Reveal.ru :: Просмотр темы - про Владмира
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

изыди, Владмир

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

Вот это и есть ложь. Иисус никогда не считал Сам Себя "величайшим нравственным учителем", а Кем Он Себя являл и Кем увидели Его ученики Его, написано в Библии, в Новом Завете.
Это у Вас неадекватность полная, и неинформированность. А может быть, Вы осознанно лжете. Это мне неведомо. Грустно за Вас и стыдно.

Он себя называл Сыном Человеческим.
В одном евангелии я насчитал, около дватцати раз он это говорит - Сын человеческий.

Великий Нравственный Учитель.
Истинный Учитель Нравственности никогда себя так не может назвать и ни при каких условиях.
Это могут сделать только люди после Его ухода в Мир иной.
Так что я вполне адекватен в этом вопросе.
Я высказываю свое личное мнение.

Или вы запрещаете это мне делать, или это оскорбляет Ваши чувства?
Грустно за Вас и стыдно. icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
изыди, Владмир

"Сакуре подобны я и ты..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я есмь Сущий" - имя Божие. "Я и Отец - одно, видевший Меня, видел Отца", - это тоже слова Христа, где он как раз отвечает на вопросы о Самом Себе.
Цитата:
или вы запрещаете это мне делать, или это оскорбляет Ваши чувства?


Сами по себе мнения не могут оскорблять чувства. Запретить их невозможно и не нужно.
Возможно лишь попросить не оскорблять наши святыни и не лить грязь на Церковь, которая Вам не нравится. Только и всего.

Насчет же слов "великий нравственный учитель", которыми Вы определяете Христа, я поясню, уточню:
Не является ложью утверждение, что Христос есть великий нравственный учитель. Ложью является утверждение о том, что Он - только великий нравственный учитель, и никто больше. Он - Бог, явившийся во плоти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Владмир, ну приведите мне пример, где я переходила на Вашу личность подобным же образом, как Вы сейчас переходите на мою, и я извинюсь перед Вами.
Но ведь в любом случае Вы соглашаетесь со мною, что это - НЕХОРОШО?

Да, я помню тему про психическое в человеке. Какая связь с обсуждаемой темой? Вас-то я нездоровым отнюдь не считаю.

Вы меня не правильно поняли.
Мне понравилась Ваше высказывание.
В нем очень глубокая мысль.
Вот и все.

Психолог - это оскорбление?
Это по-моему комплимент.

Разве у Вас нет склонности к психоанализу?
Я лично приветствую это начало в человеке.

А неадекватность в той или иной мере присутствует в любом человеке и во мне в том числе.
Адекватен только Бог.
На этот случай существует еще один термин - субъективность.
Указание на позиционирование как психолога говорит о том, что я хотел Бы видеть более трезвый взгляд на ситуцию, чем это наблюдается у других.
Я Вам повысил планку, может быть и необоснованно.
Марианна писал(а):
по-моему, никакие это не угрозы: это жуткая, сатанинская ненависть ко Христовой Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

"Я есмь Сущий" - имя Божие. "Я и Отец - одно, видевший Меня, видел Отца", - это тоже слова Христа, где он как раз отвечает на вопросы о Самом Себе.

Это осознание своего Единства со всем Сущим и с Богом.
Это может сделать любой человек.
И это Он, Иисус подтверждает в своем речении:
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный".


Это и многое другое дает мне полное право говорить о том, что Иисус -Великий Нравственный Учитель.
Он дал мне основные точки опоры в продвижении по пути к Богу.
Вот и все.
Так что обвинение меня во лжи с Вашей стороны беспочвенны и субъективны.
Цитата:

Он - Бог, явившийся во плоти.

Принесите справку от Бога, что это так.

Библия - это слово Бога и слово человеков одновременно.

Если некто вписал себе в догматы и в Библию некие установки, то это вовсе не означает, что все на планете Земля этому должны подчиняться, и все, кто не исповедуют христианство являются еретиками, сектантами и т.д.

Решили так для себя внутри религии, ну и вперед с Богом, дерзайте.
Но зачем это навязывать всему Миру?
Я об этом постоянно и пишу.
Вероятность того, что Вы заблуждаетесь есть и вполне определенная.
Постоянный "духовный" снобизм и навязывание правдами и неправдами остальному Миру своих воззрений - это и есть оскорбление для всего остального человечества, которое не исповедует догматы Вашей Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого...
Уже шесть страниц за день накатали в честь Владмира!

Я всегда говорил, что Владмир - оживитель форумов! icon_smile.gif

И я бы сказал, не только оживитель, но и освежитель (в некотором смысле) icon_confused.gif .

Господа православные, вот честно, как-то по другому предствавляю себе проявление "гнева праведного".

Помню, как "гнев праведный" проявляли православные ко мне, когда я был (да и не только я) сектантом МЦХ (для Памяркоуны вучань - читать принадлежащим к Истинной Церкви icon_smile.gif ).

У нас с ними было "гнев на гнев" "праведность на праведность" "цитата на цитату".

