Reveal.ru :: Просмотр темы - Из пережитого и виденного
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Zashla na etot sayt po ssilke..ya iskala odnu iz raznovidnostey buddizma...(no nichego ne nashla)...ee posledovateli poyut 20minut pered snom i prosnuvshis...
hotela uznat pobol'she....
potomu chto pesnya(po krayney mere dlya menya) yavlyaetsya tselitel'noy...ne zvuki,ne vibratsii-eto ponyatno...imenno pesnya...no ya dumala chto eto moy metod...a okazivatsya zdes tseloe dvizhenie...vot v printsipe i vse...

О каком виде разновидности буддизма идет речь?

Юлия! Даю Вам ссылку. Может там Вы найдете для себя что-то полезное.
Буддизм буддизму рознь. Как и христианство христианству ....
Управление энергией Кундалини и выход сознания в Нирвану - это очень сложный и ответственный процесс.
Есть опасность выйти и не вернуть сознание обратно в рамки физического тела.
Надо очень много знать в области соблюдения техники безопасности сознания.
Без определенного уровня осознания нравственных законов в состояние Нирваны лучше и не пытаться входить.
Искусственно создавать условия для выхода сознания совсем не обязательно, особенно для западного человека.
То, что для восточного человека хорошо, для западного может оказаться не вполне подходящим.
При достижении определенного уровня осознания нравственных "законов" устанавливается устойчивый контакт со Святым Духом" (рел. терм.). И эта энергия Святого Духа сама начинает проделывать ту работу, которая проделывается обычно при искуссвенном поднятии энергии Кундалини.
Т.е. ты живешь обычной повседневной жизнью, а работа по трансформации сознания идет своим чередом и не надо никаких-то особых изощренных видов медитаций, молитв, йогических приемов.
Медитацией и молитвой становится твоя повседневная жизнь- работа, поездка в автомобиле или в поезде метро и т.д.
Если человек правильно готовится ко сну и засыпает, то работа по трансформации сознания происходит и во сне.
На определенном этапе человек достигает состояния осознанности во сне. Он может во сне искать ответы на свои вопросы, планировать сюжеты снов, путешествовать во сне и т.д.
Сон становится реальным отдыхом без кошмарных сновидений и подобных ситуаций.
Частыми становятся так называемые вещие сны.
Потребность во сне может значительно сократиться до некоторого минимума часов.

Достижение состояния Нирваны - это всего лишь маленькая ступенька на пути духовного восхождения по лестнице Иакова.
Если условно разбить на восемь этапов, то достижение Нирваны - это восьмая часть пути.
Повторяяю об условности. На пути нет частей.

Для поиска песни, или мелодии ссылка:
http://youryoga.org/med/kunda_med.htm
Возможно на этом сайте Вы найдете себе что-нибудь полезное.
Цитата:
насчет православия...очень много можно написать....но какое-то чувство тяжести переполняет, когда вспоминаю свое последнее (первое осознанное) причастие....

Отвергнув одно направление, есть опасность идеализировать другое направление, возвести в ранг Абсолюта и вновь ошибиться - посчитать за ошибку в выборе.
--------------------------------
О "телефонах"?:
"Есть много вер, и все несхожи.. Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. "

Омар Хайям
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я абсолыутно согласна во всем с Вами..в етом нет уже никому секрета...
моя проблема номер 1 в жизни-то о чем я написала в письме ранее...привнести на практику всыу моыу теориыу(чутье,интуитсия,тексти,наблыудение)....
о радости жизни...хочу горет..а я тлеыу....хочу жит,а я сусчествуыу...
думала-ето лен,думала енергетическиы запас мал,поле нарушено(говорили),думала депрессия(и бил тяжелиы момент,но не то).....

хочу благодарить ЕгоЕто каждое утро...а не спонтанно....
и все из етого истекаыусчее....
подхожу к медитатсии медленно и осторжно...есче не начала,потому что способов много...но не знаыу-ответ ли ето на мои вопроси...

ето очен личние весчи и никогда би не писала об етом,если би не желание разузнат побольше....
Вас ето не посесчало?!
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ne znayu ,chto huzhe -latinitsa ili translit
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида, насчет курток-ви прави)
насчет ссор-когда ето по повду обуви-ето смешно..когда ето по поводу религии,вероисповедания-ето страшно icon_exclaim.gif

но не буду повторяться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, спасибо за ссилку..надо почитат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
ne znayu ,chto huzhe -latinitsa ili translit

Да уж. icon_smile.gif Но, по мне, все-таки пусть такая, но кириллица. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия! Я внесу поправки в текст для удобочитаемости, если Вы не будете возражать.
Yuliya писал(а):
Я абсолютно согласна во всем с Вами..в этом нет уже ни для кого секрета...

