Reveal.ru :: Просмотр темы - Алкогольный террор против России.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Цитата:

Священники - как, впрочем, и все остальные ЛЮДИ, - все разные. Это Вам неизвестно до сих пор??

Подмена понятий, однако.
Но не все люди идут в священники. Это Вам известно?
"Назвался груздем, полезай в кузов".

Подмена понятий - у Вас:
Цитата:
Несерьезно вещать о горнем в таком физическом теле.
Бог указывает человеку через физ. тело его несоотвествие с тем, что говорит, и то что он реально делает.
Есть такая область знаний, которая говорит, что физическое тело является отражением духовного состояния человека, или полное отсутствие такового.

Какие угодно могут быть на свете - и у Вас в почете - "области знаний", да только к Христианству они отношения не имеют. С какой это стати Вы пытаетесь нас судить теми критериями, которые не принимаются нами всерьез? icon_eek.gif icon_smile.gif
Вот уж "не судите по наружности, но судите судом праведным" (Евангелие от Иоанна 7:24)

Цитата:
Церковь претендует (возвышается) на то, чтобы возглавить (политика) общество в духовном плане, а это автоматически ведет и к повышению требований и критике.

Вы, я вижу, о Церкви и понятия-то никакого не имеете. У Вас в глазах - лишь внешнее, верхушка айсберга. "Политика", "возвышение"... Да в этом ли суть Церкви и ее цель в этом мире? Конечно, нет.
Цитата:
Если бы христиане жили бы себе по-тихому в монастырях, тогда и вопросов к Вам не было бы.

Это-то понятно. icon_biggrin.gif
Цитата:
Либо уходите, либо принимайте любую критику.

Уходить? Куда? Из Церкви? С какой это стати? Потому, что Вам так пожелалось? Не дождетесь! icon_confused.gif

Что такое Церковь - Вам, очевидно, в Вашем нынешнем состоянии и не понять. Ну так и метать бисер не вижу смысла. icon_cry.gif
И безо всяких обид. Это просто будет уже грешно с моей стороны. Перед Богом.
Всего доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какие угодно могут быть на свете - и у Вас в почете - "области знаний", да только к Христианству они отношения не имеют.

Имеет полное отношение и называется чревоугодием, то бишь грехом.
Извиняюсь, но ... Телевизор включаешь, а там священник сидит. Лицо в ящик не помещается, а живот в мои коленки упирается. Вот и вся область знаний.
Цитата:

Вы, я вижу, о Церкви и понятия-то никакого не имеете. У Вас в глазах - лишь внешнее, верхушка айсберга. "Политика", "возвышение"... Да в этом ли суть Церкви и ее цель в этом мире? Конечно, нет.

Вы повторяете мои слова. Я и говорю, что не в этом цель - не политика и не возвышение.... icon_razz.gif
Представление имею. Церковь не должна лезьть в политику и власть подпирать, тогда она и будет Церковью.
Цель Церкви - научить людей стяжать Духа Святого, а не подсвечниками быть, "остальное приложится вам".
Но материальное перевешивает:
Власть, огромный чиновничьий аппарат, торговля, строительство помпезных дороженных храмов, обрядословие и помпезность ритуалов, дорогие блестящие одежды, напускная царственная важность, язык, который не понятен большинству людей, многобожие, "язычество", которое критикуем в других, а в себе не видим.....
Все то, что Богу абсолютно не нужно.
Много шума из ничего.
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin/
Цитата:

Уходить? Куда? Из Церкви?

Куда? Цель христианской жизни - Стяжать Духа Святого. Куда ж еще больше-то уходить, если христианами зовемся.
А для этого то, что я перечислил, абсолютно не нужно и только мешает.
Об этом же не только я говорю. Об этом и внутри Церкви дискуссия идет.

Не претендуйте на роль Политбюро ЦК КПСС, тогда и вопросов к вам, вернее к Церкви не будет.
icon_smile.gif icon_razz.gif
Спасибо!
Вышли за рамки темы, однако...
---------------------------------
Каждый живет как может.
Как может так и живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Награждение Патриархом водочных олигархов - это катастрофа".
http://www.islam.ru/pressclub/vslux/edsitro/

«О каком возрождении России можно говорить, если сам глава Русской православной церкви публично дает церковные награды с именами святых олигархам, которые наживаются на водке?


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Dec 27, 2008 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Но это всего лишь мое мнение.
Послушал Владмира, поступи наоборот. icon_smile.gif


В том-то все и дело. У отмороженных язычников принято за базар отвечать. То есть тупо, если говоришь, что твое кунг-фу лучше, то будь готов начистить репу любому несогласному. Если ты прав, то духи будут на твоей стороне, если нет, то тебя будет штопать травматолог. Жуть, никакой диалехтики.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Дело в том, что 29 мая один из крупнейших производителей водки в России - группа компаний "Союз-Виктан" - удостоен высоких наград РПЦ МП. Группа «прославилась» как производитель водки "На березовых бруньках", и 90% ее продукции – это именно дешевые, «народные сорта». Патриарх Алексий II, со своей стороны, высоко оценил "социальную и благотворительную деятельность" холдинга, а также его вклад в развитие Православия.


Володя, ты в натуре не догоняешь. Я както выжрал этих брунек, всего стакан, и какже мне было с утра... Это самая сильная антиалкогольная пропаганда, я потом долго на водку с отвращением смотрел.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Николай! Вы невнимательны.
Неприкаянный писал про ахинею не об алкоголе, а про суставную гимнастику.

Эх, Владмир icon_confused.gif - и о том и об этом - сплошная ахинея.
Цитата:
Да-а-а уж-ж-ж. Расти есть куда. icon_surprised.gif
Начать понемногу выпивать, потом увеличивать этот рост пристрастия.
И верхом моего роста должна стать полная зависимость от алкоголя. icon_lol.gif

Очень смешно icon_confused.gif .
А зачем, собственно, обязательно увеличивать дозу?
Эдак можно и от воды лопнуть.

А если человек не испытывает зависимости и не увеличивает дозу?
Если ему нравится вкус вина и он употребляет его умеренно?

Цитата:
Зачем мне алкоголь, если я любое состояние могу себе создать с помощью сознания, не прибегая к наркотическим напиткам?
Это и есть совершенство сознания в отношении всякого рода взбадривающего зелья.

Ни и не употребляй. Конечно, это дело вкуса и желания (некоторым людям, как я уже писал, вообще нельзя пить).

Только зачем же лить помои на тех, кто не похож на тебя и не разделяет твои предпочтения?

Цитата:
Ну, а кто не может без наркотического зелья, то добро пожаловать в страну грез, тем более религия предписывает и прививает употребление наркотических напитков.

Иисус пил виноградный сок на тайной вечере, а не вино.
Остальное все выдумки и басни церковников, дабы создать для себя возможность пития и чревоугодия.


Владмир, ты действительно несешь ахинею и занимаешься профанацией.

Цитата:
Посмотри на священников, какие физические формы принимают они после многолетних причастий.
Грушевидную формы. Сверху узкая часть, внизу необхватить и втроем.
И эти люди пытаются учить людей духовности.
Бог им через обезображивание физических форм показывает, что они не тем занимаются и не туда ведут людей.
Хотя в потенциале они беременны духовностью (на уровне ума есть знания), но родить никак не могут (не стяжают Дух Святой).


Владмир, не знаю какая у тебя внешность (форма) , но внутреннее твоё мне стало абсолютно несимпатично.

Как писал Неприкаянный - вообще за базаром не следишь.

Так ведут себя только редкостные козлы.

