Reveal.ru :: Просмотр темы - Из пережитого и виденного
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, Vi dlya menya klad!
Spasibo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия! Доброго Вам времени суток!
Yuliya писал(а):

Ya sama kreschena v pravoslavnoy tserkvi(odno nazvanie mne lichno uzhe ne nravitysa...vozvishayuschee...politicheskoe...a tserkov sama i est politika,za kol-vo veruyuschih ta ili inaya tserkov boretsya vekami,kak i na prezidentsih viborah za golosa izbirateley)....

Юлия:"Я сама крещенная в православной церкви (одно название мне лично уже не нравится....возвышающее...политическое... а церковь сама и есть политика, за количество верующих та или иная церковь борется веками, как и на президенских выборах за голоса избирателей) ...

Юлия! Я об этом постоянно пишу.
Религия - это организация.
Духовность - это состояние сознания человека.
Задачи организации часто расходятся с целью жизни человека - осознание духовности.
Как только создана организация-эгрегор, его первостепенной задачей становится выживание в конкурентной борьбе с другими эгрегорами (религиями и другими организациями) за влияние на души людей.
И вот здесь возникает выбор у руководителей - переходить или не переходить некую условную черту, отделяющую нравственность от безнравственности.
Чаще всего интересы организации и ее иерархов начинают преобладать над нравственностью, и тут уже не до духовности.
И организация обрастает всеми атрибутами, свойственными высказыванию: "Сами не идут в Царство Небесное, и других не пускают".
Или как говорят "не до жиру, быть бы живу".
Это один из вполне закономерных аспектов эгрегоров.
Второй аспект (тайный): религии используют для управления массовым сознанием людей для извлечения личной выгоды "кучкой" людей (все виды власти).

Есть понятие цивилизации. А есть понятие - культура народа.
Цивилизация - это когда меньшинство живет и паразитирует за счет большинства (и глобальный паразитизм в том числе), используя всевозможные инструменты влияния на сознание людей (религии, СМИ, идеалогии, партии и т.д.), превращая людей в бездумных биороботов, а Матушку-Природу в экологическую помойку.
Yuliya писал(а):

Ne dokazivayte kto prav,kto vinovat.(na takih lyudyah vse krestovie pohodi derzhalis-ubivaya!!!!!!!!! nepravednih...neuzheli nichego ne izmenilos???)
...delites....berite nuzhnoe,obogaschaytes.

Юлия: "...Не доказывайте, кто прав, кто виноват.
На таких людях все крестовые походы держались-убивая !!!!! неправедных... неужели ничего не изменилось????
...делитесь....берите нужное, обогащайтесь".


Согласен полностью.
Я иногда добавляю к своим текстам:"Прочитай и забудь. Живи своей головой". "Или "это была всего лишь информация к размышлениям" и т.д.. И предлагаю помнить об этом, читая все мои тексты.

Нет правых и нет левых.
"Правое"="левому".
"Мы Все Одно".
"не возвышайся, унижен будешь".
И т.д.

"Разделяй и властвуй" - это управляемый процесс и мы все в него вовлечены.
Осознание этого может изменить в корне мировосприятие человека, его отношение к тому, что пытается сказать другой человек.
Но очень трудно отказаться от кумирства своей религии, от навязанного сознанию превосходства своей религии над другими, от навязанных стереотипов мышления (некоего уровня биороботизации), которые отделяют одних людей от других.

Юлия: "...делитесь....берите нужное, оБОГащайтесь".

Да!!!!
Спасибо!
----------------------------------
"Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
Владмир, Vi dlya menya klad!
Spasibo

Пока писал и отправлял комментарий, появилось новое....
Глазам своим не верю.
Юлия! Спасибо Большое!
-----------------------------
Добавлю:
Я допускаю мысль о том, что я в чем-то неправ, в чем-то ошибаюсь и т.д.
Я пытаюсь передать в тексте то, как я ощущаю этот Мир - МИРОВОСПРИНИМАЮ.
Спасибо!
-----------------------------
Крамольники - люди, обращающие свою молвь к Чистому Сияющему Свету.
Конец Света - это конец света для темных личностей, и конец тьмы для светлых личностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, izvinyayus' za latinitsu...no zhivu ne v Rossii(i za russkiy uzhe tozhe navernoe nuzhno izvinitsya)...
Spasibo bol'she za otvet.
pravi Vi ili net...nikto ne znaet,no mi na odnoy volne-eto fakt.
Zashla na etot sayt po ssilke..ya iskala odnuiz raznovidnostey buddizma...(no nichego ne nashla)...ee posledovateli poyut 20minut pered snom i prosnuvshis...
hotela uznat pobol'she....
potomu chto pesnya(po krayney mere dlya menya) yavlyaetsya tselitel'noy...ne zvuki,ne vibratsii-eto ponyatno...imenno pesnya...no ya dumala chto eto moy metod...a okazivatsya zdes tseloe dvizhenie...vot v printsipe i vse...

naschet pravoslaviya...ochen mnogo mozhno napisat....no kakoe-to chuvstvo tyazhesti perepolnyaet,kogda vspominayu svoe poslednee i (pervoe osoznannoe) prichaschenie. Bolshim grehom dlya menya schitayu odno(i pishu ob etom tol'ko potomu chto hochu vashego mneniya)-ne naslazhdatsya,radovat'sya zhizni,ne "bit' v momente"...zhiiiiiiiit....ya suschestvuyu. A zhizn'-podarok..a ya ne mogu otsenit kak sleduet....
Na chto batyushka otvetil,chto tak i nado..pervorodniy greh i t.d...a ya vsemi kletkami tela chuvstvuyu,chto ne normal'no...a prorvatsya ne mogu)))))))))))))))))))))))))

P.S.: vi ogovoris' o vashih teksah...
chto za oni i gde ya mogu s nimi oznakomisya?
Mir vam!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kstati,ya ne hochu zadevat chuvstva nikogo svoimi soobscheniyami...dumayu,chto polezno obmenivatsya informatsiey...
No esli zadevayu chuvstva kogo-to-otoydu!
S uvazeniem,Yuliya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
Nechayanno popala na etot forum...

А как, если не секрет? icon_smile.gif

Кстати, yuliya, не могли бы вы пользоваться транслитом? Читать невозможно. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, ya uzhasno izvinyayus...no netu kirillitsi pod rukami.Zashla na etot sayt po ssilke..ya iskala odnuiz raznovidnostey buddizma...(no nichego ne nashla)...ee posledovateli poyut 20minut pered snom i prosnuvshis...
hotela uznat pobol'she....
potomu chto pesnya(po krayney mere dlya menya) yavlyaetsya tselitel'noy...ne zvuki,ne vibratsii-eto ponyatno...imenno pesnya...no ya dumala chto eto moy metod...a okazivatsya zdes tseloe dvizhenie...vot v printsipe i vse...

esche raz izvinyayus
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
Almida, ya uzhasno izvinyayus...no netu kirillitsi pod rukami.

Надо звать на помощь нашего компьютерного гения Николая. icon_smile.gif Коль, ты знаешь, как переводить здесь латиницу в кириллицу? Потому как я знаю только, что есть такая возможность, но как именно это делается - не знаю.

yuliya писал(а):
Zashla na etot sayt po ssilke..ya iskala odnuiz raznovidnostey buddizma...(no nichego ne nashla)...ee posledovateli poyut 20minut pered snom i prosnuvshis...
hotela uznat pobol'she....

Да уж. Пути Господни неисповедимы. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия писал(а):

Almida, ya uzhasno izvinyayus...no netu kirillitsi pod rukami.

Ничего страшного. Пишите и на латинице.
"Небольшой щелчок в голове" и все воспринимается, и на латинице без всяких проблем.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Надо звать на помощь нашего компьютерного гения Николая. icon_smile.gif Коль, ты знаешь, как переводить здесь латиницу в кириллицу? Потому как я знаю только, что есть такая возможность, но как именно это делается - не знаю.


Я совсем не компьютерный гений. icon_smile.gif

Меня уже не впервый раз за него принимают. Чем вызвано - не знаю.

Но раз уж так, то извольте icon_confused.gif :
Чтобы включить на форуме reveal.ru транслит - надо поставить галочку в сообщении:


Теперь набираем латинницей - а получается кириллица.

Но мой совет - зайти в предустановки Винды - и включить русский там.
Добавить язык.

Но если влом - пользуйтесь транслитом.

Или в конце-концов пишите латинницей.
Согласен с Владмиром. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай,..спасибо большое...зашла на "правку"...нашла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут вот такой транслит нашла - http://www.translit.ru/ .

yuliya писал(а):
2.Я не могу поверит,что люди не могут решить какую куртку купит лутше на базаре,не уверени 100 в своем виборе и после покупки.....а в вопроссах вери,религии,спасения,истини-орут во всю что правда только их

Почему же не можете поверить? Вы видели куртки на наших базарах? Если бы это была европейская одежда - это одно дело, а поскольку сплошной китайский ширпотреб - то что удивляться, что люди сомневаются и после покупки? icon_smile.gif А, нет, я вас, наверное, неправильно поняла... Кстати, люди орут, что правда их, не только "в вопроссах вери,религии,спасения,истини", но и в гораздо более банальных вещах, например, где и как должна стоять обувь в квартире. icon_smile.gif

yuliya писал(а):
ГЛАВНОЕ КАК ТИ ЖИВЕШ

Абсолютно верно! И как же живут племена людоедов? Наверно, это они истинные христиане. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
yuliya писал(а):
Владмир, Vi dlya menya klad!
Spasibo

Пока писал и отправлял комментарий, появилось новое....
Глазам своим не верю.
Юлия! Спасибо Большое!

А что тут странного? "Кому и кобыла невеста..." (с) icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас с Владмиром просто особенные отношения. icon_smile.gif Взаимная и нежная любовь. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, nadeyus pri vzaimnom uvazhenii.zhivem v svobodnih stranah i obschenie dano dlya obmena misley,informatsii
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
Almida, nadeyus pri vzaimnom uvazhenii.zhivem v svobodnih stranah i obschenie dano dlya obmena misley,informatsii

Вам не понравился транслит? Очень жаль...


По поводу общения. Л.А.Карпенко выделяет следующие функции общения:

1. Контактная, цель которой установление и поддержание контакта. Эта же функция выделяется, как одна из реализуемых в актах коммуникации (фатическая функция).

2. Информационная, цель которой - обмен сообщениями. Обмен сообщениями с использованием коммуникативных средств составляет сам процесс коммуникативной деятельности.

3. Побудительная, цель которой - стимуляция партнера к выполнению тех или иных действий.

4. Координационная, цель которой - взаимное ориентирование и согласование действий при совместной деятельности.

5. Понимание, цель которой - понимание смысла сообщений и намерений, состояний и т.п. партнера.

6. Эмотивная (или амотивная), цель которой - возбуждение в партнере нужных эмоциональных переживаний и изменение своих эмоциональных переживаний.

7. Установление отношений, цель которой - осознание и фиксирование своего места в системе социальных связей. Именно эта функция является основной в личностном развитии. Для ее осуществления требуется построение образа себя и другого, причем не только в познавательном (что необходимо в любом коммуникативном процессе), но и в аффективном плане.М.И.Лисина подчеркивает этот момент специально: “...познание и оценка других людей являются результатом и продуктом общения, можно предположить, что они и побуждают эту деятельность”; “...наличие у ребенка деятельности, направленной на построение когнитивного и одновременно аффективного образа самого себя и другого человека, т.е. на удовлетворение потребности в общении, как мы ее определили”. Однако, здесь установление контакта и обмен коммуникативными актами являются опять же средством и процессом реализации этой функции.

8. Оказание влияния, цель которой - изменение состояния, поведения, содержаний сознания партнера.

http://www.infovolgograd.ru/entertainment/entertainment41.htm

Не знаю, как вы, но я довольно часто использую функции 3, 6 и 8. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

translit he hochet rabotat..mozhet eto nepoladki...poprobuyu esche raz...vse mi ispolzuem n.8 )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
yuliya писал(а):
Владмир, Vi dlya menya klad!
Spasibo

Пока писал и отправлял комментарий, появилось новое....
Глазам своим не верю.
Юлия! Спасибо Большое!

А что тут странного? "Кому и кобыла невеста..." (с) icon_smile.gif

Это был с моей стороны "чистый" юмор ("глазам своим не верю") в ответ на юмор со стороны собеседника.

А странного ничего действительно нет.

О кобыле как о невесте.....
Невеста - происходит от слов "не ведать", "невесть что".
Невест - не ведающих, на Руси славяне замуж не брали.
Так, что Алмида права в отношении меня, однако. icon_surprised.gif
Спасибо.
-----------------------------
Вот мои пункты под номером "никакой". icon_biggrin.gif
"Добро и зло преемли равнодушно [равновесно]
И не оспаривай глупца". (А.С.Пушкин).

Любая мысль человека имеет свойство материализовываться на физическом плане.
Или коротко о том же: мысли материальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Любая мысль человека имеет свойство материализовываться на физическом плане.

Если вы вдруг превратитесь в кобылу, пришлите мне свою фотографию. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Любая мысль человека имеет свойство материализовываться на физическом плане.

Если вы вдруг превратитесь в кобылу, пришлите мне свою фотографию. icon_smile.gif

"Из пережитого и увиденного - почти ДЭЖАВЮ":
Зачем фотографии нужна моя кобыла? icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya vizhu vam dvoim gorazdo interesnee govorit o kobilah...
ne budu meshat...mnenie naschet moego pis'ma mne ne vidat)))))))))
mir vsem!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yuliya писал(а):
ya vizhu vam dvoim gorazdo interesnee govorit o kobilah...
ne budu meshat...mnenie naschet moego pis'ma mne ne vidat)))))))))
mir vsem!

Не уходите, yuliya. Вы же не сказали, что вам интересно наше мнение насчет вашего письма. icon_smile.gif У вас было несколько постингов. На какой именно вам интересно наше мнение? Наверное, на вот этот - Вт Ноя 18, 2008 8:26 pm - ?

yuliya писал(а):
но какое-то чувство тяжести переполняет,когда вспоминаю свое последнее и (первое осознанное) причасчение.

Слишком мало информации, чтобы что-то сказать.

yuliya писал(а):
Болшим грехом для меня считаю одно(и пишу об етом только потому что хочу вашего мнения)-не наслаждатся,радоваться жизни,не "бить в моменте"...жиииииииит....я сусчествую. А жизнь-подарок..а я не могу отсенит как следует....

Вот это могу прокомментировать. Насчет греха не знаю, но не понимаю, почему вы не хотите (не можете, не разрешает кто-то) наслаждаться и радоваться жизни.

yuliya писал(а):
На что батюшка ответил,что так и надо..первородниы грех и т.д.

Опять же - мало информации. Что именно вы спросили у батюшки, что ответил батюшка точнее.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuliya писал(а):
Я вижу вам двоим гораздо интереснее говорить о кобыле....
не буду мешать.... мнение насчет моего письма мне не видатьt)))))))))
Мир всем!

Юлия! Извините. Вопрос очень серьезный. И я написал вчера ответ в Word (е),
Произошел сбой в работе компьютера и я потерял текст.
Написал на одном дыхании и все было в тексте, как мне кажется, на своем месте.
Пытаюсь восстановить, но по-прежнему не получается.
Что-то очень важное выпало.
Как напишу, я отвечу.
Попутно отбиваюсь от любезностей уважаемой Алмиды! icon_smile.gif

Все, что я пишу есть в разных темах с моим участием (текстах) на этом форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия писал(а):
Но побывав и в Индии(и странах Азии) и музулманских странах...и в странах не «третьего мира» (по бедностиi) а "4-ого мира",в Африке...
...Поняла, что все различия – это такая ерунда

Это действительно так и есть.
Я в этом случае пишу: "Мы Все - Одно Целое".
Юлия писал(а):
(и вместо того чтобы найти воодушевленных, отличных от других людей на этом сайте...нашла обычные vzryagi, обидыi, унижения)......

Это реальность жизни. Я к этому отношусь спокойно.
И обычно пишу: это не хорошо и не плохо, это просто так есть (уход от дуального типа мышления).
У меня по этому поводу нет никаких эмоций. А есть осознание реальности жизни и взгляд на эту жизнь без иллюзий. Религиозность не объединяет людей разных религиозных направлений, а чаще всего разделяет.
Объединить может только духовность, духовное развитие.
Разделяют людей внесенные в догматы религий положения об истинности только своей религии, своего "духовного учителя" и т.д.
А в действительности же Истину познать человеку невозможно на данном этапе развития в силу определенных характеристик сознания человека. К Истине можно только приблизиться на "пару милиметров", а до истины тысячи километров.
Ощущение принадлежности к истинной религии безмерно раздувает у человека ЭГО и этот человек для эволюции (Бога), для духовного развития - мертвый, не пробужденный ("пьяный") человек.
Иисус: "Я пришел и увидел всех пьяными".

Тот, кто вносит в свои догматы истинность только своей религии, или направления, тот вводит людей в заблуждение, и обрекает их на конфликт с другими людьми, на религиозность в бездуховности.\ИМХО.

Юлия писал(а):
ГЛАВНОЕ KAK ТЫ ЖИВЕШЬ, А НЕ С КАКОГО ТЕЛЕФОНА ЗВОНИШЬ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ (ДОСТИЧЬ НИРВАНЫ, ПРОСВЕТЛЕНИЯ)....

Полностью согласен. Очень хорошее выражение. Беру "себе на вооружение".
Религия - это действительно всего лишь один из видов "телефона".
Я об этом тоже постоянно пишу.

Здесь на форуме слова "нирвана", "кундалини", карма" и т.д. в "особом почете". icon_smile.gif
А если я упомяну славянскую Триаду (Троицу) "Правь - Навь - Явь", то внимание мне будет уделено безмерное.
icon_biggrin.gif
Я же могу "звонить по любому типу телефона" , будь он славянский, мусульманский, буддийский, христианский и т.д.
"Пусть существуют все религии.
Пусть они процветают.
Пусть славу Богу воспевают на всех языках мира
".

Главное, чтобы "телефон" не содержал человеконенавистнических и других подобных идей.

Юлия! Задавайте вопросы, я на них постараюсь ответить.
-----------------------------
«Ни религии, ни наука, ни вожди — не спасут Мир.
Спасти его могут только люди, избавившиеся от Неведения
» (Сатпрем).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.372 секунды
:: Связаться