Reveal.ru :: Просмотр темы - верующие вне конкретной общины
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Я знаю только одного, кто стал католиком. Ни одного буддиста, ни одного мусульманина. А православными стали (это только кого я лично знаю) человек 50, не меньше, а то и больше, я не считала, навскидку.

Вы и вправду думаете, что Питер - центр вселенной? Это удивительно, но мир гораздо больше и МЦХ имела в СНГ лишь небольшой филиал.

Что-то мне думается, что о других городах СНГ у вас сведения примерно такие же, как и о Петербурге...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 3:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Вы и вправду думаете, что Питер - центр вселенной? Это удивительно, но мир гораздо больше и МЦХ имела в СНГ лишь небольшой филиал.


Согласен с Неприкаянным.

Помню, Сироткин (киевская ЦХ) говорил, что например, в Лос Анжелесе такая ЦХ, - что киевская (московская или питерская) - маленькие "домашки" в сравнении с ЛА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Вы и вправду думаете, что Питер - центр вселенной? Это удивительно, но мир гораздо больше и МЦХ имела в СНГ лишь небольшой филиал.


Согласен с Неприкаянным.

Помню, Сироткин (киевская ЦХ) говорил, что например, в Лос Анжелесе такая ЦХ, - что киевская (московская или питерская) - маленькие "домашки" в сравнении с ЛА.

И что - там все по выходу мусульманами становятся? Али буддистами? icon_razz.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Назад в Единобожие.
Православный священник принял Ислам.

Из христиан в ислам:
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin/

"Обращение В. Сохина управляющему Курской епархией
архиепископу Герману (Моралину)

С именем Бога Единственного, Милостивого, Милосердного!
Ваше Высокопреосвященство, имею честь выразить Вам свое уважение и пожелать мира, благополучия и благословения Всевышнего.

Довожу до Вашего сведения, что по милости Создателя, в результате собственного поиска и осознанного решения я принял Ислам и теперь (хвала Аллаху!) являюсь мусульманином. Верую в Единственного Бога и в то, что Мухаммад посланник Его.

В связи с этим прошу более не считать меня служителем и членом православной или любой другой христианской церкви. Я продолжаю с уважением относиться к «людям Писания»: христианам и иудеям, а также благодарю Вас и иных моих бывших сослуживцев за поистине христианское доброе ко мне отношение. Благодарю Бога Единственного и Милосердного, даровавшего мне познание Истины!

С уважением и пожеланием мира о Господе
раб Аллаха, Владислав Сохин

Отправлено по факсу 03.08.06."

http://www.islam.ru/newmuslim/sohinvl/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень поучительная история. Как можно перетасовывать и извращать факты (типа как Владмир).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Очень поучительная история. Как можно перетасовывать и извращать факты (типа как Владмир).

У Вас, как всегда, нет привычки читать все до конца и тщательно анализировать.
Есть понятие иерархии знаний в Церкви и есть запрет внутри Церкви на распространение этого знания вниз.
Человек нарушил этот запрет и решил знать больше, чем разрешено.
И познав большее, пришел к определнным выводам и принял для себя решение - снять "ошейник с поводком" и определиться в этой жизни самостоятельно без имеющихся поводырей.
Познав, он поделился этим знанием.

Иисуса за что на крест "пригласили"?
За то, что он решил дать большие знания, чем разрешалось.
Вот и все.
А за это любая массовая религия приглашает человека пройти на крест, дабы власть сладкую не потерять над массами.
Очень поучительная история.
Реформа Церкви назрела.
-----------------------------------------
В.Высотский: "Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, Чтоб не писал и чтобы меньше думал..."


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Dec 25, 2008 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам надо было другую статью поискать, мусульманскую, например, где нет подробного анализа проколов этого человека.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вам надо было другую статью поискать, мусульманскую, например, где нет подробного анализа проколов этого человека.

Проснитесь. Вернитесь и нажмите на ссылки еще раз. icon_razz.gif icon_biggrin.gif
А тот, кто профукал церковные тайны, тот найдет тысячу аргументов, чтобы оправдаться.
Без реформы внутри Церкви - она умрет духовно, не успев родиться (возродиться).
---------------------------------------
В.Высотский: "Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, Чтоб не писал и чтобы меньше думал..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Проснитесь. Вернитесь и нажмите на ссылки еще раз.

Вернулась, нажала. Все то же самое. icon_smile.gif Облажался товарищ, бывает...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 2:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Очень поучительная история. Как можно перетасовывать и извращать факты (типа как Владмир).

100%

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Проснитесь. Вернитесь и нажмите на ссылки еще раз.

Вернулась, нажала. Все то же самое. icon_smile.gif Облажался товарищ, бывает...

И не в первый раз... icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Цитата:
Помню, Сироткин (киевская ЦХ) говорил, что например, в Лос Анжелесе такая ЦХ, - что киевская (московская или питерская) - маленькие "домашки" в сравнении с ЛА.

И что - там все по выходу мусульманами становятся? Али буддистами? icon_razz.gif


Ну и не православными.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Цитата:
Помню, Сироткин (киевская ЦХ) говорил, что например, в Лос Анжелесе такая ЦХ, - что киевская (московская или питерская) - маленькие "домашки" в сравнении с ЛА.

И что - там все по выходу мусульманами становятся? Али буддистами? icon_razz.gif

Ну и не православными.

У вас было заявление, что становятся католиками и буддистами. Так что не надо изворачиваться, отвечайте прямо за свой гон. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, в Малайзии, в Индии на Филиппинах МЦХ имела огромные филиалы. Так что думаеца мне что православные среди экс-МЦХашников будут экзотикой.
А теперь, Альмидочка, отечайте за свой гон, к какого будуна вам привиделось, что православных больше всего?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как больше всего МЦХашников было в Америке, то из вот этих выкладок
http://www.adherents.com/rel_USA.html#religions
http://www.adherents.com/rel_USA.html#Pew_branches
http://www.adherents.com/rel_USA.html#families
получается, что МЦХашник станет православным с тойже вероятностью, как если при прыжке с парашютом попадет на прием к английской королеве через каминную трубу.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida, в Малайзии, в Индии на Филиппинах МЦХ имела огромные филиалы.

Речь шла о России:
Цитата:
у Алмиды была мысль, а я с ней согласилась, что как раз в российской и работает. Недаром же люди становятся-таки православными в конце концов. Несмотря на все отвращающие от этого в свое время "проповеди".

Цитата:
Гораздо чаще в конце концов люди становятся всетаки католиками, мусульманами или буддистами.

Цитата:
Да ладно. Я знаю только одного, кто стал католиком. Ни одного буддиста, ни одного мусульманина. А православными стали (это только кого я лично знаю) человек 50, не меньше, а то и больше, я не считала, навскидку.


Неприкаянный писал(а):
Так что думаеца мне что православные среди экс-МЦХашников будут экзотикой.

В России переход в иные религии будет экзотикой (в т. ч. и в католицизм).

Цитата:
А теперь, Альмидочка, отечайте за свой гон, к какого будуна вам привиделось, что православных больше всего?

См. выше. Будем внимательно читать темы?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида писал(а):
Вернулась, нажала. Все то же самое. Облажался товарищ, бывает...

Николай писал(а):
И не в первый раз...

Алмида писал(а):

Вам надо было другую статью поискать, мусульманскую, например, где нет подробного анализа проколов этого человека.

И где Вы увидели, что по ссылке пишут о проколах этого человека - "нет подробного анализа проколов этого человека"?
Нажмите на ссылочку.
Алмида! Вы облажались. icon_biggrin.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
И Николай, не нажав на ссылку, облажался.... icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_razz.gif
Там "нет подробного анализа проколов этого человека".
В. Сохин излагает свою историю и причины ухода из "православия" в ислам.


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Dec 28, 2008 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На всякий случай, я имела в виду - "Облажался товарищ из статьи, который принял ислам".

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из христиан в ислам:

http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-7442.html
"Почему православный священник Владислав Сохин ушел в ислам".

В. Сохин:
"По поводу проблем с Русской Православной Церковью я не слышал. Есть, конечно, авторы,
которые всякую грязь начинают выливать на меня и, в моем лице, на ислам,
и на пророка Мухаммада (мир ему), и на священный Коран, но, мне кажется,
это просто больные люди, которые не понимают главного".


http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin/
http://www.islam.ru/newmuslim/sohinvl/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извинений не последовало...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2009 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
На всякий случай, я имела в виду - "Облажался товарищ из статьи, который принял ислам".

Облажалась иерархия РПЦ МП.
В Церкви существует система жречества - ступени посвященности в знание.
А это является одним из основных признаков секты.
Вопрос:
- "Насколько темнота и дремучесть масс инспирируется самой РПЦ?
Сохин: Такое состояние паствы поддерживается самими священниками, и хотя в Православии есть понятие церкви, которая возглавляется самим патриархом, все равно существуют так называемые духовники, которые многие вещи делают вразрез с основными традициями Христианства. Многим просто выгодно поддерживать в верующих безграмотность..."
"Держать церковную массу в неведении очень удобно, это древняя тактика".


Алмида писал(а):
Извинений не последовало...

потом последует:
Алмида писал(а):
На всякий случай, я имела в виду...


"Сон разума рождает чудовищ".
------------------------
Пушкин А.С.: "Самостоянье человека - залог величия его".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О'кей. Богу Богово, козлам - козлово.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
О'кей. Богу Богово, козлам - козлово.

Согласен.
Пастве - паствово. Стаду - стадово. Овцам - овцово. Баранам - бараново. Козлам - козлово.
Ибо сказано древними: "Каждому - свое".

Овцовомыслие запрещать бессмысленно.

"Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
Книга пророка Исайи (28:15)
--------------------------------
БОГУ - БОГОВО: "Самостоянье человека - залог величия его" Пушкин А.С.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.582 секунды
:: Связаться