Reveal.ru :: Просмотр темы - ДОВОДЫ ЗА/ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ПАНКРАТА
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Poll

Обнародовать ли настоящее имя Панкрата?
Да (пишите комментарий)
35%
 35%  [ 14 ]
Нет (пишите комментарий)
64%
 64%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Натали писал(а):
Я знаю то, что мне не хотелось бы, чтобы со мной поступили так, как с Панкратом. И не важно, как это называется: борьба за справедливость, чистка рядов, дружеская шутка... Суть-то одна icon_sad.gif

А Я БЫ ХОТЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не дай Бог, чтобы кто-то промолчал, стиснул зубы, притворился что ему до фонаря всё...
Не дай Бог учить людей тем ошибкам которые озвучил Панкрат по телефону - почитай!
Вы бережёте "имидж" человека? Вы враги Панкрату в таком случае!
Вы хотите чтобы он продолжал быть таким какой он есть.
Вы хотите, чтобы он учил вас по пунктам раз, два, три, черыре!
Вы хотите спасти его МИРСКУЮ репутацию. Это МИРСКАЯ репутация.
Думайте о ДУШЕ. Думайте как РЕШИТЬ ВОПРОС.

Согласен с Михаилом (только не стоит понимать под "вы" всю Церковь).
БОЛЕЕ ТОГО. Вопрос не стоит "хочу / не хочу".
Библия говорит, что по-настоящему раскаявшийся человек ДОЛЖЕН БЫТЬ К ЭТОМУ ГОТОВ, должен принять это. Обличение и наказание. (2-е Коринфянам 7: 11)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Юра, чего кричишь? Ты не знаешь как меня зовут?

Теперь знаю. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Цитата:

а сами... как там? "В кустики", "из-за угла"?

Объясните, что вы имеете в виду?

То же что имелось в виду Панкрата. Что вы обличаете, но сами недоступны. Что голосуете за открытие, но сами неоткрыты.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что вы обличаете, но сами недоступны. Что голосуете за открытие, но сами неоткрыты.

А давайте-ка определимся, Юра. Чем может помочь моя "открытость"? Это нужно лично вам? Панкрату? Если очень надо - спрашивайте в ЛС. Я не лезу ни постить в ваши "Ученики", ни увольнять работающих на церковь. Я даже не знаю, кто такой Панкрат!
Но имею право высказать свое мнение здесь и буду этим пользоваться. Как вы можете заметить, я никого лично в церкви ни разу не упоминал. Но против системы (и ее ярких представителей) говорю и буду говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
То же что имелось в виду Панкрата. Что вы обличаете, но сами недоступны. Что голосуете за открытие, но сами неоткрыты.

Дядя Юра - здесь почти все доступны. Все могут ответить в личке как его зовут, со монгими ты общаешься в Аське. Мне кажется, ты очень стал злой в последнее время.

А по поводу панкрата - это не злой ревеал захотел его раскрыть. Первая идея провети опрос на тему "кто есть мистер панкрат" пришла как раз таки члену МЦХ из Новосибирска.

И еще. Панкрат не просто кто-то критиковал - он постоянно "капал на мозги из за угла и каждосу здесь" - он писал на каждую статью и сообщение что-то типа "А вот опять врут всё!" - когда его спрашивали показать конкретное место, где что не так, быть хоть капельку конструктивным - он отвечал, что не обязан показывать факты, что он эдакий пророк и еме надо во всем верить.

Он, насколько я понял, один из ваших же высших лидеров. И он вел себя не по мужски и не по Библии. С него и спрос больший, чем с посетителей ревеала.

К тому-же, твои сообщения в этой ветке, что "вы тут начтине с себя" - это просто дурь подростковая, в самом деле. Ну УЖЕ обсуждалось это сотни раз! Что не все любят своё ФИО вывешивть не по делу. и пр и пр.

Про панкрата - это был особый случай. Исключение. Хоть и жаль, что его решили не открывать, но ты, Юра - борешься с воздухом. НЕ ОТКРЫЛИ ПАНКРАТА! Так решило большиноство!
неужели ты не понял, что пора прекратить нападки на этот сайт и всех его гостей?

Ты ведешь себя как ... слов нет прямо. детский сад с барабанами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
С него и спрос больший, чем с посетителей ревеала.

Ну уж нет! Перед Богом все равны. И во всяком случае не нам судить кому больше дано. Я не думаю что тебе было дано меньше - та же Библия, тот же Дух, то же спасение...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_exclaim.gif Народ, может, кто чего не понял, так я попробую объясниться. Я защищаю Панкрата не потому, что он "наш верховный лидер", он им и не является, между прочим, и вообще к лидерству имеет не прямое отношение. Я защищаю Панкрата не потому, что он член ЦХ, каждый может ошибаться, в церкви он или нет, и каждый, между прочим, имеет право на милость - и Бога, и людей. Но я защищаю Панкрата, потому что он человек, над которым толпа решила устроить публичный суд. А я против таких методов. Это неоправдано жестоко. Многие из вас считают себя по-прежнему христианами. Это не заметно из вашего поведения. Скорее похоже на мелкую месть обозленных людей. Хотите выглядеть такими? Пожалуйста, ваше право. icon_exclaim.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
icon_exclaim.gif Народ, может, кто чего не понял, так я попробую объясниться. Я защищаю Панкрата не потому, что он "наш верховный лидер", он им и не является, между прочим, и вообще к лидерству имеет не прямое отношение. Я защищаю Панкрата не потому, что он член ЦХ, каждый может ошибаться, в церкви он или нет, и каждый, между прочим, имеет право на милость - и Бога, и людей. Но я защищаю Панкрата, потому что он человек, над которым толпа решила устроить публичный суд. А я против таких методов. Это неоправдано жестоко. Многие из вас считают себя по-прежнему христианами. Это не заметно из вашего поведения. Скорее похоже на мелкую месть обозленных людей. Хотите выглядеть такими? Пожалуйста, ваше право. icon_exclaim.gif


Наташа, я уважаю твое мнение, но хочу кое-что заметить. Здесь приводилось множество аргументов именно по Библии, множество отрывков, обличающих его поведение. И я бы не сказала, что они были притянуты за уши. По крайней мере, вразумительных равнозначных ответов на них не было. В основном только эмоциональные обвинения в жестокости и т.д.
Жестокость отвратительна и здесь тоже не все было правильно. НО: это не просто случай с "раскрытием" банального пользователя. Скажем так: сочти это исключением, здесь не все однозначно.
Панкрат - человек, работающий в Московской Церкви Христа. Он весьма значительная фигура. Сама суди - может он оказывать влияние на Церковь или нет.
Я понимаю твои чувства. Сам по себе он хороший, добрый человек. И эмоционально мне было бы куда проще и приятнее закрыть на все это глаза, тем более, что его знаю очень давно и мы с мужем имеем к нему прямое отношение.
Но, Наташа, мы не имеем права быть душевными, вместо того, чтобы быть духовными. Библия достаточно однозначна в таких вопросах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Димец писал(а):
С него и спрос больший, чем с посетителей ревеала.
Ну уж нет! Перед Богом все равны. И во всяком случае не нам судить кому больше дано. Я не думаю что тебе было дано меньше - та же Библия, тот же Дух, то же спасение...

Классический "перевод стрелок." Ему про людей, а он тут же переводит на Бога. Да перед Богом все равны, в том, что поблажек не будет, НО одни будут отвечать только за свои ошибки, а другие ещё и за то, что они учили других эти ошибки совершать. У кого есть власть с тех и спрос больше...

Цитата:
Лук.12:47-48
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут вспомнил icon_smile.gif Начало июня 2003, конечная точка "разборок" инициативной группы с лидерстовом Москвы и Киева... После очередной встречи подходит ко мне Костенко с распечатками Ревила, там моё обращение по поводу моего взгляда на общий итог "разборок". icon_smile.gif)) Я кажется понял кто Панкрат, это бдительное око Костенко на Ревиале.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Панкрат, это бдительное око Костенко на Ревиале.


Не зря, наверное, Натали писала, что лидеры на форумах все ж бывают... Только в оффлайне. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот подумал:
-Разве Панкрат указывал свое имя в регистрационныхданных?
-нет, не казывал
-Я в беседе по телефону спросил у него "Ты Панкрат?" и он ответил "ДА".

Вопрос: а где разглашение регистрационных данных собственно говоря?

Может таки раскрыть сабжа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не раскрывай - это будет не правильно по отношению ко всем, кто голосовал за его тайну. Пусть живет себе с миром.

Жалко только его группу учения немного - но они сами не дети малые и не нам влезать с непрошенной помощью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 3:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В четверг мы встретились с Панкратом.
Мы обсуждали некоторые его постинги, статью Михаила, а также историю его появления на Ревиале и мотивы его пребывания.

Панкрат, действительно, работает в МЦХ, однако на форуме был по собственной инициативе и, по его словам, представлял собственное мнение.
Он сказал, что не открывал своего имени не потому, что хотел уйти от ответственности за сказанное, а потому что дал некоторым своим друзьям обещание оставаться анонимом (они, как я понял, не то чтобы его об этом просили, но он сам им там что-то такое говорил и воспринял это как обещание). Я думаю, что у него очень чувствительная совесть.
Хотя мы не пришли к полному единству во взглядах на некоторые вопросы (в частности вопрос о том, нужно ли выносить Церковные проблемы перед внешними), в целом, я удовлетворен разговором.

Панкрат сожалеет о том, что бывал нечувствителен к другим участникам форума. Он просил за это прощения и сказал, что «простите» в его последней подписи означает «простите меня за мою нечувствительность».
К примеру, говоря о случае с Густаво, я спросил его: «Было ли это сознательной попыткой заронить сомнения относительно правдивости сказанного, представить Ревиал как критичный сайт? Было ли это лицемерием?». Панкрат ответил, что ничего такого не было. Он, действительно, просто спросил, но спросил НЕ ПОДУМАВ о том, как это может быть воспринято. Он просил прощения за нечувствительность. Я ему верю.

Панкрат готов вступить в диалог с любым пользователем, который имеет что-либо против него. При этом он готов открыть свое настоящее имя.

Я пересмотрел свое отношение к ситуации с Панкратом и уже не считаю, что его настоящее имя должно быть открыто ВСЕМ.
Думаю, что, по Библии правильно, и в этом случае вопрос будет исчерпан, если Панкрат в личной переписке или при встрече откроет свое имя всем, кто имеет к нему обоснованные претензии в связи с его поведением на форуме.
Для этого Панкрат дал свой е-мейл с просьбой не публиковать его на форуме, но давать всем, кто попросит нас об этом в ЛС.

На мой взгляд, публичное обсуждение личности Панкрата можно прекратить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Блаженны миротворцы..."

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):

Я понимаю твои чувства....Но, Наташа, мы не имеем права быть душевными, вместо того, чтобы быть духовными. Библия достаточно однозначна в таких вопросах.
Почему обязательно ИЛИ ? Можно быть и духовным, и душевным одновременно. У Бога два неразрывных качества - милость и справедливость. Если бы Он был только справедливым, нас бы давно уже не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Панкрат сделал комментарии в ответ на статью о нём. Мне не хочется вести дальнейшие обсуждения, поэтому я прекращаю разговор об этом. Комментарии вы можете закачать отсюда: http://reveal.ru/images/Content/pankrat.doc

Я не делаю ни одного исправления в приведённой статье. Считаю замечания несущественными и не соответствующими действительности.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.561 секунды
:: Связаться