Reveal.ru :: Просмотр темы - Похороны в Церкви Христа.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Желаю вам всего наилучшего.

Валик, Спасибо, и Вам того же...Берегите себя и своих близких...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 53

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ученики Киева жгут не по детски: http://www.disciples.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=794#794
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Lee!
Хотел спросить, что Вы подразумеваете под "жгут не по детски"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lee, знаете, мне вдруг захотелось признаться Вам, что некогда и я так думала. icon_sad.gif Не в смысле, что так цинично, конечно. Но почти так: мол, толку нет во всех этих обрядах, походах на кладбище на могилку к матери и т.п. Ведь ей уже все равно. icon_surprised.gif
Правда.
Сегодня уже думаю не так. Но смысла переубеждать этого юношу (Артема) не вижу. Он сейчас ослеплен, он фанатичен, но убежден, что "прав по Библии". Придет время - наверняка и он сможет посмотреть на все по-другому и ужаснуться своему тогдашнему ослеплению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Marianna!
Вы говорите "Но смысла переубеждать этого юношу (Артема) не вижу". Может стоит помочь ему (Гал. 6:1)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николя писал(а):
Может стоит помочь ему (Гал. 6:1)?

Согласитесь, даже встретиться с ним будет затруднительно, ежели не в Киеве живешь. И потом - подобные провокативно-манипулятивные вопросики неизменно вызывают в памяти старинную китайску притчу о рыбе и обезьяне:
- Подожди, я сейчас спасу тебя! - закричала обезьяна и бросилась вытаскивать рыбу из воды. - Ты не утонешь, держись!
Затем обезьяна делала рыбе искусственное дыхание до тех пор, пока та не умерла...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Митрич!
Если я правильно понимаю суть форумов - это общение и не обязательно ехать куда-то, что бы помочь человеку в заблуждении. Портал http://reveal.ru, как я прочитал, и создан для того что бы помочь человеку увидеть явное.
О притче: Бог дал нам "несколько другой разум", что и отличает нас от животных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николя, я не уверена, что смогу.
А Вы?
Иногда желание помочь только вредит - это из личного опыта. icon_wink.gif
А спорить с человеком такого склада - фанатично во что-то верующим - я вообще не считаю возможным для себя, потому что не умею, не чувствую в себе столько энергии и возможности на кого-то повлиять. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna!
С Вами согласен!
К теме, кого интересует данный вопрос.
Мое мнение. Верующие учатся у Иисуса, у Апостолов и других христиан. Иисуса, Лазаря хоронили по традициям, которые были в той стране.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у людей нет определнного "инструментария" - методов и практик работы с информацией, то библейские стереотипы поведения могут оказаться крайне катастрофичными и пагубными для социума.

Николя писал(а):

Вы говорите "Но смысла переубеждать этого юношу (Артема) не вижу". Может стоит помочь ему (Гал. 6:1)?

Лука 9
57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобой, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные – гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мной. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царство Божье.
61 Еще другой сказал: я пойду за Тобой, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царства Божьего.

Читая текст надо разделить в сознании отношение к тексту на три уровня:
- физический (прочитать и сделать вывод).
- психический (прочитать снова и сделать вывод).
- духовный (прочитать еще раз и снова сделать вывод).
Потом вновь объединив своим сознанием три уровня отношения к тексту, можно осознать глубинный, объемный смысл этого текста и избавиться от буквоедского восприятия текста и от некоторых жизненных заморочек - стереотипов поведения .....

В указанном тексте из Библии, если я правильно воспринимаю, нет никаких указаний на то, чтобы человек шел на нарушение традиций рода, семьи и отказался от участия в похоронах своих родных и близких людей из-за того, что он стал христианином в полном смысле этого слова.
Более того, скажу, что отказ от участия в похоронах - это из области бездуховности, если человек здоров физически, психически и нет каких-либо других оправдывающих обстоятельств.

То, что человек не понимает нечто на данном этапе своей жизни, это вполне нормально.
Это часть опыта человека, через который ему выпало пройдти.
Всему свое время.
Каждому свое и т.д.
---------------------
Что для голодного человека лучше?
Дать голодному человеку рыбу?
Или дать удочку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2009 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николя писал(а):
Здравствуйте, Marianna!
Вы говорите "Но смысла переубеждать этого юношу (Артема) не вижу". Может стоит помочь ему (Гал. 6:1)?


ну попытайтесь, кто же Вам мешает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ort93!
Мое обращение относилось к Marianne, к ее мнению, и не связано Артемом.
P.S. Я зашел по ссылке указанной Lee давненько, там есть кому подсказать Артему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На похоронах не была, но знаю, что сейчас если сообщают. что человек умер со сцены, то о нем молятся, но преблизительно так: "Бог, спасибо. что он был с нами и мы знаем. что он сейчас с тобой".

У моего мужа есть сотрудник, у него был друг ученик. А когда сотрудник хоронил отца, друг-ученик начал ему расказывать прямо на похоронах. что это вы за цирк с батюшкой устроили и т.д. Сейчас этот сотрудник плюется об одном упоминании ЦХ.

Хотя, когда я крестилась, я часто преставала с такими вопросами, у меня отец умер до моего знакомства с ЦХ, так вот не разу ни у кого не хватило смелости глядя мне в глаза сказать, что он мол"погиб", все говорили в стиле "ну не нам решать", "Бог милостив" и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
111z1976
В бане


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 28
Откуда: Я из настоящей Церкви Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да давно надо похоронить этих живых мертвецов всех сразу.

_________________
Я не из вашей Сатанинской церкви
а из Церкви Христа.
Приветствуют вас все церкви Христа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваш № 111z1976, из какой же Вы матрицы под номерами-то? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. давно я тут не был. На сей день состою в МЦХ и посему могу отвечать "изнутри". Кстати, инетересно, кто из присутствующих еще в оной... =)
Вобщем, приходилось участвовать в похоронах учеников и их родственников, похоронил двоих своих родственников-учеников, так что абсолютно "в теме", извините за "нехорошее" определение.
Похороны проходят обычно с нормальным соблюдением общенародных традиций на кладбище и на поминках. Потому что
1. Это уважение к умершему.
2. Уважение к прочим родственникам.
3. Возможность всем собраться вместе.

Все общепринятые ритуальные моменты соблюдаются. Речь проповедника очень уважительна и без лозунгов. Хотя, конечно, призыв искать Бога и думать о вечности звучит.

Один раз слышал о выступлении на похоронах брата (которого даже знаю лично) о том, что "вот человек умер и пошел в ад, потому что ушел из МЦХ". Общественное мнение ЦХ осудило такое выступление. "Рейтинг" брата несколько уменьшился...
Так что все вполне по-человечески и по-божески проходит.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставайся побольше с нами и делись взглядом изнутри.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, по-возможности. А вообще ревил, конечно, остался ревилом... =) Но счас даже уже не так, как в 2004-2005, когда тут реально интересные разговоры были. Счас члену МЦХ тут особенно делать нечего... ну вот какой смысл читать, как тут по кругу что-то перемывают в кассу и не в кассу о ненавистной друг другу организации... Эт если так - примерно объективно...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да здесь в последнее время МЦХ-то вспоминают лишь изредка, да и так в основном, с ностальгией о молодости...

А разговоры в основном вокруг православия крутятся, имхо.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, а где перемывают? icon_eek.gif И где ненависть? icon_surprised.gif Да ты что... icon_smile.gif icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

о ненавистной друг другу организации...

цх не стоит того, чтобы ее ненавидеть. так только.. есть о чем вспомнить..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну как я уже тут рядом сказал - не все. ну да ладно, на мой имхо - не суть. просто прочтя пару-тройку тем, написал то, что почувствовал. давайте лучше по существу =)

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И в чем заключается существо? Про похороны в ЦХ писать? Ладно. Мою маму, самоубийцу-алкоголичку, за счет церкви хоронили. Я ученикам благодарна.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
И в чем заключается существо? Про похороны в ЦХ писать?


Не только. хотя и про это тоже. а так - что появляется по необходимости... форум ж...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, вот если душа просит, создаешь тему - и общаешься. Единства только не ожидай: последуют самые разнообразные мнения (нередко язвительно-критические), но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.419 секунды
:: Связаться