Я просто хотел предостеречь.
Желание предостеречь - это из пережитого и увиденного.

Цитата:
Моя проблема номер 1 в жизни - это то, о чем я написала в письме ранее...привнести в практику всю мою имеющуюся теорию (чутье, интуиция, тексты [информация], наблюдение)....

Я постараюсь Вам подсказать. но по отношению к тому что я буду писать....:
Цитата:
«Не принимайте ничего на веру.
Не отметайте ничего с ходу.
Сомневайтесь и ищите истину.
Обретя душевный покой, вы дойдете до истины».

Любая практика не может быть универсальной для всех людей.
Сколько людей - ровно столько и практик.
Но некие общие практики могут быть вполне использованы на некотором отрезке времени.
По мере набора опыта человек начинает перегруппировывать и видоизменять под себя уже имеющиеся практики, и начинает также сам для себя создавать те практики, которые подойдут только конкретно для него.
То есть подходить творчески к этому процессу - творить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
Владмир, спасибо за ссилку..надо почитат

Я недавно "набрел" на этот сайт.
Очень много информации. Просмотрел совсем небольшой объем.
Знаю, что там есть много звуковых файлов в том числе.
Поэтому я и дал Вам эту ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия писал(а):
О радости жизни...хочу гореть, а я тлею....хочу жить, а я существую...
думала - это лень, думала энергетический запас мал, поле нарушено(говорили), думала депрессия (и были тяжелые моменты, но не то).....

Через это проходят все. Не стоит на этом зацикливаться.
Гореть я думаю не надо, особенно если с двух сторон одновременно.
Состояние радости – это не эмоции, это равновесное ощущение состояния значимости своей жизни, значимости жизни других людей.
Каждый в этой жизни значим.
Это и видение взаимосвязи между причиной и следствием, которое помогает поддерживать это равновесное состояние.
Это и нахождение сознания в моменте «здесь и сейчас» - одно из самых труднодостижимых состояний.
Далее...
Осознание механизма собственного мышления.
Умение остановить поток мыслей – «словомешалку» хотя бы для начала на некоторый промежуток времени.
Умение удержать одну иысль в течение продолжительного времени.
Высшее достижение – безмолвие ума.
Огромное количество энергии тратится на мыслительную деятельность.
Возможно, я пишу то, что Вам известно.
Цитата:
Хочу благодарить Его каждое утро...а не спонтанно....
и все из этого истекающее....

Благодарить Его не обязательно в каком-то наборе слов.
Это может быть некое ощущение без слов и не обязательно только утром или в определенныое время суток.
Это ощущение есть и все. И то, что не получается это делать каждое утро, то это нормально. Это нарабатывается со временем. Главное, что Вы уже задумываетесь об этом.
И включить наблюдательность. Этот процесс в среднем идет по нарастающей?
Скачайте и посмотрите фильм «Вера в себя» по ссылке:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=684289
Я его смотрел первый раз очень давно еще на магнитной ленте, в прошлом веке.
Вспомнил про него, разыскал и предлагаю посмотреть Вам.
Хорошо помогает при некоторых состояниях, помогает мобилизовать себя….
И в качестве релаксации тоже можно использовать.
Цитата:
Подхожу к медитации медленно и осторожно...еще не начала, потому что способов много...но не знаю - ответ ли это на мои вопросы...

Вопрос: Вам нужна определнная уже апробированная система занятий?
Вопрос: И я думаю, что она должна быть адаптирована к нашим современным условиям жизни?
Цитата:
Это очень личные вещи и никогда бы не писала об этом, если бы не желание разузнать побольше....
Вас это не посещало?!
Спасибо.

Через это все проходят, кто начинает задавать себе некие вопросы о смысле жизни.
Это вполне нормально.
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
...

О, великий гуру! Мы преклоняемся и целуем твои лотосные стопы. Давай, учи нас, учи еще!

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
...

О, великий гуру! Мы преклоняемся и целуем твои лотосные стопы. Давай, учи нас, учи еще!

