Reveal.ru :: Просмотр темы - помогите
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Николай, я не прошу денег....но ОЧЕНЬ надо! icon_confused.gif ...очень благородные цели были...

icon_smile.gif Эээ...
Вот смотрю я на твою аватару, Ян... Пристально так вглядываюсь... И что-то меня терзают смутные сомнения icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Злые вы и жадные люди! icon_biggrin.gif
А если серьезно...то моя позиция такая: Помогаю только своим близким или людям которых я знаю. Понимаю, что помочь всем не смогу, да и не собираюсь. Но и помощи от посторонних людей не прошу. Можете считать меня злым и жестоким человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Злые вы и жадные люди!

Попали христиане на бабло и ищут причины как бы от этого отвертеться. icon_biggrin.gif
Николай писал(а):
Это все-равно что кто нибудь повадится на Ревиле время от времени писать о вреде мастурбации. Причем горячё так, с картинками. http://reveal.ru/sutra91754.html#91730

Разговор на открытую тему напоминает занятие христианами духовной мастурбацией. icon_lol.gif
Осталось перейти на тему о вреде духовной мастурбации. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка Мишы112, я не на зло, а серьёзно хотел бы вам посоветовать не часто сюда заглядвать... особенно если у вас "болит сердце, и психовать нельзя". Не знаю если поможет, но я не думал что это было не настоящим взывом о помощи.

Не обижайтесь, те в мире, кто как вы выразились "катятся к чертям" именно и делают всех остальных очень недоверчивыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не обижаюсь за себя... мне обидно за всех, кого несправедливо обвиняют... сейчас я собираюсь создать сайт помощи детям.... в нете очень много пользователей, и если хотя бы каждый 10-й отправит по 1рублю, то мы сможем помочь многим детям, нуждающимся в деньгах на операцию на сердце... операции стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО... и когда видишь эти невинные глаза, в которых так много мук и страданий.... просто сердце кровью обливается... извиняюсь за тавтологию... надеюсь что это все будет не напрасно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112 писал(а):
мне обидно за всех, кого несправедливо обвиняют...

А на что обижаться?
Вы же не с луны свалились и должны быть в курсе, что мошенников сейчас развелось столько, что лохов на всех не хватает.
Цитата:
в нете очень много пользователей, и если хотя бы каждый 10-й отправит по 1рублю

Правильно, Миша, дерзай!

Кстати - последнне время наблюдаю такое явление:
На правах рекламы, то есть, за хорошее бабло, висят объявы типа "давайте спасём Васю". Фотка Васи, (с невинными глазами) ну и номер счета в банке, куда надо деньги отправлять.

Я так понимаю, это новый вид бизнеса на фоне кризиса появился?

Это кому в здравом уме и твердой памяти придёт на ум нехилое бабло пулять на рекламу (вместо того, чтобы потратить по прямому назначению)?
Только тому, кто знает в этом деле толк, и знает что затраты окупятся.

ИМХО спекуляция на таких чувствах людей - отвратительнейшее дело.
Однако, конечно, мошенникам пофиг. Они свободны от блоков, комплексов и прочих предрассудков.
Им безразлично на что давить - на страх или на жалость, - главное - чтобы лох дал денег.

Для них их "целевая аудитория" - лох, некая субстанция (биоробот), который запрограммирован на определённые действия в определённых ситуациях.

"Для дурака - не нужен нож. Ему с три короба наврешь - и делай с ним что хош" (С).
Классика жанра.

Причем, если грамотоно всё обставить - даже неподсудное это дело будет.

Так что Миша - если хочешь - дерзай.
Вон народ, даже нормальное бабло в это дело вкладывает. Стало быть - окупается.

Если нет программ (комплексов и блоков), вызывающих отвращение к такому виду "бизнеса"...
Кстати - "помогите детям" - правильный ход.
У многих гммм... (назовем их политкорректно) "хороших людей" есть врожденные программы заботиться о детях (и не только о своих).
И как раз, по закону жанра "помогите детям" максимально нажимает на эмоциональную составляющую восприятия.