И как встретити и общались в православной общине, в которой мы потом (ЦХшники) были на Огласительной школе.
Это была разница!

Мудрый человек относится к другому (а тем более, к несовершенному) не с гневом, а с пониманием.
И не только я это понял и ощутил на себе, но и другие ЦХшники.
Именно мудрость, доброту, понимание, некую, если можно так сказать, обожествленность тех христиан, православных.

Помню, как мы делились впечатлениями и говорили друг другу - какие они духовные люди.

Желаю всем поборникам и защитникам Православия - чтобы о вас говорили и думали так же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Вероятность того, что Вы заблуждаетесь есть и вполне определенная.
Постоянный "духовный" снобизм и навязывание правдами и неправдами остальному Миру своих воззрений - это и есть оскорбление для всего остального человечества, которое не исповедует догматы Вашей Церкви.


В данном случае Вы на Ревиле навязываете всеми "правдами и неправдами" свои догмат о том, что Христос был только лишь " Великим Нравственным Учителем", но никак не воплотившимся Богом. И другие свои теософические догматы. При этом навязываете нагло, беспардонно, постоянно, сопровождая в эту навязчивую рекламу потоком антирекламы, лжи, клеветы в адрес православных христиан, их истории, их традиции, их Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

человек311 писал(а):

В данном случае Вы на Ревиле навязываете всеми "правдами и неправдами" свои догмат о том, что Христос был только лишь " Великим Нравственным Учителем", но никак не воплотившимся Богом. И другие свои теософические догматы. При этом навязываете нагло, беспардонно, постоянно, сопровождая в эту навязчивую рекламу потоком антирекламы, лжи, клеветы в адрес православных христиан, их истории, их традиции, их Церкви.

Андрей Б.!
Вы невнимательно читате.
Владмир писал(а):

Решили так для себя внутри религии, ну и вперед с Богом, дерзайте.
Но зачем это навязывать всему Миру?

Это Ваше внутреннее дело.
Живите по своим канонам, кто же Вам запрещает.
Но не называйте слова других людей, которые не придерживаются Ваших ортодоксальных взглядов, "сплошной пустой демагогией". (Я привел самую мягкую из Ваших формулировок).

Это религиозный снобизм.
У Вас своего мнения нет по некоторым вопросам, поэтому Вам кажется, что высказывание собственного мнения оппонентом - это навязывание.
------------------------
Вы сможете сказать?:
"Я ненавижу Ваши идеи, но я жизнь готов отдать, чтобы Вы имели возможность их высказывать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
человек311
В бане


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 55

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Живите по своим канонам, кто же Вам запрещает.
Но не называйте слова других людей, которые не придерживаются Ваших ортодоксальных взглядов, "сплошной пустой демагогией". (Я привел самую мягкую из Ваших формулировок).


А я никому ничего не навязываю, Я Во первых, не иду на языческие сайты и форумы и не проповедую там православие. Это Вы пришли к нам, на христианский форум, и проповедуете с неоязычество и всячески обсираете Церковь и всю нашу историю.

Во вторых, я просто высказываю свое мнение. Да, я считаю, что ваша болтовня является "пустой демагогией" с точки зрения христианства. (и не только христианства - вообще, с любой нормальной точки зрения). Потому что на христианском форуме я имею право высказывать мнение, которое не противоречит христианству. Я же не иду навязывать это мнение на языческие форумы, или на атеистические, так что Ваш упрек мимо кассы. Вас никто на этот форум силком не тащил, ни я, никто другой из христиан, о каком навязывании и насилии вы тут говорите? Не понравилось Вам высказывание христианина - просто можете мягко попросить быть повежливее. Вы всегда вольны уйти и найти себе другое место общения, более сооответствующее Вашим взглядам и принципам. Я буду только рад, если Вы свалите отсюда, вольному воля.



Цитата:
Вы сможете сказать?:
"Я ненавижу Ваши идеи, но я жизнь готов отдать, чтобы Вы имели возможность их высказывать".


Кажется из моего поведения достаточно явствует, что я не разделяю позицию автора этого высказывания. Зачем Вы спрашиваете вообще.. Признать за Вами право и дальше поносить и обливать грязью то, что для меня дорого и свято. Хаха. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 5:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.!
Спасибо! Я прочитал.
Это сплошная пустая демагогия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта. Пожалуйста, будьте вежливы друг другу. Личные нападки на кого бы то ни было ещё никогда ни к чему не приводили.

Владимир, это и вас касается. На вас поступило несколько жалоб, здесь форум не цинничный, а религиозный.

Модератор

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 6:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

"Коммунисты" (читай: большевики-троцкисты) не смогли превзойти те "подвиги" и старания в уничтожении людей, коими прославились те, кто крестил Русь огнём и мечом.


Владмир писал(а):

Христианство (поповство), которое было до того, как случилась революция, никакого отношения к Учению Иисуса Христа не имело.


Владмир писал(а):

Фашизм или сталинизм может быть религиозным, бытовым, семейным, по отношению к семье, к жене, детям... и может проявляться в самых разнообразных формах.
Православный оккультизм тоже имеется в наличии.

А идеология превосходства одной нации над всеми другими, разновидностью одной из которых является фашизм, описана в ВЗ:
"И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.

Православные являются иудеохристианами.
Так что на подсознательном уровне у православных всё Вами перечисленное имеется в наличии.
Крещение Руси – прямое подтверждение этому.


Владмир писал(а):
aleksii писал(а):

Когда Римская империя приняла христианство, рабство отпало само собой

Когда Римская империя "приняла" христианство, то рабство приобрело более изощрённые формы.


Владмир писал(а):
aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Когда Римская империя "приняла" христианство, то рабство приобрело более изощрённые формы.
И вы можете это хоть как то обосновать?

Иудаизм - религия для господ.
Христианство - религия для рабов.


Владмир писал(а):

Я "ткнул пальцем" в текст Библии:
"И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.

Этим и занимались иудеохристиане, которые пришли крестить Русь и Европу.

“И будешь ГОСПОДствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.

Большевики со своей идеологией и со своими "подвигами" нервно курят в сторонке.

"Рабы, повинуйтесь ГОСПОДАМ своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу"(Еф6:5)


Владмир писал(а):
aleksii писал(а):

Если бы христианство помогало им сделать рабов из людей, то они бы наоборот его распространяли.

Не всё так просто. Вариантов много:
1) Пришла другая религия (идеология) с другим баблом, с другой рабовладельческой системой и конкуренты им стали не нужны.
2) Православие не опрадало надежд масонов и эту религию было решено заменить другой идеологией (религией).
3) Православная массовка клюнула на идеологию новой религии (идеологии) и крах самой большой секты стал неминуем.
4) Русская цивилизация отвергла то, что было навязано силой идеологии (религии) и силой власти, насилием, убийствами на её территории - выпущенная пуля вернулась выстрелившему в затылок.
5) В любом случае, причина, всего, что случилось с религиозной организацией в начале прошлого века, находится внутри самой организации и нигде более.
Посеявший ветер, вынужден рано или поздно жать бурю.


Владмир писал(а):

Некоторые православные настолько одержимы православием, то бишь больны одержимостью, что весь остальной мир считают больными, сектантами, еретиками и т.д.., и руки чешутся у некоторых взять в руки лопаты и...
Религиозный оккультный маразм... icon_lol.gif


Постоянное осуждение ветхозаветной и христианской истории, современных и умерших верующих со стороны участника, исповедующего оккультно-языческие взгляды, нарушает пп. IV.7 Правил форума:

Если вам Библия непонятна, то вы также можете ее подвергать сомнению в разделе Вопросы по Библии, но не осуждая верующих.

Цель этого пункта - оградить форум от чрезмерной активности атеистов и нехристиан, поставить им определенные рамки, чтобы они не мешали общаться верующим. Пользователь Владмир постоянно выходит за пределы этих рамок. Собственно, он ничем иным не занимается как только осуждает христиан, их историю, веру, практики и т.д. Темы с участием Владмира начинают утрачивать конкретность, становятся неинтересными и бесполезными для верующих, провоцируя их на бессмысленные споры с язычником, что в свою очередь ведет к нарушению правил общения на форуме с обеих сторон.

Аккаунт пользователя заблокирован на три дня с вынесением на Совет модераторов вопроса о бане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решением Совета модераторов бан Владмиру - до 1-го марта.

примечание от 1. 03. 2012 - пользователь разбанен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 4:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Постинги Владмира, направленные исключительно на обсуждение и критику негативных сторон жизни РПЦ и истории православия, и зачастую провоцирующие флуд и оффтоп, в которых топятся первоначальные обсуждения, содержат признаки нарушения Правил I.2 , IV. 8 и IV.10. На основании пунктов 1, 2 особого режима модерации аккаунт пользователя заблокирован на 3 дня, в течении которых Совет модераторов будет решать вопрос о бане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По причине неформатной для форума Reveal деятельности пользователя Владмир Совет модераторов решил:

1. установить для означенного пользователя норму сообщений на форуме - пять сообщений в календарные сутки (сутки = дню недели)

2. превышение этой нормы (если таковое случится), будет пресекаться на первый раз удалением и предупреждением, а во все последующие - баном на 10 дней.

примечание: данный режим вступает в силу в субботу 24 марта 2012 г. с 0.00 по моск. времени
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 5:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь Владмир вчера превысил свою норму, установленную модераторами - 5 сообщений в сутки

1. http://reveal.ru/sutra109367.html#109367
2. http://reveal.ru/sutra109370.html#109370
3. http://reveal.ru/sutra109371.html#109371
4. http://reveal.ru/sutra109382.html#109382
5. http://reveal.ru/sutra109385.html#109385
6. http://reveal.ru/sutra109386.html#109386

в соответствии с принятым ранее решением Владмир отправлен в бан на 10 суток (т.е. до 8-го апреля включительно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.369 секунды
:: Связаться