О! Да! Я специально написал не в личку человеку, а именно в открытом тексте, чтобы увидеть именно Вашу реакцию.
Она (реакция нечитающего мои тексты) умиляет, согревает душу и сердце, обволакивая теплой, ласковой, божественной доброжелательностью.
Безмерно Вам благодарен.
Алмида! Спасибо Вам!
Вы есть сама материализованная толерантность в ее Высшем проявлении, спустившаяся прямо с Небес!!!
Вы - бальзам на мое сердце!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет Благодарности,я наверное не правильно виразилас...я благодарност и подразумеваыу как мое состояние радости,счастя...даже просто оптимизма или равновесия....а про утро писала,как говорится-хорошиы ден виден с утра))(моы вольниы перевод)...
жизнь важна, красва,подарок,данниы для чего-то....--для роста(по моему мнениыу)...и здесь вступаыут понятия и практика "здес и сеычас","безмолвниы мозг"....но чего-то н хватает...как будто-живу за запасе енергии...100% гореть всегда-я с вами абсолыутно согласна-тоже не нормальное сосотояние...но у меня и 15% не наберется...если гоорит в тсифрах..........

насчет медитатсии...я думаыу что каждому нужна своя система....по-етому я пока набираыу информатсиыу....
Спасибо!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
...

О, великий гуру! Мы преклоняемся и целуем твои лотосные стопы. Давай, учи нас, учи еще!

О! Да! Я специально написал не в личку человеку, а именно в открытом тексте, чтобы увидеть именно Вашу реакцию.

Ну вообще-то она вполне предсказуема, вы и сами об этом постоянно говорите. icon_smile.gif

Владмир писал(а):
Она (реакция нечитающего мои тексты) умиляет, согревает душу и сердце, обволакивая теплой, ласковой, божественной доброжелательностью.
Безмерно Вам благодарен.
Алмида! Спасибо Вам!
Вы есть сама материализованная толерантность в ее Высшем проявлении, спустившаяся прямо с Небес!!!
Вы - бальзам на мое сердце!!!

Супер! icon_smile.gif Может, вы не будете писать свои длиннющие тексты, а переквалифицируетесь исключительно на комплименты мне (ну можно еще другим ревильским дамам, я не обижусь icon_smile.gif )? У вас это гораздо лучше получается (по размеру и по содержанию). Мне нра. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида писал(а):

Может, вы не будете писать свои длиннющие тексты, а переквалифицируетесь исключительно на комплименты мне (ну можно еще другим ревильским дамам, я не обижусь )? У вас это гораздо лучше получается (по размеру и по содержанию). Мне нра.

Я могу подсказать как увеличить вмещаемость сознания и тогда проблема с моими длиннющими ("короткими" для меня) текстами для Вас исчезнет. icon_smile.gif
У меня вообще-то есть желание покинуть сей уважаемый форум, но Ваша фраза со словом "скучаю", мне никак не дает этого сделать icon_smile.gif .
Во всем кориндр виновата, однако. Напомнила, однако. icon_smile.gif
Я исключительно только ради Вас, и Ваших комментририев относительно моих текстов здесь и нахожусь. icon_smile.gif
---------------------------
Из фильма "Место встречи изменить нельзя":
"Вот бы сейчас супчика да с потрошками! А! Шарапов!?
Психологом был, однако, по натуре герой фильма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Я исключительно только ради Вас, и Ваших комментририев относительно моих текстов здесь и нахожусь. icon_smile.gif

Надо полагать, это как раз комплимент, на который я так бесцеремонно и нагло напросилась? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Владмир писал(а):

У меня вообще-то есть желание покинуть сей уважаемый форум, но Ваша фраза со словом "скучаю", мне никак не дает этого сделать icon_smile.gif

Владмир, не нарушайте вселенского равновесия icon_wink.gif .
Вы очень нужны этому форуму.

А на Алмиду не обижайтесь. Делайте ей комплименты время от времени, и всё будет хорошо. icon_smile.gif

(Ведь на самом деле стяжание комплиментов и есть главная цель Алмиды на этом форуме icon_smile.gif .

Вы так увлеклись духовным, что совсем забыли о дамах. А дамам это ой как не нравится... icon_confused.gif .

Вот Алмида вас и "призывает к порядку" icon_mrgreen.gif .


Последний раз редактировалось: Николай (Чт Ноя 20, 2008 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дениел, очень много текста сразу. Лучше дали бы ссылку на текст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
(Ведь на самом деле стяжание комплиментов и есть главная цель Алмиды на этом форуме icon_smile.gif .

