Reveal.ru :: Просмотр темы - Православным о христианском крещении (вместо статьи)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AleXGray писал(а):
Тем более мы похоже в разных весовых - меня ваши попытки сделать из моего образа примитивный типаж в общем то не напрягают...

Вот чисто просто интересно - что вы имели в виду под это фразой? О разных весовых категориях? Что я злобный монстр, нападающий на маленьких кротких овечек вроде вас? icon_smile.gif

AleXGray писал(а):
нет, ну хоть бы ссылку на свое свидетельство дали... не могу же я весь форум перечитывать... icon_smile.gif.

Думаете, что у меня нет времени только на развернутый ответ о крещении детей? icon_smile.gif Нет, у меня нет так же времени и на поиск ссылок на этом форуме. icon_smile.gif Так что давайте закроем этот вопрос (и не будем к нему уже возвращаться) таким образом - поиском ссылок об этом, если у вас есть такое уж сильное желание узнать о моей персоне, вы занимаетесь сами. Могу подсказать даже, как это проще всего сделать - нажимаете кнопочку "поиск сообщений участника такого-то". По всей видимости, меня он вам выдаст много, но тут уж ничего не поделать - наговорила я за несколько лет много. Ищите сообщения год эдак за 2002-й, 2003-й.

AleXGray писал(а):
Просто меня учили (в частности апостол Петр - 1 Пет. 3:15), что свидетельство о том, что сделал Бог в жизни верующего - для верующего честь и обязанность

И меня этому учили, но учили одновременно и тому, чтобы не метать бисер сами знаете перед кем. Ничего личного, это так, в принципе. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AleXGray
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Под разными категориями я понимал то, что я не плачу о том, что я вот такой переживательный и духовный, а меня смущают вопросами о моей тонкой духовной структуре люди, которые гораздо мельче меня. Если уж Вы так хотите понять мою мысль.
А на монстра Вы не тянете, и это правильно. Человек умеющий хорошо убивать, не достоин строительства храма.

Я думаю у Вас просто нет убедительных для непредвзятого человека доводов в том вопросе и Вы достаточно умны, чтобы это понимать - поэтому Вам и не хочется тратить время на то, что не принесет результата.

Ладненько на досуге поищу, безусловно, я не могу тратить на Вас столько времени, как Вы на себя icon_smile.gif и это нормально в общем-то, Бог дал каждому из нас ответственность заниматься своей собственной жизнью, но все-таки мне лично достаточно интересно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AleXGray писал(а):
Ну если Вы скажете, какие доказательства могли бы убедить лично Вас, я бы может и и доказал бы, если бы знал, зачем Вам это нужно icon_smile.gif

Мне это особо не нужно, слишком очевидна для меня разница между святым человеком и тем, кто им не является. Это нужно вам, раз вы об этом обо всем говорите. icon_smile.gif

AleXGray писал(а):
Я например поверил бы православному на слово, если бы он мне здесь такое сказал и не требовал бы доказательств. Почему бы не верить людям, это так ново. По умолчанию, так сказать...
Но ведь не говорят же...

И не скажут. Православным не свойственно кичиться чем бы то ни было, а уж тем более Святым Духом, Которого даровал им Господь.

AleXGray писал(а):
То, что по Писанию верующий человек "имеет свидетельство в себе самом" и может точно знать, есть ли Дух Святой на нем я пытался показать. Возражений пока не получил.
Можно рассуждать конечно, истинно ли это свидетельство в конкретном человеке (но лучше не нужно), но вот если нет такового свидетельства вообще, это уже гораздо конкретнее...

Ну ладно, оставайтесь со своими свидетельством в себе самом и о себе самом. До тех пор, пока у вас не появится другое свидетельство. icon_smile.gif Тогда и поговорим. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AleXGray
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Православным не свойственно кичиться чем бы то ни было"

заметил как раз обратное...

"Мне это особо не нужно, слишком очевидна для меня разница между святым человеком и тем, кто им не является"

Эксперт по Духу Святому? Здорово, что мы с Вами все-таки одинаково понимаем этот вопрос. Непонятно, правда зачем тогда было спорить.icon_smile.gif Я как раз и говорил, что можно определить, святой ли человек, присутствует ли в нем Святой Дух. А мне православные возражали, что наверняка ничего не известно. Мне правда не всегда настолько очевидна разница как Вам, но определенные выводы я считаю делать все же можно и нужно.
Единственно что, полезнее все же судить себя, нежели другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AleXGray писал(а):
Эксперт по Духу Святому? Здорово, что мы с Вами все-таки одинаково понимаем этот вопрос. Непонятно, правда зачем тогда было спорить.icon_smile.gif Я как раз и говорил, что можно определить, святой ли человек, присутствует ли в нем Святой Дух.

Ок. Уговорили. Можно. Я вот определила - в вас Святого Духа нет.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AleXGray
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз Вы ошиблись уже один раз и это признали, то будем считать, что могли снова ошибиться.

Кстати в детстве я принимал православное крещение, так что Вам наверное стоит пересмотреть и слова, о том, что человек получает Духа Святого при крещении в любом случае...
Раз уж Вы определили, что у меня Его нет.

Видите, когда начинаешь рассуждать, многие вещи становятся немножко не такими, как казались... А если еще и вдумчиво почитать Библию, глядишь, и вообще мысли чище станут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AleXGray, читаю ваши высказывания, и у меня складывается впечатление - что вы молодой человек, у которго много самомнения, но мало реального жизненного опыта. В том числе и духовного.

Думаю, хорошо было бы, если бы о вас люди говорили - "в этом человеке воистину Дух Святой". Но когда человек сам это доказывает... Да еще такими методами...

Вот вы, к примеру, поверите харизмату, которого колбасит в психическом трансе, а он утверждает что это у него Дух Святой?

И к чему вообще этот спор: есть у человека Дух, нет Духа? Может ли он вообще к чему-то хорошему привести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AleXGray
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает, что к чему может привести. Ваше мнение внимательно выслушано, но поскольку оно содержит просто общую и весьма расплывчатую моральную оценку... ну не знаю, чем я могу вам помочь в таком случае...
Что я доказываю, а чего не доказываю можно перечитать еще раз, если непонятно... я вроде не доказывал того, что Вы мне инкриминируете... если Вам это показалось, чем же могу помочь? Также мне не видно, в каком свете Вы видите эти ужасные "такие методы"... Вот когда православные баптистов в тюрьмы сажали, это да, это методы были яркие... а так, ну не знаю... может если будет конкретное обличение, стыдно станет, покаюсь
Харизмат, не харизмат, поговорить с человеком надо. сравнить с Писанием его жизнь и т.д. Если надо вообще. А так лубочные примеры - увольте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AleXGray
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 07, 2008
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2008 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Поскольку у Вас похоже нет времени на то, чтобы обстоятельно и обоснованно размышлять над вопросами, которых мы касаемся, а мне жаль времени отвечать на короткие реплики, характеризующие Ваше эмоциональное восприятие моей точки зрения (без готовности их хоть сколько нибудь обосновывать), то не вижу смысла больше следить за темой.
Спасибо за общение. До свидания.
Да даст Вам Господь разумение во всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AleXGray писал(а):
Поскольку у Вас похоже нет времени на то, чтобы обстоятельно и обоснованно размышлять над вопросами, которых мы касаемся, а мне жаль времени отвечать на короткие реплики, характеризующие Ваше эмоциональное восприятие моей точки зрения (без готовности их хоть сколько нибудь обосновывать), то не вижу смысла больше следить за темой.

Ну, ну просто уму не постижимое самомнение. Мы, господин хороший, для себя всё уже давно размыслили и поняли. И обстоятельно, и обоснованно. У нас нет времени в сотый раз обстоятельно и обоснованно размышлять вслух над одними и теми же вопросами, которые поднимаются в тысячный раз на этом форуме. Вы, соответственно, являетесь одним из той самой тысячи крикунов, которые приходили и приходят на этом форум с желанием открыть всем нам глаза и показать истину. В данном случае крикуном из разряда протестантов, тех или иных (собственно, без разницы, какого направления, ибо, по сути, все это одни и те же уши, только вид с разных сторон). Насчет же готовности с нашей стороны обосновать - я уже сказала - это вы должны нам обосновать ваши утверждения. Я лично никаких обоснований от вас не увидела, одни громкие лозунги. А что можно ответить на лозунг? Только другой лозунг. Так что если на кого вам и пенять, то только на самого себя.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.517 секунды
:: Связаться