Весь твой остальной "базар" даже цитировать не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, а что МЫ ВСЕ тебе говорили?? icon_confused.gif icon_cry.gif
Добрый ты человек, однако. Но, по-моему, с ним давно все ясно. Смысла нет и обращать внимания на весь этот бред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, вы, видимо, теоретик, а я практик. Профессионально занимался алкоголем. Немного знаю, как, из чего он делается, и что бывает при его употреблении/злоупотреблении. Проблему потребления алкоголя пытались решить не раз в истории России. Это приводило, порой, к перегибам и перекосам.
Сухой закон в СССР я помню с детства. Ну не пили люди водку, т.к. той не было, зато пили самогон, спирт технический, ацетон и пр. барбитуру. А еще произошел рост наркоманизации населения. Люди травились и умирали. И что же вы предлагаете взамен? Все что вы написали, мне с моими тремя классами непонятно. Да и остальным людям тоже, думаю, непонятно будет.
Замечу, что сам я алкоголь не пью, не личным причинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, а вот что я хотел сказать вам: Думаю, что ПЦ пора уже взять на себя ответственность и бремя за формирование национальной идеологии в России. Пора ей занять то место, которое она занимала раньше. А кроме ПЦ сделать это сейчас никто не может. И тут никак не обойтись без политики.
Пора строить не только храмы, но и приюты, больницы и центры реабилитации, духовные школы....И делать это надо в рамках всей страны и в союзе с другими конфессиями.
А то Владимир, отчасти, прав. Надо найти замену алкоголю, наркотикам и пр. Для русского человека духовность всегда была определяющей и видя мерзость окружающего мира человек ударялся в пьянство и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Marianna, а вот что я хотел сказать вам: Думаю, что ПЦ пора уже взять на себя ответственность и бремя за формирование национальной идеологии в России. Пора ей занять то место, которое она занимала раньше. А кроме ПЦ сделать это сейчас никто не может. И тут никак не обойтись без политики.
Пора строить не только храмы, но и приюты, больницы и центры реабилитации, духовные школы....

А с чего вы взяли, что ПЦ этого не делает? icon_eek.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, да знаю что делает....но только не в достаточных масштабах....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, Вы говорите о "золотом веке русского Православия", типа как в XIX в. в нашей стране... (Откровенно говоря, по моему мнению, когда Церковь находится под покровительством государства, это приводит к очень серьезным духовным проблемам. Да, есть покровительство, и Церковь процветает, и в социальном плане у нее есть возможность делать очень многое и сильно влиять. Но ведь оттуда же растут корни "обязательных" причастий по справке раз в год, хождения к исповеди как проявление лояльности к государству и т.д.)
К тому же Ваше высказывание "а то Владмир отчасти прав" здесь полностью противоречит всему смыслу слов этого господина. Он-то как раз "гонит" на Православную Церковь в России за то, что она, якобы, слишком много в политику и социальную жизнь лезет. Сидела бы тихо, по монастырям, не высовывалась - тогда б она его устроила. icon_smile.gif
Не знаю даже, нужно среднее что-то. Я тоже не в восторге от "целований" с высшими чиновниками нашей страны церковных иерархов. Но, с другой стороны, понимая, что в политике смыслю мало, доверяя церковным властям по-любому, я жестко критиковать их за это не стану. Во всяком случае, пока я в этом так слабо разбираюсь. Я ведь не Владмир, который лучше всех православных знает, какой должна быть Церковь и с таким упоением демонстрирует нам ее "пороки" (которые, возможно, и не пороки вовсе, а совершенно разумная и правильная линия поведения в предложенных условиях).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Marianna, а вот что я хотел сказать вам: Думаю, что ПЦ пора уже взять на себя ответственность и бремя за формирование национальной идеологии в России. Пора ей занять то место, которое она занимала раньше. А кроме ПЦ сделать это сейчас никто не может. И тут никак не обойтись без политики.
Пора строить не только храмы, но и приюты, больницы и центры реабилитации, духовные школы....И делать это надо в рамках всей страны и в союзе с другими конфессиями.
А то Владимир, отчасти, прав. Надо найти замену алкоголю, наркотикам и пр. Для русского человека духовность всегда была определяющей и видя мерзость окружающего мира человек ударялся в пьянство и пр.

1. У нас светское государство. Мало того, оно даже не русское национальное государство. Вы готовы к исламским приютам и медресе за счет бюджета в Москве, в ЦФО и т.п.? Я не очень.
2. У церкви нет своих средств, ее роль в благотворительности - объединять людей, мотивировать, использовать репутацию. На мой взгляд делается очень немало, просто а) жертвователи православные это не американские меценаты, им реклама не нужна б) если церковные люди жертвуют, им не обязательно нужна для этого помощь, благословение или имя церкви.
3. А вот храмы строятся уже при участии, благословении церкви или самой РПЦ. Это явно, зримо, и в этом есть нужда до сих пор.
4. Что касается идеологии, есть все таки область, в которую РПЦ в сотрудничестве с другими конфессиями должна больше вмешиваться - это вакханалия детоубийств, продолжение зверских абортных практик. Может быть еще что-то, но общий принцип я думаю такой - по всяким вопросам не лезть в политику, а по важным - лезть, даже если большинство против, используя все влияние.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):

Marianna, а вот что я хотел сказать вам: Думаю, что ПЦ пора уже взять на себя ответственность и бремя за формирование национальной идеологии в России.

Yan! Это не та организация, чтобы брать на себя на себя ответственность и бремя за формирование национальной идеологии в России.
Пушкин писал:
"И заведет крещенный мир
на каждой станции трактир".


Впереди 2017 год. Как бы не повторилось все.

"Награждение Патриархом водочных олигархов - это катастрофа".
http://www.islam.ru/pressclub/vslux/edsitro/

«О каком возрождении России можно говорить, если сам глава Русской православной церкви публично дает церковные награды с именами святых олигархам, которые наживаются на водке? Как при этом можно решить задачу по преодолению демографической катастрофы, которую перед соотечественниками поставил президент Путин?

Сказанное, увы, – не бред и не фантазия. Дело в том, что 29 мая один из крупнейших производителей водки в России - группа компаний "Союз-Виктан" - удостоен высоких наград РПЦ МП. Группа «прославилась» как производитель водки "На березовых бруньках", и 90% ее продукции – это именно дешевые, «народные сорта». Патриарх Алексий II, со своей стороны, высоко оценил "социальную и благотворительную деятельность" холдинга, а также его вклад в развитие Православия.

В поздравительной речи руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский высказал сердечную благодарность топ-менеджерам компании. От лица Управления делами Московской патриархии он поблагодарил руководство "Союз-Виктана" и вручил высокие награды.

«Водочный король», председатель группы компаний Андрей Охлопков получил орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени, директор ООО "Союз-Виктан" Юрий Землянкин и директор ЗАО "Союз-Виктан" - по медали преподобного Сергия Радонежского I степени, а сама группа компаний и все ее сотрудники удостоились Патриаршей грамоты.

РБК дает такую справку об успехах бизнеса новых обладателей церковных наград: «Группа компаний "Союз-Виктан" производит ликероводочные изделия. В 2005 г. выпустила 10 млн. декалитров ликероводочной продукции, что на 42% больше показателя 2004 г. (7,1 млн. дал продукции). На недорогую водку приходится более 90% продукции компании. В пересчете на душу населения, на каждого гражданина России, включая младенцев, приходится примерно 750 г водки "Союза-Виктан" в год. Объем продаж компании "Союз-Виктан" в 2005 г. – 420 млн. долл.».

Замечательная статистика! 750 грамм отравляющего зелья рассчитали даже на младенцев, а про мусульман и других религиозных людей иных конфессий вообще забыли – будто они тоже входят в число «пьющих граждан»».

Будет ли Церковь выступать за ограничения в торговле спиртным в России?


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Dec 27, 2008 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель Церкви - научить людей стяжать Духа Святого, а не подсвечниками быть, "остальное приложится вам".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Владмир, ты действительно несешь ахинею и занимаешься профанацией.

Ответ:
http://reveal.ru/sutra91210.html#91210
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, согласен с Вами... Я имею ввиду социальную политику РПЦ до революции. Дела, творимые Церковью в то время имели большее значение чем слова и теории.
А с Владимиром я согласен, отчасти, ЛИШЬ в том, что алкоголизм является серьезной проблемой нашего общества...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Володя, ты в натуре не догоняешь. Я както выжрал этих брунек, всего стакан, и какже мне было с утра... Это самая сильная антиалкогольная пропаганда, я потом долго на водку с отвращением смотрел.

Я об этом и пишу.
Алкогольные короли гонят откровенное дешевое ПОЙЛО алкогольное, народное - от слов народ травить, а им награды церковные.
Одна и другая сторона ведут себя весьма "высокодуховно".
Ты мне, я тебе. Бизнес есть бизнес, и ничего личного (духовного).
Yan писал(а):
Для русского человека духовность всегда была определяющей и видя мерзость окружающего мира человек ударялся в пьянство и пр.

----------------------------------------------------------
Поле чудес, в стране дураков.


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Dec 27, 2008 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, про светское государство я слышал...Ничего не имею против исламских приютов...
Предлагаю взглянуть на тему не с духовной т.з. а с социальной и сугубо прагматичной.
В стране наблюдается идеологический вакуум, а это хуже даже чем бывшая советская идеология со всем ее несовершенством.
Западная идеология (Американская мечта и пр. меркантильная шелуха) не приживается на нашей почве. Менталитет у нас не тот.
Кто же может помочь государству в формировании идеологии? И на какой почве? В данный момент ТОЛЬКО РПЦ, СОВМЕСТНО с другими религиозными организациями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, а какая организация может РЕАЛЬНО поспособствовать государству в формировании нац.идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Владмир, а какая организация может РЕАЛЬНО поспособствовать государству в формировании нац.идеи?

Если В РПЦ МП проведут радикальные реформы, то Церковь может вполне стать такой организацией.
РПЦ МП в ее нынешнем виде на эту роль не годится.
Ну, превратим мы с помощью госмашины и РПЦ 150 млн. чел. (минус некоторое число) в подсвечники, в попрошаек у Бога разного рода материальных и нематериальных благ.
Что от этого изменится?
Бог поднатужится и даст некоторым, но не всем. Опять возникнет ощущение несправедливости и желание это ощущение чем-то залить. icon_smile.gif
Иисус говорил в своем речении:"Я возьму одного из тысячи, двух из десяти тысяч, и они будут стоять как один." (ЕВ. от Фомы).
Дело не в количестве прихожан, и не в количестве помпезных Церквей (этим сейчас никого не привлечешь), а в качестве.

Если Церковь вернется к тому, чему учил Иисус - стяжать Духа Святого, тогда она сможет стать духовной определяющей Державы.

Для этого надо будет отказаться от большей части обрядоверия, обрядословия и обрядомыслия.

Не учил Иисус тому, что сейчас творится в Церквях. Он учил молиться "не всяко, но в Духе", не длинно, а кратко.

Не целовали ученики руку Иисуса. Наоборот, Иисус омывал ученикам ноги водою.
В таких же пропорциях находится соотношение между тем, чему учил Иисус, и тем, чему учат сейчас догматы Церкви.

Между прихожанами и элитой Церкви огромная пропасть.
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin/
Если все люди братья во Христе, то можно ли церковную элиту назвать братьями?
Какие они братья?

Возможны ли коренные изменения в Церкви?
Увы. Это невозможно. Чиновничий аппарат Церкви этому будет сопротивляться.
Это не я придумал. Внутренние дела любой религиозной организации подчинены законам, по которым живут и формируются любые виды этих эгрегоров.
Однажды "родившись", любой подобный эгрегор начинает думать прежде всего о своем "благе" (материальная база и количество членов Церкви, количество церквей, чиновников, увеличение числа богов - числа святых, увеличение количества праздников и ритуалов и т.д.), думать об информационном обеспечении сознания своих подопечных принадлежностью к истинности и т.д., а уж потом о Боге.

Есть конституция. Есть закон о референдуме.
Может быть объявить открытый конкурс на нац. идею, предоставить равные права на телевидении и т.д.
Хотя в честность нашей нынешней элиты трудно будет поверить.
Опять могут все повернуть в свою пользу Чубайсы, Гордоны и т.д.
Но сам факт обращения к народу и сама компания была бы своебразным новгородским вече.

Искусственное выпячивание РПЦ МП на телевидении и в других обстоятельствах наносит Церкви только вред и способствует ее движению в сторону бездуховности и к отвержению основной массой населения.
\ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Yan писал(а):
Владмир, а какая организация может РЕАЛЬНО поспособствовать государству в формировании нац.идеи?

Если В РПЦ МП проведут радикальные реформы, то Церковь может вполне стать такой организацией.
РПЦ МП в ее нынешнем виде на эту роль не годится.
Ну,
В таких же пропорциях и соотношение между тем, чему учил Иисус, и тем, чему учат догматы Церкви.
...Возможны ли коренные изменения в Церкви?
Увы. Это невозможно. Чиновничий аппарат Церкви этому будет сопротивляться.
Это не я придумал. Внутренние дела любой религиозной организации подчинены законам, по которым живут и формируются любые виды этих эгрегоров.

Есть конституция. Есть закон о референдуме.
Может быть объявить открытый конкурс на нац. идею, предоставить равные права на телевидении и т.д.
Хотя в честность нашей нынешней элиты трудно будет поверить.
Опять могут все повернуть в свою пользу Чубайсы, Гордоны и т.д.
Но сам факт обращения к народу и сама компания была бы своебразным новгородским вече.

Искусственное выпячивание РПЦ МП на телевидении и в других обстоятельствах наносит Церкви только вред и способствует ее движению в сторону бездуховности и к отвержению основной массой населения.\ИМХО.


По поводу реформ в церкви и национальной идеи -во многом согласен с вами, реформы нужны, считаю как РПЦ, так и МЦХ(я уже писал об этом на других форумах), в России нужна конечно национальная идея основанная на духовности, а не материальных ценностях-также и мое мнение.
По поводу предыдущих ваших суждений, по поводу вина, причастия , во многом не согласен с вами, т.к. Иисус пил не воду и не сок , а самое настоящее вино, как и многие иудеи и многие народы того времени(никакого сока тогда вообще не было, равно как и пепсиколы, фанты и т.д.), водой тоже не заповедывал Христос причащатся-это небиблейская идея многих околохристианских деноминаций(Свидетелей, Мормонов, некоторых радикальных баптистов итд.)., по поводу грехов и искушений исходящих от вина и других продуктов , с христианской точки зрения могу сказать только библейскими словами о том, что :.."не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то,что выходит из уст, оскверняет человека..."( Матфея 15гл.,стих 11).Хотя вижу по форуму-спорщик вы еще тот icon_confused.gif , мало что вам можно доказать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если РПЦ МП имеет желание, а это видно не вооруженным глазом, быть руководящей в духовной сфере нашей Державы, то надо этому соответствовать.
Первое и последнее неизбежно навлекало, навлекает и будет навлекать на Церковь критику.
Это естественный процесс.
Volodya писал(а):

никакого сока тогда вообще не было,

Если бы не было виноградного сока, тогда не было бы и вина.
Volodya писал(а):

по поводу грехов и искушений исходящих от вина и других продуктов , с христианской точки зрения могу сказать только библейскими словами о том, что :.."не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то,что выходит из уст, оскверняет человека..."( Матфея 15гл.,стих 11).

С моей точки зрения, Ваше утверждение говорит о том, что любой наркотик можно употреблять, потому что это не осквернит......
Пили в России-Матушке и можно продолжать пить, это "не осквернит...".
Иисус говорит о продуктах питания, а не наркотиках. Любой алкоголь содержит наркотик.
Я открыл тему по этому вопросу:
http://reveal.ru/sutra91210.html#91210
Цитата:
Хотя вижу по форуму-спорщик вы еще тот , мало что вам можно доказать!

Туманное утверждение.
Я не спорю. Я высказываю свое мнение.
Я уже писал два раза. Повторяю еще раз.
Кто хочет потреблять алкоголь, пусть это делает, если считает для себя преемлемым, и в том количестве и качестве, в каком он считает нужным.
Не мое это дело навязывать другим свое мнение и какой-либо образ жизни.
Я высказываю свое мнение.
Если мое мнение не совпадает с чьим-то, то разве это трагедия?
--------------------------
Каждый живет как может.
Как может так и живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Yan писал(а):
Пора строить не только храмы, но и приюты, больницы и центры реабилитации, духовные школы....

А с чего вы взяли, что ПЦ этого не делает? icon_eek.gif


Из опыта. Альмидочка, милая, скажите какую социальную нагрузку взяла на себя конкретно ваша община?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Yan писал(а):
Пора строить не только храмы, но и приюты, больницы и центры реабилитации, духовные школы....

А с чего вы взяли, что ПЦ этого не делает? icon_eek.gif


Из опыта. Альмидочка, милая, скажите какую социальную нагрузку взяла на себя конкретно ваша община?

На эту тему общение лучше перенести в тему "Социальная политика РПЦ":
http://reveal.ru/sutra90256.html#90256
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.407 секунды
:: Связаться