Reveal.ru :: Просмотр темы - Новая угроза Байкалу
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего-то я не понял, с чего такой хипиш поднялся. Ну Байкал... Его используют под помойную яму еще с советских времен. И пусть себе используют. Привожу 2 варианта аргументов

1. Для прагматиков. Что бы мы сейчас не делали с Байкалом, лет через 50 это будет всего лишь китайская провинция. "Обильный север" или "Благодатный лес", как сами китайцы назовут. А нас с вами будет заботить отнюдь не чистота Байкала, а, скорее, курс юаня и где бы достать немного еды.
2. Для "зеленых" и просто плохо учившихся в школе. Любаэ экосистема обладает неким запасом упругости. Чем больше объем экосистемы, тем больше упругость. Например экосистему какого-нибудь островка можно угробить пакетом дуста, а экосистему Японии даже две атомных бомбы особо не впечатлили.
Что касается непосредственно до Байкала... Кое-что из загрязнений будет переработано местными организмами, кое-что - усвоено ими и отложено в детрит. Главное, чтобы поток загрязнений не превышал способности озера к самоочистке. Перед тем, как кричать "караул", посчитайте эту способность, иначе крики отдают кликушеством.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Чего-то я не понял, с чего такой хипиш поднялся. Ну Байкал... Его используют под помойную яму еще с советских времен. И пусть себе используют. Привожу 2 варианта аргументов

1. Для прагматиков. Что бы мы сейчас не делали с Байкалом, лет через 50 это будет всего лишь китайская провинция. "Обильный север" или "Благодатный лес", как сами китайцы назовут. А нас с вами будет заботить отнюдь не чистота Байкала, а, скорее, курс юаня и где бы достать немного еды.
2. Для "зеленых" и просто плохо учившихся в школе. Любаэ экосистема обладает неким запасом упругости. Чем больше объем экосистемы, тем больше упругость. Например экосистему какого-нибудь островка можно угробить пакетом дуста, а экосистему Японии даже две атомных бомбы особо не впечатлили.
Что касается непосредственно до Байкала... Кое-что из загрязнений будет переработано местными организмами, кое-что - усвоено ими и отложено в детрит. Главное, чтобы поток загрязнений не превышал способности озера к самоочистке. Перед тем, как кричать "караул", посчитайте эту способность, иначе крики отдают кликушеством.

Однако, нефтепровод отнесли, несмотря на доп. затраты.
Тоже, казалось бы для такого огромнейшего озера разлив нефти из трубопровода - это пустячок.
Ну разольется. Ну почистим.
Ну, там же всем известный, даже плохо учившимся в школе, запас прочности экосистемы "проглотит" ошибки "зеленых".
Вот что-то в последнее время этого запаса прочности у Земли все меньше и меньше.
А человек в экосистему входит?
Или смерть людей от радиации в течении долгого промежутка времени - это нормальная экосистема?

"Главное, чтобы поток загрязнений не превышал способности озера к самоочистке".
Это так всегда и делают. Это не новость.
Вот только чаще всего на бумаге все гладко,
а потом становится жить гадко.

Чаще всего, рассуждают "прагматично", "про китайцев" и про "зеленые", которые еще капустой называют.
А если еще, не дай Бог, прочитают нашу милую беседу и узнают секрет, что все это будет скоро китайское, то и вообще об очистных сооружениях думать особо не будут.

Согласен, насчет китайцев. Я беру билет на самолет и переезжаю жить на Байкал.
Мне нравятся китайцы и Байкал. Это же такая возможность открывается - совместить две мечты.
Надо заранее ньюанями запасаться, чтобы не пролететь мимо Китая в его новых границах.
Абсолютно верно, надо быть прагматиками.

И согласен насчет, того, что над кремлевскими башнями вместо звезд будут "полумесяцы" через 50 лет.
Чего думать-то особенно. Пользуйся на полную катушку.
Все-равно скоро все это не наше будет.
И мы рванем жить на Аляску. К тому времени докажем в ООН, что незаконно была продана.
И все. И нет проблем. Переберемся туда ....
И там начнем проверять "упругость экосистемы" на прочность.
Для хорошо учившихся в школе:
Из учебника:
У матушки Земли (в сравнении с Байкалом) запас прочности ("упругости") экосистемы вообще не имеет предела (?)
Покорение и подчинение Природы и постановка ее на службу человека - это первоочередная задача человечества.
--------------------
Но вот число и масштаб катастроф катастрофически увеличивается год от года.
Устает, однако, матушка Природа от своего "венца" - человека - прямоходячего животного с желудочно-кишечным трактом.
-------------------
Юмор о "курсе ньюаня и где бы достать немного еды":
Лучше быть недоучившимся "зеленым", но живым, здоровым и счастливым,
чем умником и прагматиком, но несчастным, больным и чуть-чуть мертвым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, в жизни все не так, как на самом деле. Вся эта история с нефтепроводом была разыграна исключительно как повод для командирского рыка Путина. И никто не собирался строить нефтепровод над Байкалом... Обычная пиар-компания для формирования верного имиджа президента. Я, собственно, выше уже об этом писал.
Цитата:
Вот что-то в последнее время этого запаса прочности у Земли все меньше и меньше.

Это, я извиняюсь, Вы с чего взяли? У меня, например, таких данных нет...
Цитата:
смерть людей от радиации в течении долгого промежутка времени - это нормальная экосистема?

А приведите данные о смерти от радиации в процентах, а то так сложно оценить - превышают они там иные неблагоприятные факторы, или находятся на их уровне.
Цитата:
число и масштаб катастроф катастрофически увеличивается год от года. Устает, однако, матушка Природа от своего "венца"

Это вы про землетрясения с цунами? И что, тоже Байкальский ЦБК виноват?

В общем, Владмир, покайтесь сразу, что "яблочник" вы, сюда засланный, тем же Козыревым с пути сбитый и пытающийся мирных ревеальцев втравить в противуестественное сопротивление "кровавому режиму".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тема разговора, вообще-то Байкал.

А пацаны то и не знают.
Цитата:

Шутка: И вокруг политики, и лозунги, и Явлинские, и духовность. Беда сплошная.
Но Вы же пользуетесь плодами их деятельности.
Это же лицемерие.
Это ж заболеть так можно.

Вы пользуетесь услугами Явлинского: Мои соболезнования.
Действительно, будьте внимательны к своему здоровью.
Цитата:

Еще одна шутка: Может быть надо напрячься и попробовать посчитать более чем до двух.

Ничего. Когда мне было три годика мне тоже приходилось напрягаться если считать более чем до двух. Не переживайте, с возрастом это пройдет.
Цитата:

О зависти. Это была шутка с моей стороны.

Записал шутку в блокнотик. Пригодится.
Цитата:

Да. Я согласен. У Вас лично она отсутствует.

Сходите в школу. После этого раскроете тайну где в Вашем утверждение была логика. Логика, а не измышления и ваши личные верования.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Владмир, в жизни все не так, как на самом деле.

Согласен. Всегда все сложнее, чем может представить любой из нас.
Цитата:

Вся эта история с нефтепроводом была разыграна исключительно как повод для командирского рыка Путина.

Да. В этом конечно есть и игра на публику.
Соместили так сказать приятное с полезным. Спору нет.
Взять тот же пример - полет на истребителе.
Умеет себя подать человек (человеки,) на "блюдечке с окаемочкой".
И это все из области технологий по управлению общественным сознанием.
В этом можно увидеть как "минус", так и "плюс".
Митрич писал(а):
И никто не собирался строить нефтепровод над Байкалом...

Такого проекта "над..." не было. Был проект возле и ближе...
перенесли дальше...
Митрич писал(а):

А приведите данные о смерти от радиации в процентах, а то так сложно оценить - превышают они там иные неблагоприятные факторы, или находятся на их уровне.

Зачем приводить примеры по Японии. Наглядно видно по Чернобылю.
Такие есть среди моих знакомых.
И явно видно, что страдают они и умирают как пел Высотский "не от водки, и не от простуд...".
Митрич писал(а):

Это вы про землетрясения с цунами? И что, тоже Байкальский ЦБК виноват?

Здесь вопрос поставлен не корректно, не сопоставимо с масштабом Земли.
Митрич писал(а):

В общем, Владмир, покайтесь сразу, что "яблочник" вы, сюда засланный, тем же Козыревым с пути сбитый и пытающийся мирных ревеальцев втравить в противуестественное сопротивление "кровавому режиму".

Митрич!
Ну, вот так сразу и ярлык навесили.
Но если это шутка, то мне понравилась.
Каюсь, яблоки люблю кушать.
«Яблочник» - человек, который любит выращивать и кушать яблоки.
У меня на даче много разных яблонь.
А Явлинский как и Путин совмещает полезное с приятным.
Хотя за такие совмещения и "9 граммов в сердце..." можно схлопотать, там огромные бабки на кону стоят. Тьфу, тьфу, тьфу...
Тему про Байкал, вообще-то, начинал другой человек.
icon_smile.gif Это он, это он, это он - "яблочник". Подкинул инфу и .....
icon_smile.gif Ау! Где Вы?
Спасибо!
--------------------------------
Установлена неизвестная ранее закономерность изменения каталитической активности мембраносвязанной ацетилхолинэстеразы эритроцитов и хлоропластов БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ при их адаптации к внешней и внутренней среде, заключающаяся в том, что при воздействии на биологические системы (человек, высшие животные, растения) повреждающих индукторов (физических, химических) и патологий внешней и внутренней среды, вызывающих снижение устойчивости биосистем, каталитическая активность мембраносвязанной ацетилхолинэстеразы эритроцитов и хлоропластов снижается пропорционально степени тяжести повреждающего действия индукторов и патологий, обусловленная биологической активностью эритроцитов и хлоропластов, направленной на поддержание постоянства работы внутренних органов, двигательной активности, клеточного деления, фотосинтеза и других функций биосистемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоблин писал(а):
Вы пользуетесь услугами Явлинского

Если бы Вам такие "бабки" от Явлинского отламывались, то и Вы бы .... icon_smile.gif

Вы невнимательны. Еще раз: Тему о Байкале открыл не я.
И я вне политики. Политика для меня такая же информация как и другая.
Это информация для размышлений.
Есть такое понятие - "информационный повод"...
Гоблин писал(а):
Владмир писал(а):

Да. Я согласен. У Вас лично она отсутствует.

Сходите в школу. После этого раскроете тайну где в Вашем утверждение была логика. Логика, а не измышления и ваши личные верования.

Я отвечал на вопрос о причинно следственной связи между появлением бомжа рядом с Вами и наличием эмоций по отношению к бомжу в Вашем сознании.
И я предположил, что у Вас отсутсвуют негативные эмоции по отношению к бомжу. И поэтому причина появления бомжа рядом с Вами у Вас лично отсутствует.
Цитата:
ваши личные верования.

А верований у меня нет. Я - не религиозный и не набожный человек.
Хотя каждый человек имеет право верить, в то что он верит.

В "школу" ходил, хожу и буду ходить.
Еще столь много предстоит познать. Это "много" всегда значительно больше, чем знаешь в настоящий момент.
---------------------------
Шутка о логике:
Иногда, чтобы понять о чем я пишу, надо стать чокнутым с точки зрения нормальных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, Вы не поняли. Я настаиваю на том, что весь хипиш с трассой трубопровода, проходящей рядом с берегом Байкала, был заранее спланирован, просчитан и подготовлен. И никто не собирался нарушать еще с советского времени действующие природоохранные нормы. Вспомните-ка, что за контора тянула трубопровод, и кто в ней какие должности занимал. Думаю, все станет очевидно.
Про Чернобыль угодно - извольте. Горбачевская пропаганда рисовала окрестности Припяти выжженной землей, спекшейся в стекло и населенной многоголовыми мутантами. А между тем сейчас это один из самых экологически чистых районов Украины, в зоне отчуждения находятся целые деревни, населенные жителями, отказавшимися от эвакуации. И голов у них, заметьте, сколько надо. Так что - судите сами об упругости экосистемы.
"Яблочник" - это сторонник одноименной партии, к чему тут словесная эквилибристика? И тема про Байкал на этом форуме существует исключительно для пиара самого г-на Явлинского (кстати, тоже акционера Газпрома, если кто не в курсе).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Владмир, Вы не поняли. Я настаиваю на том, что весь хипиш с трассой трубопровода, проходящей рядом с берегом Байкала, был заранее спланирован, просчитан и подготовлен. И никто не собирался нарушать еще с советского времени действующие природоохранные нормы. Вспомните-ка, что за контора тянула трубопровод, и кто в ней какие должности занимал. Думаю, все станет очевидно.

