Reveal.ru :: Просмотр темы - Что делать???
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите меня все, что я посмел начать новую тему. Сейчас я попытаюсь сконцентрироваться и задать парочку вопросов. Не знаю, что из этого получиться, но надеюсь вы меня простите. Я прочитал немало статей на ревеале, и сейчас мне кажеться, что я уже усталый и обременённый. В принципе почти всё, что я читал мне понравилось, но в душе нет мира и спокойствия. Конечно же я и не думал их искать именно здесь. Посоветуйте мне пожалуйста, как реально я могу их найти в наше не спокойное время. Что мне для этого сделать.
Пусть это будет примером ответов.

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною ."

Или может мне задать так вопрос:
"что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную. ?"

Варианты ответов:
1. Подчиняться лидерам.

2. "но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
А может быть мне продлажать искать приключений в своей жизни. Кой-какой опыт у меня уже есть.
И стать православным святым.

3. Этот вариант даже для этого сайта может показаться критичным и даже может быть жестоким, но наверное он всё таки есть.
Бостонская церковь Христа- это лжеучение ведущее своих членов в ад. Это утверждение фактически покрывает все лидерские грехи и является как бы обратной стороной медали их радикальности(другая сторона - ЦХ единственные спасённые).
Как это не печально, но мне всё ещё хочеться по-ученически принимать радикальные решения. И я готов из-за Бога принять и это решение тоже, чтобы потом принять ещё целый ряд радикальных решений. Не в этом ли состоит жизнь горячего ученика? Нас постоянно учат принимать решения, следить за своими убеждениями относительно этих решений и в конце концов опять принимать решения. ("нас" - это учеников). (где учат? - в церкви). Вот поэтому я часто не хочу идти туда. Просто устаю от давления и подбадривания.(Быть может я неблагодарный) Знаете просто чуть чуть подустал, наверное поэтому так хочется принять это решение, но ни как не могу.( чего то не хватает)

4. Всё классно!!!(недоработанный вариант)

5. Others ( другие варианты)

Заранее благодарен за все ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый первый совет - отдохнуть и успокоиться.icon_smile.gif

Ни одно правильное решение не принимается на эмоциях.

Потом определиться - что же именно ты хочешь узнать ( вариант - решить, принять )

Но, самое главное - молиться, молиться, молиться.

Помню, перед своим уходом месяцев восемь молилась так : "Бог, сделай в моей жизни то, что нужно Тебе."

Теперь, по прошествии довольно продолжительного времени, я вижу, что ОН так и сделал. icon_smile.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 6:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я вижу в чем-то себя в тебе сейчас. Я тоже тогда чувствовал усталым - не физически и не как ученик - я мог и даже как-то хотел быть горячим и далее.
Скорее была какая-то безисходность в цели. Чуть ли не разочарование в Боге "неужели Ему надо, чтобы мы вот так вот жили?". Чувство, что я знаю наизусть все проповеди, что знаю какой надо "дать вызов" себе за такую-то мысль... Что мне ответят лидеры, если я ем скажу то-то и что я отвечу ученикам, если меня спросят о чем-то...

Может я не в кассу отвечаю тебе... Но ... может тебе не надо быть "радикальным" во что бы то ни стало? Может "жизнь горячего ученика" это не совсем то, что ожидал Он от нас? Или не от каждого из людей? Может, не всем дано быть апостолом Павлом?

