Reveal.ru :: Просмотр темы - Христианский религиозно-философский клуб "KAINONIA"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2008 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Открылся новый форум, формат которого весьма широк - от философско-богоискательского, обществоведческо-культурологического - до миссионерско-просветительского и богословско-догматического. Приглашаются все желающие.
http://pravprosvet.flyfolder.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 8:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пацталом seesaw.gif
Там у вас сверху банер с мишкой-извращенцем: эксгибицианизм, бандаж, зоофилия и мазохизм.
Вот куда ведет сцылко:
http://www.badbears.ru/?gglbb468-60&gclid=CNfGxpCqy5UCFQkNuwodmhqDiA
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 8:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кстати вижу в этом постановку глубокого нравственно-религиозного вопроса вопроса православной и христианской эмонации современного социума в духе экзистенциальных направлений философии. Очень тонко.

ЗЫ я щаз сдохну от смеха
ЗЫЫ Я, старый жыдамасон и сатанист, до такого бы не додумался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

?
Никаких медведей не вижу. О чем ты? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не-не, я тоже видал там рекламу, она видно меняется временами. Магазин неприличных медведей проверяет сердца посетителей - восскорбят ли они по уклонившимся от пути, или предадутся порочному смехотворству...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С утра висели, могу скриншот прислать, оч весело, провайдору по башке дайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, так мы-то, собстна, на форум приглашали. Я на эти штуки сверху, вот, знаете, даже как-то и внимания не обращаю. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Магазин неприличных медведей проверяет сердца посетителей - восскорбят ли они по уклонившимся от пути, или предадутся порочному смехотворству...


Не введи мя во искушение, свят-свят-свят, привидица же с утра такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Я на эти штуки сверху, вот, знаете, даже как-то и внимания не обращаю. icon_smile.gif


Ну да, я и говорю, оч современно это все. Копаться в деталях исповедания ближнего, не обращая внимания на бестактнось, грубость и цинизм с которым это делается.
ЗЫ Опять таки богослов нынче как собак нерезаных, У нас любой второй в туркмении Аятолла и даже Хомейни..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
У нас любой второй в туркмении Аятолла и даже Хомейни..

Чем больше читаю ваши посты, Неприкаянный, тем больше понимаю, как вас не хватало ревеалу в последнее время icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ну да, я и говорю, оч современно это все. Копаться в деталях исповедания ближнего, не обращая внимания на бестактнось, грубость и цинизм с которым это делается.

Да о чем это вы? icon_eek.gif "Бестактность и грубость" - это о чем? Или - о ком? icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, о подавляющей части религиозных форумов.
Посмотрите на этот хотябы. Как начнут обсуждать например крещение младенцев, так хоть святых выноси. Причем вобщемто в пылу сражения ортооксы забывают, что ритуал является закрытым, а протестантам вобще не мешалоб сначала определиться с самим предметом обсужднения и историей вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы себе противоречите.
Так они и пытаются "определиться". А мы, как можем, стараемся помочь. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Вы себе противоречите.


В рамках бинарной логики нет, традиция передается через посвящение и никак ниначе. Потеряли-с? Досвиданья, получите только если в рыданиях приползете. Просто поинтересоваться хотите? Невозможно-с, оглашенные, изыйдите. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
оглашенные, изыйдите. icon_biggrin.gif

Да ты не православный ли? Ишь как литургию зацитировал. Правда, судя по использованию старой редакции, ты либо старообрядец, либо катакомбник... Кого только на ревеале не встретишь icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы было так, Неприкаянный, то, наверное, ни у кого из нас не было бы никакой надежды присоединиться к Церкви... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, То есть, если в общедоступном форуме человеку объяснить, что он ошибается, и все, что у него есть святого - тоже ошибка, то он захочет к вам присоединиться?
А вот как вы думаете, если мне какаянибудь дама посреди рабочего дня, среди офисных напряженных ушей втолкует, что у меня некудышная жена, и я только отправил годы с ней псу под хвост, то я сразу брошусь к ее ногам сгорая от вожделения? Наверно всетаки нет.
Мне кажется, что в мире все гораздо тоньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно. Но вы показываете две противоположные крайности. Зачем? Разве я говорила об этих крайностях? Почему просто поговорить нельзя? Я ход мысли вашей не могу уловить. Вас что конкретно-то не устраивает в межконфессиональных беседах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
что конкретно-то не устраивает в межконфессиональных беседах?


Отсутствие диалога. Тиллих (с которым я не буду спорить по причине того, что я 1) не философ 2) не богослов) обозначил такую возможность только если каждый участник не только уважает исповедание другого но и не отрицает сакрального характера религозных отличий. То есть если вернуться к вопросу крещения младенцев, то протестанты должны былибы для начала согласиться со святостостью обряда крещения, а ортодоксам стоило бы поставить в приоретет не обрядовую часть, а образ мысли и жизни христианина. После этого я и тех и других могу поздравить: для своих конфессий вы - еретеки.

ЗЫ Кстати форум стоило бы назвать Пунктом Проваславной Пропаганды, потому как он не общехристианский, инославные в резервации, и не философско-богословский, диспутов о Бартоне и Юнге чтото не заметил, только копи-паст статей сопятьтаки православных ресурсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
диспутов о Бартоне и Юнге чтото не заметил

Вам открыт доступ для регистрации на форуме icon_wink.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где нынче этот форум? Его переместили? Чёй-то не доступен.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А где нынче этот форум? Его переместили? Чёй-то не доступен.

Это временное явление. Хотя вообще-то форум переезжает. Ты зайди попозже и в теме "Переезд" есть адрес нового форума. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://agapa.info/forum/index.php?sid=af6943103ea40ad8a83095d5a91b08ac
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться