Reveal.ru :: Просмотр темы - Дефолт и прочие астарты
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Предположения о том, что кризис придуман против России - это глупость. Вы уж простите, ничего кроме банальностей в статье нет. Ну да, США девальвируют доллар спасаясь от долгов. Уже несколько лет. То же мне открытие!
Есть глобальный пузырь, невообразимое количество фиктивного капитала. Его надували как минимум с начала 80-х, а в широком плане с 1940-х. Есть жесточайшие структурные и социальные перекосы вызванные этим пузырем. Дальше надувать пузырь невозможно уже никак и все вышло из под контроля. При чем здесь Россия - мне это не понять. Наши власти полностью зависимы от США, делают то что велено. Казна лежит в америке - о чем еще речь может быть?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс, Руникс - а скажи, что с недвижимостью будет? Упадет, аль не ждать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Предположения о том, что кризис придуман против России - это глупость. Вы уж простите, ничего кроме банальностей в статье нет. Ну да, США девальвируют доллар спасаясь от долгов. Уже несколько лет. То же мне открытие!
Есть глобальный пузырь, невообразимое количество фиктивного капитала. Его надували как минимум с начала 80-х, а в широком плане с 1940-х. Есть жесточайшие структурные и социальные перекосы вызванные этим пузырем. Дальше надувать пузырь невозможно уже никак и все вышло из под контроля. При чем здесь Россия - мне это не понять. Наши власти полностью зависимы от США, делают то что велено. Казна лежит в америке - о чем еще речь может быть?

Из живописи Ивана Пархоменко:

« NOVUS ORDO SECLORUM»

«Новый мировой порядок» — Эта надпись под пирамидой на однодолларовой купюре.

Картина раскрывает реальное социальное устройство управления странами и народами.
Это глобальная пирамида рабовладения:
наверху — рабовладельцы,
ниже — исполнители,
а ещё ниже – рабы [хм-м, божьи].
Управление ведётся системой ростовщичества, идеалогия которой изложена в Ветхом Завете,
которая душит государства в кредитно–финансовой удавке.
Второзаконие:
4
"1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
23
19 Не отдавай в рост брату твоему [иудею] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
15
6, ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
60.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, что первый финансовый кризис США с момента великой депрессии, да у них кризисов больше чем съездов у КПСС.

Каков будет результат? Инностранные нувориши (Вофка и его команда в том числе), решившие вложица и разжица в США останутся с носом (они щаз сбросили акции и сели на доллар, которого им щаз напечатают, что хватит всем, а у США еще на три войны останется), США получат назад контроль за своей экономикой и капиталом. Вобщем хитрые дети получат назад свои конфеты, глупые получат фантики, и все будут счастливы.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чет увольнения пошли в мск... с магнитки тож рассказывали неважнецкие новости...

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Это, что первый финансовый кризис США с момента великой депрессии, да у них кризисов больше чем съездов у КПСС.

Каков будет результат? Инностранные нувориши (Вофка и его команда в том числе), решившие вложица и разжица в США останутся с носом (они щаз сбросили акции и сели на доллар, которого им щаз напечатают, что хватит всем, а у США еще на три войны останется)...


Самое главное, имхо, чтобы они из страны не свалили. Если это произойдет - крови будет много, имхо. Надеюсь у них хватит амбиций и сил управлять страной не только на аптренде по нефти.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Управление ведётся системой ростовщичества, идеалогия которой изложена в Ветхом Завете


Владимир, не поясните, Вы за отмену денег? За натуральный обмен?
Какую систему Вы предлагаете взамен существующей?

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
Чет увольнения пошли в мск... с магнитки тож рассказывали неважнецкие новости...

Да что магнитка, все без исключения начали увольнять так быстро как никто не ожидал. Московский сбер объявил о сокращении штата на 25%, о чем говорить еще. Строительство падает в разы - достроят где немного осталось и на этом все встанет на пару лет. Строить будут на 90% социальное жилье и объекты. Машиностроение пока не падает, но как продавать оборудование без кредитов и лизинга? Автопроизводители сократили заказы на комплектующие уже на 30-50%. Туризм упадет неизбежно. Что остается? Люди будут есть, пить в т.ч. алкоголь, покупать одежду и обувь. Будут покупать бензин и запчасти. Не откажутся от необходимых лекарств, разве перейдут на дженерики. Будут пользоваться интернетом и мобильной связью. На этом внутренний спрос заканчивается, больше идей нет. icon_smile.gif На экспорт будет течь нефть и газ, еще удобрения, сталь скорее всего не пустят.
Что-то может быть лучше, если ОПЕК резко снизит добычу и будет холодная зима. Денег напечатали много, и они могут снова хлынуть на товарные рынки. Тогда будет отскок цен на нефть, акции пойдут вверх. Но кредитование не восстановиться все равно, рынок будет вялым, импорт будет слабым - он весь на кредитах был. Т.е. восстановится положительный торговый баланс, который пудет покрывать дефицит платежного - т.е. банки и компании будут пару лет отдавать баксы которые назанимали.
===
Метет дворник тротуар. Видит другого дворника.
"Коллега, где-то я вас уже видел. Вы в каком банке работали?"

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):

Какую систему Вы предлагаете взамен существующей?

Прямые инвестиции, исламский банкинг? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2008 5:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Метет дворник тротуар. Видит другого дворника.
"Коллега, где-то я вас уже видел. Вы в каком банке работали?"


Эта да, если кроме IMB у менингера за плечами ничего нет, то тока улицы мести. Ну да не всё коту масленица, а клерку банковскому не всё кокс и элитэскорт... Кризис вобщемто имеет хороший стимул для очищения рядов, эффективных работников никто не увольняет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2008 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Вижу тут грамотные люди собрались.Интересно спросить какие цены на нефть будут в ближайшее время и сколько будет доллар стоить.?
Думаю если нефть подешевеет до 50$? всего и доллар постепенно вырастет в следующем году, хотя если сравнить с 98 годом , резких скачков и дефолтов думаю не будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2008 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Кризис вобщемто имеет хороший стимул для очищения рядов, эффективных работников никто не увольняет.

Ну не скажи, ты можешь быть грамотным спецом, но если и вся твоя компания и вся отрасль накрывается медным тазом, может быть тяжело. Одно из существенных отличий этого кризиса - никто не цепляется за воздух, увольнения идут быстро, и в то же время стремятся сохранить костяк фирм если есть хоть какая-то возможность. Тяжелее всего придется поколеню "y" - тем кто не видел трудных времен. Многие набрали кредитов, при этом не имеют прочного положения в компаниях, и вообще мало что умеют. Даже ж..у начальству подлизать - и таких навыков у них нет. Нанять вменяемых молодых людей было в последние годы очень трудно, а тех кого удавалось взять, легко уходили или хорошо знали что могут в любой момент свалить. Вот им придеться несладко.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Кризис вобщемто имеет хороший стимул для очищения рядов, эффективных работников никто не увольняет.

...же время стремятся сохранить костяк фирм если есть хоть какая-то возможность. Тяжелее всего придется поколеню "y" - тем кто не видел трудных времен. Многие набрали кредитов, при этом не имеют прочного положения в компаниях, и вообще мало что умеют. Даже ж..у начальству подлизать - и таких навыков у них нет. Нанять вменяемых молодых людей было в последние годы очень трудно, а тех кого удавалось взять, легко уходили или хорошо знали что могут в любой момент свалить. Вот им
придеться несладко.



А кого ты называешь поколением "y"?Тем кому до 30л. что ли?И почему придется несладко именно тем,кто ,хорошо знали что могут в любой момент свалить,,может быть им как раз и повигу все и вся?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
Цитата:
Управление ведётся системой ростовщичества, идеалогия которой изложена в Ветхом Завете


Владимир, не поясните, Вы за отмену денег? За натуральный обмен?
Какую систему Вы предлагаете взамен существующей?

Деньги – это инструмент, а не средство для спекуляции.
Я говорю о паразитическом господстве банковского ростовщического капитала и биржевых спекуляций над экономикой.
Идеалогия этого господства изложена в Ветхом Завете, в Библии.
В результате мы имеем то, что имеем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Yustas писал(а):
Цитата:
Управление ведётся системой ростовщичества, идеалогия которой изложена в Ветхом Завете


Владимир, не поясните, Вы за отмену денег? За натуральный обмен?
Какую систему Вы предлагаете взамен существующей?

Деньги – это инструмент, а не средство для спекуляции.
Я говорю о паразитическом господстве банковского ростовщического капитала и биржевых спекуляций над экономикой.
Идеалогия этого господства изложена в Ветхом Завете, в Библии.
В результате мы имеем то, что имеем.


Думаю, если бы каким то образом те, кто писал Ветхий завет, очутились бы в нашем времени, с нашей экономикой-они бы просто пришли в ужас , а возможно сошли с ума!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):

Думаю, если бы каким то образом те, кто писал Ветхий завет, очутились бы в нашем времени, с нашей экономикой-они бы просто пришли в ужас , а возможно сошли с ума!..

Наоборот, те кто писал эти строки (второзаконие), сказал бы всем известное:
"Правильной дорогой идете товарищи!!!.


Читаем еще раз эти строки:
Второзаконие:
4
"1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
23
19 Не отдавай в рост брату твоему [иудею] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
15
6, ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. 60.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся".
-----------------------------------
Библейское ветхозаветное на все 100 воплощено в жизнь, поэтому у авторов ВЗ нет никаких причин "сходить с ума".

Авторы и их последователи воплощают в высшей степени идеально Библейскую концепцию в жизнь:
".....будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами....",

Volodya!
Будьте так любезны, ответьте мне, пожалуйста, на три конкретных вопроса по конкретному приведенному выше тексту:
1) Мечты авторов этих строк воплощены в жизнь?
2) И от чего это, собственно, они (авторы) должны прийти "в ужас , а возможно" сойти "с ума!.."
3) Бог или сатана "нашептал" эти строки авторам, впавшим своим сознанием в "прелесть"?

Только не используйте, пожалуйста, очень Вас прошу, метод "ДЯТЛА". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить я с вами тут не собираюсь, мне просто интересна ваша позиция, а насколько я понял позиция ваша -в том,что Израиль через аростовщичество поработил все народы(хотя пока не Израиль господствует над экономикой"иностранцев"), а скорее США и их союзники.Логика ваша понятна-Израильтяне читая Ветхий Завет постепенно научились через ростовщичество господствовать над народами(хотя государство их пока мало господствует над народами, несчитая даже исдамских государств).Но тем не менее понял вашу мысль.Можно сказать , что здесь присутствует новый взгляд на экономическую историю(в отличие от Маркса и Ленина здесь вы предполагаете, что история движется не к "коммунизму", а к "Иудаизму"(израильизму,что ли..т.е. великому господству над всеми Израиля).Я всетаки считаю,что Христос исполнив Ветхий завет создал другой прецедент, поэтому господства не будет, я имею в виду небесное господство, а не земное, хотя на Земле может быть все что угодно-много колоссов на глиняных ногах еще развалятся!
На ваш вопрос могу ответить-мечты еще не воплощены в жизнь(Израиль , как государство пока не господствует над миром, скорее Китай в ближайшем будущем будет над ним господствовать, хотя и США еще могут долго использовать господство).
На второй вопрос могу ответить так-во времена Ветхого Завета не было таких запутанных и сложных инструментов как деривативы, переменные ставки процента, биржевые инструменты(фьючерсы, акции , облигации, депозитарные расписки, IPO, не буду дальше перечислять), курсы валют по отношению к золоту были более менее стабильны и в финансовом мире господствовали национальные денежные валюты, золото, серебро и драгоценные камни-как универсальные финансовые активы, еще кое где был натуральный обмен., поэтому те люди,которые писали ВЗ могли просто напросто запутаться во всей этой тягомотине, кроме того,что все эти непонятные для них инструменты фондового и финансового рынка подвержены нестабильности и гиганским колебаниям-любой кредитор может в одночасье разориться, сколько бы он не кредитовал"иностранцев"обязанных по ВЗ "строить стены твои, .. цари их – служить ."им.Любые займодавцы разорятются в одночасье(хотя конечно можно верить в то,что правоверные иудеи никогда не разоряются и всегда вовремя все просчитывают)..

По поводу третего вопроса-я вообще не понял-каким авторам нашептал эти строки Сатана.?Это уже к вам вопрос.Сатиана много кому что нашептывает-согласен, но если вы об авторах ВЗ, то получается, что библию писали не под вдохновением Бога, под водительством Сатаны?Если так то как человек верующий -не могу с этим утверждением согласиться категорически, уж простите меня!Нужно просто разобраться -кому и зачем был предназначен Ветхи Завет, законы Моисея, послания и назидания Соломона и других соавторов и составителей ВЗ.Можно ведь и неправильно все понять, а это чревато!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zzzzz5zz
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на аудит подня - это конечно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ!
Volodya писал(а):

насколько я понял позиция ваша -в том,что Израиль через аростовщичество поработил все народы

Я пишу не о господстве какого-либо государства, а господстве идеологии.
Цитата:

На второй вопрос могу ответить так-во времена Ветхого Завета не было таких запутанных и сложных инструментов как ...

Прийти "в ужас и сойти с ума"?
Вряд ли.
Они были бы восхищены тем, до какого совершенства доведен указанный в ВЗ метод рабовладения.
Цитата:

любой кредитор может в одночасье разориться,

Любой ли?
А те, кто находится на вершине этой пирамиды?
Посмотрите еще раз на рисунок пирамиды.
Цитата:

Сатиана много кому что нашептывает-согласен, но если вы об авторах ВЗ, то получается, что библию писали не под вдохновением Бога

Вспомните, что шептал Сатана Иисусу, когда он был в пустыне?
"Шептал" подобное тому, что написано в ВЗ: "господствовать будешь над многими народами".
Вопрос: Иисус принял это предложение?

