Reveal.ru :: Просмотр темы - Алкогольный террор против России.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Как связаны гипоксия (кислородное голодание) и алкогольная эйфория?

Состояние возбуждения — эйфорию, возникающую при приёме спиртных изделий, многие исследователи приписывают гипоксии. Гипоксия возникает, когда происходит закупоривание сосудов головного мозга и доступ кислорода через кровь к клеткам головного мозга прекращается".

"Собрались выпить дураки,
И после первого стакана
Они заметили в компании:
Вдруг “поумнели” мужики.
У всех одни и те же мысли,
Единодушие, настрой,
И каждый в их глазах — герой…
На этом мысли и зависли!"
Volodya писал(а):

Насколько мне память не изменяет-по вину например-невредное количество составляет -около 200 гр\в день, по пиву-около 300 гр(в зависимости от содержания, концентрации алкоголя в сопостовимом количестве вина ит.д.

Аборигенам-индейцам Северной Америки, тоже, наверное, "внушали" ту же мысль, сами же имели ввиду покорение народа и захват их земель. Сейчас этих индейцев в их национальной одежде можно увидеть как экспонат в музее.
Алкоголь оказался более эффективным оружием, чем обычное стрелковое.
Мы претендуем на эту же печальную историю - экспонат в славянской одежде.
-----------------------
Россияне вымирают, потому что выпивают по 19 литров чистого алкоголя в год.

"В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH.
Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не сообщают,
что алкоголь является наркотическим смертельным ядом".

Ни дня без глотка водки, вина или пива
- это путь алкоголика и дебила.
---------------------
Пейте пиво с детских лет.
У дебилов - проблем нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, о, кстати о гипоксии, мне интересно, что Вы лично думаете о таком методе "выхода в измененное сознание" как холотропное дыхание?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Владмир, о, кстати о гипоксии, мне интересно, что Вы лично думаете о таком методе "выхода в измененное сознание" как холотропное дыхание?
Спасибо.

Это искуственное введение себя в измененное состояние сознания.
В худшем случае искусственное введение себя в измененное состояние сознания может закончиться плачевно.
Обычно это делается под наблюдением наставника.
В лучшем случае - это получение некоего опыта этого измененного состояния.
Регулярное занятие этим методом в некоторых случаях может привести к необратимым изменениям в психике человека.
Может возникнуть, например, зависимость сродни алкогольной.
У человека снова и снова возникает желание войти в это состояние.
Вместо пути духовного развития, человек начинает заниматься, подбираю слово, грубо говоря "холотропным алкоголизмом" и останавливается в своем развитии.
Достоверность информации, полученной с помощью этого метода, в большинстве случаев сомнительна, потому что неизвестно в какую область т.н. Тонкого Мира человек попадает своим сознанием.
Попробовав алкоголь и его воздействие, разумно сделать для самого себя какие-то выводы об опасности алкоголя, если социум не дает полной информации.
Тоже самое и в отношении "холотропного дыхания".
А лучше бы было, чтобы вообще не пробовать не то, и не другое.
Но жизнь есть жизнь, и она уникальна для каждого человека.
Мудрость древних: "Каждому - свое".
Кому-то надо пройти через алкоголизм, кому-то через ...... и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, спасибо.
Признаюсь, я и сама так думаю. Просто было любопытно, что Вы скажете. Ну, я рада, что Вы истинно трезвый человек. icon_smile.gif
А то мне тут рекомендовали настоятельно заняться этим делом, чтобы лечить... спину. Типа она не просто так болит, а последствия родовых травм, которые я не помню, а надо вспомнить, пережить заново и тому подобное...
Нафиг, нафиг. Лучше уж просто фитнесс, полегоньку-помаленьку. icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, случай из жизни...
Знакомый один пил, его друг решил припадать ему урок, а друг в морге работал, ну и привел он моего знакомого в морг....показывает печень пьющего человека и говорит: "Будешь пить, у тебя печень вот-также разложиться" А потом показывает печень здорового человека и говорит: "А не будешь пить, печень будет розовая и целая". А мой знакомый и отвечает: "А какая разница? Один пил а другой нет, но оба то здесь, в морге!"
Эт я к тому, что все там будем.
Алкоголизм, конечно, проблема нашего общества. НО как уже говорили, это только часть проблемы общества.
Меня, например, больше пугает наркоманизация молодежи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушав Владмира, поступи наоборот.
Если серьезно, то каждый человек, в конечном итоге, решает сам те или иные свои жизненные задачи.
Решение, которое взрослый человек принял с помощью другого человека, Богом "не засчитывается".
Марианна, например, знала как поступит, задавая мне вопрос.
--------------------------------
Кто не курит и не пьет,
тот здоровеньким умрет.

Так и было раньше, не всегда, но было. Человек до последнего дня жил и трудился до преклонного возраста.
Когда он понимал, что все сделал для своего Рода, для семьи, то наступал тот день, когда он прощался с родными, ложился здоровым и уходил в мир иной.

А сейчас, чаще всего, человек уходит в мир иной больным, с долгими сильными физическими страданиями, и психическими переживаниями за то, что так много еще не сделано и он оставляет родных.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Dec 24, 2008 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Так и было раньше, не всегда, но было. Человек до последнего дня жил и трудился до преклонного возраста.
Когда он понимал, что все сделал для своего Рода, для семьи, то наступал тот день, когда он прощался с родными, ложился здоровым и уходил в мир иной.


Это так описывали в сказках, а на самом деле:
В некоторых древних культах существовали обычаи, позволявшие избавляться от слишком старых членов общества, которые не спосбоныучавствовать в социальной и экономической жизни. У эскимосов от старухи избавлялись, отвозя ее далеко от стойбища, во льды, где она становилась добычей медведя. В некоторых нормандских семьях стариков заставляли залезать на лестницу с подпиленными верхними ступенями. И приговаривали ритуальную фразу: "Давай, старичок, лезь на чердачок". На чердачок...
Также стариков морили голодом, ритуально преподнося деревянную миску, прогоняли на кладбище, помогали повеситься, естественно тоже в соответствии с мифом, на двух столбах. Времена были суровые, пенсион позволить не могли.
Самое сильное у викингов, старик-воин, если не погиб в набегах и ослаб для новых путешествий, чтобы попасть в Валхалу, вспарывал живот и зацепив кишки за столб несколькор раз обходил его.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный! Фильмов-ужастиков опять насмотрелись?
Цитата:

Это так описывали в сказках,

Не совсем так. Это я рассказываю то, что было в реальной жизни по рассказам моих предков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

А то мне тут рекомендовали

Не рекомендую, но .... на Ваше усмотрение.
Есть очень эффективная система оздоровления.
Называется "Суставная гимнастика".
Видео:
http://med100.ru/2008/norbekov-sustavnaya-gimnastika/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, ну ты маладес.
Я всеголишь несколько лет посещаю древнейшую традиционную школу. И это не реконструкция и не новодел, а охраняемая ЮНЕСКО школа всякой древней всячины. От обращения с клинковым оружием до терапии, от метания ножей до гаданий. С моей точки зрения, ты несешь полную эзотерическую, нью-эйджерскую, русско-советско-интеллигентскую , постхристианску ахинею. Которая к реалиям тысячелетней давности отношения не имеет, это делается не так и не про то, не говоря о ментальной стороне техник.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный! Это Вы о чем?
"Огласите весь список, пож-та!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Есть очень эффективная система оздоровления.


Есть гимнастика и покруче

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир писал(а):
Есть очень эффективная система оздоровления.


Есть гимнастика и покруче

Представил Марианну в кругу семьи, размахивающую самурайским мечом.
Круто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
"Огласите весь список, пож-та!"


Внешняя школа - танцы с саблями По внутреннней школе все подробнейше распишут когда сдадите зачет по внешней, лет так через пять.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, Неприкаянный, спасибо! icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, если у вас нет астмы, то холотропное дыхание вам наверно только чтоб время убить.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Представил Марианну в кругу семьи, размахивающую самурайским мечом. Круто.


Вылитая Кримгильда - мечта язычника!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2008 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Marianna, если у вас нет астмы, то холотропное дыхание вам наверно только чтоб время убить.


Все попутал, это анти-холотропное дыхание по Бутейко против астмы, он же считает что холотропное дыхание - прямой путь в могилу. Кстати в оличии от холотропного дыхания метод Бутейко имеет высокую эффективность.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Чт Dec 25, 2008 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда читаю книгу или смотрю фильм на подобные темы, отбрасывая все имеющиеся стереотипы, без включения внутренней полемики с автором до конца фильма, книги.
Только потом включаю мыслительный аппарат и делаю анализ.
Неприкаянный писал(а):

С моей точки зрения, ты несешь полную эзотерическую, нью-эйджерскую, русско-советско-интеллигентскую , постхристианску ахинею.

Ну, во-первых это не я несу.
Во-вторых, то, что вполне гармонично подходило древнему человеку, для современного человека может быть непригодным, и может нанести вред как физическому, так и психическому здоровью человека. Потому что
3) надо учитывать время, в которое мы живем, особенности энергетики, и энергетики человека, в том числе. Сейчас энергетика уже не та, что была тысячу, например, лет назад.
Например, использовать любую восходящую медитацию сейчас недопустимо. Лучше, вообще всеми древними медитациями не заниматься.
4) Я предлагаю (не навязываю) то, что можно использовать в домашних условиях. Простота и доступность. И не надо никаких гуру.
5) Есть эмоциональный настрой - самое важное при выполнении всех физических упражнений. Мысли человека материальны.
6) Каждому упражнению дается четкое объяснение.
7) Это адаптированная система управжнений для современного человека, как для европейца, так и для других людей, не имеющая привязки ни к какой религиозной системе или, например, к Йоге. Этими упражнениями может заниматься и атеист, и верующий человек.
Если серьезно заниматься по этой методике, то через месяц, а может быть и раньше, можно будет забыть про все болезни в спине.

Но это всего лишь мое мнение.
Послушал Владмира, поступи наоборот. icon_smile.gif
Ко всему надо подходить индивидуально.
Кому-то подойдет, а кому-то и нет с первого кадра.
Стереотипы, шаблоны будь они не ладные.

Если бы я этим решил заняться, то взял бы за основу и переработал бы творчески под себя на основе имеющего жизненного опыта.
Вот и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
"Как связаны гипоксия (кислородное голодание) и алкогольная эйфория?

Сосовного мозга и доступ кислорода через кровь к клеткам головного мозга прекращается". [/u]

"Собраи!"
Volodya писал(а):

Насколькит.д.

Аборигенам-индейцам Северной Америки, тоже, наверное, "внушали" ту же мысль, сами же имели ввиду покорение народа и захват их земель. Сейчас этих индейцев в их национальной одежде можно увидеть как экспонат в музее.
Алкоголь оказался более эффективным оружием, чем обычное стрелковое.
Мы претендуем на эту же печальную историю - экспонат в славянской одежде.
-----------------------
Россияне вымирают, потому что выпивают по 19 литров чистого алкоголя в год.

"
что алкоголь является наркотическим смертельным ядом".

---------------
У дебилов - проблем нет.
\

По поводу индейцев нет у меня точной информации.Но вот американцы(не индейцы и самые что нинаесть цивилизованные) и европейцы пьют по черному, причем и вино и пиво и виски содовую в неменьших количествах чем россияне и почему то не вымирают, а русские вымирают даже при "сухом законе"Горбачева..Странно это -не правда ли?
Кстати и язычники тоже пили, вы как язычник должны были это знать -медовые настойки, разные самогоноподобные травяные отвары, настои итд.-у них это для лечения и профилактики использовалось.
По поводу смертельных ядов-я вообще считаю,что в современном глобализованном урбанизированном мире в городах(в частности в Москве) медленным , но смертельным ядом является и воздух и вода, которую мы пьем предварительно прокипятив и большинство продуктов, так как содержат вредные для организма синтетические соединения и к тому же есть генетически-модифицированные продукты.,кстати и большинство лекарств тоже являются крайне вредными для организма химическими соединениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя писал(а):

американцы(не индейцы и самые что нинаесть цивилизованные) и европейцы

Насчет т.н. цивилизации я уже где-то писал:
Есть понятие цивилизации. А есть понятие - культура народа.
Цивилизация - это когда меньшинство живет и паразитирует за счет большинства (и глобальный паразитизм в том числе), используя всевозможные инструменты влияния на сознание людей (религии, СМИ-дебилизации , идеалогии, партии и т.д.), превращая Природу в экологическую помойку.
Цитата:

европейцы пьют по черному, причем и вино и пиво и виски содовую в неменьших количествах чем россияне и почему то не вымирают,

Не по-черному...
Европейцы медленне, но тоже вымирают.
Они к вымиранию едут на шикарном мерседесе, а мы на жигулях.
Через некоторое время в Европе будет преобладать те, кто исповедует ислам.
Цитата:

русские вымирают даже при "сухом законе"Горбачева

Нет. Это не так. Ситуация с рождаемостью начала исправляться, но мафиозное лобби сделало все, чтобы отказаться от сухого закона.
Цитата:

Кстати и язычники тоже пили, вы как язычник должны были это знать -медовые настойки, разные самогоноподобные травяные отвары, настои итд.-у них это для лечения и профилактики использовалось.

Это Вы взяли с какого-нибудь христианского сайта?

Я - не язычник. Я не имею никакого ярлыка, или ошейника. Я сам по себе. Я вне всяких организаций. Стадное чувство у меня куда-то испарилось и назад мне его уже не вернуть.

Выписка из решения (постановления):
"6. Рекомендовать всем представителям общин Староверов (Родноверов), в целях улучшения здоровья нации, соблюдать здоровый образ жизни, исключить в общинах употребление средств геноцида народов: алкоголя, табака, наркосодержащих веществ, генномодифицированных продуктов, перейти на традиционную родную вегетарианскую пищу. Ответственные: руководители общин".

Народ не ждет милости от государства, а сам начинает наводить порядок в своих общинах и восстанавливать древние обычаи славянских верований (сами себя они язычниками не называют).
Называть язычником человека, проживающего в одном с тобой государстве - это нелепая христиаская традиция.
Цитата:

По поводу смертельных ядов - я вообще считаю,что в современном глобализованном урбанизированном мире в городах(в частности в Москве) медленным , но смертельным ядом является и воздух и вода,

.....Вредно также тикание настенных часов, шум автомобиля за окном, плач ребенка в ночное время..... icon_lol.gif

Если серьезно, то это факторы, которых пока не избежать.
И это все мы называем цивилизацией - экологической помойкой.
Это вынужденные обстоятельства.

Я же говорю о том, к чему человек прибегает добровольно.
Добровольно вливает в себя ядовитое зелье - алкоголь (добровольное сумасшествие), хотя вполне мог бы и избегать это делать.

Но то, что есть, то есть и в окружающем мире, нужно учиться жить в существующих условиях.
При достижении определенного уровня сознания, вредные факторы окружающего мира не оказывают существенного влияния на жизнь и здоровье человека.
Но это я пишу о запредельном для понимания......
Цитата:

большинство лекарств тоже являются крайне вредными для организма химическими соединениями.

Веди здоровый образ жизни (физический, психический, духовный) и тогда не надо будет пользоваться этими самыми лекарствами, или в очень редких случаях прибегать к ним.
Есть люди, которые как наркоманы не могут прожить дня, чтобы не проглотить таблетку или не принять лекарство, не измерить давление, и еще одну таблетку ...от давления.
Я знаю семью медиков, которые постоянно пичкают своих детей таблетками, и себя тоже. Это заболевание сродни психическому - информационный психоз.
Ой, эпидемия гриппа. Ой, эпидемия........ Ой, простудился. Ой, сквозняк....
В голове сквозняк - одна болезнь на все причины болезней. icon_surprised.gif
Болезни еще нет, уже пьют... лекарства. И болеют больше других, потому что иммунная система окончательно подорвана.
Самый опасный вирус для человека - информационный.

А можно дать определенную установку своему сознанию и никакая эпидемия не страшна.
"По вере вашей дано будет вам".
"Если есть вера с зерно горничное, скажи горе сдвинься....."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 3:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир, ну ты маладес. С моей точки зрения, ты несешь полную... ахинею.

Полностью согласен с Неприкаянным.

Владмир, например, всё что ты написал в этой теме об алкоголе - ИМХО полная профанация. icon_confused.gif

Если у тебя есть предубеждение, личного плана, или там, религиозного - это одно дело.

Но нести такую огульную ахинею... icon_evil.gif

Вобщем - тебе ещё есть куда совершенствоваться и расти icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Так собирались собутыльники,
И дозу изменяли плавно.
Другие — в одиночку пили,
С бутылкой сидя регулярно.
Итог и тут и там похожий:
Дуреют те, и эти тоже!"


Николай! Вы невнимательны.
Неприкаянный писал про ахинею не об алкоголе, а про суставную гимнастику.
Цитата:

Вобщем - тебе ещё есть куда совершенствоваться и расти

Да-а-а уж-ж-ж. Расти есть куда. icon_surprised.gif
Начать понемногу выпивать, потом увеличивать этот рост пристрастия.
И верхом моего роста должна стать полная зависимость от алкоголя. icon_lol.gif

Зачем мне алкоголь, если я любое состояние могу себе создать с помощью сознания, не прибегая к наркотическим напиткам?
Это и есть совершенство сознания в отношении всякого рода взбадривающего зелья.

Ну, а кто не может без наркотического зелья, то добро пожаловать в страну грез, тем более религия предписывает и прививает употребление наркотических напитков.

Иисус пил виноградный сок на тайной вечере, а не вино.
Остальное все выдумки и басни церковников, дабы создать для себя возможность пития и чревоугодия.

Посмотри на священников, какие физические формы принимают они после многолетних причастий.
Грушевидную формы. Сверху узкая часть, внизу необхватить и втроем.
И эти люди пытаются учить людей духовности.
Бог им через обезображивание физических форм показывает, что они не тем занимаются и не туда ведут людей.
Хотя в потенциале они беременны духовностью (на уровне ума есть знания), но родить никак не могут (не стяжают Дух Святой).

"В старые меха не наливают новое вино (виноградный сок)".
Даже мудрость Библии говорит, что вино - в реальности это сок.

Николай! Твое сознание - старые меха.
А как известно в старые меха не заливают новое вино (виноградный сок), потому что сок сразу начнет бродить.
То, же самое происходит и с сознанием человека.
Что не пиши на старые дрожжи (сознание) - брожение принимает один вид.

Нет ничего для потомства вреднее, чем реклама культуропитейства - оправдание своим человеческим слабостям - привычке расслабляться с помощью жидкой, разбавленной наркоты.
Алкоголь, однажды появившись в человеческом социуме, засасывает людей как в водоворот воронки и начимнает как ржавчина металл разъедать коллективное сознание людей.

Реклама культуропитейства - это смазочный механизм процветания алкоголизма и процветания алкогольной мафии.

Николай! Если вообщем сказать, то тебе ещё есть куда совершенствоваться и расти. icon_smile.gif
Со временем жизнь подскажет направление роста.
------------------------------
«Уж если пить, то пить культурно!» —
Мы часто слышим этот клич.
А правильно — вообще не пить:
Такая уж у нас структура".


"Сколько можно на праздник выпить, чтобы не навредить своему организму?
Существует ли так называемая научно обоснованная безопасная доза алкоголя?
Научно объективно обоснованная безопасная доза алкоголя для любого человека равна нулю.
Не существует для нас безопасной дозы алкоголя, вводимого извне".

"Творенье с творчеством едины!
В творении человека есть
Всё, чтоб и нрав его учесть,
И совесть, и добра вершины.
Принятие спиртных напитков —
Источник творческих убытков
".

Есть куда расти icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Зачем мне алкоголь, если я любое состояние могу себе создать с помощью сознания, не прибегая к наркотическим напиткам?

Я тоже могу. icon_smile.gif Есть другие, совершенно невинные и приятные средства для этого.

Цитата:
тем более религия предписывает и прививает употребление наркотических напитков.

Напрасно Вы это сказали. icon_evil.gif Потом не удивляйтесь нашим реакциям: убежденности в Вашем злобном отношении к Христианству. Ведь то, что Вы написали - ложь. Но написали Вы об этом безапелляционно и нагло, будто так это и есть. Вот что неприятно в высшей степени.

Цитата:
Посмотри на священников, какие физические формы принимают они после многолетних причастий.
Грушевидную формы. Сверху узкая часть, внизу необхватить и втроем.
И эти люди пытаются учить людей духовности.

