Reveal.ru :: Просмотр темы - Человеческая сущность.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Владмир писал(а):

Библия - мудрейшая книга.
Не слова, которые есть в Библии - примитивный подход.
А человеческое восприятие с помощью одного только ума в некоторых случаях носит примитивный характер.
Надо читать внимательнее. Или переспросить. Возможно, я не совсем доходчиво выразился.


Если сущность человека, исполнять волю Бога (по словам мудрейшей книги), то вы должны или принимать совет той книги, или отрицать. Вы отрицаете тот совет...

Переспрошу, потому что не хочу обвинять. Вы говорите что Библия это мудрейшая книга, но слова в той же Библии примитивны. То есть мудрейшая книга выраженная примитивными словами.... как это возможно? Правлиьно ли я вас понял?

И ещё, кроме заново рожденого или возрожденного (от учения Христа) ума, чем ещё можно воспринимать те "примитивные" слова Библии?

1) Мудрость - это понятие относительное или абсолютное?

2) Язык Библии символический.
Тора - это догматическое толкование Каббалы.
Почитайте Каббалу для сравнения.
Каббала - это ключ к пониманию.. Сама Тора имеет три слоя:
поверхностный (то, что в ней говорится непосредственно), глубинный (толкование)
и сокровенный (зашифрованные предсказания и эзотерические знания).
3) Из трех взяли – поверхностный слой Торы и получилась основа Библии.

4) Полностью сказать, что все, что написано в Библии это копия слов Бога, это будет, наверное, неправильно.
Почему это так? Я писал в одной из тем, и в ответах Вам. Там я описал механизм получения пророчеств.
Абсолютно чистых пророчеств существует единицы.
5)Потом их писали, переписывали, изменяли текст в угоду власть придержащим, переводили и тд..
6) Один процесс канонизации чего только стоит. Кто отбирал? Не Бог же?
А в той или иной степени отбирали грешные люди.
7) Написал также о степени чистоты получения пророчеств и от чего это зависит.
8.) Потом надо учесть то, что конкретный человек, читая текст, имеет собственный набор импринтов (стереотипов) и поэтому воспринимает слова несколько иначе, нежели другие люди.
Это вполне естественный процесс.

......человеческое восприятие с помощью одного только ума в некоторых случаях носит примитивный характер, потому что не учитывает многих факторов, которые я описал.IMHO/

Человек, если "правильно" воспринимает текст Священного писания и выполняет его, то он выходит на духовное восприятие, которое позволяет ему дальше продвигаться по пути к Богу.
"Я соблюл заповеди Отца и пребываю в Его Любви".
Это должны сделать и мы. Но для этого одного ума мало. Ум, интеллект - это только исходная позиция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик! О степени чистоты и механизме получении пророчеств
можно прочитать здесь:
http://reveal.ru/sutra86503.html#86503


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Апр 19, 2008 1:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Сб Окт 02, 2010 3:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
У детей в песочнице еще нет трудностей и проблем, но они их создают.

Они решают кто хозяин этого места, кто большой или у кого папа танкист и иногда это доходит до физической борьбы.

А есть дети, которые всех целуют и обнимают
, с совершенно чистыми мыслями, а не так, как вы подумали,
и все отдают.



Улыбнулосьicon_smile.gif. Моя доча тоже всех целовала и обнимала... пока в садик не пошла. Теперь кричит: "Meine!!! Alles meine!!! Kinder, tschüß"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Моя доча тоже всех целовала и обнимала... пока в садик не пошла. Теперь кричит: "Meine!!! Alles meine!!! Kinder, tschüß"

Кошмарики. icon_smile.gif Прямо вся в раздумьях - отдавать или не отдавать свое дитё в садик.... Так хочется от всего уберечь. Но ведь никогда не знаешь, где это "всё" тебя настигнет - то ли в садике, то ли в собственном доме...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не отдавайте детей на воспитание телевизору!!!

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Главное не отдавайте детей на воспитание телевизору!!!

Ну это-то само собой. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложная вообще штука - воспитание. Многогранная.

Извечный конфликт "отцы и дети". Тоже многогранен. Возникает на почве многих факторов. Напимер - из за лжи. Когда родители лгут детям, относятся к ним высокомерно, с высоты так сказать, своего родительского статуса.

В идеале (когда с воспитанием все в порядке) конфликт сводится к конфликту интересов. Несмотря на то, что нормальный родитель всегда стоит на страже интересов своего чада - зачастую чадо этого непонимает.

Ребенок (подросток) хочет переживать (испытывать) определенные эмоции. Конечно, он еще неопытен и глуп, и не может даже толком угодить самому себе, но зато как хочет!...

Приведу пример из жизни благополучной вобщем-то семьи (происходил в реале). Отец семьи - уважаемый человек, хороший воспитатель (разве что (ИМХО) несколько мягковат).
Ситуация: звонит ему по телефону дочь (подросток) и заявляет что позвонила порощаться. И не просто так - а навсегда, ибо решила свести счеты с жизнью. Сейчас стоит на крыше дома и якобы собирается сигануть вниз.

Причина - несложившаяся любовь. Ее отверг какой-то мальчик ну и все-такое.

Причем девочка неглупая и не тормоз. В свое время помню достаточно хорошо даже взрослыми манипулировала. В своей возрастной среде можно сказать что лидер. И мальчик этот у нее не первый и все она понимает что все пройдет и все-такое.

Ответ отца - "Ну и дура. Подумай, как ты будешь выглядеть после приземления фейсом об асфальт. Именно такой тебя и запомнят".

Аргумент оказался веским. Суицид был отменен.

В чем причина такого эмоционального взрыва?
Несовершенство? Тупая погоня за эмоциями?

Когда гонишься - не думаешь. Когда поперло - то уж поперло. И уже не отличаешь где большая любовь переходит в неврастению и маниакальные состояния.

Когда родитель пытается это разъяснить - возникает конфликт.
Молодой человек считает что это - большая любовь, родитель объясняет что возможно это просто большая дурь.

Молодой человек хочет испытывать это состояние (чем маниакальнее - тем лучше) - и слова родителя ему как ложка дегтя в бочку меда.
Скорее всего он сочтет что родитель просто уже старый, и на такие чувства уже не годен, по-этому и не понимает.

Это один из примеров конфликта непонимания.
В чем смысл жизни, ее красота и прелесть, как жить так, чтобы не было "мучительно больно", что "лучше", а что "хуже" и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2008 5:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
В чем причина такого эмоционального взрыва?
Несовершенство? Тупая погоня за эмоциями?

Если это вопрос ( icon_smile.gif ), то, мне кажется, я знаю на него ответ. icon_smile.gif Я и сама в своей жизни переживала подобное. Это лежит вне человека. В смысле - вне его воли. Это идет от его природы. В его природе заложено быть целостным. А целостность эта возможна только в воссоединении. Когда воссоединения, целостности нет - вот тогда такие штуки всякие и случаются. Их выкидывает сама природа, такие штуки. Это плач природы. И это закономерность. Плач этот у всех разный, как у младенцев - у одного более громкий, у другого более тихий, но он есть абсолютно у всех.

Николай писал(а):
Когда гонишься - не думаешь. Когда поперло - то уж поперло. И уже не отличаешь где большая любовь переходит в неврастению и маниакальные состояния.

Никто ни за чем не гонится, как я уже сказала. А вот насчет поперло - это да. Иной раз так попрет, и не только в этом отношении. icon_smile.gif "Остапа понесло". И весь прикол в том, что человек сам не может это остановить. Наблюдала в жизни неоднократно. Для меня это одно из самых любопытных наблюдений в жизни. Ты это видишь, и человек это видит, но ничего с собой поделать не может. В такие моменты понимаешь все несовершенство человеческого разума. В такие моменты цена ему - ноль рублей, ноль копеек. А то, что ты, Коля, называешь здесь большой любовью, по моему глубокому убеждению, любовью, а тем более большой ( icon_smile.gif ) вовсе не является. Но это уже вопрос о терминах. icon_smile.gif

А насчет "Ребенок (подросток) хочет переживать (испытывать) определенные эмоции" - он их испытывает, но вовсе не потому, что хочет. icon_smile.gif Некоторые, кстати, и хотели бы (наслушались подружек), ан нет, не получается.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2008 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

А насчет "Ребенок (подросток) хочет переживать (испытывать) определенные эмоции" - он их испытывает, но вовсе не потому, что хочет. icon_smile.gif Некоторые, кстати, и хотели бы (наслушались подружек), ан нет, не получается.

Ооо... Я когда писал "определенные" не имел ввиду именно те, о которых ты написала icon_smile.gif .
Хотя, надо признать, из моего текста именно так и выходит.
Но я не это хотел сказать.

Определенные - это все те, которые хочет испытывать (переживать) в широком понимании.

Цитата:
Это лежит вне человека. В смысле - вне его воли. Это идет от его природы. В его природе заложено быть целостным. А целостность эта возможна только в воссоединении. Когда воссоединения, целостности нет - вот тогда такие штуки всякие и случаются. Их выкидывает сама природа, такие штуки. Это плач природы. И это закономерность. Плач этот у всех разный, как у младенцев - у одного более громкий, у другого более тихий, но он есть абсолютно у всех.

Ну, незнаю.
Мне кажется, ты несколько идеализируешь.

У человека (а тем более неопытного (подростка)) ИМХО шарики за ролики заходят не от отсутствия и не от стремления к некоему воссоединению.
ИМХО основная проблема в несовершенстве и неопытности. Грубо говоря - ума нет. Причем есть как бы два типа ума: звериный и человеческий. Так вот когда не хватает ни того ни другого - и начинаются проблемы. Плюс отсутствие опыта управлять своими эмоциями.

ХАЧУ ТО-ТО!!!
- А нафига тебе это?
НЕ ЗНАЮ! И КАКАЯ РАЗНИЦА НАФИГА!? ГЛАВНОЕ - ЧТО ХАЧУ!!!
- Ну на, получи.
ОЙ БЛЯ... Ё-маё... И ЧЁ МНЕ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???!!!
- Ну, ты же...
Я ЗНАЮ!!! Я НЕ ЭТО, Я ДРУГОГО ХАЧУ!!!...

В притче о блудном сыне, блудный сын что, воссоединяться уходил?
icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2008 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хехе, у меня до сих пор к примеру эта подростковая фигня не выветрилась (и уж теперь не выветрится, думаю) - ХОЧУ и все, вынь и положь, блин! icon_lol.gif Радует только, что окружающие не страдают от моих хочух, как родители - от подростка, если уж хочу - то рисуется план по сворачиванию гор и осуществляется мною же, чтоб в итоге ЭТО было у меня (бывает часто, что и зря). Ума действительно нет. Эту бы энергию, да на мирные цели ))) icon_lol.gif icon_lol.gif

А уж если вспомнить юность.. ужос.. бедные родители. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 3:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Радует только, что окружающие не страдают от моих хочух, как родители - от подростка, если уж хочу - то рисуется план по сворачиванию гор и осуществляется мною же, чтоб в итоге ЭТО было у меня ...

Бывает, конечно, что человек заражается хочухами как компьютер троянами и вирусами (ИМХО очень удачное сравнение).
Желательно иметь в голове некую антивирусную программу, чтобы время от времени вычищать вредоносные хочухи.

Ну, а если принято решение - "да, я этого хочу" - тогда вперед сворачивать горы. Или горки. Или бугорочки-пасочки.
Человек, который ничего не хочет становится какой-то неживой, что-ли.

А достижение поставленных целей - ИМХО и есть жизнь. А чем еще заниматься?

Как говорил граф Калиостро - хорошая вещь погоня. Когда уходишь от погони ни о чем другом уже и не думаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А достижение поставленных целей - ИМХО и есть жизнь. А чем еще заниматься?

Зачет! icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда.
Интересные размышления о человеческой сущности недавно смотрел на канале 24Техно (они старые передачи Дискавери транслируют что-ли?).

Вобщем - поясняют, что весь человеческий выпендрёж (который мы обсуждали) имеет корни... продолжения рода.

То есть, к примеру, мужчина выпендривается инстинктивно, желая приобрести статус, и желая произвести впечатление на самку (то есть, на женщину).

Как доказательство - провели эксперимент:
В оживленном месте, на ступеньках, стоИт девушка с тяжелым чемоданом. Девушка беременна (месяц восьмой) и явно не справляется с чемоданом.

Мимо проходят мужчины и почти никто не предлагает свою помощь. "Не замечают".

Стоит только девушке снять фальшивый живот (она на самом деле не беременна) - как помощников пруд пруди. Чуть ли не каждый мимо проходящий предлагает помощь.

Надежда на флирт рулит?
Поясняют - рулит инстинкт воспроизведения себя. Флирт лишь его часть.

А я вот думаю: это как же это запрограммировано и скучно мы живем, господа?

Мужики выпендриваются друг перед другом стремясь завоевать себе некий статус (и с ним права на самку).
Самки удовлетворительно отмечают выпендреж перед собой и в свою очередь выпендриваются завлекая самцов...

Гммм...

10 лет выпендрежа.... 20 лет выпендрёжа.... 30 лет выпендрёжа..... Аааа!!!???

Много лет тяжелого неоплачиваемого выпендрёжа, - и все из-за инстинкта самовоспроизведения?

Мы чувствуем себя хорошо, когда нам есть перед кем выпендриваться и когда мы думаем, что выпендреж удался.
Организм выбрасывает в кровь определённые гормоны и мы "цветем и пахнем".

И вот что еще приходит на ум:

Раньше, люди жили общиной. То есть, все друг друга знали. И если некто удачно повыпендривался скажем, вчера, то это было бы ему зачетом на будущее.

А в нынешних условиях, выпендрежники зачастую выпендриваются в общественных местах, перед людьми которых скорее всего никогда не увидят.
Вот ведь, выходит, западло? Выпендрёж впустую?

Может, конечно, не совсем впустую - ведь все таки в организм поступило N-ое количество благодатных гормонов. Но все-равно это больше похоже на анекдот, когда человек машину продал, а привычка ездить осталась.

Что думаете по этому поводу, господа?

А может, мы здесь на форуме для того чтобы выпендриваться друг перед другом и добирать себе статуса, с понтом какие мы религиозно образованные?
(Ну, все, кроме Валика конечно icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
...
10 лет выпендрежа.... 20 лет выпендрёжа.... 30 лет выпендрёжа..... Аааа!!!???

Много лет тяжелого неоплачиваемого выпендрёжа, - и все из-за инстинкта самовоспроизведения?

А что в этом плохого? Мы так созданы. Мы просто реализуем свою сущность. Биологическую в данном случае. Когда я это поняла, я возлюбила разом всех мужиков мира. icon_smile.gif Меня это привело в такой дикий восторг, невозможно описать. То есть - несмотря на все социальные установки, заморочки головы, они, тем не менее, не сходят с ума и продолжают реализовывать свою природную функцию. Разве это не прекрасно? icon_smile.gif Разве можно перед этим не преклониться? icon_smile.gif Правда, через некоторое время мой восторг поугас - некоторые все-таки форменные козлы, несмотря на то, что ее реализовывают. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Пт Июл 25, 2008 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
(Ну, все, кроме Валика конечно icon_smile.gif )

Бедный Валик, досталось ему от Николая по первое число. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
В притче о блудном сыне, блудный сын что, воссоединяться уходил? icon_wink.gif

Вообще-то эта притча рассказана для того, чтобы проиллюстрировать несколько иные вещи. Но вообще, если уж копать, что называется, ab ovo, то да - именно уходил воссоединяться. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Много лет тяжелого неоплачиваемого выпендрёжа

Ну почему же неоплачиваемого? Прекрасная самка обратила на тебя внимание, именно на тебя, хотя вокруг таких, как ты, тысячи, на твой искусный выпендреж (ты так старался icon_smile.gif ) - разве это не достойная оплата? icon_smile.gif

Николай писал(а):
это как же это запрограммировано и скучно мы живем, господа?

Почему же это скучно? На мой взгляд, это одна из самых веселых вещей, которые нам даны. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

coriandr писал(а):
Хехе, у меня до сих пор к примеру эта подростковая фигня не выветрилась (и уж теперь не выветрится, думаю) - ХОЧУ и все, вынь и положь, блин!

Вот и меня кто бы научил справиться с моим бзиком - уж если я что себе вбила в голову, то фиг это оттуда выбьешь. В каком смысле - вот захотела, к примеру, я купить матрас ребенку. Прочитала, разумеется, все, что нашла, о матрасах (подошла к делу с толком, с расстановкой). Отметила определенный матрас, совершенно конкретный - конкретной фирмы, с конкретным наполнителем. А его, заразы, нет на складе. Нет и когда будет - никто не знает. В магазинах полно совершенно аналогичных матрасов, с таким же наполнителем, только другой фирмы и с другим рисунком. Нет, мне подавай именно тот. И ладно, если бы тот, который я захотела, как-то выгодно отличался от всех других, был лучше. Еще бы имело смысл подождать, пока он появится. Но ведь он совершенно ничем таким не отличается. Но я вбила себе в голову, что мне нужен именно он - и все тут. icon_smile.gif В результате ребенок уже 1,5 месяца спит не на матрасе, а на чем-то странном - куче каких-то непонятных одеял. Мне уже столькие люди говорят - брось ты фигней маяться, покупай то, что есть, но я пока держу оборону. icon_smile.gif Овен - что с меня взять? Упрется рогом - и фиг сдвинешь. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

А в нынешних условиях, выпендрежники зачастую выпендриваются в общественных местах, перед людьми которых скорее всего никогда не увидят.
Вот ведь, выходит, западло? Выпендрёж впустую?

Может, конечно, не совсем впустую - ведь все таки в организм поступило N-ое количество благодатных гормонов. Но все-равно это больше похоже на анекдот, когда человек машину продал, а привычка ездить осталась.

icon_smile.gif Человек - это иногда думающее "сексуально-желудочное" прямоходячее животное. icon_smile.gif
Человек вроде бы научился думать, говорить ("машину продал"), а "привычка ездить" - стереотипы поведения (инстинкты) остались.
В книге, которую рекомендует к чтению Митрич, даются ответы на подобного рода вопросы. Книгу можно скачать в интернете.
Митрич писал(а):

...исчерпывающе написал В. Дольник, книжку которого "Непослушное дитя биосферы" всячески рекомендую к чтению всем адептам сил света
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Как доказательство - провели эксперимент:
В оживленном месте, на ступеньках, стоИт девушка с тяжелым чемоданом. Девушка беременна (месяц восьмой) и явно не справляется с чемоданом.

Мимо проходят мужчины и почти никто не предлагает свою помощь. "Не замечают".

Стоит только девушке снять фальшивый живот (она на самом деле не беременна) - как помощников пруд пруди. Чуть ли не каждый мимо проходящий предлагает помощь.

Надежда на флирт рулит?
Поясняют - рулит инстинкт воспроизведения себя. Флирт лишь его часть.

Чтобы быть животным, большого ума, больших усилий не надо. А ты попробуй вот стать человеком, выйти за рамки одной только биологии - то есть помочь не только не беременной девушке с чемоданом, но и беременной. Меня лично как-то больше эта сторона дела занимает.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2008 3:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Овен - что с меня взять? Упрется рогом - и фиг сдвинешь. icon_smile.gif

Валик, - запиши:
Православные апеллируют к гороскопам, а их дети спят фиг знает на чём.

Almida писал(а):
] Ну почему же неоплачиваемого? Прекрасная самка обратила на тебя внимание, именно на тебя, хотя вокруг таких, как ты, тысячи, на твой искусный выпендреж (ты так старался ) - разве это не достойная оплата?

Ну, а толку то? icon_lol.gif
Это все равно, что после работы тебе показали прекрасные $100, возможно, даже помахали ими у тебя перед носом, или даже дали подержать?

Вот тебе даже реальный ревильский пример:
Сколько ревильских самцов выпендривалось перед некой "Гердой?" Сколько страниц дифирамбов накатали? А толку то? Ушла барышня с форума и даже не попрощалась.

Цитата:
Почему же это скучно? На мой взгляд, это одна из самых веселых вещей, которые нам даны.

Мда? Да не сказал бы.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Зачастую эти весёлые вещи приводят к совсем невесёлым историям.
Если называть это "весёлые вещи" - то что тогда называется грехом? Блудом? Прелюбодеянием?

Разве это весело, если человек не ценит то, что у него есть, а желает (и ценит) то, чего нет?

Хотя, впринципе, если наблюдать за другими (и злорадствовать icon_mrgreen.gif ) то наверное весело. Но если это коснется тебя лично...

Цитата:
Чтобы быть животным, большого ума, больших усилий не надо. А ты попробуй вот стать человеком, выйти за рамки одной только биологии - то есть помочь не только не беременной девушке с чемоданом, но и беременной. Меня лично как-то больше эта сторона дела занимает.

Ну да. Меня тоже эта сторона занимает. Делаю так, и думаю: "Ну, и кто это оценит, мою классность?" "Интересно, кто-нибуть заметил, что я не такой как все эти козлы?" И снова хрен редьки не слаще...

И вот на этом фоне кажется что самое целесообразное - вообще не делать ничего, что не приносит более-менее реальной выгоды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2008 3:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
В книге, которую рекомендует к чтению Митрич, даются ответы на подобного рода вопросы. Книгу можно скачать в интернете.
Митрич писал(а):

...исчерпывающе написал В. Дольник, книжку которого "Непослушное дитя биосферы" всячески рекомендую к чтению всем адептам сил света

Попробовал найти.
Она везде валяется в .exe формате, в котором говорят её неудобно читать. И вообще, нафига паковать в такой формат?

Нашел, кстати, в нормальном doc формате. Это здесь:

http://www.kodges.ru/4580-neposlushnoe-ditja-biosfery.-besedy-o-povedenii.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2008 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Валик, - запиши:
Православные апеллируют к гороскопам, а их дети спят фиг знает на чём.

Ну, дык, Библия - это смесь богословия с астрологией, однако. icon_smile.gif
...звезда, ....волхвы..... и т.д.
Астрология - один из инструментов познания себя, своего характера.
"Все смешалось в доме Обломовых".
А детям надо стелить условно "жестко" в разумных пределах, конечно, чтобы по жизни "мягче спать" пришлось.
Перефразируя:"Жестко стелешь, мягче спать будет".
Если поступать по принципу - "все лучшее детям", то они окажутся в итоге "ни с чем".
Цитата:

Если называть это "весёлые вещи" - то что тогда называется грехом? Блудом? Прелюбодеянием?

Да, взгляд, брошенный с восхищением на другую женщину (мужчину), если ты женат (замужем), является прелюбодеянием - изменой на эмоциональном (психическом) уровне.
И результат (следствие) таких взглядов может оказаться плачевным для супружеской пары.
А с другой стороны - это часть жизненного опыта человека, через который большинство людей проходят, чтобы извлечь уроки.
Цитата:

Ну да. Меня тоже эта сторона занимает

Это и есть включение осознанности, наблюдательности.
Это уже есть т.н. не бессознательное поведение.
Наблюдаешь свое поведение, пытаешься установить, и потом видишь связь между причиной и следствием, корректируешь свое поведение, мысли, желания.
Получаешь результат. И т.д.
"...Еще раз...
Уйти, чтобы вернуться...
Еще раз...
Понять, простить, принять
..."
Цитата:

В книге, которую рекомендует к чтению Митрич

Информационно насыщенная книга и с большим количеством иллюстраций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2008 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Информационно насыщенная книга и с большим количеством иллюстраций.

Мда...
Вчера читал эту книгу. Сейчас просто облом искать ляпсусы, которые сплошь и рядом допускает автор даже в элементарных воросах.
Но это не главное.

Лично для меня там нет ничего нового.
А с главным тезисом автора:
Цитата:
Самый частый вопрос
Он звучит так: не понимаю, как труд мог создать человека.
Не переживайте, этого не дано понимать никому, да и понимать тут нечего. Человека создал естественный отбор. Первым это понял Чарльз Дарвин. И в каких-либо исправлениях его теория не нуждалась ни 100 лет назад, ни ныне. Как раз наоборот. Все последующее развитие науки подтвердило правоту Дарвина.

я не согласен.
ИМХО у автора довольно примитивный однобокий взляд.
Он напрочь отрицает даже возможность существования Создателя (категорически не допускает даже мысли).

Владмир, у меня такое впечатление, что ты автора не читал. Если бы читал - никогда не стал бы рекламировать.
ИМХО автор чрезмерно категоричен, с дуальным (как ты говоришь) мышлением и все-такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.616 секунды
:: Связаться