Reveal.ru :: Просмотр темы - верните Ухова
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда писал(а):
Моё ощущение вызвано словечками о христианском прощении и любви. Мыслить так - уже превозношение над человеком, который и сам, считая себя христианином, всё-таки способен прощать и любить.

Это Вы, Миранда, про Ухова? так он же сам говорил, что к христианам если и относится, то весьма неодобрительно. (За дословность не поручусь, но смысл был какой-то такой.) А вообще все правильно, именно у барышень subj по загадочным для меня причинам всегда пользовался некоторой популярностью icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вообще все правильно, именно у барышень subj по загадочным для меня причинам всегда пользовался некоторой популярностью icon_smile.gif.

А вы знаете, Митрич, что в мерзавцев барышни влюбляются намного чаще, чем в хороших людей? Думаю, здесь приблизительно тот же механизм. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, прямой намек в адрес Ухова что он мерзавец или сильно похож на оного. Потрудитесь объяснить, Алмида, чем вызвана такая публичная оценка моей личности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Вот, прямой намек в адрес Ухова что он мерзавец или сильно похож на оного. Потрудитесь объяснить, Алмида, чем вызвана такая публичная оценка моей личности.

Правильнее будет так, я полагаю - "Чем вызван такой прямой намек"? Или же у вас акцент на публичном?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Миранда писал(а):
Моё ощущение вызвано словечками о христианском прощении и любви. Мыслить так - уже превозношение над человеком, который и сам, считая себя христианином, всё-таки способен прощать и любить.

Это Вы, Миранда, про Ухова? так он же сам говорил, что к христианам если и относится, то весьма неодобрительно. (За дословность не поручусь, но смысл был какой-то такой.)

Митрич, говорилось о хр-ском отношении ко мне других людей. Считаю я сам себя хр-ном или не считаю - неважно. Важно, что если они считают себя хр-нами, то должны прощать меня и любить и вообще относиться по хр-ски. Вот к примеру, православная хр-ка Алмида - обозвала меня ни с того ни с сего при всех мерзавцем. Я спросил ее, почему она так считает. Ответа по существу от нее не последовало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видишь ли, Ukhov Yuri. Лично я в вопросе об отношении к неверующим полагаю, что не стоит возводить любовь в культ icon_smile.gif. То есть существуют ближние, к которым отношение именно такое - любовь-морковь и пр., и остальные (нехристи), отношение к которым не регламентировано ничем, кроме запрещающих заповедей. То есть их нельзя убивать, и, по возможности, не применять к ним физического насилия (помнишь, не делай другим того...). Что же до любви к нехристям, то полагаю, что ее надо как-то стимулировать самим нехристям... а не по умолчанию на нее уповать.
Так что Almida в своем праве, как мне кажется. Вот будь ты завзятым ортодоксом, желательно, того же патриархата, что и она, тогда да, деваться барышне было бы некуда, пришлось бы любить. А так, сам понимаешь...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, изложенная тобой точка зрения понятна. Ты, несомненно, так и относишься к людям как ты написал. Но был поднят вопрос, в чем заключается хр-ское отношение к Ухову, который хоть и неприятен многим за многое, но есть все же человек, и заслуживает человеческого отношения к себе. И к такому отношению звание "правосл. хр-н" обязывает всякого, кто себя так называет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Вот к примеру, православная хр-ка Алмида - обозвала меня ни с того ни с сего при всех мерзавцем. Я спросил ее, почему она так считает. Ответа по существу от нее не последовало...

Я уточнила ваш вопрос. Вы не ответили. На что именно мне отвечать - чем вызвано или почему публично?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вот будь ты завзятым ортодоксом, желательно, того же патриархата, что и она, тогда да, деваться барышне было бы некуда, пришлось бы любить. А так, сам понимаешь...

icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я уточнила ваш вопрос. Вы не ответили. На что именно мне отвечать - чем вызвано или почему публично?
Я поясню. Митрич отметил (на мой взгляд верно) повышенное внимание ко мне женского пола на ревиле и соотв. благосклонность модераторов, которые дали мне "еще один шанс", испытательн. срок. Ты объяснила это тем, что женщины часто влюбляются в мерзавцев, и в моем случае имеет место аналогичный механизм: т.е. моя мерзость на ревиле привлекает женщин. Вот я и поинтересовался, какую такую мерзость ты во мне открыла. Тем более это мне любопытно, что ты была инициатором моего забанивания, собрав на меня компромат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
какую такую мерзость ты во мне открыла.

Ок, теперь вопрос уточнен, мне понятен, и я могу на него ответить. В общем, я уже писала об этом. Ощущение мерзости возникло не от одного твоего поступка или фразы, оно создалось как целостный образ по совокупности твоих суждений и дел, которыми ты тут хвастался (типа письма бедной цэхашной девочке, которая была в шоке и пожаловалась на тебя лидерам). Ты можешь сколько угодно говорить, что это вовсе не мерзость, спорить я с тобой по этому вопросу не намерена. Что же это за мерзость. Первое. Богохульство - некомпетентный (прости Господи!) Христос и прочая сказанная тобой гадость и ложь о христианстве. Второе. "Расширение сознания" "тупому быдлу, полуфабрикатам и недочеловекам" в четко прослеживающихся двух направлениях - сексуальном и "духовном" - и соответствующие методы (напомню основной - провокация). Третье. Беспримерная грубость и хамство, льющиеся из тебя непрерывным потоком, за редкими исключениями (это, конечно, тоже можно отнести к методам, но ощущение мерзости от этого не уходит). Думаю, перечисленного вполне достаточно.

Я ответила на твой вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ты можешь сколько угодно говорить, что это вовсе не мерзость, спорить я с тобой по этому вопросу не намерена.

Вот это мне интересно... Как это так: "не намерена спорить"? Ты обвиняешь человека в его мерзких проявлениях, а когда он хочет привести слова в свое оправдание, объяснить свои поступки, ты лишаешь его слова, говоря "спорить с тобой не будут т.к. ты со мной не согласен". Что ж, получается ты только с согласными с тобой разговориваешь? Странно это как то...
Almida писал(а):
Что же это за мерзость. Первое. Богохульство - некомпетентный (прости Господи!) Христос и прочая сказанная тобой гадость и ложь о христианстве.

Сказать о человеке что он некомпетентен в сельско хоз. вопросах (а именно об этом шла речь про Исуса) не значит его оскорбить. Гадость и ложь о хр-ве? Интересно, какие это мои высказывания о хр-ве показались тебе лживыми?
Almida писал(а):

Второе. "Расширение сознания" "тупому быдлу, полуфабрикатам и недочеловекам" в четко прослеживающихся двух направлениях - сексуальном и "духовном" - и соответствующие методы (напомню основной - провокация).

"Расширение сознания" не мой метод. Я таких слов не говорил, и к этому не стремлюсь. "Тупое быдло" - я таких слов в адрес ревильцев не говорил. "Недочеловеки" - я таких слов в адрес ревильцев не говорил. Остается "полуфабрикаты". Ну да, я хочу из них сделать людей, т.е. приблизить их к высокому стандарту человека, который у меня есть: совершеннолетний цивилизованный человек. Если это мерзость, то то же самое делают модераторы в отношении меня: они приближают мое общение на ревиле к тому стандарту общения, который им кажется цивилизованным и уважительным.

Almida писал(а):

Третье. Беспримерная грубость и хамство, льющиеся из тебя непрерывным потоком, за редкими исключениями (это, конечно, тоже можно отнести к методам, но ощущение мерзости от этого не уходит). Думаю, перечисленного вполне достаточно.

Грубость и хамство - имеют место быть (хотя в целом я пишу весьма корректно и уважительно). Но считать их однозначно мерзостью? Библейские пророки позволяли себе не менее крепкие выражение в иных ситуациях в адрес тех, кто погряз в беззакониях и развратился. Так что тут надо разбирать: чем именно вызвана моя грубость и нецезурщина.
Almida писал(а):
Я ответила на твой вопрос?

Ага. Но мой лимит сообщений на сегодня исчерпан. До завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо оправданий, не трудись, я же сказала - спорить я с тобой не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, ты исчерпал лимит.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, я написала это, потому что считаю вообще неуместными слова о прощении и любви. Особенно на форуме. Это даже как-то фамильярно и приторно. Особенно, когда человек достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои слова и поступки. Я бы Ухова не унижала своим всепрощением и любовью. Тем более, что он знает, что делает. А может ему это даже нравится? О том, кто здесь христианин, а кто нет, не мне судить.

_________________
"Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!" J. R. R. Tolkien
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, Миранда, что "прощение и любовь", если они не самоцель - слова весьма полезные. Но использовать их надо, конешно, с толком. Так что согласен, чего ж.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, Митрич. Именно icon_smile.gif.

_________________
"Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!" J. R. R. Tolkien
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
james ray
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Годовой срок бана Ukhov Yuri давно закончился, а объявления о пролонгации со стороны совета модераторов не последовало. Сие значит, что бан автоматически считается законченным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещали вскоре сообщить. Да что-то пока молчат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нешто соскучились? А хотите, я вас буду унижать и с грязью мешать?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, не надо. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Объявление:
deal.gif
"Меняю Владмира на Юрия Ухова".
yes.gif no.gif
Ласково просимо, Юрий!
---------------------------------------------
"Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому два".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Годовой срок бана Ukhov Yuri давно закончился, а объявления о пролонгации со стороны совета модераторов не последовало. Сие значит, что бан автоматически считается законченным.

Автоматически считается законченным? Что ж вы, Юрий, тогда не со своего прежнего аккаунта пишете, если у вас бан считается законченным? Может, он не теми, кем надо, считается законченным?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
james ray
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, бан закончился, потому что бан был определен теми, кем надо, не как бессрочный, а на год, с возможностью дальнейшей пролонгации. Срок бана истек, пролонгация не объявлена.
А мои аккаунты я с вами обсуждать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта.
Нарушение правил 3.3.а (кстати, Юра, имеется ввиду именно то, что ты и Андрей Б. делаете -
Цитата:
использование участником более одного ника (регистрационного имени) и регистрирации участника под несколькими именами
.
Пока не будет решения модераторов - придется тебе посидеть в бане.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.351 секунды
:: Связаться