Мда. Это смешно даже комментировать.
Священники - как, впрочем, и все остальные ЛЮДИ, - все разные. Это Вам неизвестно до сих пор?? icon_eek.gif Видно, очень мало священников Вы на самом деле в реальности знаете. icon_confused.gif

Цитата:
"Сколько можно на праздник выпить, чтобы не навредить своему организму?
Существует ли так называемая научно обоснованная безопасная доза алкоголя?
Научно объективно обоснованная безопасная доза алкоголя для любого человека равна нулю.
Не существует для нас безопасной дозы алкоголя, вводимого извне".

Можно быть фанатиком любой идеи (как Вы), еще и навязывать их другим, их заодно смешивая с грязью. icon_sad.gif
А можно быть нормальным, вменяемым человеком, верить в Бога, без страха причащаться вином (теми несколькими граммами, которые подаются во время Таинства), хотя в нашей вере это и не вино вовсе, но это уже за рамками темы...
Можно выпить бокал шампанского с близкими за праздничным столом.
Для Вас - нельзя? Для Вас все, кто живет так, - недолюди, несчастные, жаждущие забытья жалкие создания?
Ну так и оставайтесь со своим мнением, так же как Ваши оппоненты останутся со своим. Что толку всех тут оскорблять? icon_rolleyes.gif Мне это непонятно. Особенно непонятны Ваши выпады (совершенно, на мой взгляд, нелепые) против Церкви.
_____________________________________________________
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с) icon_wink.gif


Цитата:
Есть куда расти icon_biggrin.gif

Безусловно, Вам есть куда расти. И удачи в личностном росте. Приобретайте, от души советую, умение не "обкладывать" тех, чьи идеи Вам не нравятся. Тогда и люди к Вам потянутся. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы: Вино используется в ритуале церкви?
Вино - это алкоголь?
Вино содержит долю наркотического средства?

Ответьте себе честно на эти вопросы, тогда и к Вам люди потянутся.
А пока, увы, 4%.
Цитата:

Священники - как, впрочем, и все остальные ЛЮДИ, - все разные. Это Вам неизвестно до сих пор??

Подмена понятий, однако.
Но не все люди идут в священники. Это Вам известно?
"Назвался груздем, полезай в кузов".
Это не я придумал.
Священник от слова святость, освящать жизнь свою и других людей.
Физическое тело человека есть зеркало души, Храм Бога.
Негоже иметь священнику тот вид храма, который я описал.
Надо подавать в отставку или идти в монастырь и пожить аскетической жизнью.
Несерьезно вещать о горнем в таком физическом теле.
Бог указывает человеку через физ. тело его несоотвествие с тем, что говорит, и то что он реально делает.
Есть такая область знаний, которая говорит, что физическое тело является отражением духовного состояния человека, или полное отсутствие такового.
----------------------------
Церковь претендует (возвышается) на то, чтобы возглавить (политика) общество в духовном плане, а это автоматически ведет и к повышению требований и критике.
Если бы христиане жили бы себе по-тихому в монастырях, тогда и вопросов к Вам не было бы.
Быть у духовной власти рядом со светской - это очень высокая ответственность.
Либо уходите, либо принимайте любую критику.

"Нельзя на елку влезть и задницу не поцарапать".
------------------------
Каждый живет как может.
А как может так и живет.

Если есть желание, то можете пить сколько Вашей душе заблагорассудится.

Есть такое явление в нашей жизни - алкоголь и последствия для людей этого насаждаемого наркотического зелья.
Я лишь высказываю свое мнение и не пытаюсь определять для Вас правила, по которым Вы будете жить.
Не надо заниматься подменой понятий.

Оскорбляться без причины внутри себя или внутри Церкви человек не может.
Если есть причина, тогда и есть оскорбленность.
МЦХ у меня нет никакого желания критиковать, потому что к власти они никакого отношения не имеют и не пытаются определять жизнь страны, будущее моих детей, внуков.

Библия: "Возвышающийся унижен будет".
Нет возвышения, нет унижения.
"Назвался груздем, полезай в кузов"
На обиженных воду возят. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.379 секунды
:: Связаться