Reveal.ru :: Просмотр темы - Обращение к православным и протестантам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Поддельский

--------------------------
blagoslovenie7
обращение к православным и евангельским христианам

Обращение ко всем Христовым душам
и наипаче к соотечественникам и землякам

В этот 2007 год от Рождества Христова - знаменательный единением Русской Православной Церкви из двух разобщённых частей в одно духовно целое,
руководствуясь словами Спасителя Иисуса Христа данные нам в Библии в Евангелии от Иоанна в главе 17:

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
….
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
….
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

обращаюсь ко всем Христианам в том числе к Евангельским и к Протестантам, в том числе из Забайкалья и из нашей родной Бурятии – к единению с Православием .

Это единение необходимо совершать
- на основании единой веры в Спасителя Иисуса Христа, который пролил Кровь за грехи мира , умер и воскрес по Писанию.

А также
- на основании Библии – богодухновенного Священного Писания;

- На основании веры в Отца и Сына и Святого Духа – Святой Троицы;

- На основании понимания Таинств, в том числе Крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа для прощения грехов и Причастия к истинным Телу и Крови Господней во оставление грехов;

- На основании Православного Никейского Символа веры (обязательно без филиокве) :
Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына Божия, от Отца рождённого прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, и чрез Которого всё сотворено, сошедшего с небес ради нас, людей, и нашего ради спасения; воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечившегося, и распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, и воскресшего в третий день по Писанию, и вознёсшегося на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего во славе судить живых и мёртвых; Его же царствию не будет конца.
И в Духа Святого, Господа и Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном достойного принять поклонение и прославление, говорившего через пророков.
И во единую Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое Крещение во оставление грехов, ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.


Поначалу многое в реформации в средневековой Европе было воспринято в православном мире как должная реакция обновления и оздоровления, как ответ на загнивание западной католической церкви. Но затем реформаторское движение не объединилось с православием. И сейчас сам протестантизм стал загнивать и очень сильно.
Мы же ныне призываем здравые христианские протестантские церкви завершить это единение с Православием в единстве веры . Наша страна – Россия может стать лидером и примером всему миру.
Особенно сейчас, когда появились в мире глобальные ранее невиданные угрозы и новые атаки греха на духовность, нравственность, на Божии устои. Имея патриотические и национальные корни , общую историю , традиции, культуру, мировоззрение
и веру, пронесённую через 1000 лет от времени крещения Руси- призываем к единению. Слышащий – да услышит, видящий – да увидит.
Да поможет нам Бог!

19 декабря 2007 года от Рождества Христова

Бурятия Россия icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif

http://blagoslovenie7.mylivepage.ru/forum/1052/669_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%B8_%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

***как ответ на загнивание западной католической церкви. ***

Где-то когда-то я уже это слышал.. Лет 20 назад... "загнивание западной" там было точно...

А вообще процесс будет интересный. Это примерно как тыча мордами в Библию, заставить жить в одной вольере поросенка и тигра... Сказано же: "будут мирно пастись вместе". Значит надо.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Июл 23, 2008 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.288 секунды
:: Связаться