Reveal.ru :: Просмотр темы - ОБЯЗАНЫ ЛИ ХРИСТИАНЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Poll

Обязаны ли христиане платить налоги?
да
66%
 66%  [ 2 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
затрудняюсь ответить
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Задавая это вопрос, я имею ввиду ситуацию не одного, отдельно взятого христианина, а христианскую Церковь, которая использует средства, сохраненные от налогов при выплате зарплат служителям и работникам церкви и различных служений. Говоря попросту, разница с сумм зарплат, которая выплачивается не по официальной ведомости, а выплачивается дополнительно к зарплате и не облагается налогом. Таким образом, экономятся средства, которые позволяют развивать и поддерживать различные служения: столовая для малоимущих, христианская школа и т.д.
Более конкретную информацию можно получить здесь: http://church-problems.narod.ru

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рискуя показаться занудой, и даже прослыть непатриотом России, я бы предложил рассматривать этот вопрос с гражданских позиций. Считаете ли вы себя гражданином? Или вы - антиукраинское подполье, действующее на оккупированной территории?
Является ли ваша церковь лояльной в отношении государства, или в вашем венроучении упоминается посильное финансовое (и любое другое) проитводействие нынешнему режиму?
Считаете ли вы вообще допустимым для себя лгать, мошенничать и нарушать духовные заповеди и мирские законы ради великой цели?
Любопытно было бы узнать ваш ответ.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Рискуя показаться занудой, и даже прослыть непатриотом России, я бы предложил рассматривать этот вопрос с гражданских позиций. Считаете ли вы себя гражданином? Или вы - антиукраинское подполье, действующее на оккупированной территории?
Является ли ваша церковь лояльной в отношении государства, или в вашем венроучении упоминается посильное финансовое (и любое другое) проитводействие нынешнему режиму?
Считаете ли вы вообще допустимым для себя лгать, мошенничать и нарушать духовные заповеди и мирские законы ради великой цели?
Любопытно было бы узнать ваш ответ.

Я считаю себя христианином, гражданином, церковь является лояльной в отношении государства. Лично я считаю недопустимым для себя лгать, мошенничать и нарушать духовные заповеди и мирские законы ради великой цели?
Спасибо за вопрос, но что дали Вам мои ответы? icon_smile.gif
Пусть Господь Вас благословит.

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если все, что вы сказали - правда, то ответ на ваш вопрос должен был быть для вас очевиден. Или поставлен неверно.
Насколько я понял, схема увода налоговых денег от государства не является законной. Если это не так, то поясните подробнее, что вы имели в виду.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Если все, что вы сказали - правда, то ответ на ваш вопрос должен был быть для вас очевиден. Или поставлен неверно.
Насколько я понял, схема увода налоговых денег от государства не является законной. Если это не так, то поясните подробнее, что вы имели в виду.

Лично для меня ответ очевиден, но к моему сожалению у христиан, более того у лидеров церкви имеется на этот счет иное мнение. В связи с тем, что я не имею на этот вопрос однозначного ответа христиан, незаинтересованных в конкретной ситуации я и обратился с данным вопросом к христианам.
Меня также интересует, как решается эта проблема в их церквях, и вообще эта проблема единична для моей церкви или это стандартная ситуация и нет необходимости на этом акцентироваться. Возможно я преувеличиваю имеющуюся проблему?
Для того, чтобы вы могли получить более подробную информацию Вам прийдется ознакомиться с документами расположенными по этому адресу: http://www.church-problems.narod.ru
Я полагаю, что тогда Вам станет понятно и у меня не будет необходимости здесь на форуме загружать Вас большим объемом информации.
По сути, я не знаю, что делать дальше с теми проблемами, мне кажется что в данной ситуации я сделал все что мог, но проблемы остались. icon_sad.gif

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Odessa! писал(а):
Меня также интересует, как решается эта проблема в их церквях, и вообще эта проблема единична для моей церкви или это стандартная ситуация и нет необходимости на этом акцентироваться. Возможно я преувеличиваю имеющуюся проблему?

Конечно, преувеличиваете. icon_smile.gif
Займитесь лучше (примите самое активное участие) теми самыми благотворительными проектами, о которых вы говорите, средства на которые поступают из вышеобозначенного источника.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Зачем же так радикально? Законы сами по себе не плохие и соотвествуют Бибилии.

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Интересно, а поставил бы Ломоносов, одно из тысячи мнений, выше опыта, если то, одно, мнение было-бы рождено не воображением?

А чем? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Вы знакомы? icon_smile.gif
А-а, поняла, это с сайта.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Odessa! писал(а):
Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Зачем же так радикально? Законы сами по себе не плохие и соотвествуют Бибилии.

Если бы, Odessa!, они соответствовали Библии, Валик бы не предложил их пересмотреть. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Odessa! писал(а):
Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Зачем же так радикально? Законы сами по себе не плохие и соотвествуют Бибилии.

Если бы, Odessa!, они соответствовали Библии, Валик бы не предложил их пересмотреть. icon_smile.gif

Тогда нужно сказать какие именно его не устраивают.

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Вы знакомы? icon_smile.gif
А-а, поняла, это с сайта.

Кто знаком?

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Odessa! писал(а):
Almida писал(а):
Odessa! писал(а):
Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Зачем же так радикально? Законы сами по себе не плохие и соотвествуют Бибилии.

Если бы, Odessa!, они соответствовали Библии, Валик бы не предложил их пересмотреть. icon_smile.gif

Тогда нужно сказать какие именно его не устраивают.

Валик, ваш ход. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Odessa! писал(а):
Almida писал(а):
Валик писал(а):
Odessa!,

я бы посоветовал, пересмотреть все правила и законы пресвитерианской церкви... и сверить их с Библией.

Вы знакомы? icon_smile.gif
А-а, поняла, это с сайта.

Кто знаком?

Вы с Валиком. Но я уже поняла, что не знакомы, что о том, что вы в пресвитерианской церкви, он узнал из сайта, ссылку на который вы дали (я сначала подумала, что он знает об этом, потому что лично с вами знаком).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 4:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:17 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 6:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[ icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 6:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 6:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пт Окт 08, 2010 5:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Odessa!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 10, 2008
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Я вас заранне попрошу не обижатся на меня, моя цель не состоит в том, чтобы разбить вашу веру в Бога, а просто попробовать показать некие места из Вестминстерского исповедания веры, где я линчо, нахожу пробелы... и несходства с Библией...

Я не собираюсь обижаться и моя вера в Бога не зависит от тех или иных ошибок в трактовании Библии той или иной деноминацией. Я полагаю, что на земле нет идеальной церкви и каждая церковь может ошибаться. Главное, чтобы эти ошибки небыли концептуальными или сознательными.
Валик писал(а):

Я хотел бы, чтобы вы подумали над тем, что я пишу, и не спешили к выводам... таким как "Валик еретик" и тому подобное... может быть я не замечаю чего нибудь... и если это так, поправте меня... но когда я вижу что нибудь, не соответствуещее Библии, я считаю себя должником, хотя-бы попытатся точнее объяснить путь Господень.

Я Вас полностью поддерживаю в этом. За исключением: "объяснить путь Господень".
Я Его просто пытаюсь понять, и высказать свою точку зрения, а что либо объяснять я полагаю можно, когда на какой либо вопрос уже имеется объективное мнение.
Валик писал(а):

И прежде чем начинать, хотел узнать, поддерживаете ли вы взгляды этого исповедания? И если да, то, перечитали ли вы его, и сверяли ли вы все ссылки на Писания?

Я в целом поддерживаю взгляды Вестминстерског исповедания веры, но вполне допускаю, что некоторые моменты, как и в любом серьезном трактате мною могут быть не доконца поняты или не полностью приняты.
У МЕНЯ К ВАМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА.
НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВЫ ЗАТРОНУЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОС Я БЫ ПРОСИЛ ВАС ОТКРЫТЬ ДЛЯ НЕГО ДРУГУЮ ТЕМУ. Он очень большой и достаточно важный, НО ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА НЕ СВЯЗАНО С ДАННОЙ ТЕМОЙ.
Мне бы хотелось ЗДЕСЬ обсудить вопрос изложенный мною в начале темы.
Пусть Господь Вас благословит.
P/s Я обязательно ознакомлюсь с Вашими замечаниями по поводу Вестминстерског исповедания веры.

_________________
Блаженны слышащие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.622 секунды
:: Связаться