Вот и подумайте, и ответьте на вопросы:
Является ли эти строки из Второзакония Исайи богодухновенными?
Является ли Библия факсом от Бога?

".....будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами....", и т.д.
Вопрос:
Согласитесь лм Вы со мной, что эта идеалогическая доктрина, провозглашающая превосходство одних над другими, никакого отношения к богодухновенности не имеет?
Догматы христианства, прививая людям рабскую психологию, потворствует этой рабовладельческой системе.
--------------------------
Одному из Ротшильдов попытались сказать комплимент:
Вы - король евреев
Он ответил: “Я — еврей королей”.
Он ответил абсолютно в точном соответствии с ВЗ:
"....чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золото не шмогло )))

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Погодь, погодь... истчо не вечер. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче говоря пришли к тому ,что во всем виноваты евреи(иудеи в частности)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Короче говоря пришли к тому ,что во всем виноваты евреи(иудеи в частности)!

Нет. Вывод неверный.
"Иудеи" - это не нация, это всего лишь инструмент, с помощью которого мировая закулиса диктует свою волю другим народам и государствам.

Не случайно и очень заботливо взращиваемый и взращенный средствами массовой (дез)информации запрет на критику иудаизма проник глубоко в сознание подавляющего большинства людей.
Кто взращивает этот запрет?
Кто руководит преимущественно СМИ – одним из главных средств управления сознанием людей?
Кто взращивал и продолжает взращивать в умах людей «богоизбранность» - превосходство одной группы людей над остальными людьми?
Кто поддерживает миф в сознании людей о том, что Библия – это слово Бога?

«И я стравлю… брата на брата, соседа на соседа, страну на страну. И их дух истощится, и я разрушу их здравый смысл…» (Исайя, гл. 19, Библия)
Крещение Руси, Октябрьский переворот гражданские войны,связанные с этими событиями.
Вторая мировая война.
Князь Владимир ( .....,), Ленин - (.......), Троцкий (Бронштейн), Гитлер (Шикльгрудер).

Библия. Второзаконие Исайи:
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
15
6, ибо Господь, Бог [???] твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ТЫ БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, а сам не будешь брать взаймы; и ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать.
60.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
--------------------------------
«Игнорирующий слово раввина подлежит смерти» (трактат Эрубин, 21:2).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, ответьте , плиз, если не сложно:

1. Каким образом соблюдается запрет на критику иудаизма в наше время в большинстве арабских стран?
2. Каким образом в России в конце 19в начале 20в (я так понимаю, в силу господства Православия - страна , по Вашей теории, находилась под контролем того же растовщического иудейского центра) могли просиходить массовые еврейские погромы?
3. Существовали ли кровопролитные войны и обычай давать активы под проценты до исхода израильтян из египетского плена?

Спасибо.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пища к размышлению:
1. Все (СМИ, Масс.культура и пр.) в "развитых" странах вопят о Холокосте и геноциде евреев во время 2-ой мировой войны. Но никто не говорит про геноцид славян, которых было уничтожено в 4 раза больше!
2. Евреев, громили всегда и везде. Если не ошибаюсь, одно из первых упоминаний о погроме на Руси датируется где-то 12 веком. Постоянные гонения, отсутствие стабильности и ощущение опасности способствовали формированию феноменальной приспосабливаемости евреев. Свою роль сыграли еще и традиционные занятия евреев (ростовщичество, ювелирные и пр. ремесла, врачевания и т.д.), которые позволяли евреям быть мобильными и мигрировать по миру. Опять же, евреи сохраняли свою культуру, находясь в любой стране.
Они никогда не оставляли идею возрождения своего "царства".
В России начала 20 века евреи не имели практически никаких прав (не имели права принимать участие в голосовании, были ограничены в передвижениях по Империи и пр.). В то же время, они обладали большими ден.средствами и были весьма образованы. Не секрет, что много революционеров были евреями. Вот они то как раз и принимали активное участие в революциях в России. Погромы же нач. 20-го века были ответной реакцией ультро-правых радикалов на активность революционеров. Замечу, что громили не только евреев, но и вообще интеллигенцию.
3. Было такое государство на Волге- Хазарский Каганат, так там правящий класс были иудеи (выгнали их из Сирии). Так они вели весьма агрессивную внешнюю и внутреннюю политику, что в итоге привело к исчезновению данного государства. Сами, кстати, они не воевали.
PS
Не являюсь антисемитом, т.к. у самого есть еврейская кровь.... пару капель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться