Reveal.ru :: Просмотр темы - О выборе имени.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Lee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 53

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы живем в последнее время. И несмотря на ясное предупреждение Иисуса (Матфея 24:19) в некоторых семьях учеников все еще случается такое радостное событие как рождение ребенка. Не менее важным является и выбор имени для новорожденного, но не все относятся к нему достаточно ответственно.
Разве допустимы для ученика такие имена как Мартын (это имя означает «Подобный Марсу», а это откровенное язычество) или Яна (это имя происходит от языческого Бога Януса, разве не будет выбор такого имени явно указывать на идолопоклонство)? Нельзя забывать, что у нас должен быть «чистый язык» и мы ни в коем случае не должны осквернять его.
Подрастая ребенок будет размышлять о значении своего имени, и эти раздумья еще больше укрепят его в решении следовать только по пути божьему. Родители, помните совет Библии «Не сообразуйтесь с веком сим». Пусть в именах ваших детей звучит что-то воодушевляющее для христианского слуха.
Верные родители для мальчиков могли бы выбрать такие имена:

Буках – БУду КАк Христос
Лювособ - ЛЮблю ВОскресное СОБрание.
Небузаон - НЕ БУду ЗАниматься ОНанизмом.
Буслунас - БУду СЛУшаться НАставника.
Тиврем - ТИхое ВРЕМя.


Видите, как отличаются эти имена от предлагаемых миром? Уверены, они будут источником постоянной радости для детей и укрепят их веру.

Так же мы будем рады, если вы приведете здесь свои варианты имен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lee писал(а):
Видите, как отличаются эти имена от предлагаемых миром? Уверены, они будут источником постоянной радости для детей и укрепят их веру.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Замечательный юмор.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, иди в ногу со временем и также поменяй себе имя! Варианты:

Допродепет - ДОстойный ПРОдолжатель ДЕла ПЕТросяна
Габунзахам - ГАдом БУду Не ЗАбуду ХАять Мцх
Анасек - АНАфема СЕКтантам

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое - никак не возможно, увы. Мирской человек, грешник, в ад идет. icon_smile.gif Сначала обратить, потом покрестить и уж только тогда... icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, смешно! icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, что автор не шутит.
По косвенным признакам... icon_cry.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Боюсь, что автор не шутит.
По косвенным признакам... icon_cry.gif

Это по каким же? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала и я подумала, что он не шутит. Но потом учла, что тема в ветке "Христианский юмор". Значит все таки шутит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс. Это действительно, в "Юморе"... Ну тогда шутит.
Хотя недавний топик от автора по поводу цен на блудниц и козлят меня больше приготовил к серьезному отношению автора к неординарным темам...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.308 секунды
:: Связаться