Вы писали, что нефтепровод - "над Байкалом". Зачем?
Такого проекта не было.
И если я правильно прочитал ваш текст, то переноса места прокладки нефтепровода дальше от первоначально задуманного не было?
Или все-таки совмещали полезное с приятным?
Митрич писал(а):
Про Чернобыль угодно - извольте. Горбачевская пропаганда рисовала окрестности Припяти выжженной землей, спекшейся в стекло и населенной многоголовыми мутантами. А между тем сейчас это один из самых экологически чистых районов Украины, в зоне отчуждения находятся целые деревни, населенные жителями, отказавшимися от эвакуации. И голов у них, заметьте, сколько надо. Так что - судите сами об упругости экосистемы.

Упругостью или по другому способностью к самовосстановлению экосистема обладает. С этим я согласен.
Но есть ли пределы этой упругости? Предела упругости нет, если исключить из экосистемы самого человека.
Если все человечество, или большая его часть погибнет, то Земля существовать не перестанет.

Но если принять Вашу точку зрения, то получается, что не надо было проводить никаких работ по ликвидации аварии.
Зря столько людей угробили? Экосистема бы справилась сама.
Радиация - это миф, это как дождь с неба, и не представляет никакой опасности.
ЗМП - это миф, пиар для производителей защитных средств?

Рядом с "реактором" никто не живет. И в город никто не вернулся.
Остались бабульки и дедульки, если я не ошибаюсь, которым рожать, например, не надо.
И потом еще один фактор есть. Сознание. Но о нем я писать не буду. Меня не поймут.
Я уже писал, мои знакомые уезжали на ликвидацию веселые, бодрые, здоровые.
А вернулись некоторые сразу в плохом здравии и инвалидность получили и т.д.
У некоторых "крыша поехала".
Так что "экосистема", например, человека увы в некоторых случаях не обладает упругостью, и у нее есть предел.
Митрич писал(а):
"Яблочник" - это сторонник одноименной партии, к чему тут словесная эквилибристика? И тема про Байкал на этом форуме существует исключительно для пиара самого г-на Явлинского (кстати, тоже акционера Газпрома, если кто не в курсе).

Потому что этот милый господин - Явлинский, как и любая другая партия, ко мне никакого отношения не имеет. В шутливой форме я это и сказал.
icon_biggrin.gif Я - сторонник партии, от слова сторониться. icon_biggrin.gif
Автор темы Климкин. Все вопросы к нему.
Кто такой Климкин? Я не знаю. Может быть и "яблочкин сын".
Я включился в разговор по Байкалу, а не по г. Явлинскому.
И я про это писал несколько раз. К чему повторяться.
icon_biggrin.gif Но если я невольно пиарю Явлинского, и если он - газпромщик, то я ему непременно вышлю свой номер счета. icon_biggrin.gif
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Вы писали, что нефтепровод - "над Байкалом". Зачем? Такого проекта не было.

Угодно придираться? Пожалуйста. Итак, в системе координат трубопровод может быть выше зеркала Байкала (над) или ниже (под). В нашем случае речь идет о размещении выше зеркала, то есть "над". Предвосхищая один из возможных вопросов - сейчас трасса трубопровода проходит по другой стороне водораздела, то есть выведена из системы координат Байкала. Еще вопросы по размещению есть?
Владмир писал(а):
Предела упругости нет, если исключить из экосистемы самого человека...
не надо было проводить никаких работ по ликвидации аварии. Зря столько людей угробили? Экосистема бы справилась сама.
...мои знакомые уезжали на ликвидацию веселые, бодрые, здоровые. А вернулись некоторые сразу в плохом здравии и инвалидность получили и т.д. У некоторых "крыша поехала".

Ага, то есть вас больше не беспокоят рыбки и птички, вас беспокоят именно люди. Отлично. Как же проводили работы по дезактивации Чернобыля? Да так же, как за полвека до того побеждали Гитлера - завалили пушечным мясом, без защиты и даже без инструктажа. Если бы аварию не ликвидировали в попыхах, а подготовились хотя бы сутки - жертв было бы меньше на порядок. Так что вы совершенно правы - лучше вообще не ликвидировать, чем затыкать брешь в реакторе телами солдат и студентов.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще вопросы по размещению есть?

Нет. Спасибо. Объяснено прекрасно.
Цитата:

"Ага, то есть вас больше не беспокоят рыбки и птички, вас беспокоят именно люди. Отлично. Как же проводили работы по дезактивации Чернобыля? Да так же, как за полвека до того побеждали Гитлера - завалили пушечным мясом, без защиты и даже без инструктажа. Если бы аварию не ликвидировали в попыхах, а подготовились хотя бы сутки - жертв было бы меньше на порядок.

Есть такое понятие как "пищевые цепочки".
Так что это вопрос не только беспокойства за рыбки.
Не будет чистой воды, рыбок, растительности и т.д, то где окажется человек.
Так что "рыбки" - по умолчанию.

Про неподготовленность полностью согласен, если не было какой-либо особой чрезвычайности.
"Хотели как лучше, получилось как всегда".
Цитата:
Так что вы совершенно правы - лучше вообще не ликвидировать, чем затыкать брешь в реакторе телами солдат и студентов".

Насчет "вообще" - если речь идет об одних сутках для подготовки, то возможно, что действительно это так и есть, и можно согласиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы Вам такие "бабки" от Явлинского отламывались, то и Вы бы ....

Во первых не надо предполагать что я сделаю в определенных ситуациях. Поскольку меня Вы не знаете - процент угадывания будет ничтожно низок.
Во вторых откуда у Вас информация о том, сколько бабок прелагает Явлинский? Он Вам предлагал?
Цитата:

Вы невнимательны. Еще раз: Тему о Байкале открыл не я.

Я внимателен. Тему открыли Не Вы. Но Вы предположили что я пользуюсь каким то услугами политиков. А речь шла о Явлинском. Так вот его "услугами" я не пользуюсь.
Цитата:

А верований у меня нет. Я - не религиозный и не набожный человек.

Верования есть у все. Верование атеиста, например, заключается в том, что Бога нет.
Цитата:

Я отвечал на вопрос о причинно следственной связи между появлением бомжа рядом с Вами и наличием эмоций по отношению к бомжу в Вашем сознании.
И я предположил, что у Вас отсутсвуют негативные эмоции по отношению к бомжу. И поэтому причина появления бомжа рядом с Вами у Вас лично отсутствует.

Какое отношение имеет эта фраза к Вашей исходной:
Цитата:
Нечто внутреннее в Вас притянуло к себе этого бомжа. Появление бомжа - это окружающая среда показывает в преувеличенной форме на что-то, на что Вам (или мне, если рядом со мной бомж) следует обратить внимание в самом себе.

Вы сейчас поясняете что у меня есть негативные эмоции от нахождения бомжа. Есть.
И это вполне понятно. Причина "появление бомжа" вызывает следствие "негативныую реакцию".
Но Вы писали о другом.
Причина "некое внутреннее во мне" вызывает следствие "притягивание ко мне бомжа". И там еще что то совсем метафизическое было, что окружающая среда мне что то показывает. И что причина появления бомжа рядом со мной как раз таки есть.
Продолжаю ждать объяснения где тут логика.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, отрадно встетить в вас приятного собеседника, соглашающегося с разумными доводами. А за пищевые цепочки - не извольте беспокоиться. В рационе россиян полностью отечественные продукты уже давно составляют 20-30 процентов. Зерно, мясо, рыбу, овощи и фрукты мы покупаем за границей, а собственное сельское хозяйство, тихонько погибавшее в небрежении, сейчас вроде как должны совсем прикрыть в ходе реализации одноименного нацпроекта.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоблин писал(а):

Во первых не надо предполагать что я сделаю в определенных ситуациях.

Поскольку Вы мне в самом начале ответили шуткой, то и я не пременул воспользоваться этим инструментом в беседе с приятным собеседником.
Шутка она и в Африке шутка.
Хотя шутка содержит конечно долю шутки, а вот все остальное - шутка.
Гоблин писал(а):

Верования есть у всех. Верование атеиста, например, заключается в том, что Бога нет.

Есть понятие - верование.
А есть понятие - вера.
Верования у меня нет, но я не атеист.
У атеиста есть импринт. И есть вера в импринт, например, в то что утром, когда он проснется, непремено взойдет солнце.

Строки "о появлении бомжа" - это теория и гипотетика, которая поясняет теорию.
Но если есть желание поговорить на эту тему подробнее, откройте новую тему.
А "Байкал" и "бомж" расходятся в данной теме.
Или это одна и та же тема?

Я Вам задавал вопрос: что такое духовность, чтобы уяснить, уточнить Ваш предыдущий ответ. Но Вы уклонились от ответа.
Если Вы не знаете (или знаете, но не хотите ...) что такое духовность, как я с Вами смогу поговорить в том числе и о ПСС появления гипотетического бомжа рядом с Вами и гипотетическими мыслями в Вашей голове?

Новая тема нужна, однако.
Спасибо.
---------------------------
"...где тут логика"? или как приблизить армакедонец:

- Ты куда ведешь нас логика?
- По дороге в никуда!
- Но зачем туда идти, если Вы уже там находитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Владмир, отрадно встетить в вас приятного собеседника, соглашающегося с разумными доводами. А за пищевые цепочки - не извольте беспокоиться. В рационе россиян полностью отечественные продукты уже давно составляют 20-30 процентов. Зерно, мясо, рыбу, овощи и фрукты мы покупаем за границей,.

Да. Это так и есть.
Митрич писал(а):
а собственное сельское хозяйство, тихонько погибавшее в небрежении, сейчас вроде как должны совсем прикрыть в ходе реализации одноименного нацпроекта.

"Потихоньку погибавшее...." Согласен.
А вот со вторым утверждением (нацпроекты) я бы не спешил соглашаться.
Не стоит в будущее запускать такие мысли.
Мысли имеют свойство материализовываться на физическом плане.
А что именно "в ходе реализации" идет не так?
--------------------
Природа - сфинкс и тем она сильней
Своим искусом мучит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней.

(Тютчев Ф.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Не стоит в будущее запускать такие мысли. А что именно "в ходе реализации" идет не так?

Ну, о нацпроектах я могу говорить часами icon_smile.gif)).
Главное теоретическое противоречие нынешней экономики заключается в декларируемом политически и законодательно поддержанном рыночном характере экономики. При этом на практике создаются гигантские монополии - т.н. госкорпорации, берущие под контроль ту или иную отрасль. В результате мы получаем монстров, которые не эффективны в силу строящейся в стране рыночной экономической модели, полное отсутствие конкуренции и много бонусов поменьше.
На примере сельского хозяйства: топливо дорожает в интересах нефтяных монополистов, переработкой заниматься никто не может, логичтика неотлажена, а реализацию контролируют сетевые гастрономы.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Главное теоретическое противоречие нынешней экономики заключается в декларируемом политически и законодательно поддержанном рыночном характере экономики.

Да. Действительно пока этот так.
Своего рода регулируемый рынок в интересах меньшинства.
Т. н. демократия - это наиболее изощренная разновидность рабовладельческого строя.
Цитата:

Ну, о нацпроектах я могу говорить часами )).

Надо открыть новую тему " О нацпроектах". icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Июн 08, 2008 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Надо открыть новую тему " О нацпроектах".

icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Владмир писал(а):

Я отвечал на вопрос о причинно следственной связи между появлением бомжа рядом с Вами и наличием эмоций по отношению к бомжу в Вашем сознании.
И я предположил, что у Вас отсутсвуют негативные эмоции по отношению к бомжу. И поэтому причина появления бомжа рядом с Вами у Вас лично отсутствует.

Какое отношение имеет эта фраза к Вашей исходной:
Цитата:
Нечто внутреннее в Вас притянуло к себе этого бомжа. Появление бомжа - это окружающая среда показывает в преувеличенной форме на что-то, на что Вам (или мне, если рядом со мной бомж) следует обратить внимание в самом себе.

Вы сейчас поясняете что у меня есть негативные эмоции от нахождения бомжа. Есть.
И это вполне понятно. Причина "появление бомжа" вызывает следствие "негативныую реакцию".
Но Вы писали о другом.
Причина "некое внутреннее во мне" вызывает следствие "притягивание ко мне бомжа". И там еще что то совсем метафизическое было, что окружающая среда мне что то показывает. И что причина появления бомжа рядом со мной как раз таки есть.
Продолжаю ждать объяснения где тут логика.

Шутка: Гильотину для своей головы заказывали? icon_smile.gif ))

Так как тему Вы не открыли, а вопрос остался без ответа, то вкратце все-таки напишу.
То, что человек несет в себе и в своем сознании, то он и видит в окружающем мире, то и притягивает к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так как тему Вы не открыли, а вопрос остался без ответа, то вкратце все-таки напишу.

Ответ на какой вопрос? Про Байкал - мне казалось, что свою позицию я осветил достаточно и переливать из пустого в порожнее не хотел.
Про духовность - так это другая тема, и там я тоже достаточно ясно показал что мне эта тема неинтересна.
Цитата:

То, что человек несет в себе и в своем сознании, то он и видит в окружающем мире, то и притягивает к себе.

И что же несет в себе ребенок, попавший в аварию?
Это именно то о чем я и говорил.
Есть причинно-следственная связь, которая прослеживается любым вменяемым человеком. Пьяный водитель -> сниженная концентрация, замедленная реакция -> авария -> пострадавший ребенок, который оказался не в том месте не в то время (чтобы Вы понимали, это я гипотетически, хотя такого гипотетического завались в сводках ГИБДД).
А вот то что в данном ребенке есть нечто, что он несет в своем сознании, что притянуло к нему пьяного водителя - это Ваше личное верование. Можете называть его как Вам угодно - вера, верование, импринтом и так далее - "игра слов". Но это не тот аргумент который может быть принят оппонентом. За исключением тех случаев когда собеседник разделяет Ваше верование. Поэтому то утверждение я назвал бредовым - "логика" там построена исключительно на Вашем веровании в то, что "тут Ваша цитата".

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Гоблин! Я же писал, что кратко.
И тема Вам эта не интересна. Поэтому дальнейшие комментарии будут просто излишни.
Ваше верование в существование "моего верования", используя Ваш "логический" подход, тоже является "бредовым" и "игрой слов".
Почему? Потому что в таких понятиях и знаниях разбираются долго и серьезно, а не наскоком.
Но Ваше мнение - это Ваше мнение. И Вы имеете полное право так считать, как считаете. В этом для меня нет никаких проблем.
"Каждому - свое".
Кто несет ответственность за ребенка до определенного возраста?
Взрослый человек (родители) обладает, как ни будет странно и не логично, способностью иметь мысли в своем сознании?

Вы хотите, чтобы я Вам одной фразой изложил "устройство" и законы Вселенной......? icon_biggrin.gif
Спасибо!
------------------------------------
"Мы не увлечены законами Тонкого Мира, потому что
увлечены проблемами толстой кишки
". М. Задорнов.
----------------------------------
"ТВОИ ОКОВЫ В ТОМ, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ДРУГИХ, А НЕ СЕБЯ ВИДЯЩИМ!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться