Reveal.ru :: Просмотр темы - Похороны в Церкви Христа.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Lee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 53

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как в Церкви Христа проходит обряд похорон?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю, родные умершего хоронят как хотят.
Ну а если они в МЦХ - то просто на похоронах какой нибуть лидер прочтет что-то наподобие урока. Как правило в позитивных тонах, мол все хорошо, человек спасен и все-такое. Ну и на будущее - смотрите, мол, земная жизнь быстротечна, давайте спасем как можно больше людей и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему вас это интересует? icon_smile.gif Вы что - собрались помирать, предварительно вступив в ЦХ? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В названии темы лучше убрать предлог "в"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
В названии темы лучше убрать предлог "в"...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Злой вы, агент Смит. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В названии темы лучше убрать предлог "в"...

Тогда придется добавить слово "безуспешные".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Тогда придется добавить слово "безуспешные".

Тогда уж лучше "перманентные".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lee писал(а):
Как в Церкви Христа проходит обряд похорон?

Этап 1: Забывают про больных и умирающих в цх
Этап 2: Отрезают больных и умирающих от церкви т.к. от них пользы никакой для данной секты, ведь они "слабые" да и не посещают собрания.....
Этап 3: Придают забвению умерших...
Т.е. в цх хоронят еще заживо....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Кто прилагал к Церкви? люди или Господь? (Деян2:47)

Если Господь, как может человек "отрезать" от лозы, когда "отрезанием" занимается Садовник?

Вы не поверите - легко. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Этап 1: Забывают про больных и умирающих в цх
Этап 2: Отрезают больных и умирающих от церкви т.к. от них пользы никакой для данной секты, ведь они "слабые" да и не посещают собрания.....
Этап 3: Придают забвению умерших...
Т.е. в цх хоронят еще заживо....

Этап 4: Выкапывают мёртвых и проводят обряд вуду
Этап 5: Yan просыпается

Приснится же такая чернуха...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):

Этап 1: Забывают про больных и умирающих в цх

Про больных и умирающих забывают и в ПЦ - случается, прости Господи... Не со зла, нет - дел много.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Yan,

вы, ясное дело об МЦХ...

Когда вы там были, как вас учили на счёт церкви как собрания и церкви как избранных Христовых, его Тела?

Кто прилагал к Церкви? люди или Господь? (Деян2:47)

Если Господь, как может человек "отрезать" от лозы, когда "отрезанием" занимается Садовник?

Да я о МЦХ, точнее об Новосибирской ЦХ т.к. в другие христианские организации я не вступал... Да и после такого уже и не вступлю....ПЦ не в счет....
Когда я был в НХЦ нас учили что регулярное посещение собрания, активное участие в жизни "церкви" - есть условия к спасению... И если человек не посещает собрание то его шансы на спасение резко снижаются... Говорили так: "Мы не утверждаем, что люди не из НХЦ не спасутся....И не утверждаем что за приделами НХЦ нет учеников Христа.....Просто мы таких не встречали"(С)
Валик, люди очень легко могут отрезать и от Бога и от Церкви... Ну или по крайней мере помочь самому уйти....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 4:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Этап 4: Выкапывают мёртвых и проводят обряд вуду
Этап 5: Yan просыпается

Приснится же такая чернуха...

Памяркоуны вучань, прошу не шутить на эту тему....
Я привел случай из моей жизни.... У меня маму так отрезали.... Только за то, что она была больна раком и не могла посещать собрание....Замечу, кстати, на ее веру в Бога это не повлеяло, чего не могу сказать про себя....Она до смерти верила в Него и молилась.... и Библию читала......
А сейчас, встречая членов НХЦ я узнаю, что многие даже и не знали и не знают...да и не хотят знать...про мою ситуацию....Что это если не забвение?


Последний раз редактировалось: Yan (Ср Авг 06, 2008 4:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 4:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Про больных и умирающих забывают и в ПЦ - случается, прости Господи... Не со зла, нет - дел много.

Юра, в моем случае это сделали преднамеренно....Лидер, а именно Юрий Соколкин, отрезал мою маму от НХЦ, за полугодовое непосещение собрания....С ней, правда, общались после этого некоторые цлены НХЦ....Но ей было уже все равно отрезали ее или нет....В Бога она верила до конца....НО факт- отрезание ей точно не помогло....
PS
Не пожелаю никому, даже бесам в человеческом обличии, пережить то, что я пережил....Бог нам всем судья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Я привел случай из моей жизни.... У меня маму так отрезали.... Только за то, что она была больна раком и не могла посещать собрание....


Я в шоке icon_eek.gif icon_sad.gif .
Жалко МЦХшников. Так им головы задурили - не ведают (или не ведали?) что творили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я в шоке .
Жалко МЦХшников. Так им головы задурили - не ведают (или не ведали?) что творили.

Думаю, все они ведают.....по крайней мере лидеры....Мое мнение, что цель данной организации (говорю о НХЦ т.к. сам там был) -высасывание денег из прихожан...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Похоже, что в МЦХ, людям не разрешали "думать" за себя... НО я так-же заметил из разговоров и общения с православными, что и у них такая-же проблема... только она лучше скрыта... эта "проблемка" скрыта за преданиями... мол, не смотря на то, как вы думаете, наши предания учат следуещему:...

Пока что, Валик, вы не надумали ничего 1) оригинального, 2) логичного и последовательного. Хотите тягаться с православными - думайте лучше. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan-у ничего не отвечаю, потому что просто нет слов...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, прошу не шутить на эту тему....
Я привел случай из моей жизни....

На "эту тему" я и не шутил. Ваши "этапы" выглядели так, как будто снова на всю МЦХ в целом выплескивают очередную обобщенную порцию чернухи, плод большо-о-ой любви к ней со стороны многих ее ушельцев.
То, что вы, оказывается, имели в виду свой вполне реальный трагический опыт, безусловно превращает мой ответный сарказм в жуткую бестактность. Извините меня, пожалуйста.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На "эту тему" я и не шутил. Ваши "этапы" выглядели так, как будто снова на всю МЦХ в целом выплескивают очередную обобщенную порцию чернухи, плод большо-о-ой любви к ней со стороны многих ее ушельцев.

Памяркоуны вучань, я как раз и стараюсь не обобщать...Извиняюсь, если мой первый пост в данной теме выглядел как "загребание" всех членов МЦХ под одну гребенку...Я лично знаю ОЧЕНЬ хороших людей из НХЦ, некоторые из них поддержали меня в трудную минуту.... НО! Как поступило именно лидерство НЦХ, а именно конкретная личность...просто мерзко...и абсолютно не по-человечески....и уж тем более не по-христиански....
PS
Я сужу о данной организации, а точнее о Новосибирской ЦХ т.к. других не знаю, только на основании своего личного опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Извините меня, пожалуйста.

Памяркоуны вучань, ничего страшного.... Вы же не знали... icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.311 секунды
:: Связаться