Reveal.ru :: Просмотр темы - верующие вне конкретной общины
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Владмир, в таком случае все Ваши посты и впрямь смысла не имеют. icon_smile.gif icon_smile.gif
Уж извините.

deal.gif yes.gif no.gif
Не знание законов не освобождает ответственности. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, ну не перед Вами же. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Владмир, в таком случае все Ваши посты и впрямь смысла не имеют. icon_smile.gif icon_smile.gif
Уж извините.
Marianna писал(а):
Владмир, ну не перед Вами же. icon_biggrin.gif

Я "вынужден" писать прямым текстом и повторять.
Вы уж меня извините.
deal.gif
Не знание законов (правил употребления кавычек) не освобождает от ответственности ......"перед законом".
yes.gif
icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и славно. Вот и поговорили. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, мы вообще-то мимо темы...щас как "модеры" "подчистят"...
невозможность- да, только лишь упование, милость и надежда спасут меня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Владмир, мы вообще-то мимо темы...щас как "модеры" "подчистят"...

Согласен. Замечание справедливо.
Надо не забывать это делать (замечать) и по отношению к самому себе.

С темы ушли с самого начала.
Я переносил и создавал новые темы в течение какого-то времени, которые возникают в ходе общения.
Этим "должен" заниматься каждый, кто может.
Заметили, то сразу надо это делать - создавать новую тему.
Тогда будет порядок.
Вспоминаем про тему, когда 90% уже вне темы.
А с другой стороны тема - это "ствол дерева", на котором неизбежно вырастают "ветви", "листья" и т.д.
И где та грань ...?
Yan писал(а):
...невозможность - да, только лишь упование, милость и надежда спасут меня...

Упование на что, на кого?
На Бога надейся, да сам не плошай.
В конфессии находится человек, или вне конфессии (самостоятельное развитие) милость для него - это не манна небесная, она без причины не сходит, не исходит.
"Царство божие берется силою".
Сила - это знание и методы осознания этого знания.
Вера без дел мертва.
Дела - это осознанное применение нравственных законов (заповедей) в повседневной жизни.

Если нет места формированию личностной культуры освоения нового знания, если нет метода освоения знаний, то упование, ожидание милости ничего не даст.

Надежда на что?

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alina
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 11, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я открывала эту тему больше для размышления. Задумалась - как бы я хотела видеть свое христианство? В идеале- просто общаться с Богом, неформально, желательно на природе. Читать Библию, духовную литературу. Иногда встречаться с верующими людьми, общаться, молиться вместе, причащаться. Семья- это малая церковь, мне бы во многом хватило общения с мужем и детьми на духовные темы и причащения в семье. Не ждать "отрезания" за пропуски встреч если мы семьей, допустим, долго находимся где-то в отпуске.
Реально получается, что необходимо быть членом какой-либо церкви-конфессии. Поскольку церковь составляют не наши идеальные отображения, а грешные люди, то естесственно возникает иерархия, традиции, правила, которые мы или принимаем, или нет. Не всегда те, кто на "ведут" мудры и духовны.
Вот интересно, как все получается. Я раньше крестилась в православной церкви, искренне тянулась к Богу, молилась, чтобы Бог как-то проявился в моей жизни (был тяжелый период). Если бы в то время были такие молодежные школы при приходах, как сейчас - возможно, я бы была там и не помышляла о чем-то еще. Но пригласили меня в МЦХ (причем случайно, на свидание, не член ЦХ). И теперь мне трудно понять и принять православие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alina, я вот против всяких прыжков из конфессии в конфессию. Вы православная, а остальное оправдания, вас из МЦХ опять таки не гонят, так что я думаю, что заморочка исключительно в вас, и это вам за вас никто не решит. Красиво не получится как не крути.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alina
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 11, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
alina, я вот против всяких прыжков из конфессии в конфессию. Вы православная, а остальное оправдания, вас из МЦХ опять таки не гонят, так что я думаю, что заморочка исключительно в вас, и это вам за вас никто не решит. Красиво не получится как не крути.

Как понять, православная или нет?
Да, я крестилась в ПЦ раньше, но ведь не участвовала полноценно в жизни Церкви. Более 15 лет моей жизни прошли в ЦХ. Я никуда не прыгаю, просто пытаюсь разообраться с некоторыми вопросами. Размышлять и задавать вопросы пока не запрещали icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alina, в вашей ситуации, мне кажется, разумнее всего было бы выяснить для себя что вообще есть такое ЦЕРКОВЬ.
Если под Церковью понимать только лишь сообщество верующих, то нет никакой нужды напрягаться поиском и вопросами. Достаточно выбрать ту группу, которая импонирует по каким-либо причинам вам лично. Если нет такой, то можно и без группы обойтись. В семье вот "общение с мужем и детьми на духовные темы..." - нормальный вариант.
Только вот с причащением тогда вопрос... Ап. Павел говорит: "Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба." Помним же что Тело Христово - это Церковь... Приобщаясь Телу Христову имеем единство друг с другом в Теле (Церкви) и со Христом, поскольку ОН есть глава Тела (Церкви). В этом единстве заложен сакральный смысл, а не социально-тусовочный. Церковность - это способ причащения, приобщения ко Христу, полнота которого закрыта для человека вне Тела. Таким образом человеку для приобщения Христу надо войти в Тело-Церковь, которая начала быть от Христа и апостолов. Поэтому и критерий для поиска Церкви достаточно прост: ищите ту Церковь, которая начала быть от Христа и апостолов, которая помнит саму себя на протяжении всех прошедших двух тысячелетий. Начав быть, Церковь никак не могла перестать быть несмотря ни на какие происки дьявола, потому что "врата ада не одолеют ее".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):

Лично я открывала эту тему больше для размышления. Задумалась - как бы я хотела видеть свое христианство? В идеале- просто общаться с Богом, неформально, желательно на природе. Читать Библию, духовную литературу. Иногда встречаться с верующими людьми, общаться, молиться вместе, причащаться. Семья- это малая церковь, мне бы во многом хватило общения с мужем и детьми на духовные темы и причащения в семье. Не ждать "отрезания" за пропуски встреч если мы семьей, допустим, долго находимся где-то в отпуске.

Алина!
Слушайте свое сердце. Слушайте то, что сердце Вам подскажет. Там находится Ваш Ангел-Хранитель.
Храм Божий надо строить (увидеть) в своей душе, (в своем сердце).
Там находится Самый Большой Храм Бога.
Построив (увидев) этот Храм, там и тело Христово будет, там и причащаться можно будет и исповедоваться.

А религии - это всего лишь некий вспомогательный инструмент, необходимый на некотором этапе жизни человека.

Основную работу, близкую к цифре 100%, человек должен проделать сам.
Про религии:
"В каждой избушке - свои погремушки".
Цитата:

Поскольку церковь составляют не наши идеальные отображения, а грешные люди, то естесственно возникает иерархия, традиции, правила, которые мы или принимаем, или нет. Не всегда те, кто на "ведут" мудры и духовны.

Полностью согласен.
Цитата:

Более 15 лет моей жизни прошли в ЦХ.

Возможно, Вы имеете достаточный опыт, чтобы продолжить свой путь самостоятельно.
В Библии нет прямого запрета на самостоятельный путь.
Это также доказали многие святые своей жизнью, например, Серафим Саровский.
С. Саровский - это смиренный бунтарь против правил и излишеств обрядословия в Церкви.

В крайнем случае можно разумно сочетать самостоятельную работу по преобразованию (спасению) души с другими какими-то другими формами, которые существуют в разных религиях, или одной какой-то религии.

Принуждение людей к ведению какого-то типового обязательного образа жизни - это есть сама бездуховность.
Духовное развитие не может быть тем, что навязывается извне.

Каждый человек уникален и тем ценен сам для себя и для Бога.

То, как должен жить человек, в конечном итоге должно идти из нашего сердца, а не из ума, тем более из ума чужого, чужих умов.
"Познайте Истину и Истина сделает Вас свободными".

А если Вам навязывают образ жизни, который вас тяготит и закабаляет, то это не Ваше. \ИМХО.

Хотите разобраться с самим собой, что с Вами происходит?
Хотите осознать, "что истина, если она открыта не самостоятельно, а навязана авторитетом другого, пусть даже в высшей степени замечательного существа, не ведет ни к чему, кроме иллюзий, конфликта и страдания".
Прочитайте эту книгу. Возможно книга Вам подскажет, как стать христианином вне конфессии.
Книга о психологии человека, изложенная талантливо и кратко всего в примерно в 80 -ти страницах.
Читать книгу нужно не полемизируя с автором, отбросив временно все свои шаблоны и стереотипы, навязанные социумом.
http://lib.rus.ec/b/29676
ИМХО\
Спасибо!
В каждой религии есть свои жемчужины и бриллианты, также как и есть обратное этому.
---------------------------------
"Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
С. Саровский - это смиренный бунтарь против правил и излишеств обрядословия в Церкви.

Может, хватит врать?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
С. Саровский - это смиренный бунтарь против правил и излишеств обрядословия в Церкви.

Может, хватит врать?

Ну, вот. Сразу и слово "врать".
Откройте тему про С. Саровского, там, если будет желание, и поговорим, без слова "врать".
Однозначных мнений по одному и тому вопросу, теме в этом мире не существует.
Я высказал свое мнение = ИМХО.
Имею Мнение, Хотите, Отвергайте.
Аргументы в студию! И в новой теме, пожалуйста, или в существующей старой icon_smile.gif
Алмида! Спасибо!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, редкостная чушь. Про святого Серафима Саровского. Almida, меня опередила. icon_smile.gif

Аргументы, говорите? А выше было уже написано (по-моему, Адмидой же), что св. Серафим, и находясь в затворе, не переставал находиться в Церкви. И на литургию он все равно приходил. И причащался Тела и Крови Христовых. Никакого бунта не было - надо же такое выдумать. icon_eek.gif icon_confused.gif Формы подвига, служения, вообще жития во Христе могут быть разными, в этой теме уже было написано о Православии, что мы не ходим строем, мы все очень разные, и пути у нас разные, и сами храмы со священниками, тоже могут быть очень разными. Но все мы - Единое Тело Христово, Церковь. По тому главному, что мы причащаемся Ему. И являемся родными Ему и друг другу. Так что действительно - ну неправду глаголите, господин хороший! icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы быть в теме,
по С. Саровскому:
http://reveal.ru/sutra90831.html#90831
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, без обид! Я Вас не понимаю, к сожалению....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Владмир, без обид! Я Вас не понимаю, к сожалению....

Какие обиды. Честный ответ важнее. Понимать меня не обязательно.
Если бы большинство людей меня понимало, то я бы был очень "сильно огорчен" именно этим обстоятельством.

Когда Иисус творил чудеса, лечил людей, за ним ходили толпами, а когда Он стал излагать то, как надо жить и как совершенствоваться, от толпы и следа не осталось.
Мы же не считаем Иисуса за то, что у него столь немногочисленное число учеников было, плохим "пиарщиком",
или плохим Нравственным Учителем?

Большинству людей некая область знаний просто не может быть доступной на определенном этапе его развития.
Если бы это было не так, то мы бы жили давно на Земле в Раю.
Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.

Одно из главных задач для человека - это понять самого себя и свое место в этом мире. Тогда и будет приходить возможность понимать других людей в духовной области, а не только в религиозной. Остальное приложится Вам.
Если бы я стал описывать последовательность выполнения ритуала, то Вы бы меня без проблем поняли.
А я пишу о том, как самосовершенствоваться духовно, стяжать Духа Святого.

Строить кого-либо, или всех подряд под свое мировосприятие, или систему чьих-то чужих доктрин - дело для меня бессмысленное.
Я не создаю иллюзий на этот счет.

Люди расположены к простому решению, к чуду, к ожиданию милости и т.д.
А в реальности надо стяжать Духа Святого. Как это делать, как стяжать Духа Святого, восстановив утраченное христианством, показал своей жизнью С.Саровский.
И процесс этот очень сложный, и круглосуточный. Заниматься этим от случая к случаю - это не серьезно, и не даст никаких результатов.
Периодическое испытание эмоциональной возбужденности к духовности не имеет никакого отношения, потому что это религиозность в чистом виде.
К этому состоянию может возникнуть привязанность (зависимость), и человеку хочется испытать это состояние снова и снова.
"Царство Божие берется силою"
\ИМХО\ИМХО\ИМХО.
Yan! Спасибо!.
---------------------------
Козьма Прутков:
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий".


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Dec 15, 2008 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но все мы - Единое Тело Христово, Церковь. По тому главному, что мы причащаемся Ему. И являемся родными Ему и друг другу.

"По тому главному" даже Кип Маккин сотоварищи вроде бы должны быть в том же Теле, что и вы. Причащаются Ему и являются родными Ему и друг другу. Нэ?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Но все мы - Единое Тело Христово, Церковь. По тому главному, что мы причащаемся Ему. И являемся родными Ему и друг другу.

"По тому главному" даже Кип Маккин сотоварищи вроде бы должны быть в том же Теле, что и вы. Причащаются Ему и являются родными Ему и друг другу. Нэ?

Нэ. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Но все мы - Единое Тело Христово, Церковь. По тому главному, что мы причащаемся Ему. И являемся родными Ему и друг другу.

"По тому главному" даже Кип Маккин сотоварищи вроде бы должны быть в том же Теле, что и вы. Причащаются Ему и являются родными Ему и друг другу. Нэ?

Нэ. icon_smile.gif

Конечно, нет.
Потому что у МЦХ не было таможенных льгот. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Но все мы - Единое Тело Христово, Церковь. По тому главному, что мы причащаемся Ему. И являемся родными Ему и друг другу.

"По тому главному" даже Кип Маккин сотоварищи вроде бы должны быть в том же Теле, что и вы. Причащаются Ему и являются родными Ему и друг другу. Нэ?

Нэ... Что-то не припомню какого-либо иного смысла "причащения" в ЦХ кроме как "воспоминанияо Христе". Но даже это не важно. Важно, что ЦХ начала быть от Кипа в середине 70-х прошлого века. До этого никакой ЦХ не было, а значит она никак не может быть Церковью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, Причастия-то в МЦХ нет. А его инсценировки мы не рассматриваем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Понимать меня не обязательно.
Если бы большинство людей меня понимало, то я бы был очень "сильно огорчен" именно этим обстоятельством.

Когда Иисус творил чудеса...

Аааа...
Цитата:
Одно из главных задач для человека - это понять самого себя и свое место в этом мире.

Да, я давно догадалась, что Вы тут, собственно, для себя одного пишете и с самим собой разговариваете. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
james ray
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Да, я давно догадалась, что Вы тут, собственно, для себя одного пишете и с самим собой разговариваете.

И я, видимо, тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Памяркоуны вучань, Причастия-то в МЦХ нет. А его инсценировки мы не рассматриваем.


Вот за что я люблю православных мамашек, так за истовую веру в свою правоту, и бесцеремонное небрежение не только чужим мнением, но и святыми для другого понятиями. Трамвайное дзюцу не разбираясь херачить в морду авоськой у них в крови.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.589 секунды
:: Связаться