Reveal.ru :: Просмотр темы - Праведно ли сестрам носить брюки?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Poll

Носить штаны, брюки женщинам
Праведно! Можно!
88%
 88%  [ 8 ]
Неправедно! Нельзя!
11%
 11%  [ 1 ]
Точно не знаю.
0%
 0%  [ 0 ]
можно но не совсем праведно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно посчитают меня опыть занозой, но вот вопросик хотел бы обсудить с вами.
Что вы думаете о ношении сестрами мужской одежды в частности брюк? (мы гоморим сейчас о том, что носят у нас в Росиии а не в индии или пакестане, просьба не уходить в другие части планеты)

Кто то мог поделится, как учит его церковь об этом, а также как учила древняя церковь и что говорит Писание?

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)

Последний раз редактировалось: glaznayamaz (Чт Dec 11, 2003 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и по теме тут нашел кусочек стихотворения:

Я всем жёнам напялю штаны,
Постригу сорванцами задорными,
И в погоню за модой, они
Станут мне, а не Богу покорными.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то Владимир у меня не совсем в голове укладывается какая связь между брюками и неправедностью icon_mad.gif. icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 7:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот я тут думал то, что брюки были мужской одеждой у нас, и вот вспомнил, что Бог называл мерзостью ношение мужской одежды женщинам и наоборот.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Наверно посчитают меня опыть занозой, но вот вопросик хотел бы обсудить с вами.
Что вы думаете о ношении сестрами мужской одежды в частности брюк? (мы гоморим сейчас о том, что носят у нас в Росиии а не в индии или пакестане, просьба не уходить в другие части планеты)

Кто то мог поделится, как учит его церковь об этом, а также как учила древняя церковь и что говорит Писание?

Думаю про то, "что говорит по этому поводу Писание" ты и сам прекрасно знаешь, лукавство это, но приведу, раз просил:

Цитата:
Втор.22:5
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

Здесь не написано про брюки, да и мужчины в те годы про брюки ничего не знали icon_wink.gif Так что понимание сего не надо сводить к стилю одежды, а к чему-то другому вести. Поэтому приведённый стих демонстрирует лишь мнение его автора, правильное в одном, мода и Бог, и не правильное в другом, женщина и брюки, имхо. А проверить Ваше утверждение о том, что брюки -- сугубо мужская одежда, очень просто. Оденьте женские брюки и пройдите в них по улице icon_biggrin.gif Как на Вас мужчины отреагируют? Написать или сами догадаетесь? icon_wink.gif Как говаривал один политик: "Ширше надо смотреть на вещи, товарищи."

Вообще-то из чтения Ваших экскурсов в баптизм у меня возникло впечатление, что вы в угоду каким-то мнениям ваших основателей и мотивируя это не желанием искушать ближнего, уподобляетесь фарисеям:

Цитата:
. Матф.23:4
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

А как же свобода во Христе? Неужели св.Ап.Павел неправильно учил?

Цитата:
1Кор.6:12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
2. 1Кор.10:23
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

А у вас как с этим? Вот именно по этому я и спрашивал, чем у вас мотивирется непитие вина, и что я получил в ответ? Грубость и незаслуженные обвинения... icon_sad.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сложилось ощущение после прочтения постингов Евы и Владимира, что в ЕХБ очень много внимания обращают на сугубо внешние вещи - такие как ношение брюк или платков. Или внешние покаяние, и очень мало на внутреннюю жизнь человека icon_sad.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Да вот я тут думал то, что брюки были мужской одеждой у нас, и вот вспомнил, что Бог называл мерзостью ношение мужской одежды женщинам и наоборот.

Я конечно небольшой специалист в области одежды,но, проходя по рынку или магазину различить женские брюки от мужских труда не составляет icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в средней азии например шаровары - женская одежда национальная. А в Шотландии мужики в юбках. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да вот я тут думал то, что брюки были мужской одеждой у нас, и вот вспомнил, что Бог называл мерзостью ношение мужской одежды женщинам и наоборот.

А где он это мерзостью называет? Если в приведенном выше отрывке из Втор.22, то это совсем не об одежде речь, а о том, чтобы женщина не пыталась представиться мужчиной или взять на себя его обязанности и мужчина женской роли в жизни играть не должен.
А где еще?
Греки носили туники - весьма похожая на платье конструкция, о нижнем белье и не помышляли.
Предлагаю устроить альтернативный опрос: Можно ли мужчинам носить брюки, если во времена ветхого завета брюк вообще не сущестоввало? Может, брюки -это вообще одежда от дьявола? (с обидой за любимые рваные джинсы левайсicon_sad.gif)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что вопрос позолтельно ли носить мужчине женские брюки (если размерчик подойдет icon_wink.gif ) был бы более интересным. Я думаю что нет.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку в Втор. 22:5 ясно сказано, что нельзя надевать мужскую одежду женщине, то брюки, как мужскую одежду мы и не должны надевать. Женщины должны быть женственными, а мужчины мужественными. И если одежда у нас отличается, это еще лучше. Унисекс мне не нравится, тут какое-то извращения, я считаю, уже присутствует. Кстати, в брюках женщин не пускают в православные храмы тоже. Не случайно как-то.
Цветочки на штанах - это уже развитие моды, идущей против заповедей Божьих. А изначальная мода на штаны - была у мужчин. Женщины носили юбки и платья, сарафаны. Еще в начале 20 века женщина в штанах смотрелась дико. Женжину в штанах можно назвать трансвеститом. Есть у мужиков такие, что рядятся в женское, а есть и женщины. И то и то - мерзость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева, не утверждай это, пожалуйста, в качестве неоспоримой истины icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Библию не оспоришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева писал(а):
Поскольку в Втор. 22:5 ясно сказано, что нельзя надевать мужскую одежду женщине, то брюки, как мужскую одежду мы и не должны надевать.

А женские брюки в качестве женской одежды?
И еще! Белье обычно включает в себя подобие штанов. Не хочется уводить разговор в эту сторону, но это прямо следует из вашей логики. Ни в 1, ни даже в -надцатом веке это не было принято для женщин носить шаровары. Только в Азии.
Разумеется непотребно одеть женщине мужской костюм (хотя есть очень стильные и женственные женские костюмы, сделанные по подобию мужских - и их носить непотребно как раз мужчине). Так же и мужчине непотребно надеть юбку, если это не килт и он не шотландец. icon_smile.gif
Как то помню на одном новогоднем маскараде в Москве было предупреждение не надевать костюмы с иной половой ориетацией. Было дело! icon_smile.gif

Тему закрываю во избежание ненужных эмоций, нагнетающих обстановку.
Модератор

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться