Reveal.ru :: Просмотр темы - Выяснение отношений Андрей Б. (ort93) - Владмир
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, предлагаю Вам высказаться относительно вопроса о бане Владмиру в теме "предлагаю забанить Владмира" в разделе "Техническая поддержка" Полагаю, что Владмир своими бредоввыми, провокативными, клеветническими и оскорбительными сообщениями в адрес как христианства в целом так и отдельных христианских церквей в частности давно уже заслужил бан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ort93, за высказывание в топике не по теме тоже неплохо бы всыпать бан. И ваще всех забанить, оставив пару новичков, которые будут копипастить проповеди своих блаженных наставников.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Янв 18, 2009 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
ort93, за высказывание в топике не по теме тоже неплохо бы всыпать бан. И ваще всех забанить, оставив пару новичков, которые будут копипастить проповеди своих блаженных наставников.


Да я вообще склоняюсь к мысли, что Ревил лучше закрыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
К теме возвратясь.
ort93!
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный".
Пожалуйста! Расстолкуйте мне, убогому, что означает это речение Иисуса? Буду очень Вам признателен.
Может быть Вы на меня произведете ошеломляющее вразумление и под впечатлением от этого я уйду в духовный осадок=исчезну с Ревила.
Заранее, спасибо!
--------------------
Услышал как-то фразу:
"Почему вы такой умный, но такой бедный?".


На Ревиле я тебе ничего растолковывать не буду. Ты уходишь с Ревила безо всяких условий. Навсегда. Кстати, ты давно сам обещал уйти, причем не один раз, громко и публично. Обещания своего не сдержал. Лжец и лжесвидетель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ort93 писал(а):

Да я вообще склоняюсь к мысли, что Ревил лучше закрыть.

Это за рамками темы.
Ответил здесь
http://reveal.ru/sutra91484.html#91484


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Янв 18, 2009 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

удал


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Янв 18, 2009 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Янв 18, 2009 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ort93 писал(а):
Да я вообще склоняюсь к мысли, что Ревил лучше закрыть.


А пока закрыли тебя, абыдна да? icon_cry.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Андрей Б. писал(а):

На Ревиле я тебе ничего растолковывать не буду.

Это не настоящая причина.
Это просто Вам не по зубам.
Я опросил огромное количество священников, никто не смог ответить.
Оторопь на лице и ничего более. И невнятное:"Это Вам не надо, ходите, молитесь, причащайтесь ....".
Вот такие у нас крутые христиане!
Самое главное в Учении Иисуса Христа объяснить не могут.
-----------------------------
"Будьте совершенны как совершенен Отец наш небесный" - это главная заповедь Иисуса Христа, но эту заповедь чиновники от религии стыдливо избегают.

У тебя память короткая - на вопрос о совершенстве я тебе отвечал, давно, и со ссылками на святых отцов. Если коротко , совершенство - это обожение (теосис), тождество с Богом по благодати. А болееи подробно я тебе уже отвечал. Только ведь ты ничего не помнишь, казел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
ort93 писал(а):
Да я вообще склоняюсь к мысли, что Ревил лучше закрыть.


А пока закрыли тебя, абыдна да? icon_cry.gif


Ага, расстрелять готов господ модераторов icon_smile.gif Если честно, меня беспокоит только одно - присутствие на Ревиле пользователя, именуемого Владмиром. Если его забанят (или забанят весь ревил, или сам исчезнет навсегда) - я буду удовлетворен.


Последний раз редактировалось: ort93 (Вс Янв 18, 2009 6:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):


Ответить на мой вопрос слабо?


Вы видели дебила? Если не видели - посмотрите на аватару Владмира и найдите там десять признаков дебилизма. Множество людей подтвердят, что я, когда еще был "Андреем Б.", отвечал подробно на вопрос Владмира, как понимать высказывание "будьте совершенны как совершен Отце ваш небесный", но Владмир, будучи дебилом не смог запомнить мой ответ. Посочувствуем ему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало того, что не смог - он даже не запомнил факт моего ответа. Впрочем, вспоминая его заявление этой навозной кучи (в самом начале ее существования на форуме) о том, что ей сто лет можно не удивляться - старческий маразм не шутка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это за рамками темы.
Ответил здесь
http://reveal.ru/sutra91484.html#91484


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Янв 19, 2009 4:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Что нужно делать практически, чтобы достичь этого состояния?



Нет. Вопрос у тебя был другой:

Владмир писал(а):
К теме возвратясь.
ort93!
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный".
Пожалуйста! Расстолкуйте мне, убогому, что означает это речение Иисуса? Буду очень Вам признателен.


Я тебе ответил, "что означает" это речение Иисуса. "Как" его выполнить практически - это другой вопрос, и ты его не задавал, не надо врать. Впрочем, возможно, ты не врешь, а просто до твоего ума не доходит разница между вопросами: " что означает такое-то высказывание" и "как выполнить такое-то высказывание", то есть, ты не различаешь "что " и "как", теоретическим вопросом и практическим, но я здесь не виноват. Сочувствовать в данном случае можно лишь тебе.

Если ты не умеешь формулировать свой вопрос, то кто в этом виноват icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». Матфея 5:44


Ну вот, ты сам знаешь ответ на свой вопрос, хороший мальчик icon_smile.gif Не понимаю только, чем это сильно отличается от ответов священников "ходите, молитесь, причащайтесь ".м Если, как ты говоришь, тебе нужен был практический ответ, тебе его и давали, а ты еще и недоволен в итоге icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это за рамками темы.
Ответил здесь
http://reveal.ru/sutra91484.html#91484


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Янв 19, 2009 4:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К теме возвратясь.
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный".
Валик!
Пожалуйста! Расстолкуйте мне это речение Иисуса, что означает это речение Иисуса в теории и на практике?
Как можно этого состояния достичь?
Буду очень Вам признателен.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Янв 26, 2009 12:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Я вот нечаянно нашёл книгу в сети, в которой нахожу много полезной информации...
http://www.oldpaths.org/Library/Helps/Russian/index.html
советую почитать главу 40 НАИбОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ http://www.oldpaths.org/Library/Helps/Russian/chp26.html

Валик! Большое спасибо!
Постараюсь найти время и все прочесть.
В любой информации всегда можно найти для себя много полезного.
Валик писал(а):

отвечу в кратце... совершенство - ЛЮБОВЬ

А что такое Любовь?
Как достичь этого состояния?
Я опять о практической стороне, о практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paug
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 31, 2008
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я не отношу себя к христианству как в прочем и ни к какой другой конфессии, мне интересен весь духовный опыт накопленный человечеством начиная от Гаутамы Будды до современных пророков. Я думаю Иисус говорил о любви!
Владимир. Любовь – единственный объединяющий , цементирующий принцип, ограждающий от разрушения миры. Миры построенные на других принципах(как наш) подпадают под Возмездие (или Карму если хотите)потому они не стабильны и рано или поздно разрушаются.
Бог есть Свет, и нет в Нем ни какой тьмы! Нам трудно понять что такое настоящая Любовь потому что мы вскормлены в мире где Закон - Борьба за существование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Paug писал(а):
Нам трудно понять что такое настоящая Любовь потому что мы вскормлены в мире где Закон - Борьба за существование.

Это точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Paug писал(а):
Здравствуйте! Я не отношу себя к христианству как в прочем и ни к какой другой конфессии, мне интересен весь духовный опыт накопленный человечеством начиная от Гаутамы Будды до современных пророков.

И я того же мнения. Я изучаю все. "Изучив", "отключаюсь" от изученного и перехожу к следующему и т.д..
Если же создавать шаблоны и стереотипы, то постепенно превращаешься в зашоренного биоробота - прямоходячую физическую оболочку, набитую выше головы цитатами.

«Не думайте о том, что знание, которым вы обладаете в настоящий момент, неизменно и является абсолютной истиной.
Не будьте слишком привязанными к своим взглядам в настоящий момент. Изучайте и практикуйте независимость от взглядов для того, чтобы быть открытым к принятию других точек зрения”.

«Не принимайте ничего на веру.
Не отметайте ничего с ходу.
Сомневайтесь и ищите истину.
Обретя душевный покой, вы дойдете до истины».


"Иисус сказал: пусть тот, кто ищет, не перестанет искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем»

Перенес в соответствующую тему и ответил:
http://reveal.ru/sutra91663.html#91663
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.327 секунды
:: Связаться