Может, есть не только шаг вперёд или шаг назад, но - шаг в сторону или шаг вверх?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо. Это как раз то, что ты видишь. Я вчера читал форум о православии и МЦХ. Там я увидел много интересных разговоров. ЗА весь форум я чуть-чуть больше стал православным христианином, но для меня сейчас сложно быть им.(новые обряды. РАзобраться бы окончательно со своими) Как вы думаете можно ли разобраться сейчас во всём, что происходит в христианстве. Пожалуй одно, что я точно знаю- невозможно всё это понять если не любить. У меня сейчас очень не выстроенное мировозрение. За всю мою жизнь такого ещё не было. Вот я и не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны никто из людей меня не контролирует(к сожалению иногда я тоже), и есть вариант жизни по благодати с Богом. Именно из-за того, что мне как то предложили быть лидером домашней церкви и я не захотел, и начались мои скитания.(очень хочеться сейчас осудить лидерскую систему и отправить её куда-нибудь) Ведь это плохо не быть лидером. КАк же это так! Ведь вся наша система на этом и построена, чтобы делать новых лидеров! А ты не захотел.
Я наверное сегодня опять не пойду на собрание. Что то мне как то не по себе становится от всего этого.
ДА я попытаюсь успокоиться. Это действительно хороший совет(спасибо Таня).
Спасибо за все советы вы очень хорошие ребята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman писал(а):
Как вы думаете можно ли разобраться сейчас во всём, что происходит в христианстве. Пожалуй одно, что я точно знаю- невозможно всё это понять если не любить. У меня сейчас очень не выстроенное мировозрение. За всю мою жизнь такого ещё не было. Вот я и не знаю хорошо это или плохо.

Привет, kriss_norman
Это ты очень хорошо сказал, что "невозможно всё это понять если не любить". Так и есть. Но что такое любовь и как это - любить? На самом деле вопросы эти очень непростые. Что означают слова: Бог - есть Любовь?

Я думаю, что тебя просто жажда замучила. Помнишь слова Иисуса? "...а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную". А ты видимо пил ту воду, о которой Иисус сказал: " всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 6:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman писал(а):
Простите меня все, что я посмел начать новую тему.

Форум для этого и работает. Создавайте темы, не стесняйтесь!

kriss_norman писал(а):
Я прочитал немало статей на ревеале, и сейчас мне кажеться, что я уже усталый и обременённый. В принципе почти всё, что я читал мне понравилось, но в душе нет мира и спокойствия. Конечно же я и не думал их искать именно здесь. Посоветуйте мне пожалуйста, как реально я могу их найти в наше не спокойное время. Что мне для этого сделать.

>"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и
>раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною ."
Иисус перенацеливает человека здесь. Тут не совсем о деньгах.
В жизни каждого человека на момент времени есть вещи, с которыми ему сложно.
Иисус показал что упустил этот конкретный человек. Аналогично можно сказать
про любого. И про тебя тоже.

>"что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную. ?"
Следовать ВО ВСЁМ. И то делать и другого не оставлять. Мне кажется ты упустил
некоторые моменты и это не про радикальность решений.
Проблема в том, что следуя законам, решениям ты что-то упустил более важное.
Возможно упустил что-то неудобное. Спроси друзей о себе (неучеников), в чём ты не
похож на христианина. Если эти люди тебя знают, они скажут без прикрас.
Возможно - это и будет ответ на вопрос. Тебе может показаться это не существенным,
но просто исправься и посмотри результат.

>Варианты ответов:
>1. Подчиняться лидерам
Точнее, слушаться советов слуг. Если советы хорошие, то почему бы нет. Если плохие, то выбор - не слушаться.

>2. "но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."
Это не про мазохизм icon_evil.gif . В этой жизни есть законы, которые делают жизнь "трудной". В труде будешь зарабатывать хлеб свой... "Искры" и "быть горячим учеником" - это нет такой ассоциации вообще. Я когда-то уже говорил, что словосочетание "Быть горячим" - не соответствует Библии (в Откровении слово "горячий" и "освежающе холодный" - всё об одном же).

>А может быть мне продолжать искать приключений в своей жизни. Кой-какой опыт у меня уже есть. И стать православным святым.
Вопрос не чей образ жизни принять, а чем ты занят уже сейчас.

>3. Этот вариант даже для этого сайта может показаться критичным и даже может быть
>жестоким, но наверное он всё таки есть.
>Бостонская церковь Христа- это лжеучение ведущее своих членов в ад. Это
>утверждение фактически покрывает все лидерские грехи и является как бы обратной
>стороной медали их радикальности (другая сторона - ЦХ единственные спасённые).
Это не так. Это просто движение с отклонениями.

>Вот поэтому я часто не хочу идти туда. Просто устаю от давления и подбадривания.
>(Быть может я неблагодарный) Знаете просто чуть чуть подустал, наверное поэтому
>так хочется принять это решение, но ни как не могу.(чего то не хватает)
На что это похоже? Наверно на школу, что раньше на Руси были, где пороть - норма.
"Когда меня бьют я быстрее соображаю. Я не хочу уже туда идти, так как уже синяки уже везде. Но кАк я соображАю когда меня бьют!!!"

Духовность - это немного не то к чему ты мог привыкнуть. Это не Гости/Службы/Молитва/Библия. Это больше. Раз ты устал, тебе нужно перенаправить силы.

Мир с Богом - это результат. То что твой духовный организм имеет такую реакцию - это хорошо.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 6:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуй просто сменить обстановку на несколько дней. Возми парочку отгулов и смотайся в лес, в другой город на машине или автобусе, в питер съезди, если ты в Москве живешь или наоборот
icon_smile.gif
Я как то на один день в Питер ездил, без ночевки.

И проведи время с Богом, с собой, с любимой музыкой или книжкой. Просто освежи мысли и успокойся
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в одном произведении (впрочем это относительно популярный ход) девушка сделала себе установку что она уже умерла icon_smile.gif и жизнь начала преобретать другие краски icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще совет небольшой: попробуй почитать какое-нибудь из Евангелий так, будто в первый раз. Как будто никто никогда тебе не говорил, что нужно делать, как проавильно и неправильно поступать и т.д. И попробуй понять то, что Бог ждет от тебя. Не так, как кто-то когда-то тебя научил, а как ты сам это видишь из Слова. Тогда многие "надо" сами отпадут, почувствуешь облегчение неимоверное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Dmitrij
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 95

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть я не совсем понимаю твою ситуацию,если так,прости Христа ради.

У Отцёв есть совет во многих жизнинных ситуациях ,если время позволяет подождать,то поступать по принципу не принятия и не отвержения.Может быть есть смысл отложить радикальное решение на неопоределённое время и подождать,молясь "Господи я не знаю как мне поступит,сотвори со мной по благости Своей,что знаешь.Да будет воля Твоя,а не как я хочу".Не вразумит ли Господь,не укажет ли правильное решение удивительным и явным образом.У меня ,по крейней мере так бывало.Совершенно казалось бы неразрешимые ситуации или недоумения разрешальсь какбы сами собой,удивительно просто и легко.А ведь было,хоть в петлю лезь.Если же в горячке начать принимать радикальные решения ,то вполне можно наломать таких радикальных дров,что потом трудно будет расхлебать.

Прости если сказал что не впопад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посторайся не принимать поспешных решений, тебе нужно время, что бы во всем разобраться и разложить все по полочкам.
Звони в любое время. Всегда рад видеть у себя дома, приезжай в гости чеще, может смогу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, тебе нужна помощь братьев. Тех, кто поймет тебя, и реально сможет поддержать.

Пиши.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Духовность - это немного не то к чему ты мог привыкнуть. Это не Гости/Службы/Молитва/Библия. Это больше. Раз ты устал, тебе нужно перенаправить силы." ----!!!!

Я тоже думаю, что это нечто большее, как царство Божье, которое внутри.
Знаете это здорово, что мы жимвём на земле. От одного этого осознания приходит радость(если конечно человек верит в Бога и если человек благодарный). Но этот мир не совсем такой, каким мог бы быть(он будет!). И вот, что самое главное сегодня для меня и для многих- не судить.
Не возможно быть радостным и благодарным если ты судишь. Наверное поэтому апостол Павел говорил, чтобы немногие становились учетилями.
А что значит "движение с отклонениями"???
Спасибо всем за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.344 секунды
:: Связаться