Кстати - на Ревил за баблом это ты неудачно зашёл. icon_mrgreen.gif
Народ тут сам как видишь, немножко тёртый.
Так сказать, категория лохов "лох, который думает что не лох".

Ну, конечно, ежели помимо денег ещё есть чисто спортивный интерес развести самоуверенного и надменного лоха - тогда другое дело. icon_mrgreen.gif

Может, советом подсоблю:
Например, для такой целевой аудитории как я, - главная задача благотворительного ресурса - убедить пользователя в том, что его деньги пойдут по назначению.
А сделать это, насколько я понимаю, очень непросто.

Хорошо было бы, если бы этим делом занималась какая-нибудь уважаемая общественная организация, деятельность которой контролируется государством (и любым желающим сделавшим вклад).
Но и в этом случае, честно говоря, не было бы полного доверия (зная наш славянский менталитет).

А отсутствие доверия, позволяет такому лоху как я обходить свои программы (блоки и комплексы) и чувствовать себя нормально даже не обогатив при этом крутых парней. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112,

Ты на Николая, внимания не обращай... тоесть не на всё обращай внимание. Помогать детям - очень хорошее дело. Самое главное - помогать.

Сдесь пару лет назад раскрутили Бенни Хина, знаешь такой "проповедник" в лоб дует и лохи, тоесть люди падают. У него бизнес, тоесть церковь, в Орландо, Флорида.

Так вот его людей спрашивают(потому что он не хотел разговаривать), а куда вы деньги, собранные на помощь детям деваете... они говорят, у нас в Мексике есть миссионерская контора, мы от туда детям помогаем.

Едут они в Мексику, в данный город, а там почти разваленный сарай, с забитыми окнами и дверями, надпись над дверями висит, что мол миссия и т.д. только похоже что там никто небыл лет десять.

Эти "миссионеры" за одно собрание, которое длится весь день, собирают, по скромным подсчётам, около 100,000 долларов, это не считая сколько лохов смотрящих телевизоры пришлют.

Так вот, они собирают чтобы помочь, но не помогают... я им не завидую, особенно в день суда, если не исправятся.

К стати, вот тебе сайт одной организации, она занимается помощью в Китае. Эта одни из очень не многих религиозных организаций, которой Китайское государства (местные) не запрещают учить детей (сирот) о Боге. http://www.new.china-mission.com/index_files/map.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 4:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
misha112, Ты на Николая, внимания не обращай...

Опаньки... icon_wink.gif
А впрочем, действительно, чего это я тут? icon_confused.gif

Цитата:
тоесть не на всё обращай внимание. Помогать детям - очень хорошее дело. Самое главное - помогать.

Ну да.
И есть только один способ помощи - собирать с других.
А потом (в лучшем случае) устроить дерибан: это мне, а это, ладно, так уж и быть, детям.

Цитата:
....Едут они в Мексику, в данный город, а там почти разваленный сарай, с забитыми окнами и дверями, надпись над дверями висит, что мол миссия и т.д. только похоже что там никто небыл лет десять...
Эти "миссионеры" за одно собрание, которое длится весь день, собирают, по скромным подсчётам, около 100,000 долларов, это не считая сколько лохов смотрящих телевизоры пришлют...

А и действительно, зачем ещё и дерибан устраивать?

Цитата:
Так вот, они собирают чтобы помочь, но не помогают... я им не завидую, особенно в день суда, если не исправятся.

То есть, накосят бабла немерянно, поимеют наивных, а потом - бац, перед самым судным днем "исправятся"?
Валик, ты уверен, что абсолютно не завидуешь? icon_wink.gif

Цитата:
собирают, по скромным подсчётам, около 100,000 долларов

Миша, а ты как? Слюнки не потекли? (Или потекли, но очень медленно? (С) icon_wink.gif )

Валик, всё это напоминает анекдот, когда один политик говорит другому:
- Я знаю только один способ, честно зарабатывать деньги!
- Да, и какой же?
- Ха! Я был уверен, что вы его не знаете!

То есть, никому не придёт в голову - хочешь помочь (ну запускается некая прога в голове, покоя не даёт, долбит (к примеру детям)) - дык пойди заработай бабла (допустим, более-менее честным способом) - и отдай?!

Что, не у ж то каждый считает своим долгом, именно не заработать - а с других насшибать?
Создать миссию, фонд, сайт, - что угодно. Лишь бы именно насшибать?

И потом такой шаровик-затейник ещё считается крутым благодетелем, а те, кто своим трудом добывают блага - они так, подумаешь, скинулись по малёху? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не скажи, фонды штука полезная. Для систематической работы, и вообще у нас многое без легального статуса делать нельзя. К сиротам тебя на пушечный выстрел не пустят к примеру, по идее - и правильно.
Опять же, если просто дать денег это одно, а если кто-то например бомжей моет, помогает с документами, лечит - разве плохо ему собрать денег?
У нас сейчас жизнь такая... обезличенная. И с благотворительностью это потому так и работает. Есть фонды которые больше собирают деньги, а есть которые больше тратят. Смысл в том, что трудно человеку оценить, дурят его или нет. Так что нет ничего плохого, если в обществе есть люди, у которых безупречная репутация, опыт и которые помогают связать тех кто хочет пожертвовать и тех кто тратит.
Опять же, кроме мотивов религиозных или там сентиментальных, огромные жертвы делаются ради репутации, да еще ради налогов, так всегда было и будет. Корпорация некая хочет улучшить свое восприятие, пишет - вот мы детям помогаем. И в общем это бизнес, но кому плохо? А значит эти деньги нужно потратить квалифицированно, так чтобы можно было отчитаться перед акционерами что не пропили или стырили. Т.е. вот бумажка, отдали известному фонду, с хорошей репутацией, а вот отчет этого фонда. В России это именно так работает.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Николай! Мне очень интересно, с психологической точки зрения, почему же вы,такой "мудрый" человек, все воспринимаете в штыки? это что, неудачный опыт, или маниакальная боязнь случайно не записаться в лохи? это я не для того,чтобы обидеть.... просто странно как-то! Я собираюсь заняться благотворительностью,хотя я бы назвала бы это просто ЖЕЛАНИЕМ ПОМОЧЬ, наверно, просто потому что мне самой пришлось туго в жизни, и я старалась никогда не обращаться за помощью к другим.... верить мне или нет, это дело каждого... просто МОЯ работа будет доступна для проверки любому человеку... то что мошенников полно-это знает каждый, но это не значит,что мы должны сразу "записывать" всех и каждого в этот список....откуда такая агрессия????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112 писал(а):
Уважаемый Николай! Мне очень интересно, с психологической точки зрения, почему же вы,такой "мудрый" человек, все воспринимаете в штыки?

Ну я же в кавычках мудрый - то чего удивляться? icon_smile.gif

А вообще, с чего вы взяли что я всё воспринимаю в штыки?

Если мне не по душе разновидность "бизнеса" - выдуривание денег у простачков, то разве это означает что я в штыки воспринимаю всё?

Да и где вы, собственно, вообще штыки нашли?
Я же вроде-как даже советы дельные даю, как лучше со сложной аудиторией так сказать, работать.

Цитата:
Я собираюсь заняться благотворительностью...

А чтобы заняться благотворительностью, разве не нужно вначале научиться творить эти самые блага?
Вы что собственно, делать умеете? icon_smile.gif icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2009 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрым быть проще чем умным, ибо добрый даёт всем, а умный тому кто нуждаеться (с)

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Добрым быть проще чем умным, ибо добрый даёт всем, а умный тому кто нуждаеться (с)

Но все-таки лучше быть добрым и умным
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.275 секунды
:: Связаться