачиваться по этому поводу. Думаю, вам вредно перенапрягать свой неотягощенный" мировосприятием "ум».
Да и вообще, к чему этот вопрос-то?

Вопрос с целью попытаться вызвать у вас угрызения совести по факту истолкования употребленного мною слова "святые" именно в значении, которое было вам удобно для очередного выпячивания вашей конфронтации с христианами, хотя это значение было явно не в контексте моих слов.
Цитата:

МЦХ – минское ЦХ. Вы привязываете выражения «лже…..», "около…» к срокам, и к тому, что кто-то там организовал.
Минское ЦХ организовано тоже кем-то и под кого-то, и недавно по сравнению с ТИТАНАМИ «христианства» и его можно смело заносить с Вашим подходом в лжехристинство или околохристианство.
Но это, если использовать Ваш подход.

Тоталитарная деструктивная секта псевдохристианского направления. Вот как это звучало бы, если бы вам приспичило использовать этот самый якобы мой, а на самом деле просто научный подход лет эдак мармытнадцать назад. А вот сегодня, увы, вы скорее всего просто не сможете использовать по отношению к МинскЦХ этот подход, потому что у вас попросту не хватит данных для объективного анализа. У вас не хватит, у православных товарищей не хватит, даже у ответственных за это органов тоже скорее всего не хватит. Негде добывать. А вот лектора Жданова и его лекции уже достаточно полно разложили в сети по информационным кластерам, чтобы привязывать к ним те выражения, которые обычно к таким явлениям и применяются. И мне же, извините, надо их как-то именовать в разговоре.
Цитата:

Укалывать Вас я не собирался. Я подражал алгоритму Ваших рассуждений.
Мнительный Вы Сидор, однако.

Лукавите, Владмир. И мнительность тут не при чем. Вы же могли использовать любой отвлеченный пример для "подражания", а использовали тот, который мог меня уязвить. Зачем?
Цитата:

Если нет, то зачем тогда нужны эти «озвученные вами фантазии»?

Потому что скорее не "нет", а "пока нет". И потому что доведение антиалкогольного движения до радикализма и абсурдизма ему может навредить.
Цитата:

Это Ваша личная проблема. Водочные магнаты ведут против Жданова конрпропаганду, хорошо оплачиваемую.
И если Вы купились на нее, то Бог Вам судья.
Да и критиканов-делитантов-любителей нарконапитков всегда найдется такое количество, что «до Москвы раком не переставить»

Вот то-то и оно, что контрпропаганду. Я бы пожалел вместе с вами рыцаря на белом коне Жданова, если бы тот не имел возможность проводить и не проводил бы не менее хорошо оплачиваемую пропаганду вместо той честной работы, которой занимаются незнакомые вам по причине своей иммунности к стяжанию славы лекторы. А так как вы тут развернули именно вот эту самую ждановскую пропаганду полным ходом, то и возрадуйтесь же от чистого сердца тому, что для поддержания столь любимого вами мирового равновесия и появилась тут возожно даже и магнатовская контрпропаганда. Хотя вообще-то напомню, что делить мир только на честных умных своих и купленных дибилов чужих - прием из области демагогии, Владмир.
Цитата:

Какая разница? Живите, как хотите.

И действительно, какая разница, наступал ли мне Жданов на любимый на мозоль и отстаиваю ли я возможность безвредного употребления для человека нарконапитков. Главное Владмиру об этом ляпнуть. А потом живите с этим, как хотите. Владмиру без разницы.
Цитата:

Можно меня обвинить в том, что я перевожу стрелки со Жданова на….
Но Вы живете и обитаете в организации, где все перечисленно есть сполна и Вы не покидаете ее ряды.
Так чего ж ополчаться на подобное тому, чем Вы дышите и живете каждый день?

Потому что мы обсуждаем научные лекции Жданова, а не его религиозные догматы. Коль согласитесь с тем, что в этих лекциях заключена религия - я сниму предыдущие претензии на критику и займемся обсуждением религии Жданова. Но увы вам, Владмир, это не религия.
Это я, как христианин, могу сказать, что в догматах христианства нет популизма и упрощенки, что в них нет домыслов, неправды и спорных идей, что истинные христианские проповедники и пастыри чисты и праведны. И вы до смертного одра будете доказывать мне тут обратное, но не сможете это сделать, потому что христианство - религия, а значит оно обуславливается больше верой, чем какими-то там фактами.
А Жданов лекциями претендует на научную достоверность, а не на религию. А значит он может быть измерян, подсчитан и даже признан негодным.
Так что поищите лучше подобие где-нибудь, где отсутствует непросчитываемый фактор веры.
Цитата:

В ходе этой дискуссии именно так роли и распределились.
Если будет читать человек, который не определился по отношению к алкоголю, то он прочитает, то что пишу я, и то что пишите Вы, Николай и др. и попытается, наверное как-то в этом вопросе определиться.
Согласны?

Ну дык, ясен пень.
Цитата:

Считайте на здоровье. Кто ж Вам запретит.
Однако, если не употребляете алкоголь, то это ж большой "плюс" в пользу деятельности Жданова, а не только "минусы".
Только не подумайте, что я пишу о том, что Вы наслушавшись Жданова...
Причина у Вас другая - наблюдение негативного жизненного опыта + плюс информация, и Вы обратили это себе в "плюс"

Не понимаю. Причина другая, а "плюс", да еще и большой, Жданову. С какой такой радости?
Цитата:

Это ж Вы претендуете на ВЕЛИЧАЙШЕГО ЭКСПЕРТА в таких сложных областях знаний как психология, наркология, биология, медицина, микробиология, экспертология и т.д..

Не претендую на звание эксперта, а пользуюсь мнениями экспертов.
Цитата:

"Вот эти вот пирожки с котятами", приготовленные противниками борьбы с алкоголизмом, не надо глотать, не разобравшись хотя бы в первом приближении в обозначенных Вами областях наук.

Уж не Жданов ли мне в этом поможет с пукающими бактериями? )))

ЗЫ За сим предлагаю начинать сокращать посты до разумных размеров и обязуюсь со следующего поста уже не отвечать на каждую реплику своими пятью копейками.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ничего что мы тут на форуме? Или нам так сразу уйти?

Не читать именно в этой теме, именно мои тексты.
И можешь читать.
Я писал о наличии у Николая СВОБОДЫ ВЫБОРА по отношению к моим текстам в частности.
А то он уже плачет, что я к его горлу нож приставил - навязываю.
А что я могу поделать? Я что не напишу, он тут же бежит исполнять.
Подневольный. icon_lol.gif
Цитата:

Или нам так сразу уйти?

Вольному воля.
Цитата:

Ты лучше объясни нам, какого ты к нам привязался.

Руникс! Я уже объяснял.
Глухим две обедни не служат.
Цитата:

страшным грехом употреблением наркопойла мы грешим нечасто, никакой динамики плохой нет.

Не часто, но грешим все-таки. Обнадеживает Ваше заявление.
Еще не все так запущено. Но еще не все потеряно, наверстаете.
Слышали о такой фразе:
"Алголизм подкрался незаметно"
Цитата:

А в это время возле Курского вокзала и т.п. - толпы бомжей.

Идите и спасайте. Ведь это Ваша миссионерская христианская миссия - помогать сирым и убогим.
Стоит Церкви РПЦ провозгласить для своих адептов обязательный безалкогольный образ жизни и обратиься к властям с инициативой по упорядочению оборота в торговле наркопойлом, и пару лет не пройдет, как мы будем жить в другой стране, где не будет бомжей на курском вокзале.
Вами нелюбимые мусульмане могут решать эти проблемы, а РПЦ - правослабны.
Не хочется обижать своих спонсоров - водочных королей.
Вместо этого им высочайшие награды от Церкви.
Цитата:

Пропадают без тебя, совсем натурально гибнут.

Кто у нас кандидат в митрополитбюро - нравственный, хм, наставник народа?
"Назвался груздем - полезай в кузов".
РПЦ спит глубоким непробудным сном, а проснувшись озабочена "ЗАПОНКАМИ", поэтому и появляются конкуренты, ненавистные Ждановы.
Ждановы не нужны бы были, если бы христиане были христианами.
А Церковь - церковью, а не торговым домом.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помярконы вучань писал(а):

ЗЫ За сим предлагаю начинать сокращать посты до разумных размеров и обязуюсь со следующего поста уже не отвечать на каждую реплику своими пятью копейками.

Разумное предложение. Принимаю.
И спасибо за подробные ответы, хотя я со многим не согласен.
Но в этом нет никакой проблемы для меня.
Почему?
Сплошная путанка пошла, а не комментарий. Занятие головоломкой больше напоминает, чем общение.

Проблема может быть также в разности понятийного аппарата.
Религиозные догматы действительно никаким земным инструментом не измеришь.

Есть один инструмент - сознание.
Не путать с умом. Верит в Бога с помощью ума - это духовный онанизм.

При определенных условиях развития можно выйти вполне безопасно за пределы физического мира, выключив временно все имеющиеся пять чувств.

Можно наворочать какие угодно догматы и верить этому всю жизнь и в конце жизни оказаться у разбитого корыта.
Мой опыт именно об этом и говорит относительно религий.

Дальше писать не буду, а то Николай опять ополчится на меня.
Он не верит в возможность проникновения в духовный мир и в возможность исследования собственным сознанием.
Да и Вы тоже предпочитаете, наверняка, пользоваться придуманными или корректнее выразиться - созданными кем-то догматами.
Разве это не так?

Алкоголь - одно из препятствий для человека на пути проникновения в духовный Мир.
--------------------------
Отрицание науки, особенно новой - это сложившаяся традиция для христианских религий, наследником которой на генном уровне являются все адепты этих религий.
Огромное количество передовых ученых преследовалось, и многие были уничтожены христианством.
Поэтому меня нисколько не удивляет реакция религиозных людей.
Наука и религия - это заклятые "враги".
Продолжать спорить нет никакого смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Владмир писал(а):

Ты можешь просто не читать?

Ничего что мы тут на форуме? Или нам так сразу уйти?
Ты лучше объясни нам, какого ты к нам привязался.

Я, собственно, тоже присоединяюсь к вопросу RUNIXа.

Владмир, я так понимаю, что все участники Ревила хотят об этом знать.
И хотят эээ... как бы это помягче выразиться... Ну, надеюсь, ты сам понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Volodya писал(а):
Так что пропагандировать здоровый образ жизни в нашей стране нужно взвешенно и без необдуманного энтузазизма. icon_cool.gif

Ну, что я говорил? И Володя мимо кефира пролетел.

Володь, а ты в курсе что кефир и еже с ним тоже низзя?
Тут уж, как говорится, тихо шифером шурша, едет крыша неспеша. А ты пытаешься всерьёз беседу вести?


По такой логике не только кефир нельзя употреблять ,но еще в большей степени половину лекарств (не антибиотиков),более половина лекарств внутреннего действия содержат определенное количество спирта,поэтому от доброй половины лекарств по логике "ждановцев"придется просто напросто отказаться(видимо к радости пенсионеров и инвалидов постоянно принимающих гомеопатические лекарственные антисептики и настойки).Судя по последней информации количество импортных лекарств в стране скоро резко сократится(а импорта в РФ-до 80 %)а остальные сильно взметнутся в цене из за инфляции, так что такой расклад видимо будет кстати!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Я, собственно, тоже присоединяюсь к вопросу RUNIXа.

Я уже писал об этом только около часа назад.
Николай! Ты на мои вопросы что-то не спешишь отвечать.
Почему?
И я по десять раз на один и тот же вопрос отвечать не обязан.
К теме возвратясь и отвечая на вопрос:
Алкоголь убивает тысячи нейронов в головном мозге, ослабляет память человека...
Может быть в этом проблема? Не помним, что я уже отвечал на подобные вопросы?

Алкоголь и христианство.
Разве не интересная тема для исследования?
Почему весь христианский мир пьяный и ползет к вырождению?
Кто ввел в догматы пьющего Иисуса?
Алкоголь является абсолютно не совместимым с понятием духовности.

На сегодняшний момент вывод складывается неутешительный.
Алкоголь + догматы христианской религия, созданные для манипулирования сознанием масс людей, для завоевания и порабощения народов.
Посмотрим на идеологию иудаизма, представители которой в открытую хвастаются, что именно они создали
христианство как упрощенный вид знаний иудаизма.

«И я стравлю… брата на брата, соседа на соседа, страну на страну. И их дух истощится, и я разрушу их здравый смысл…» (Исайя, гл. 19, Библия).

Здравый смысл с помощью чего можно разрушить?
С помощью искаженного Учения Иисуса Христа и алкоголя.

Библия. Второзаконие Исайи:
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. [Ккрещение Руси и других стран]
15 6, ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
60.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.


Николай! Можешь прокоментировать для меня цитаты из ВЗ?
Может быть я и впрямь нахожусь в глубоком заблуждении и ты выведешь меня из моего неведения?
Отмолчишься, тогда с тобой будет все ясно.
Спасибо.
----------------------------------
Глухим две обедни не служат.
А я уже объяснял, отвечал на вопросы, подобные вопросу Руникса не один, и не два, и не ....раза
Читаем по диагонали.
Вот и вся проблема.


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Фев 19, 2009 1:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя писал(а):

По такой логике не только кефир нельзя употреблять ,но еще в большей степени половину лекарств (не антибиотиков),более половина лекарств внутреннего действия содержат определенное количество спирта,поэтому от доброй половины лекарств по логике "ждановцев"придется просто напросто отказаться

Свобода выбора.
Есть понятие двух зол: выбор из двух зол меньшего. Или не слышали о таком принципе?
Поэтому словосочетание "придется отказаться" неуместно, и некорректно.
Все люди разные. И у каждого человека есть свои конкретные обстоятельства жизни: возраст, состояние здоровья, образ жизни, есть свобода выбора и т.д..

О кефире.
И опять не слова, о ком говорит Жданов с 12-той минуты, когда говорит о вреде кефира.
Володя, пожалуйста озвучь.
Это оговорка-недоговорка? icon_smile.gif
Или не посмотрев второй фильм, отвечаете на вопрос Николая, что тоже не является корректным как с твоей строны, так и со стороны Николая.
Фильм называется "Хлеб наш насущный".
В RUTUBE второе название:
"Дрожжевой хлеб + кефир = алкоголизм". В. Жданов.
http://rutube.ru/tracks/899406.html?v=8c643448025226a635a6e71fe60604a1

Я уже писал что выбор за человеком, что пить, а что не пить.

И я писал, что если человек встал на дух. путь развития, то по мере продвижения по этому пути. человек постепенно отказывается от определенного вида продуктов.

Религиозный человек этого может и не делать.
И пить и есть что угодно, согласуя с догматами своей религии.
На то он и религиозный путь - не самостоятельный.

А я пишу о духовном пути - об индивидуальном духовном развитии, не опирающийся на догматы каких-то конкретных верований или одного узкого знания.

Руникс мне предъявлял претензии, что я не делюсь опытом.
Но как только начинаю делиться, начинаются осуждение...

Мизерный фрагмент личного опыта.
Перечислю продукты по порядку продвижения по .... во времени и до знакомства с лекциями Жданова:
Всегда было правило: Употреблял алкоголь (и пиво) только по праздникам и дням рождения в ограниченном количестве.
- Крепкий алкоголь. Ограничение (еще одно) в количестве до мининимума на все виды алкоголя.
- полный отказ от крепких алконапитков.
- отказ от пива.
- отказ от некоторых типов вин и тщательны подход в этом вопросе.
- отказ от всех вин, кроме шампанского в Новый Год.
- отказ и от шампанского.
- постепенное сокращение потребления мяса.
- полный отказ от мяса и мясных продуктов (и птица в том числе).
- отказ от кофе.
- отказ от большинства типов чая.
- полный отказ от всех видов чая.
Ну, а кефир с определенного возраста любой врач скажет, что пить его никакой пользы нет, а вот вред есть вполне определенный.
О психическом уровне не пишу, потому что это само собой разумеющееся.
Смыслы в постах нет никакого, если человек продолжает быть эмоциональным, невоздержанным - REACTIVE и т.д..

С лекциями Жданова я познакомился где-то в конце лета прошлого года. Особого влияния на меня лекции не произвели, а лишь подтвердили правильность моего личного опыта, поэтому приписывать мне кумирство Жданова не корректно.

Лекции Жданова - это всего лишь повод открыть тему, поделиться тем, что нашел в интернете, а заодно посмотреть на реакцию христиан в связи с интересующими меня вопросами, о которых частично я упомянул в предыдущем ответе Николаю.

Про спирт, содержащийся в лекарствах.
Любой образованный врач скажет, что назначенные лекарства на спирту оказывают вполне определенное воздействие, особенно на детей.
И детям стараются эти лекарства не назначать.
Но если нет выхода, то из двух зол выбирают меньшее.
И срок применения таких лекарств для детей строго огрничен, также и для взрослых.
Что касается пожилых людей, то здесь "не до жиру, быть бы живу".

Что касается меня, то я лекарства не употреблял уже лет 15-20, потому что в них нет никакой необходимости в связи с определенным образом жизни.

Поделился. И зачем?
Опять получу по шее от благодарных моих собеседников.
Типа, хвастается, мол.
Или еще какая-нибудь найдется причина.
Например: "В чае яд нашел и боится отравиться. Совсем мозги вывихнуты".

Может ли человек понять, почему кто-то отказывается от кефира или чая, если у него нет ничего кроме пяти органов чувств?
---------------------------
Может ли кошка или собака услышать и насладиться симфонией Малера или Брамса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

И хотят эээ... как бы это помягче выразиться... Ну, надеюсь, ты сам понял.

Понятно. Не надо объяснять.
ХОТЯТ, ЧТОБЫ Я ТОЖЕ НАЧАЛ КУЛЬТУРНО ПИТЬ НАРКОНАПИТКИ. icon_lol.gif

Я уже писал, по-моему позавчера, что постепенно буду сокращать мое участие на Ревиле.
Как только это я написал, посыпались со всех сторон комментарии и агрессивные в том числе, не ответить на которые я не мог. Хотел перейти на ответы в режиме один раз в неделю, постепенно сокращаясь.

Шутка: Боитесь, что я уйду? И будет скучно? icon_lol.gif

Только вот что-то я не вижу давненько, чтобы кто-то открыл новую тему.
Порох кончился в пороховницах?
Вперед. Открывайте. Есть темы, в которых я вряд ли участвовать буду.
Это темы типа книгодогматнопечатных от Андрея Б.
Но ты как я понял, тоже не особо любишь в таких участвовать, иначе уже давно бы проявил инициативу.

Придет время и я покину форумы.
Скажу: GAME OVER!
Надо поддержать пока еще слабых - тех, кого христиане веками притесняли, гнобили и уничтожали.
Ослабнет христинство, тогда я буду защищать христиан, чтобы был некий уровень равновесия icon_lol.gif , который РПЦ МП постоянно стремится нарушить и удерживать в свою пользу правдами и неправдами, и подпирая власть в том числе.

России неизбежно нужно преодолевать христианство РПЦ МП - сообщество, за редким исключением, снобов и извращенного учения Иисуса Христа, иначе не избежать новых бед и катаклизмов.

Николай! Напоминаю о моей последней просьбе - прокоментировать цитаты из ВЗ.
Много раз его задавал. Все отмалчиваются. Почему?
Если бы я получил четкий аргументированный ответ на мой вопрос по поводу этих цитат, то сразу бы ушел,
а может быть вступил бы в ряды РПЦ МП.
-------------------------
Мавр сделает свое дело, мавр сможет уходить. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

А я пишу о духовном пути - об индивидуальном духовном развитии, не опирающийся на догматы каких-то конкретных верований или одного узкого знания.

Нет, вы пишете о диете. И вообще не нужно в христианской среде употреблять термин духовное развитие. Только запутаете всех, да и баллов вам это не прибавит. Лучше возмите нейтральный термин "личностное развитие".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Николай! Напоминаю о моей последней просьбе - прокоментировать цитаты из ВЗ.
Много раз его задавал. Все отмалчиваются. Почему?
Если бы я получил четкий аргументированный ответ на мой вопрос по поводу этих цитат, то сразу бы ушел...

Эээ... Заманчивое конечно, предложение. Только ты же знаешь, что я не специалист по ВЗ и НЗ.
И что, собственно, тебя интересует? ИМХО Николая? На что оно тебе?

Если, к примеру, интересует трактовка ПЦ, - то это лучше у Андрея Б спроси.

И кстати, ты хотя бы ссылку на цитаты привёл, которые тебя интересуют.

Ты же надеюсь не думаешь, что я запоминаю все что ты спрашиваешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Нет, вы пишете о диете. И вообще не нужно в христианской среде употреблять термин духовное развитие. Только запутаете всех, да и баллов вам это не прибавит. Лучше возмите нейтральный термин "личностное развитие".

Кстати +1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
RUNIX писал(а):
Нет, вы пишете о диете. И вообще не нужно в христианской среде употреблять термин духовное развитие. Только запутаете всех, да и баллов вам это не прибавит. Лучше возмите нейтральный термин "личностное развитие".

Кстати +1.

Я понимаю, что некоторым христианам духовное развитие "не нужно" (в кавычках), потому что надеемся на приход ...., который придет и все за нас устроит, и не стоит напрягаться.
Личностное развитие - термин из психологии.
Личностным развитием занимаются, например, атеисты, психологи.
Этим термином точно всех запутаете.
Термин "духовное" происходит от слова Духовный Мир, достижение которого при жизни является целью человека, вставшего на путь духовного развития.
Достигший ДУХовного состояния открывает для себя ДУХовный мир - Царство Небесное, которое внутри нас.
Пару строк по теме:
Когда человек во внутрь вливает НАРКОПОЙЛО, то он внутри себя дверь во внутренний ХРАМ все "крепче и крепче запирает на замок".

Личностный рост - это еще из теории преуспевания в бизнесе, в карьре и т.д.
-1.
Духовное развитие предполагает стяжать Духа Святого, а не стяжать личностный рост.
Цель христианской жизни - стяжание Духа Святого, а не стяжание личностного роста.
Дух Святой, Духовный Мир, ДУХовное развитие.
Всё ясно и понятно, что из чего исходит.
Личностным ростом озабочена "вся планета", а ДУХовным развитием единицы из десятков - сотен тысяч человек.
-----------------------------
"Платите десятину с мяты, руты и прочей зелени, а о справедливости и о любви к Богу забыли! Взваливаете на людей непосильную ношу, а сами и палец о палец не ударите, чтобы помочь им! Вы присвоили себе ключи от знания и сами не вошли, и тех, кто хочет войти, не впустили". (Лк: 11:42,46,52)


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Фев 19, 2009 2:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

И кстати, ты хотя бы ссылку на цитаты привёл, которые тебя интересуют.

И впрямь не читате внимательно. Там ссылки есть.
Зачем тогда комментировать то, что полностью не проанализировали, выхватывая фрагментами.
Учитесь у Помярконы вучань. Полностью все прочитал и каждую строчку прокомментровал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс писал(а):

Нет, вы пишете о диете.

О диете говорят больные люди и те, кто не читает полностью то, что написал собеседник.
Возвращаемся и читаем еще раз.
Владмир писал(а):

Мизерный фрагмент личного опыта.
......................................
......................................
О психическом уровне не пишу, потому что это само собой разумеющееся.
Смысла в постах нет никакого, если человек продолжает быть эмоциональным, невоздержанным - REACTIVE и т.д..

Смысла в постах нет никакого, если .......... т.е. если человек не пытается, и не выполняет заповеди (рел. термин).
Плюс здесь:
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=91623#91624

Руникс! Если прочитать текст по ссылке, то видно, что я не отвергаю то, чему учил Иисус Христос, и не пишу о диете.
Последовательный отказ от определнного вида продуктов - это не насилие над самим собой, не принуждение.
Просто приходит время и необходимость в том или ином продукте отпадает сама собой.
Этот продукт просто становится не нужным. И это происходит не какое-то число дней как в религиозных постах.
Идет непрерывный постоянный процесс, который мне никто не навязывает извне.
Вот и все.

Руникс! Вы намеренно фрагментом цитируете, чтобы себя поставить в очередное неловкое положение.
Не стоит утруждать себя комментариями, если Вам трудно прочитать более двух строчек.
--------------------------------
"Взваливаете на людей непосильную ношу, а сами и палец о палец не ударите, чтобы помочь им!
Вы присвоили себе ключи от знания и сами не вошли, и тех, кто хочет войти, не впустили". (Лк: 11:42,46,52)

Руникс! В этой цитате кроется ответ на то, почему Вам не понятно использование слова "ДУХОВНЫЙ".
Ваши пастыри не ходят отдавать Вам ключи, или вообще не имеют КЛЮЧЕЙ от ЗНАНИЯ.


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Фев 19, 2009 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, вы ставите себя в очень, очень глупое выражения используя православные (или как там - "правослабные"?) фразы. Вы понятия не имеет кто такой Святой Дух, и как его стяжать.
Если отбросить этот словесный понос, то я думаю никто из православных не будет спорить с тем, что отказ от мяса, алкоголя и даже чая с кофе - это может быть очень хорошей диетой, которая может способствовать духовному развитию. Православие кстати не считает что телесное, физическое не важно. Когда человек не жрет и пьет бездумно все подряд, а имеет отношение к своему телу как храму - это замечательно. В ближайшую неделю перед Великим Постом диета будет кстати очень похожая. Остановитесь на этом месте, и к вам никаких претензий. Но духовное развитие - это никак не режим питания. Никто не мешает кстати прибрать храм, и в чистенькое место бесов позвать. Толпой прибегут! Или думаете что их отсутствие алкоголя испугает?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс писал(а):

Вы понятия не имеет что такое Святой Дух, и как его стяжать.

Да что Вы такое говорите!? Вот так вот - априори.
Откуда такой снобизм?
Святой Дух вполне ощущаем.
Ощущаемо и Его трансформирующее воздействие.
Это событие не может пропустить не один человек, если знает об этом.
"Иисус сказал: пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и когда он найдет, он будет потрясен, и если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем".
Все именно так и происходит.
Без стяжания Святого Духа (другой не рел. термин: Эволюционной Энергии) духовное развитие невозможно.
Цитата:

Православие кстати не считает что телесное, физическое не важно.

А кто так считает? Я?
Вы опять невнимательны.
Я постоянно пишу о трех уровнях и гармоничном их развитии:
- физичекий уровень (одно из которых Вы неуклюже диетой обозвали, физическое развитие тела, успех в жизни и т.д.)
- психический (эмоциональная и ментальная сфера и т.д. )
- духовный. (нравственность - осознание заповедей, исполнение, духовная практика и т.д )
Так что не надо песен.
Цитата:

В ближайшую неделю перед Великим Постом диета будет кстати очень похожая.

Диетой однако называете. А что ж мне то на это указываете?
Я уже писал, что диету назначают больным людям.
Мне диета не нужна.
Цитата:

Но духовное развитие - это никак не режим питания.

Забавно. А и не знал этого. Жесть! icon_biggrin.gif
Я и не писал о том, что нужно только о состоянии брюха заботиться. Вернитесь назад и прочитайте, если не затруднит.
Я писал: "Мизерный фрагмент личного опыта".
И сколько Вам писать одно и тоже, чтобы Вы смогли прочитать и вместить более двух строчек и заметить, что я пишу не только о режиме питания, и не про режим питания?
Режим предполагает усилие над собой, принуждение.
Мне не нужна диета, и мне не нужен режим.
Владмир писал(а):

Мизерный фрагмент личного опыта.
......................................
......................................
О психическом уровне не пишу, потому что это само собой разумеющееся.
Смысла в постах нет никакого, если человек продолжает быть эмоциональным, невоздержанным - REACTIVE и т.д..


Смысла в постах нет никакого, если .......... т.е. если человек не пытается, и не выполняет заповеди (рел. термин).
Плюс часть здесь:
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=91623#91624
Могу еще дать массу ссылок на этом форуме, где писал о духовном развитии.

Руникс! Если прочитать текст по ссылке, то видно, что я не отвергаю то, чему учил Иисус Христос, и не пишу о диете.
Последовательный отказ от определнного вида продуктов - это не насилие над самим собой, не принуждение.
Это является следствием всей интегральной практики ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.
Просто приходит время и необходимость в том или ином продукте отпадает сама собой.
Этот продукт просто становится не нужным. И это происходит не какое-то число дней как в религиозных постах.
Идет непрерывный постоянный процесс, который мне никто не навязывает извне.
Вот и все.
Цитата:

Никто не мешает кстати прибрать храм, и в чистенькое место бесов позвать. Толпой прибегут!

Если У вас есть желание, то зовите, а мне то это к чему?

Бесы сразу в человека входят, например, как только человек наркопойло начинает в себя вливать.
И с каждой дозой начинает себя вести все более и более разнуздано.
Почему тепло по телу разливается, когда бокал винца культурно примешь? Это бес таким способом проникает в душу человека, соблазняя его бесовским теплом - комфортом, развязывает язык и т.д.. чтобы появилось желание еще раз повторить.
Коварство бесовского НАРКОПОЙЛА во фразе: алкоголизм подкрался незаметно.
---------------------------
О Святом Духе: «Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас.
Если вы не имеете этого в себе, то это умертвит вас».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... Владмир. На всякий случай: может вы не знаете, но диета напрямую с болезнями никак не связана, диета в равной степени может быть и у больных людей, и у здоровых. А если знаете, то в чем смысл вот этого:
Цитата:
О диете говорят больные люди

Цитата:

Я уже писал, что диету назначают больным людям.
Мне диета не нужна.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Владимир, вы ставите себя в очень, очень глупое выражения используя православные (или как там - "правослабные"?) фразы. Вы понятия не имеет кто такой Святой Дух, и как его стяжать.

100%
Владмир писал(а):
Да что Вы такое говорите!? Вот так вот - априори.
Откуда такой снобизм?

Владмир, как можешь обвинять в снобизме, когда сам бьешь по снобизму все рекорды?

Что, собственно, тебе советует Юра и о чем впрочем, писали тебе все ревильцы: - хочешь делиться личным опытом - так и напиши: "по моему (скромному гы-гы (С) ) мнению, - ну и далее перл.

Если же представляешь не (только) своё мнение, а скажем какой-нить общины или организации - так и обозначь - так мол и так, это я вам ребяты, не от себя пишу, а так считают все, скажем, "Йогнутые последних дней с правым вывихом через левое плечо".

Тогда будет понятно, и тогда ты проявишь по крайней мере уважение к форумчанам.
Так кстати, если ты заметил делают почти все ревильцы.

А писать от имени Святого Духа тебя никто не уполномочил.

Цитата:
Святой Дух вполне ощущаем.

А много ли в мире людей, которые смогли отличить собственные психи, от чего-то духовного?

Владмир, твоё присутствие на форуме в таком виде как есть - это неуважение к участникам форума.
Надменность, снобизм и многократные попугайские повторения одного и того же - вызывают отвращение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Володя писал(а):

Пдоброй половины лекарств по логике "ждановцев"придется просто напросто отказаться

Свобода выбора.
Есть понятие двух зол: выбор из двух зол меньшего. Или не слышали о таком принципе?
О кефире.
И опять не слова, о ком говорит Жданов с 12-той минуты, когда говорит о вреде кефира.
Володя, пожалуйста озвучь.
Мизерный фрагмент личного опыта.
Перечислю продукты по порядку продвижения по .... во времени и до знакомства с лекциями Жданова:
Всегда было правило: Употреблял алкоголь (и пиво) только по праздникам и дням рождения в ограниченном количестве.
- Крепкий алкоголь. Ограничение (еще одно) в количестве до мининимума на все виды алкоголя.
- полный отказ от крепких алконапитков.
- отказ от пива.
- отказ от некоторых типов вин и тщательны подход в этом вопросе.
- отказ от всех вин, кроме шампанского в Новый Год.
- отказ и от шампанского.
- постепенное сокращение потребления мяса.
- полный отказ от мяса и мясных продуктов (и птица в том числе).
- отказ от кофе.
- отказ от большинства типов чая.
- полный отказ от всех видов чая.
Про спирт, содержащийся в лекарствах.

Может ли человек понять, почему кто-то отказывается от кефира или чая, если у него нет ничего кроме пяти органов чувств?
---------------------------
Может ли кошка или собака услышать и насладиться симфонией Малера или Брамса?


Приветствую Владимира-нового героя Ревеала (до сих пор кстати так и не понял откуда взявшегося?!)
По поводу твоего поста-спасибо за ссылку на 2-й фильм и за информацию порядке и списке постепенного отказа от различных продуктов-алкогольных и безалкогольных.Видимо все это происходило дней за 10 icon_smile.gif Можно кстати и дяльше продолжать отказываться от продуктов-за месяц постепенно придти к полному отказу от ВСЕХ напитков и продуктов(включая воду)-будешь новым Ждановым! icon_wink.gif

Если говорить более серьезно, то насчет второго фильма на тему о бездрожжевом хлебе и кефире-впечатление двойственное:С одной стороны много хороших слов о вреде алкоголизма и пьянства в России, спорный, но интересный вопрос о вреде кефирного опьянения у детей.Тем не менее вопрос открытый.
Кроме того вспоминая библию Жданов и его соратник опять неправильно трактует НЗ, где говорится о вине как о Забродившем напитке, ни о каком соке в библии ничего не говорится и никакого «безалкогольного вина» древние иудеи(равно как и римляне и греки)не пили, также как и сейчас большинство южных и балканских народов не знают что такое «безалкогольное вино»(если съездите в южные регионы, даже в Абхазию, Грузию, Грецию-никакого там «безалкогольного вина» нет и в помине.Если хочешь-сок нальют , но вино-есть вино(есть слабое-молодое, есть более настоенное домашнее вино).Это все выдумки.О дрожжах и плесени-как грехе, я чтото тоже не встречал в библии никакого намека, это какие то домыслы.
По поводу каких то «заговоров врагов»о которых упоминал Жданов и его партнер-очень сомневаюсь, что есть вообще доказательство у них о существовании каких то центров, которые разрабатывают стратегии уничтожения России, никаких подобных центров не существует по моему мнению.Уничтожить Россию может только русское «дурошлепство» и центров никаких не нужно-говорю тебе истину!
Алкогольные вина и напитки люди пили издревле и существует такое биологическое понятие как Иммунитет.Так вот Иммунитет есть и от вредного воздействия алкоголя, выработанный за многие тысячи лет, почти все народы(за редким исключением)генетически выработали иммунитет против вредных воздействий спиртовых соединений(как тараканы в считаные поколения вырабатывают противоядие на каждый антитараканий яд, поэтому выживают и приспосабливаются к разным ядам, так и человек за более длительный период выработал антиалкогольное противоядие в организме).Исключения составляют возможно некоторые изолированные народы, те же южноамериканские индейцы жившие в изоляции от Европы и алкогольных напитков там судя по всему было крайне мало, поэтому индейцев так легко было споить-их организм не выработал за многие поколения антиалкогольный иммунитет и сейчас индейская нация почти вымерла. Причем если углубиться в историю-индейцы вымерли не столько от алкоголя и наркомании(и даже не столько от пуль янки и испанцев), сколько от тех самых болезней, которые принесли европейцы в Южную Америку(те самые оспа, грипп, корь и другие болезни не были распространены у индейцев до прихода Конкистадоров), поэтому индейцы начали болеть и умирать тысячами от простых (по европейским меркам) болезней-оспы, гриппа, коклюша, ветрянки и других, от которых не было выработано внутреннего иммунитета. То же и с алкоголем.
Просто разные народы по разному вырабатывают иммунитет на генном уровне.То что едят африканцы, или китайцы русские есть долго не смогут-будет тошнить на второй день.И наоборот –то от чего не тошнит русских-будет рвать китайцев, бразильцев, коренных африканцев.Так генная память работает на уровне организма.Есть природные национальные особенности..

P.S.Выработкой основ здорового образа жизни,имхо должны заниматься опытные врачи и биологи, а не физики и по совместительству психоаналитики!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Володя писал(а):

Пдоброй половины лекарств по логике "ждановцев"придется просто напросто отказаться

Свобода выбора.
Есть понятие двух зол: выбор из двух зол меньшего. Или не слышали о таком принципе?
О кефире.
И опять не слова, о ком говорит Жданов с 12-той минуты, когда говорит о вреде кефира.
Володя, пожалуйста озвучь.
Мизерный фрагмент личного опыта.
Перечислю продукты по порядку продвижения по .... во времени и до знакомства с лекциями Жданова:
Всегда было правило: Употреблял алкоголь (и пиво) только по праздникам и дням рождения в ограниченном количестве.
- Крепкий алкоголь. Ограничение (еще одно) в количестве до мининимума на все виды алкоголя.
- полный отказ от крепких алконапитков.
- отказ от пива.
- отказ от некоторых типов вин и тщательны подход в этом вопросе.
- отказ от всех вин, кроме шампанского в Новый Год.
- отказ и от шампанского.
- постепенное сокращение потребления мяса.
- полный отказ от мяса и мясных продуктов (и птица в том числе).
- отказ от кофе.
- отказ от большинства типов чая.
- полный отказ от всех видов чая.
Про спирт, содержащийся в лекарствах.

Может ли человек понять, почему кто-то отказывается от кефира или чая, если у него нет ничего кроме пяти органов чувств?
---------------------------
Может ли кошка или собака услышать и насладиться симфонией Малера или Брамса?


Приветствую Владимира-нового героя Ревеала (до сих пор кстати так и не понял откуда взявшегося?!)
По поводу твоего поста-спасибо за ссылку на 2-й фильм и за информацию порядке и списке постепенного отказа от различных продуктов-алкогольных и безалкогольных.Видимо все это происходило дней за 10 icon_smile.gif Можно кстати и дяльше продолжать отказываться от продуктов-за месяц постепенно придти к полному отказу от ВСЕХ напитков и продуктов(включая воду)-будешь новым Ждановым! icon_wink.gif

Если говорить более серьезно, то насчет второго фильма на тему о бездрожжевом хлебе и кефире-впечатление двойственное:С одной стороны много хороших слов о вреде алкоголизма и пьянства в России, спорный, но интересный вопрос о вреде кефирного опьянения у детей.Тем не менее вопрос открытый.
Кроме того вспоминая библию Жданов и его соратник опять неправильно трактует НЗ, где говорится о вине как о Забродившем напитке, ни о каком соке в библии ничего не говорится и никакого «безалкогольного вина» древние иудеи(равно как и римляне и греки)не пили, также как и сейчас большинство южных и балканских народов не знают что такое «безалкогольное вино»(если съездите в южные регионы, даже в Абхазию, Грузию, Грецию-никакого там «безалкогольного вина» нет и в помине.Если хочешь-сок нальют , но вино-есть вино(есть слабое-молодое, есть более настоенное домашнее вино).Это все выдумки.О дрожжах и плесени-как грехе, я чтото тоже не встречал в библии никакого намека, это какие то домыслы.
По поводу каких то «заговоров врагов»о которых упоминал Жданов и его партнер-очень сомневаюсь, что есть вообще доказательство у них о существовании каких то центров, которые разрабатывают стратегии уничтожения России, никаких подобных центров не существует по моему мнению.Уничтожить Россию может только русское «дурошлепство» и центров никаких не нужно-говорю тебе истину!
Алкогольные вина и напитки люди пили издревле и существует такое биологическое понятие как Иммунитет.Так вот Иммунитет есть и от вредного воздействия алкоголя, выработанный за многие тысячи лет, почти все народы(за редким исключением)генетически выработали иммунитет против вредных воздействий спиртовых соединений(как тараканы в считаные поколения вырабатывают противоядие на каждый антитараканий яд, поэтому выживают и приспосабливаются к разным ядам, так и человек за более длительный период выработал антиалкогольное противоядие в организме).Исключения составляют возможно некоторые изолированные народы, те же южноамериканские индейцы жившие в изоляции от Европы и алкогольных напитков там судя по всему было крайне мало, поэтому индейцев так легко было споить-их организм не выработал за многие поколения антиалкогольный иммунитет и сейчас индейская нация почти вымерла. Причем если углубиться в историю-индейцы вымерли не столько от алкоголя и наркомании(и даже не столько от пуль янки и испанцев), сколько от тех самых болезней, которые принесли европейцы в Южную Америку(те самые оспа, грипп, корь и другие болезни не были распространены у индейцев до прихода Конкистадоров), поэтому индейцы начали болеть и умирать тысячами от простых (по европейским меркам) болезней-оспы, гриппа, коклюша, ветрянки и других, от которых не было выработано внутреннего иммунитета. То же и с алкоголем.
Просто разные народы по разному вырабатывают иммунитет на генном уровне.То что едят африканцы, или китайцы русские есть долго не смогут-будет тошнить на второй день.И наоборот –то от чего не тошнит русских-будет рвать китайцев, бразильцев, коренных африканцев.Так генная память работает на уровне организма.Есть природные национальные особенности..

P.S.Выработкой основ здорового образа жизни,имхо должны заниматься опытные врачи и биологи, а не физики и по совместительству психоаналитики!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мля, не осилил icon_mad.gif злоупотребление инетом тоже плохо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле эта тема должна была называться не "Алкогольный террор", а "антиалкогольный террор"(или в другой терминологии "антиалкогольное промывание мозгов").,Владимир малость перепутал видимо..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.417 секунды
:: Связаться