ЛСП! Знаешь, что это такое? "Ложь, свистёж и провокация". icon_smile.gif

А насчет слишком пылкой духовности - это правда. Надо же как-то спустить Владмира на нашу грешную бренную землю. А то улетит в нирвану. Кто меня развлекать тогда будет? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида писал(а):

Владмир писал(а):
Я исключительно только ради Вас, и Ваших комментририев относительно моих текстов здесь и нахожусь.

Надо полагать, это как раз комплимент, на который я так бесцеремонно и нагло напросилась?

Нет. Мне действительно нравятся Ваши комментарии.
Вы это делаете изящно и не грубо, в отличие от меня, угловатого неотесанного мужика.
У Вас есть чему учиться.
Я Ваш Ученик в некоей области знаний....коммуникабельности....
Вспомнил шутливую расшифровку слова "не коммуникабельность - "не кому нет кабеля". (отсуствие антенного провода, наверное). icon_smile.gif

Мне кто-то шепчет на ухо:
- "Есть конкретная обстановка. Расскажи....расскажи о ..."
- "О чем?
- "о ЗПС".
- "Мой лучший Друг! Опять на мое духовное Эго давишь? Меня ж опять в гуру обозначат?"
- "Не обращай внимаие, такой есть шанс рассказать м наглядно проиллюстрировать. Воспользуйся!!!"
- "Хорошо!. Но это Твоя идея."

О законе причин и следствий.

Есть такой закон:
Если человек нечто не воспринимает и отвергает, проявляя эмоции, то Бог (ЗПС - закон и причин и следствий Бога) присылает еще одно подобное обстоятельство, но уже в "усугубленном" (увеличенном) варианте.
Если недовольны длинными текстами какого-то конкретного человека, ЗПС предложит другого человека, который предложит Вам еще более длинные тексты.
Или... Если человек не воспринимает и отвергает, идолопоклонника-"буддиста-теософа, мозгоговеда.... Владмира", то он присылает еще одного человека, исповедающего, например, буддизм или нечто подобное....
Алмида! Включайте внимательность и наблюдательность.
Бог (ЗПС) разговаривает с каждым человеком через создание конкретных обстоятельств до тех пор, пока это не становится заметно сознанию человека.
С уважением, христианский буддист, теософ-богослов, мозговед, мусульманский христианин.... icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Алмида писал(а):

Владмир писал(а):
Я исключительно только ради Вас, и Ваших комментририев относительно моих текстов здесь и нахожусь.

Надо полагать, это как раз комплимент, на который я так бесцеремонно и нагло напросилась?

Нет. Мне действительно нравятся Ваши комментарии.
Вы это делаете изящно и не грубо, в отличие от меня, угловатого неотесанного мужика.
У Вас есть чему учиться.
Я Ваш Ученик в некоей области знаний....коммуникабельности....

Ладно. Мир, дружба, жвачка. icon_smile.gif С тебя жвачка. icon_smile.gif

Владмир писал(а):
Если недовольны длинными текстами какого-то конкретного человека, ЗПС предложит другого человека, который предложит Вам еще более длинные тексты.

Посмеялась от души. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif У вас тоже замечательный юмор. icon_smile.gif
Вон оно как - это, оказывается, кара на мою голову, а не на голову Владмира. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
(Ведь на самом деле стяжание комплиментов и есть главная цель Алмиды на этом форуме icon_smile.gif .

ЛСП! Знаешь, что это такое? "Ложь, свистёж и провокация". icon_smile.gif

А насчет слишком пылкой духовности - это правда. Надо же как-то спустить Владмира на нашу грешную бренную землю. А то улетит в нирвану. Кто меня развлекать тогда будет? icon_smile.gif

ЛСП -Люби, Смирись, Принимай.
Поход в Нирвану бывает управляемым и не управляемым.
Сознание некоторые христиан, как бы они не открещивались от существования Нирваны, но иногда из-за усердомолитвия (что само по себе и неплохо), попадает спонтанно в эту область Тонкого Мира.
А человек к этому не готов.
Вот тут и начинаются проблемы - шизофрения.
И появляются Кузнецовы с концом Света и прочими прибамбасами.
На примере Кузнецовых Бог что показывает людям, христианам, в частности?
Есть такое явление и его надо не избегать, а научиться входить и выходить в него в управляемом и безопасном режиме..\ИМХО.

Я думаю лучше освоить этот процес в управляемом и безопасном режиме, чем отрицать то, что реально существует.
С управляемым освоением пространства Нирваны, духовное развитие только начинается, а не заканчивается.
И после состояния Нирваны впереди 99% процентов пути духовного развития (спасения - рел. термин).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида писал(а):

Вон оно как - это, оказывается, кара на мою голову, а не на голову Владмира.

Такого понятия как кара у Бога не существует, это все выдумки и фантазии.
Бог заботливо и очень аккуратно подводит к тем или иным обстоятельстам для обучения, а не для карания.
Кара - это когда человек сам себя карает, и наступает кара тогда, когда человек не хочет ничего видеть и воспринимать.
-----------------------------
Карма (Бог) - это палач, который бережет свою жертву.

А "слепой" (не желание учиться у Бога, неведение законов) человек не видит этого бережливого отношения и идет прямиком к "обрыву".
И кто кого покарал?
Бог?
Или человек сам себя?

Моя доля "кары" при общении на форуме тоже есть.
50 на 50.
ВзаимооБОГащение ("взаимокарание") при общении.
Поэтому
ЛСП - Люби, Смирись, Принимай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
Насчет Благодарности,я наверное не правильно виразилась...
Я благодарность подразумеваю как мое состояние радости, счастья..., даже просто оптимизма или равновесия....

Я понял о чем Вы говорите.
То состояние, которое вы испытываете сейчас, есть осознание того, что жизнь идет как-то не так.
И есть чувство неудовлетворенности. И есть желание изменить это состояние.
Это очень хорошо. Это уже повод для радости. У большинства и этого нет - вопросов к себе.
Если есть вопросы к самому себе, к окружающему миру, то ответы на эти вопросы Вы рано или поздно найдете и начнете двигаться к тому состоянию, которое вы хотите достичь.
И Вы его достигните.
Четко сформулированный вопрос в своем уме неизбежно приведет Вас к информации, которая необходима Вам.
Вопрос. Потом включаем наблюдатеьность. И окружающий мир (Бог) даст Вам возможность получмть ответ на свой вопрос.
Я этой методикой постоянно пользуюсь.
Работает почти без сбоев.
Как сформулируешь вопрос, такой и получишь ответ.
Можно ставить вопрос перед сном, перед самым засыпанием и во сне получить ответ.
Цитата:
а про утро писала, как говорится-хорошо день виден с утра))(мой вольный перевод)...

Да. Именно так. Утро вечера мудреннее.
Почему это так?
Потому что с утра человек имеет максималный потенциал, имеет возможность лучше осознавать себя и окружающий мир.
Поэтому, конечно правильно, Вы говорите - "день лучше виден с утра".
Цитата:
жизнь важна, красива, это подарок, данный для чего-то.... -- для роста (по-моему мнению)

Да. Цель жизни человека - осознание духовности, духовное совершенствование.
Цитата:
...и здесь вступают понятия и практика "здесь и сейчас","безмолвие ума" ....

Да. И другие практики.
Но в начале необходимо изучить сам механизм собственного мышления.
Это практика по наблюдению за рабтой ума, выделение внутреннего наблюдателя и т.д.
Если захотите, я Вам дам ссылку на необходимую литературу с очень простой и эффективной практикой.
Цитата:
...но чего-то н хватает...как будто-живу за запасе енергии.
.
Цитата:
100% гореть всегда-я с вами абсолыутно согласна - тоже не нормальное состояние...но у меня и 15% не наберется...если говорить в цифрах..........

Если с утра 15%, то это критически мало.
Если к вечеру, то это, конечно минимум, но все-таки условно достаточный.
А то бывает так, что человек настолько истощен энергетичеки, что ему не хватает энергии для того, чтобы заснуть и он начинает прибегать к таблеткам.
Недостаток энергии - потенциала в человеке восполняется специальной практикой по накоплению повышению энергетики.
Повышенный уровень энергетики позволяет сохранять равновесное состояние почти в любой ситуации.
Самая эффективная практика - это осознание нравственных законов.
Цитата:
насчет медитации...я думаю, что каждому нужна своя система....поэтому я пока набираю информацию....
Спасибо!!!!!!!!

Да. Я с Вами согласен.
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
ЛСП -Люби, Смирись, Принимай.

Ну вот, всё испортил. Но у меня все равно ЛСП будет то, что я сказала. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.504 секунды
:: Связаться